Тема цитат: "жизненный путь"

мысли людей меняют, в негативную, позитивную, спокойную сторону.
От этого зависят наши действия и весь дальнейший жизненный путь.
№ 384446   Добавил MegaMozg 14-12-2019 / 18:46
все оставляют после жизни свой след, кто-то становится памятником, кто-то могильной плитой.
№ 383886   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 16:34
путь звезды - это не сплошные победы. Чем сложнее испытание, тем лучше видно, кто чего стоит. Ведь звезды сияют во тьме.
1 Сезон 10 Серия
№ 383793   Добавил MegaMozg 02-12-2019 / 12:42
Друг мой верный, в час тревоги,
в час раздумья о судьбе
все пути мои, дороги
приведут меня к тебе,
все пути мои, дороги
на твоем сошлись пороге…
№ 381976   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 14:26
- Полярная не самая яркая звезда в небесах.
- А какая же?
- Сириус, собачья звезда. Вполне подходит... Ведь свою звезду нашел в бою за собаку.
2 Сезон 4 Серия
№ 381713   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 13:54
жизнь давала себя знать, разбивая на каждом шагу молодые иллюзии и счастливые верования.
№ 381658   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 12:04
У всех вокруг было право строить, выбирать, спасаться. Увы, он разминулся с окружающим миром.
№ 381404   Добавил Viker 30-10-2019 / 08:56
жизнь похожа на марафон, который можно пробежать в любом стиле, лишь бы ты отмечался в назначенных пунктах.
№ 381373   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 21:24
Многие говорят о том, что их не устраивает, как складывается жизнь, отношения, личные и профессиональные, но как изменить ситуацию никто не знает, ведь об этом, как всегда, некогда думать. Нужно дожарить котлеты и упасть лицом в подушку, чтобы завтра проснуться в точно таком же дне сурка.
№ 379655   Добавил MegaMozg 01-10-2019 / 09:58
Я вижу женщину, которой ты становишься, и я хочу, чтобы ты и дальше делала свой выбор, находила свой путь. И я шла по натянутой веревке, между тем, что считала правильным и тем, что нужно было сделать, даже когда понимала, что это ошибка. Это было свободное падение, то, что меня наконец разбудило, что заставило выбрать иное направление, было понимание того, что я утащу всех за собой, тех кого я люблю и хочу защитить. Людей, которые имеют право сами выбирать свою судьбу и будущее.
Пояснение к цитате: Письмо дочери.
3 Сезон 10 Серия
№ 379083   Добавил MegaMozg 23-09-2019 / 17:37
Иди любым путем, который выберешь. если хочешь - один, а если хочешь - в компании. Спутники могут пройти рядом с тобой большую или меньшую часть пути. Но неважно, шел ты один или в толпе, в конце жизни тебе все равно предстоит узнать то, что должны узнать все. Но вот только тогда окажется уже слишком поздно что-либо менять, будет слишком поздно для всего, кроме сожаления. Поэтому учись сейчас. Как ни много в этом мире самых разнообразных путей, но никому еще не удавалось прожить больше одной жизни, и, так или иначе, какую бы жизнь человек ни выбрал, большую ее часть он проживает в одиночку.
№ 378494   Добавил MegaMozg 15-09-2019 / 11:03
Ты играешь за человечка, которого не выбираешь. Характеристики закладываются при рождении, не известно по каким причинам тебе достается в чем-то сильный, а в чем-то слабый персонаж. Или слабый по всем параметрам персонаж, тут уж как повезет. Сама игра неинтересна, но ты инстинктивно пытаешься проходить уровни, забираться выше по лестнице, желательно пройти игру, тогда в конце можно будет вообще ничего не делать, если ты станешь Королем карты. Возможно, это еще хуже самой игры, но есть только один способ проверить. И ты пытаешься это узнать.
Но ты можешь пойти не в ту сторону, тебе будет казаться, что ты на полпути к победе, ведь столько скуки и глупости ты выдержал, столько бессмыслицы переварил, что дальше уже некуда. Но вдруг тебе на глаза попадается кусочек текстуры из первого уровня. И ты понимаешь, что, возможно, ты в ловушке. Что, возможно, ты все еще в самом начале пути.
Ты никогда не знаешь, где границы первого уровня, где границы второго уровня, третьего и так далее. Это одна из главных проблем - понять, в какой точке ты находишься.
№ 377986   Добавил MegaMozg 07-09-2019 / 23:48
Просто когда жизнь бежит так скоро, когда мы так быстро меняемся, тяжело извиняться за поступки того, кого больше не существует. Я оглядываюсь, смотрю на того парня, каким был раньше, и вижу, что его больше нет. мне трудно понять, какими мотивами он руководствовался, что подвигло его сделать то, что он сделал.
№ 377833   Добавил Viker 05-09-2019 / 10:54