Германия [Тема]



- История Гесса... Она полна тайн... Сорок Первый, Война между Великобританией и Германией идёт давно. Но Гитлер подумывает о тайном соглашении с Великобританией. Он хотел договориться с Лондоном о прекращении налётов на Великобританию в Обмен на Отказ Черчилля от Открытия второго фронта.
- Не может быть! Никогда не поверю, что Черчилль о чём-то договорился с Гитлером.
- Тем не менее так оно и Было. Такой План Гитлера существовал, Гесс фактически был его автором. Точнее, Рудольф Гесс был соавтором этого плана. Я имею ввиду, что главный Автор - Гитлер. Гесс решил полететь в Англию, встретиться Там с Черчиллем и обо всём договориться лично. Он надеялся устроить встречу британского премьера и рейхсканцлера.
№ 465603   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:15
В Германии "успешный" не всегда означает "качественный". В Америке другое Отношение к успеху. Там Успех не идёт вразрез с качеством, но может быть единым целым с ним.
Пояснение к цитате: Из интервью в программе Фридриха Люфта «Das Profil», опубликованной в 1962 году.
№ 460708   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:46
Йорг Метке.
Говорил с ним, известным в Германии журналистом, о свободе печати. В какой-то Момент, желая подчеркнуть Преимущество Германии в этом вопросе, я сказал:
- Но у вас Всё же демократическое государство!
На что Метке ответил:
- Да… у нас Демократия. При хорошей погоде. А что будет, Если Погода испортится, Судить не берусь.
И усмехнулся.
Сколько лет прошло, но я не могу Забыть ни выражения его глаз, ни чуть ироничной улыбки, ни самого определения: Демократия при хорошей погоде.
Йорг Метке.
Говорил с ним, известным в Германии...
№ 456959   Добавил MegaMozg 25-09-2023 / 07:51
Сенатор от штата Миссури, Гарри Трумэн, в 1941-ом году заявил в сенате: « Если мы увидим, что побеждает Германия, мы должны будем помочь России, а если верх будет одерживать Россия, мы поможем Германии. И пусть убивают друг Друга как можно Больше».
Сенатор от штата Миссури, Гарри Трумэн, в 1941-ом году...
№ 456314   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 23:45
А Германию тем временем Все плотней и плотней обволакивал Туман лжи. Герметически изолированная от остального мира, Страна отдана была во Власть лжи, которую изо дня в День изрыгали фашисты, миллионы раз повторяя ее в печати и по Радио. Для этой Цели они создали специальное министерство. Пользуясь всеми средствами современной техники, фашисты внушали голодающим, что они сыты, угнетенным - что они свободны, тем, кому угрожало растущее Возмущение всего мира,  - что весь земной шар завидует их мощи и величию. Германия готовилась к войне. Подготовку вели в стране и за пределами страны, открыто нарушая существующие договоры. Цель Жизни - это Смерть на поле битвы, проповедовали фашистские вожаки. Война - Высшее Предназначение нации, провозглашали громкоговорители, все свободное Время молодежи заполнялось военной муштрой.
№ 449689   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:00
Если я пообещала людям Украины, что мы будем с ними столько, сколько им будет нужно, я хочу сдержать это Обещание. Неважно, что думают мои немецкие избиратели, я хочу сдержать обещание людям Украины.
Пояснение к цитате: 31 августа 2022 года Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила во время выступления на «Форуме 2000» в Чехии.
№ 449659   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 16:27
Мы ведем войну против России.
Wir kämpfen einen Krieg gegen Russland.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: На заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы. (24.01.2023) [Анналена Бербок — министр иностранных дел Германии.]
№ 449621   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 14:30
Мы их освободили, они нам этого Никогда не простят.
Пояснение к цитате: Так он сказал о будущем, мести России за освобождения немцев от нацистов. Его слова исполнились через полвека
№ 449614   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 14:09
Славная Страна Германия - под каждой ёлкой по разбойнику!
Пояснение к цитате: После «спасения» де Брильи.
№ 440685   Добавил MegaMozg 12-06-2022 / 04:54
Чудеса - это в России. Вы Там живете по законам чуда, а мы пытаемся Жить сообразно с реальностью. Впрочем, еще неизвестно, что Лучше.
Пояснение к цитате: Слова врача из Мюнхена
№ 438222   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 19:36
Германия - Наше отечество, объединенная Евро­па - наше Будущее.
№ 432940   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 15:12
Короче, Если падёт ЕС, то Германия будет подобна РФ в окружении бывших союзных республик. Но сможет ли воцариться сам собой «пестрый» плюралистичный Мир Михаила Горбачёва, этакая глобальная конфедерация, если всюду Национализм прёт из всех щелей и национальный Институт заваливает институт экономики? Скорее всего, выживать Все будут по отдельности, рассчитывая на собственные Силы, тем более, что Халява закончилась. Мировой экономический Кризис подводит черту.



