Тема цитат: "земля"

По поводу суверенного и не суверенного развития. Главная Проблема планеты Земля сегодня - это Америка, их Претензии на глобальное доминирование. Потому что в рамках их проекта никому не позволено развиваться не так, как это хотела бы Америка. И никому не позволено иметь свое Мнение по тем вопросам, которые Америка считает жизненно важными для себя. Для них их Развитие - в том числе торможение развития других. А мы тут рассуждаем о демократии - что это такое. Ее давно Нет. Они давно поменяли ценностную повестку дня на ценностную повестку своих интересов. Их Интерес в том, что Никто не может делать то, что не выгодно Америке. То, как Америка понимает демократию, - это на самом деле схема вхождения во внутренние Дела любого государства. Что обесценивает и демократию, и ставит Знак равенства между агентами интересов Америки и борцами за демократию. И это давно превратилось в технологию.
Дата выхода: 04.03.2021
№ 414608   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:06
Всё - В ТЕБЕ!
Сердце достаточно большое
может вместить в себя целую вселенную.
Низами
Счастливей доли под Луной нам не могло быть и дано -
Как на своей планете Жить семьёю многомиллионной,
Когда под весом ноши общей, самой жизнью освящённой,
Само твоё всё Существо немыслимо напряжено;
Но всё отчётливей при этом ощущаешь ты одно:
Вокруг Тебя - Мир многоликий, бесконечно протяжённый,
И, словно в океане - Соль, ты в нём повсюду растворённый,
И, как в любой его же капле, всё в тебе заключено!
ВЕЧНОЕ Движение
Атом движет мир -
и атом движим миром...
Д. Дидро
Есть только это, всеобъемлющее, Вечное Движение:
Неуглядимо малых атомов - роение кругом;
И Нет незыбкости, ни видимой стабильности ни в чём,
Здесь ни Земля, ни Человек не составляют исключение.
Всё в изменяющемся мире только Суть преодоление
Орбиты прежней некой силой, заключённой в нём самом;
И в нём отвеку неизменным остаётся лишь - во всём,
Как развивается спираль, от центра шире устремление...
№ 414345   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 10:18
Земля в лунном свете была сплошь мескит и пустоши. Набухала, становилась огромной и ржавой, Она таяла и катилась, Пока не вмешалась утренняя Звезда и роса не начала залетать нам в окна, а мы Всё мчались.
№ 414231   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 00:18
« Все Ведьмы эгоистки», - сказала Королева. Но Глубокомыслие Тиффани решило: «Преврати Эгоизм в Оружие! Сделай все вокруг своим! Сделай своими Другие Жизни и сны, и Надежды! Защити их! Спаси их! Принеси их в овчарню! Поищи их в бурю! Защити от волка! Мои сны! Мой брат! Моя Семья! Моя Земля! Мой Мир! Как смеешь ты пытаться взять все это, когда оно - мое! У меня Есть Долг
№ 414017   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 06:30
Но к чему об этом Думать, когда впереди вся золотая Земля, и всяческие непредвиденные События таятся, только чтоб удивить Тебя и обрадовать, что ты вообще жив и видишь их.
№ 414003   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 05:48
"... разрушен ведь не только Город -
разрушена Страна. разрушен Мир и только,
где Нет людей Земля жива."
№ 413842   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 00:45
Я перевел Шекспировы сонеты.
Пускай Поэт, покинув старый дом,
Заговорит на языке другом,
В Другие дни, в другом краю планеты.
Соратником его мы признаем,
Защитником свободы, правды, мира.
Недаром Имя славное Шекспира
По-русски значит: Потрясай копьем.
Три сотни раз и тридцать раз и три
Со дня его кончины очертила
Земля урочный Путь вокруг светила,
Свергались троны, падали цари...
А Сильный стих и в скромном переводе
Служил и служит правде и свободе.
Пояснение к цитате: 1616-1949
№ 413700   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 09:42
- А что, ты думала, что я не знал про вас с Сашей?
- Нет!..
- И пусть Земля этому ублюдку будет пухом…
- Ах ты, сволочь!... Ты свинья!... [бьёт Карпова, тот её отталкивает и говорит оставшимся]
- Простите, Друзья! Удачи!... Пошли, Мальчики! [те машут руками, Все трое садятся в китайский вертолёт]
- У кого Есть Деньги? Их Надо подкупить!
- У меня, у меня есть!
- Неужели миллиард евро? [вертолёт с Карповыми взлетает, остальные наблюдают за их отлётом]
Пояснение к цитате: Китайские военные спросили посадочные талоны и Карпов говорит что у него зелёный три места, а Тамара в шоке спрашивает а что с ней, остальные молча наблюдают за сценой предательства.
