Тема цитат: "общение"

Учитывая, как люди относятся друг к другу, насколько они повернуты на себе, насколько они - сперматозоидики, запертые в презервативе своего сознания, я вам говорю: если бы людей друг для друга заменили роботы автоответчики - ох, они бы нескоро это заметили.
Пояснение к цитате: О слепоте людей друг к другу. Цитата из "Вакцины от Идиократии"
№ 390123   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:19
Ногами не общаются, но ногами можно дойти до общения. Без тела нет чувств, а без чувства нет настойчивости. Неприятна нам внешность змеи, помятуя о видоизмененных ее слюнных железах.
№ 388543   Добавил petrashevgant 12-03-2020 / 16:22
Боятся люди трудного общенья, хотят, чтобы с людьми легко им было, Поэтому не стоит тех боятся, которые боятся сами вас. И колкости, насмешки их лишь внешняя кираса, скрывающая встречный к вам их страх.
№ 388532   Добавил petrashevgant 12-03-2020 / 15:52
Да, это - счастье: властвовать над своим телом и над своею душою, строить и крепить свой характер, копить духовные богатства, совершенствовать свои духовные акты.
Это счастье - творчески работать, создавать в мире новую красоту, отдавать свое вдохновение и свои усилия на создание Божией ткани в мироздании.
Это счастье - вести общение с людьми, вчувствуясь в их жизнь и постигая её смысл; отдавать им своё лучшее и прини мать их дары; прощать им и получать от них прощение; иметь отца и мать, и самому делаться отцом или матерью; иметь верных друзей; отстаивать свою родину и служить своему народу.
Это счастье - любить и быть любимым; это чудо - обмениваться взглядом любви и выражать любимой женщине полноту своего чувства - целостно и нежно.
Это счастье - воспринимать веяние духа и одухотворять свою душу и жизнь.
Это счастье - переживать молитву, исследовательскую очевидность, совестный акт, художественное созерцание, истинную политическую свободу и служить водворению справедливости на земле.
№ 387967   Добавил MegaMozg 01-03-2020 / 06:10
- Это не мой стиль - напрашиваться в незнакомое общество.
- Спросим его: почему? Почему умный и образованный человек не хочет напрашиваться в незнакомое общество?
- Я... Я лишен свойственного кое-кому таланта легко общаться с незнакомыми людьми.
- Я не играю на этом инструменте так, как хотела бы, но мне всегда казалось, что это моя вина. Потому что я уделяла мало внимания обучению.
- Это вполне справедливо. Вы иррационально распределяли свое время. А те, кто имеют честь слушать вашу игру, не думают про ошибки. Мы с вами не играем для посторонних.
1 Сезон 3 Серия
№ 387376   Добавил MegaMozg 18-02-2020 / 13:28
Мы используем свою бешеную одержимость любимым человеком для того, чтобы избежать страданий, пустоты, гнева и страха. Мы используем отношения как наркотик, пытаясь избежать тех чувств, что почувствовали бы наедине. Что больнее становится общение с мужчиной, тем сильнее оно отвлекает нас от действительности.
№ 386401   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 15:06
Часто в общении с людьми необходимо из благожелательности симулировать, будто нам неясны мотивы их действий.
№ 386342   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 13:06
друзья - это тоже проявление Божией заботы о нас. Господь показывает, что мы все-таки не одиноки в этом безжалостном мире, и потому подлинная дружба - действительно сокровище.
№ 386248   Добавил MegaMozg 16-01-2020 / 17:18
нет ничего более ценного, чем общение - в нем сосуды жизни нашей!
№ 386245   Добавил MegaMozg 16-01-2020 / 17:12
Самое непосредственное общение человека с душою происходит тогда, когда он пробует ее вкус - и нет ничего выше и важнее, чем вкус этой живой субстанции, как бы низко ни было наше бытие по сравнению с ней.
№ 385688   Добавил MegaMozg 08-01-2020 / 10:50
Библейскую заповедь-наказ "благотворение и общение - вот жертвы благоугодные Богу" выполняли такие, как Спиноза, которых подвергали остракизму, но именно такие изгои совершили благо - вывели людей из дремучего средневековья к конституционным правам свободно выносить суждения по любым вопросам и свободно распространять свои идеи или не выражать и не исповедовать их публично. И эти изгони и сегодня ведут с нами общение через толщу веков в своих оставленных для потомков трудах, как Джон Локк: нет ничего врожденного, а все приобретенное в процессе воспитания и социализации личности.
№ 385385   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 17:36
Я не люблю лицемерие и считаю, что лучше уж я продемонстрирую искреннее нежелание общаться, чем буду отягощать себя не нужным мне общением.
№ 384664   Добавил MegaMozg 17-12-2019 / 13:26
В общеньи пробуй открыть дверь, когда с ключом, а если нет ключа - не нужно ждать у двери, гадая, подойдет ли ключ.
№ 384523   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 13:56