Пояснение к цитате:

Нет денег нет демократии
2021 год
№ 432554   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 21:30
Я хочу поднять одну Проблему, о которой вообще Никто не говорит и о которой забыли. Польша. 1938 Год. Польша приняла Закон, что Все граждане Польши, которые 5 лет не находятся на территории Польши, лишаются польского гражданства. Все Евреи Польши, которые нелегально перешли и жили в Германии, были в Один День лишены польского гражданства. Но у них не Было и немецкого гражданства. Тогда Германия решила всех их выгнать. И десятки тысяч евреев были выгнаны с конфискацией имущества и одним чемоданом на польскую границу. Там их встретили польские пограничники и в Польшу не пустили. А немецкие пограничники их не пустили в Германию. И Люди оказались между огнями. И Одна девочка написала брату Письмо. Он тогда был во Франции. Что делают поляки и Немцы с его родственниками и с евреями. Этого мальчика звали Гершель Гриншпан. Он пошел в немецкое посольство, хотел застрелить посла, посла не дали, был чиновник, он его застрелил. Правда, он был неумелый, он его ранил, Раны были не смертельны, он умер от того, что немецкие Врачи перелили ему не ту кровь.
Этим воспользовались нацисты, и была хрустальная Ночь. 9 ноября 1938 Года. Все знают о хрустальной ночи, которую проведи нацисты. Но во всем этом забыли: а где же Польша? А где тысячи людей, которые были между двумя границами? И польские пограничники исполняя Приказ, стреляли в них, кроме тех, которые нарушили приказ и дали им войти. Были тогда польские пограничники с совестью.
А сегодня то же самое. Польские пограничники не пускают беженцев. Не евреев. Нацизм и польский Фашизм - неважно против кого. сегодня - это против курдов. У фашизма Нет приоритета. Евреи, Цыгане, Славяне, курды - какая Разница? И сегодня та же Трагедия. Германия - с одной стороны, Польша - с другой стороны. Держат беженцев на границе. Не своей. За что?
Они - не политические Беженцы. Они - мигранты. Как 9 млн украинцев, которые работают за пределами Украины по статистике украинского министра ВД. Их Европа пустила. А из Белоруссии пустили? С курдами все можно, как тогда - с евреями. А заодно использовать это для политической и грязной Игры, нарушая все свои Законы. А на людей им наплевать, как было наплевать в 1938 году.
Пояснение к цитате: Поощрение польских авантюр.
Дата выхода: 14.11.2021
№ 432020   Добавил MegaMozg 15-11-2021 / 06:30
От идеологии нам не убежать (реплика Вл. Соловьева)
- Исходит ли Россия из того, что именно в НАТО должны сделать Первый Шаг в улучшении отношений с Москвой? ( Вопрос С. Лаврову)
- Да, мы исходим из этого, потому что мы Никогда не начинали ухудшение наших отношений ни с НАТО, ни с Евросоюзом, ни с любой другой страной Запада или какого-то иного реги Она мира. Всем эта История Хорошо известна. А когда Саакашвили отдал преступный Приказ бомбить Цхенвал и позиции российских миротворцев в августе 2008 Года, Россия настаивала на созыве совета России НАТО для рассмотрения этой Ситуации. Тогдашний госсекретарь Кандолиза Райс категорически отказалась. Хотя при создании совета России НАТО особо подчеркивалось в основополагающем акте, что он должен действовать в любую погоду. И особенно должен собираться в кризисных ситуациях. Этот Пример положил Начало нынешнему положению дел в отношениях между Россией и НАТО. Это продолжилось и когда Американцы спровоцировали и поддержали гос-переворот на Украине в феврале 2014 года, а Евросоюз проглотил Действия оппозиции, хотя Накануне этого гос-переворота Германия, Франция, Польша своими подписями гарантировали договоренность между тогдашним президентом Януковичем и оппозицией. А наутро Оппозиция растоптала Все Эти Гарантии Евросоюза и сделала по-своему. И за это Евросоюз ввел против России Санкции. Понимаете, тут логику искать не приходится. То же самое в отношении тех оценок, которые звучат из натовских столиц по поводу нашего вынужденного ответного шага. Причем наш ответный шаг на три шага НАТО. Потому что трижды Наше представительство урезали. И самое Главное, нам Там просто не дают работать. Было официально сказано, что обрезаны все контакты между военными. Тогда о какой потере возможностей для диалога мы ведем Речь? Мы предлагали два года Назад устами начальника ген. штаба вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова договориться об отводе учений на определенное Расстояние от линии соприкосновения между Россией и НАТО, договориться о минимальных дистанциях, которые не должны нарушаться боевыми самолетами и боевыми кораблями. И многое другое было предложено. Просто Стена молчания. И когда министр ин. дел Германии сегодня сказал, что своим шагом Россия показывает, что она не готова к переговорам. Я только что вам сказал, как мы были готовы к переговорам. И как НАТО нас игнорирует уже не Один Год. В таких высказываниях и оценках западных представителей звучит и Понимание проигрышности своей позиции, и Желание свалить на кого-то вину и Недостаток дипломатической культуры.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Повсеместная проблема с конструктивным диалогом. Эфир от 19.10.2021
№ 431022   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 12:09
Немцы не Нация революционеров. Они были нацией исполнителей приказов. Приказ заменял им Совесть. Это стало их излюбленной отговоркой. Кто действовал по приказу, тот, по их мнению, не нес никакой ответственности.
№ 429319   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:50