Тема цитат: человечество

Построить Жизнь по идеалам добра и красоты! С этими людьми и этим телом! Невозможно! Как замкнуться от людской пошлости, как уберечься от людей! Мы Все Вместе живем, и как бы Одна Душа томится во всем многоликом человечестве. Мир весь во Мне. Но страшно, что он таков, каков он Есть.
№ 432347   Добавил MegaMozg 29-11-2021 / 10:51
Чтобы спасти сегодня этот Мир и Всё Человечество, одного Саи Бабы недостаточно. Если каждый из вас не станет Саи Бабой, Судьба этого мира предрешена. И Я знаю, что такая Задача по силам Далеко не Каждому из живущих на Земле, но это вполне по силам тем, Кто находится Сейчас здесь, ведь Я готовил вас, воспитывал вас, Я приложил для этого много усилий. Вы несомненно можете стать теми, кем Я хочу, чтобы вы стали.
№ 432236   Добавил MegaMozg 26-11-2021 / 14:27
Чтобы устанавливать основные Идеалы Жизни Надо так досконально знать Жизнь и людей и одновременно так героически преодолеть Страсти и Эгоизм, как то суждено Было очень немногим личностям в Течение тысячелетий. И Эти Учителя человечества исповедывали одну и ту же истину во Все Времена.
№ 431928   Добавил MegaMozg 12-11-2021 / 15:30
Человечество, очевидно, должно выбрать одно из двух: или совершить Самоубийство, или научиться Жить как Одна Семья. Предполагаю, что человечество согласится на жестокую диктатуру ленинского типа как на Зло меньшее, чем Самоуничтожение.
№ 431776   Добавил MegaMozg 08-11-2021 / 00:36
Ах вы, несчастные создания! Вы, Кто думает, что вы такой великий! Вы, кто считает Человечество таким маленьким! Вы, кто хочет Всё изменить! Почему бы вам не перевоспитать самих себя? Этой Задачи Было бы достаточно.
№ 431723   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 20:30
- Умно. Но кто-нибудь спрашивал Человечество? У них Есть своё Мнение!
- Нам не нужно спрашивать, мы их защищаем.
- Но нам не нужна ваша Защита!
- Мы же собирались прокрасться.
- Прости.
- Умно. Но кто-нибудь спрашивал человечество? У них есть...
№ 431502   Добавил MegaMozg 01-11-2021 / 23:03
Современное Искусство Всё чаще вызывает оторопь и Ощущение, что нас обманывают. И это правильное ощущение. Так называемое современное искусство не имеет никакого Отношения к искусству. Оно является частью бизнеса и индустрии пиара, предназначенное лишь для краткого момента профанации и скандала и теряющего всякий Смысл за его пределами. "Культуры живут бесцельно подобно цветкам в поле". Так романтически описывал культуру немецкий философ Освальд Шпенглер, убеждённый однако в том, что каждая мощная Культура по-своему чеканит и формирует Человечество, по псевдокультура это Дело другое. Оно живём совсем не бесцельно. Оно Живёт ради денег и саморекламы... и снова денег. Оно не чеканит, а разъедает человечество. И Параллель со всякими Джеффами Кунсами, Дэмьенами Херстами и их бесчисленными подражателями на поток поставлена откровенная Бездарность, которую пытаются выдать за Творчество.
Дата выхода: 23.10.2021
№ 431380   Добавил MegaMozg 29-10-2021 / 00:39
Обречённое вечно Жить на земле, Человечество всегда будет тянуться к свету. Люди всегда будут стремиться, превозмогать, и ни за что не остановятся. Запечатанная Вечность, Конечно же, изумительна, но Суть её Есть Смерть.
Пояснение к цитате: Философия о "Свете".
№ 430872   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 22:03
В последнее Время я пришла к выводу, что для того, чтобы верить в Бога, непременно нужно верить в Человечество. Ну существует Бога без человечества.
№ 430631   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 23:30
Будь то в прошлом или будущем, вы будете Терпеть Неудачи и совершать Ошибки. Процесс Исправления - это История человечества; способность преодолевать неудачи - это Душа человечества.
№ 430488   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 20:09
Человечество - по крайней мере, его Большинство - ненавидит мыслить самостоятельно. Оно воспринимает, как Оскорбление самое скромное Приглашение покинуть хотя бы на короткое Время старую избитую колею и, следуя своему собственному суждению, вступить на новый Путь, в ином направлении.
№ 430283   Добавил MegaMozg 05-10-2021 / 20:00
Эгоизм - самое надежное свойство человеческой Жизни. С его помощью политик, Солдат и король упорядочивали Мир. Такова главная Мелодия человечества.
№ 429718   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 15:54
С тех пор, как стоит Мир, Ничто не возникало исключительно из духовной чистоты и добрых порывов, а Все только из подлости, которая со временем стачивает себе рога, так что в конце концов из нее даже и получаются Эти Великие и чистые Помыслы!
Пояснение к цитате: Делай добро из зла, потому что больше его не из чего делать.
№ 429716   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 15:48
Ночь началась не сегодня - Она была всегда. Мир не одряхлел - дряхлость его извечное Состояние. Разложение - изначальное, постоянное, не подверженное переменам свойство человечества. Посреди смерти мы пребываем в Жизни.
№ 429387   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:01
Хотя у него Есть несколько революционных стихотворений, он был революционером лишь в поэзии. Согласно его идеологии, Если кто-то способен сделать Человечество чуть счастливее, то не революционер, а поэт-пророк.
№ 428821   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:29