№ 413325   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:03
Сегодня - Последний День в Истории Соединённых Штатов Америки! А Завтра - и всего человечества! Если Смотреть с Млечного Пути, мы Все превратимся в крошечное облачко дыма! Прямо у меня на глазах начинает крошиться Земля! Гигантское облако пепла этого супер-вулкана сначала накроет Лас-Вегас, потом Сент-Луис, потом Чикаго, а потом, Друзья, и в Вашингтоне наконец-то Навсегда погаснут огни! И помните, вы узнали об этом от Чарли! Жаль, что вы не видите того, что вижу я! Жаль, что вас Нет со мной Рядом! [обращаясь к вулкану] Да, детка, рви на полную! И не забывайте, друзья, впервые вы узнали об этом от Чарли!
Пояснение к цитате: Наблюдая за извержением Йеллоустоускоо вулкана и комментируя это по радио вживую прямо под падением обломков.
№ 413306   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 20:06
Хочешь знать, что в Имени списано с Тебя? Это концовка. Та Часть, где происходит Трагедия. Где Она настолько ненавидит себя из-за Чувства вины и стыда, что не может поверить в Хорошее. Вот эту часть я писал с тебя. Её неспособность осознать, что кто-то на планете Земля просто любит её. Хотя она сама себя не любит.
№ 413168   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 10:12
- ( Мать ребенка) Ну и скоты вы Все... как вас только Земля носит...
- (ДПС-ник) Да так же как Тебя... Если б твой муж сбил кого... ты б его в ментовку потащила? Вот... По одной земле ходим...
№ 413127   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 23:42
ТЕСНАЯ СВЯЗЬ
Взглянуть, не Всё ли в мире этом пребывает в тесной связи,
Как шестерёнки в заведённом механизме часовом:
Ухабы на дороге сглаживаются под колесом,
Во мраке прячутся сверкающие на свету алмазы,
Из недр горячие Ключи бьют и выходят газы,
С небес на землю капли Пара низвергаются дождём,
Труха растительная каменеет, становясь углём,
И лотоса, Все белоснежные, Цветы растут из грязи...
БЛИЗКОЕ И ДАЛЁКОЕ
Пред небом необъятным сим Земля - лишь малая песчинка,
И, как пушинки те, над нею проплывают облака;
Мгновеньем вечности проносятся бессчётные века,
Самой нить Жизни нашей - словно тоненькая паутинка!
С Горы, широкий и низинный Путь - что узкая тропинка,
А луг цветущий - тот не Больше медяного пятака...
И в Час ночной вновь из далёкого же в небе далека
Звезда громадная приветливо сверкает, как росинка!
№ 413124   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 23:33
Похоже, самой большой загадкой планеты Земля является Человечество. Можно доказательно объяснить Существование любого вида растительного и животного миров, каждой букашки, ибо они вписаны в логику природы, решают в огромном многообразии природных процессов, пусть и малозначимые, но конкретные Задачи, внося в общую копилку свою полезную лепту. И в этом Смысл их существования, размножения, повторения Жизни. При этом матушка-природа внимательно следит за соотношением живых сущностей в парадигме « Польза-вред», и Если вреда становится Больше, то разнообразными методами выправляет ситуацию, чтобы не нарушалась естественная Гармония и творилась общая польза для всех и каждого.
Иное Дело Человек. Чего он больше приносит планете и окружающей среде: пользы или вреда?
Пояснение к цитате: Цитата из книги Леонида Ивашова «Опрокинутый мир. Тайны прошлого – загадки грядущего. Что скрывают архивы Спецотдела НКВД, Аненербе и Верховного командования Вермахта»
№ 412934   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 07:21
Трудно представить себе Джордано Бруно, в Ночь перед сожжением призывающего выйти на площадь Цветов в Риме с плакатами " Земля все-таки круглая!". При этом земля Есть, была и будет круглая. Но тот, Кто об этом говорит, Далеко не всегда Джордано Бруно…
Пояснение к цитате: Собчак жжот незнанием истории.
№ 412928   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 07:03
Наша Планета Земля не вечна, когда-то Она состарится и умрет.
Но мы Люди, как вредные бактерии, разрушаем Здоровье нашей Матушки Земли, ускоряя этот Процесс - став потребителями и нахлебниками ресурсов в процессе эволюции.
Рвение к власти разрушает её бесконечными войнами, нажива ради денег истощает внутренние Ресурсы, которые не безграничны. Безалаберное Отношение переполняет килотоннами мусора и радиоактивными отходами.
Гонка вооружения и бактериального оружия превратила нашу планету в бомбу замедленного Действия, где одно не правильное Движение может привести к самоуничтожению. Хочется кричать: «Люди, остановитесь!», но Мир словно онемел в своем безумии. Страшно стало Жить на свете, где Человек человеку и сам себе Враг
№ 412902   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 05:45