армия [Тема]



От поднятой в походе пыли Армия сильнее не станет, хотя и будет заметнее.
№ 465616   Добавил MegaMozg 06-04-2024 / 03:09
О господи, столько людей в армии отдают глупые Приказы! Кто-то же должен сказать свое Слово и не подчиниться.
№ 465027   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:33
- Я тоже жил по уставу: параграф такой, параграф сякой, пункт А, Б, В... но Королева Виктория умерла. Он устарел.
- Что ты за Солдат!?
- Я тоже живой солдат, Если Уильямс еще не передумал!
- Армия построена на дисциплине!
- Я пошел в армию, потому что не смог найти нормальную работу на гражданке. Я долго был послушной марионеткой, как и ты. Мне приказывали и я ловил Эти Слова, как собака, брошенную кость.
- Встань и слушай меня!
- Нет, это ты слушай. Три Года в этой проклятой пустыне! Три года боев, по пулями: мы Никто.
- Изменник! Ты говоришь, как изменник!
<...>
- Измена - параграф 5.3.1: "Любой Человек, совершивший изменнические или мятежные Действия, может быть приговорен к каторжным работам по гражданской специальности". По специальности? вот и Хорошо! Единственное, в чем я уверен, что я Больше не могу Делать то, что потеряло для меня всякий Смысл! Ты можешь Жить по уставу, но он устарел!
- Стекольный Завод до конца войны...
- Вот именно.
- Ты предаешь свою родину!
- Оставьте, может ему Она пригодится!
<...> И какое же будет Обвинение? Нахождение в нетрезвом состоянии? Или ношение зажигалки? Ты, чокнутый ублюдок, ты готов командовать мертвецами, если тебе это прикажут! Ты на Все готов!
№ 465018   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:06
- В конце XIX века на острова прибывают британские миссионеры, и начинают насаждать местным Христианство. По всему архипелагу расположены религиозные объекты: церкви, колокольни и даже гигантская голгофа. За миссионерами подтянулся и британский Бизнес, с крупными финансовыми воротилами. Присутствие Британской империи продолжалось вплоть до начала Второй мировой войны, Пока острова не оккупировала Императорская Армия Японии. От японцев на островах остались различные Военные объекты и фортификационные сооружения: ДОТы, бункеры, артиллерийские и зенитные орудия, вышки Связи, секретные подземные лаборатории и многое другое. Американские войска на Рук Айленд так и не высадились, ограничившись ударами с воздуха, но японская армия погибла не от авианалетов, а от малярии и внутренней распри.
В начале 1940-х на архипелаг приходит крупная горнодобывающая корпорация, которая вкладывает значительные финансовые Средства на Развитие инфраструктуры островов, что приводит к экономическому подъему и благополучию. Большую Часть населения «кормят» шахты по добычи фосфатов, которые обнаружили ещё в 1890 году. Однако уже в конце 50-х корпорация обанкротилась, что привело к коллапсу, а в дальнейшем к разгулу анархии, наркоторговле и работорговле. Образовалось куча кланов, группировок и просто психов по типу вашего Потрошителя. И Все они больные Уроды и жадные до власти сволочи.
- Ого - Давид посмотрел на Дно бутылки и увидев что выпивки уже не осталось кинул ее в заросли - клевый Урок Истории... но я Ничего не запомнил.
№ 463257   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 15:15
- Мы дадим им отпор. У нас самая сильная Армия в мире!
- Но самая ли сильная во Вселенной?
№ 463196   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:57
- Проснитесь и пойте, морпехи! День в морской пехоте - кусочек счастья. Каждая Еда - банкет. Каждая выплата - Состояние. Каждое построение - парад. Не Служба - а праздник!
№ 462661   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 04:30
Несколько сражений в восточной Пруссии заставили Фридриха сказать: «Русского солдата мало убить, его нужно ещё и повалить». И Русские Солдаты почти полностью уничтожили его армию.
№ 461210   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:11
Для обычной армии не победить - значит потерпеть Поражение.
№ 459662   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:06
- Кто Инициатор той заварухи? Может, рядовой Ли по прозвищу... хах! Так значит, это ты - "Крыс"?
- А что - не похож?
- Похож. Учитывая твои незаконные вылазки по Манхеттенской канализации.
- Меня оправдали.
- Судья отправил Тебя в армию в качестве дисциплинарной меры. И как я ни посмотрю - Всё без толку.
№ 457971   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:57
В Красной армии были большие Проблемы с выполнением приказов. Поэтому невыполнение приказа Было обыденностью, к сожалению. Вообщем-то этим зачастую и объяснялись какие-то поражения.
Пояснение к цитате: Тайминг: 00:12:25 https://www.youtube.com/watch?v=kgerHSkOZl4
№ 457042   Добавил petrashevgant 29-09-2023 / 15:39
Американская Армия атаковала Гренаду, маленький Остров в Карибском Море с населением 100 000 Человек. Рэйган заявил, что эта советско-кубинская колония стала важным опорным пунктом террористов и противников демократии. Он отправил 7 000 американцев в Бой как будто Дело происходило в одном из его старых вестернов. Журналисты, под предлогом Заботы об их безопасности, в зону конфликта допущены не были. Вместо этого Сми предоставили официальную хронику. Эта Операция была провальной с самого начала. 19 Солдат погибли и более сотни получили ранения в противостоянии с маленьким и Плохо вооруженным отрядом кубинских рабочих. Американцы потеряли девять вертолётов. С военной точки зрения - вторжение Было фарсом.
Американская армия атаковала Гренаду, маленький остров в...
№ 456778   Добавил MegaMozg 16-09-2023 / 09:18
Прекрасно вооружённая американская Армия оказалась неспособна противостоять Плохо экипированным китайским крестьянам.
Прекрасно вооружённая американская армия оказалась...
№ 456492   Добавил MegaMozg 02-09-2023 / 23:39
- У Тебя в голове, что Камни? Это Минас-Моргул, а ты всего лишь Один Человек.
- Я один. Но нас много.
№ 454575   Добавил MegaMozg 26-06-2023 / 22:06
Это для твоей мамочки, у Тебя двойное Имя, теперь ты "рядовой Двойное Дерьмо!"
№ 453353   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:41
Зато Ночь компенсировала нам весь моральный ущерб. До четырех утра мы играли со старшим сержантом Лавровым в «дембельский поезд». Лавров нервничал, предвкушая встречу с родным поселком Гундосово, и требовал:
- Проводник, чаю!
- Ту-дуф, ту-дуф. Ту-дуф, ту-дуф. Ту-дуф, ту-дуф. Ту-дуф, ту-дуф.
В половине пятого «Бомба» слишком сильно раскачал койку, и уже дремлющий сержант выпал из Поезда, сломал себе ногу и получил ожог второй степени.
Зато ночь компенсировала нам весь моральный ущерб. До...
№ 453088   Добавил MegaMozg 27-04-2023 / 23:24