стремления [Тема]



Верь в свои Мечты, и они расцветут под лучами твоего Стремления.
№ 464408   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 09:57
Как будто мал наш мир,
Что в глубину, Все дальше,
Мы устремивши, зрим,
Мил атом, Космос краше?!
Ответ всего один,
Нас, Неизвестность манит,
Создатель - Господин,
Подшучивать не ста Нет.
Тебе, сегодня, на' год,
Добавилось... в кольцо,
Во избежанье тягот,
Твой Опыт, на лицо!
Преамбула, что выше,
Для пожеланья, пусть:
Неутомим в престиже
Познания тянуть!!!
Все будет краше, явно,
Коль не угаснет свет
Стремления, исправно,
Исследуешь иль нет!?
№ 464162   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 21:27
В царстве возможностей, где Небо встречается с пейзажем Мечты, пусть ваши Стремления станут звездами, освещающими Ночь. Обнимите холст своего существования, раскрасьте его цветами Страсти и наблюдайте, как раскрывается Шедевр вашей Жизни, свидетельство артистизма вашей Души.
№ 463823   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:47
Ре­бён­ка ни­че­го не сто­ит обо­льстить, ска­зав, что Если ты до­ста­точ­но силь­но чего-ни­будь хо­чешь и де­ла­ешь ради это­го Всё воз­мож­ное, то ты в сво­ем деле ста­нешь луч­шим.
№ 463295   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:03
Болезнь, которою одержимо Всё Наше Поколение: неудовлетворенье и Тоска. Против них нужно, чтобы слишком твердый и Сильный отпор заключился в нашей собственной груди, Сила Стремления к чему-нибудь избранному всей душой и всей глубиной ее, одним словом - внутренняя Цель, сильный предмет, к чему бы то ни Было, но всё же какая бы то ни была Страсть.
№ 462952   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:05
Стремления личности продуктивны, когда Убеждения общества рациональны.
№ 462454   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:06
Тебе сегодня пожелают,
Здоровья, благ, добра...
И Если грозы сотрясают,
То значит в Путь пора.
Без страха и упрека, будь,
Невзгоды ты встречай,
Наполни верой в себя, грудь,
И злобу выдыхай!
Удача, лишь в твоих руках,
А значит, Все под стать,
Огонь Стремления в глазах,
Вершины чтобы взять!
№ 460867   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:18
Ты слишком трепещешь перед мнением света. Всем своим прежним надеждам и мечтам ты изменил ради одной - стать неуязвимым для его булавочных уколов. Разве не видела я, как Все твои благородные Стремления гибли одно за другим и новая все побеждающая Страсть, страсть к наживе, мало-помалу завладела тобой целиком!
№ 460395   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:58
Родителю взрослеющего чада предстоит очень трудная Задача. Ему нужно пройти буквально по лезвию бритвы. Где с одной стороны - Пропасть безучастности и равнодушия к Жизни своего ребенка, с другой - столь же глубокая и гибельная пропасть гиперопеки, Стремления сделать из сына или дочки собственную копию, полное Игнорирование их мнений и желаний.
№ 458655   Добавил MegaMozg 05-12-2023 / 11:54
Если Мир или Судьба противятся нашим желаниям, то это Знак, что следует бросить Дело; или мы должны идти до конца, показав свои Стремления?
№ 457790   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:29
В Жизни встречаются редкие моменты, когда молодой, красивый и Добрый Парень, несмотря на свою Скромность, стремится найти настоящую Любовь, которая не зависит от финансовых обстоятельств. И удивительным образом, Судьба подкинула ему встречу с изысканной и очаровательной девушкой, чьё Богатство не оказывает влияния на его Чувства. Мечты об изобилии, роскоши и дорогих автомобилях не имеют для него никакой Ценности, так как он ценит уникальные Качества своей возлюбленной. В глубине его сердца появляются Стремления укрепить Связь, сблизиться и расцветить истинную любовь, которая Никогда не может быть куплена и не зависит от материальных достижений.
№ 457270   Добавил Айдар 14-10-2023 / 11:30
В 2010 году я сказал одному близкому человеку, что мои тонкие Руки такими и Навсегда останутся, даже Если я вырасту. То, что во Мне заложено природой не изменить.
Он говорил, что со временем, если Хорошо питаться, заниматься спортом, физическим трудом, то руки окрепнут. Если Всё Время ныть и Ничего не Делать, то Конечно не окрепнут.
Наступил 2023 Год: я хорошо питался на протяжении этих лет, прикладывал Усилия, занимался спортом, физическим трудом, но особых изменений, кроме мозолей не увидел.
Тонкие руки,"музыкальные пальцы", такими и остались. Систему природы нереально переломить, сколько бы ты усилий не прилагал… Также как и пытаться стать успешным бизнесменом: если в тебе не заложено природой, то никакие твои Старания и Стремления не приведут Тебя к большим высотам в Жизни. Это точно!
© Айдар Замальдинов
№ 454924   Добавил MegaMozg 11-07-2023 / 22:27
Один только мудрый северный Ветер не мог обрести покоя. Он свистел и рассказывал Мне про города, которые ждут меня, про Друзей, которых еще нужно найти, про столкновения, в которых нужно бороться и побеждать кому-то другому и в другой раз.
№ 446990   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 11:48
Из-за пристрастия мелких государств к независимости с одной стороны и Стремления королей постоянно расширять свои владения - с другой Многие Годы проходили в частой смене войны и мира, радостей и горестей - именно так рассказывают нам об этом Истории времен короля Артура.
№ 443520   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 15:45