Тема цитат: "жизненный путь"

Впрочем, ты никогда не искала легких путей. А я никогда не понимал твоего стремления усложнить себе жизнь.
№ 399289   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 01:33
вселенная помогает нам исполнять данные себе обещания.
№ 398538   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 13:27
Ты должна соткать всего один ковёр - он называется жизнью. Каждый день - узелок. Выбери для своего ковра лучшие краски, придумай узоры. Твоя жизнь - только твоя работа.
№ 398536   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 13:21
В живой природе нет остановки, потому, если мы не растём, мы увядаем. С законами старения тела мы ничего не можем сделать, но у нас есть дух...
№ 398518   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 12:27
- Я - безумный старик, но хочешь я дам тебе совет?
- Ну чтож, совет - так совет. Давай.
- жизнь - как река...
- Отлично, этого я и боялась.
- ... не очень видно, что будет дальше. А я тебе говорил, что я совсем слепой?
- Говорил.
- Тебе не видно, где река твоей жизни повернет. Ты не знаешь куда она течет.
- Что это за совет такой?
- Не твоя забота куда течет река. Ты можешь контролировать только одно - себя. А посмотри на себя: кто ты, Рейла? На чьей ты стороне? Поймешь это и куда бы не повернула река, ты окажешься там, где и должна быть.
№ 397423   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:39
This is the story of my life
And I write it everyday,
And I hope you're by my side
when I'm writing the last page.

Это история моей жизни,
Я пишу её каждый день.
Я надеюсь, ты будешь рядом,
Когда я допишу последнюю страницу.
№ 395563   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:31
We've got the right to choose and
There ain't no way we'll lose it
This is our life, this is our song
We'll fight the powers that be just
Don't pick our destiny 'cause
You don't know us, you don't belong,

У нас есть право выбирать,
И мы его не упустим.
Это наша жизнь, наша песня,
Мы будем бороться всеми адекватными способами.
Не отбирайте нашу судьбу, ведь
Вы нас не знаете, мы не такие как вы.
№ 395559   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:30
На данном этапе правильней всего воздержаться от однозначных суждений о той или иной стороне этого процесса, отло жить их на потом и просто жить, принимая все таким, какое оно есть, не раскладывая на составляющие.
№ 393093   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 12:00
нет никаких богов. Это я знаю. И смысла в этой жизни нет. Точнее, в существовании, которое мы называем жизнью. Вокруг - сплошь безумие и жестокость. справедливость - просто слово. То, что нравится одному, у кого-то другого вызывает отвращение. Бесполезно уповать на сверхсущества или проклинать их. никто не сидит где-то на небесах или в недрах ада, строя козни человечеству. все происходящее происходит лишь потому, что может произойти. Бессмысленно говорить о том, что лежит за пределами жизни с ее дыханием, сном, едой, разговорами, любовью и ненавистью. И в утратах тоже нет никакого смысла. Они сопровождают нас с первых минут рождения или с начала жизни. Я не знаю, когда начинается жизнь. А кто-нибудь знает? Но сама по себе жизнь тяжела. И она всегда будет тяжела. Вот в это я верю.
№ 391122   Добавил MegaMozg 13-04-2020 / 11:57
Всех нас окружает водоворот предназначений, Геральт. Он растёт от каждого принятого нами решения.
№ 390603   Добавил MegaMozg 07-04-2020 / 07:00
Насладись своим путем по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там.
№ 390329   Добавил MegaMozg 05-04-2020 / 07:00