Тема цитат: "работа"

Вы жаждите найти доказательства тому, что Жизнь не ограничивается скучной рутиной. Работа, Дом, Семья, Ипотека, Пиво по выходным с друзьями - не ваш Вариант. Вам нужны Приключения и свершения. Будь то Пришельцы или мертвецы - лишь бы нетривиально.
№ 427477   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:18
Пустота всегда стремится заполниться чем-то. Выгоревшие пустоши зарастают травой. пустые шкафы наполняются хламом. Птицы вьют гнезда на пустых чердаках. Только пустота одного рода не подлежит заполнению - Место ушедшего дорогого тебе Человека. Кого бы ты потом ни встретила, кого бы ни полюбила, с кем бы ни проводила Время, пустота в пространстве Жизни, которая осталась после его ухода, ничем не заполнится и не зарастет. Хотя ты будешь пытаться чем-то компенсировать потерю, чтобы не слететь с катушек. Работа, Общение, Путешествия, Благотворительность - будешь хвататься за любое Дело, которое не оставит времени на размазывание слез по лицу.
№ 427468   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:17
Народ в пекарне здорово изменился. Они не просто игнорируют меня, я чувствую настоящую Враждебность.
№ 427239   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 04:15
Ничто так не бодрит по утрам, как "сынок, просыпайся, и ищи себе работу". И ты говоришь: "Мам, у меня уже Есть Работа". Администратор в отеле - это не работа. Вы заметили, что у каждой матери есть этот список вещей, который вообще непонятно к какому классу относится? Администратор это не работа, бутерброд это не Еда. Если я сказала, делай что хочешь, это ещё не Повод Делать что хочешь. Рубрика "игнорируем Факты".
Дата выхода: 06.09.2019
№ 427189   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 23:57
Трамвай катится, скрежеща в ночи, словно проезжает через мою комнату. В нем едут развлечься Люди, самые обычные люди, которым приходится умещать знаменательные События в промежуток между вечером и утром - чуть Свет им придётся отправиться на работу.
№ 427060   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 09:09
В ее Жизни всегда была только Работа, но не намеренно, просто так вышло, Одиночество не планируют, оно, не спеша, на цыпочках, заходит в твою Жизнь, и постепенно перевозит Вещи, набивая, незаметно, собою Все Пространство.
№ 426781   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:53
Написание песен - всегда групповой Процесс. Мы собираемся Все Вместе у кого-нибудь дома или в студии и начинаем играть до тех пор, Пока не родится что-то крутое. Затем я иду домой с записью крутых кусков и думаю над словами. У каждого в группе Есть, над чем работать, каждый знает свое Дело, и мы все делаем свое дело действительно Хорошо. Так что когда мы пишем песни, мы можем просто переглянуться и сказать "Отлично, пишем эту Часть". Написание песен, как и продюсирование, не делается одним человеком - каждый работает на продукт, который получается в итоге.
№ 426657   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:32
Лишь Позже, когда Дети выросли, Она поняла, что все-таки была Права: Если Люди привыкают получать Деньги просто так, если они работают только под Настроение, они начинают пренебрежительно относиться к самой идее работы. И изо всех сил пытаются оправдать собственную Лень. Они начинают верить, что семейное Состояние - нечто вроде природного явления, как Вода, или Воздух, или чистые простыни.
№ 426084   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 17:27
Холодная Вода теплее воздуха,
Синь океана
Не глубже вздоха,
А Сердце не заметило, как сдохло,
Работая без отдыха.
№ 426059   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 16:12
Почему я должен отказываться от предложенных ролей? Это же Работа в первую Очередь. И, должен признать, Она Мне нравится.
№ 425932   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:51
Для оратора Работа со своим лицом - Одна из самых важных задач. Можно смело утверждать, что Выражение Лица - это важный элемент воздействия на публику. При выходе на публику у оратора всегда должно быть располагающее Лицо. Оно не должно быть слишком серьёзным, но и не должно быть чрезмерно весёлым. Как всегда нужно найти золотую середину.
№ 425629   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:44
Перед нами прекрасная Жизнь, которую проживаем, и очень увлекательная Работа, дарующая Счастье и придающая ей Смысл: более активное Участие в деле создания общего будущего, в недрах которого мы тоже существуем, где и протекает наша дальнейшая жизнь.
№ 425283   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 21:24
Вся Жизнь Есть осуществление одной Цели, а именно, охранения самой Жизни, неустанная Работа того, что называется общим инстинктом жизни. Этот общий Инстинкт, или Рефлекс жизни, состоит из Массы отдельных рефлексов. Большую Часть этих рефлексов представляют собой положительно-двигательные рефлексы, т. е. в направлении к условиям благоприятным для жизни, рефлексы, имеющие целью захватить, усвоить Эти Условия для данного организма… При продолжительном ограничении в удовлетворении основных влечений, при постоянном сокращении работы основных рефлексов падает даже инстинкт жизни, Привязанность к жизни...
№ 425051   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:36
Когда ты даешь своей голове работу, всегда добиваешься Цели.
№ 424856   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 19:27
Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с чем-то, к чему Душа у вас не лежит, в вашем мозгу, условно говоря, активируются области, ответственные за болевые Ощущения. Таким образом, вполне естественно, что ваше Сознание пытается прекратить подобную отрицательную стимуляцию, переключая ваше Внимание на что-то другое. Но вот в чем Хитрость. Ученые выяснили, что этот подсознательный дискомфорт исчезает по истечение некоторого времени с того момента, как Человек начинает работать над нелюбимым делом.
№ 424851   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 19:12