Тема цитат: "цвета"

Все Цвета и Контрасты ее Жизни словно отражались Там, в чужих небесах.
№ 420382   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 04:57
Ты Бог иль Сатана? Ты Ангел иль Сирена?
Не Все ль равно: лишь ты, царица Красота,
Освобождаешь Мир от тягостного плена,
Шлешь благовония и Звуки и Цвета!
Пояснение к цитате: перевод Эллиса (Л. Л. Кобылинский)
№ 419293   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 18:33
- Дамы прозвали этого Человека Сосиской, - заметила я. - Интересно Почему?
- Мм? А, ну да, Сосиска. Наверное, за длинный член, который он никак не может удержать в панталонах. Не пропускает Никого. Гоняется за дамами, лакеями, куртизанками, пажами. Ходят Слухи, что не брезгует даже маленькими собачками, - добавил он, глядя вслед удаляющемуся камзолу Цвета морской волны.
К обладателю его приближалась Сейчас придворная дама, походившая на сверток белых воланов и кружев, которые Она защитным жестом придерживала на пышной груди.
- О, это опасно! Сам бы я Никогда не решился приблизиться к этой тявкающей болонке.
- Не рискнул бы своим членом? - шутливо спросила я. - Кстати, слышала, как эту деталь вашего организма Иногда называют Питером. А янки по каким-то известным только им причинам - Диком. Как-то раз я обозвала одного пациента, который меня Все Время поддразнивал, Умным Диком, так у бедняги от смеха чуть швы не разошлись.
№ 419174   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 19:48
Теперь он полностью владел своими чувствами. Они даже были необычайно обострены и восприимчивы. Страшное Потрясение, перенесенное его организмом, так усилило и утончило их, что они отмечали то, что Раньше Было им недоступно. Он ощущал лицом набегающую рябь и по очереди различал Звук каждого толчка воды. Он смотрел на лесистый берег, видел отдельно каждое дерево, каждый листик и жилки на нем, Все вплоть до насекомых в листве - цикад, мух с блестящими спинками, серых пауков, протягивающих свою паутину от ветки к ветке. Он видел все Цвета радуги в капельках росы на миллионах травинок. Жужжание мошкары, плясавшей над водоворотами, трепетание крылышек стрекоз, удары лапок жука-плавунца, похожего на лодку, приподнятую веслами, - все это было внятной музыкой. Рыбешка скользнула у самых его глаз, и он услышал Шум рассекаемой ею воды.
№ 419078   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 08:18
Отнюдь не всегда палитра мира окрашивается в радужные Цвета, Если в нем присутствует внутренняя Опустошенность...
№ 418841   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 18:45
- Ты должна выбирать цвет платья, фасон. Какого Цвета карета, под Платье или Нет?
- Какая карета?
- Мы едем в карете, запряженной четверкой лошадей, а губернатор нас встречает с золотым ключиком, как Буратино.
№ 418633   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 20:51
Её Кожа Цвета мокко при тусклом освещении,
Её Мысли, его мысли в едином воображении.
№ 417999   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:06
Весенняя грусть!
В двадцать пять полюбил я впервые
белый сливовый цвет,
о котором в Годы былые
никогда так нежно не думал…
№ 417934   Добавил Viker 27-04-2021 / 10:34
сколько Было эпох -
и Все грязная Война Цвета чая
сколько было эпох -
Зима и порывистый ветер
сколько было эпох -
ночью единственный раз Роскошь и блески огней
ночью единственный раз роскошь и блески огней
№ 417569   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 12:36
Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он Черный.
№ 417253   Добавил MegaMozg 18-04-2021 / 10:06
Все холодные оттенки светло-зелёного делают ваше Лицо болезненным. И несмотря на то, что и Сайты, и журналы моды, и блогеры будут рекламировать весь год 2021 именно этот оттенок, он Никогда не идёт на пользу ни одному женскому лицу.
Дата выхода: 19.03.2021
№ 415306   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 21:09
Под деревьями и у колючей изгороди сгущалась Тьма. Луна светила так ярко, что звезд не видно. Плелся и мечтал о холодной колодезной воде, прозрачной, как хрусталь, с зеленоватыми хлопьями осадка на дне стакана; о пиве Цвета янтаря, приправленном травами по особому рецепту отца. Кружка горьковатого на Вкус напитка усыпила бы меня, но этого я и хотел; я желал лишь одного - погаснуть, как Свеча, провалиться в Сон без сновидений. Чтобы не Было ни кошмаров, ни ночных страхов. Я хотел проснуться утром и снова Увидеть ясный солнечный День.
№ 415189   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 22:36
- Если уж вас так волнуют шотландские горцы, - сухо заметил Джейми, протягивая ему копию заказа, - тогда вам следовало бы знать, что в тех краях Трудно отыскать двух Человек, придерживающихся одинаковых взглядов на что-либо, кроме, пожалуй, Цвета неба над головой. Да и по этому поводу порой разгораются споры.
№ 414844   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 15:39
Прошлое как Сон… А не сон ли - Настоящее? Не сон ли это - вчерашний весенний Лес с голубизной на земле? Что ж: голубые сны - божественно целительное лекарство, пусть и временное. Конечно, временное. Ибо Если бы даже и Писатели проповедовали только голубые сны, уходя от серого Цвета, то Человечество перестало бы беспокоиться о будущем, приняв настоящее как вечное и Будущее. Удел обречённости во времени и состоит в том, что настоящее должно стать только прошлым. Не во власти Человека приказать: « Солнце, остановись!». Время неостановимо, неудержимо и неумолимо. Всё - во времени и движении. А тот, Кто ищет только устойчивого покоя, тот весь уже в прошлом, будь он молодым радетелем о себе или престарелым - Возраст не имеет значения. Голубое имеет свой Звук, оно звучит как Покой, Забвение, но только временное, всего лишь для отдыха такие минуты Никогда не Надо пропускать.
№ 414459   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:36
- Ты поэтому со мной общаешься? Я стандартная, ты отдыхаешь от оригинальности. Я понимаю. У меня Волосы одного Цвета, я Все ещё Девственница и все ещё пью обычное коровье Молоко. Ох, какая я скучная.
- Вообще-то, твоя обычность как раз выделят Тебя из толпы. Ты здесь самый ненормальный фрик.
№ 412261   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 22:39