Тема цитат: "образование"

Хочешь знать, что я совершил? Я родился! И в этом моё Преступление. Мне тридцать восемь лет и двадцать шесть из них я провёл за решёткой. Здесь я получил Образование. И я понял, что эта Страна построена на эксплуатации чёрного Человека. Конечно, я Ничего не слышал о чёрных братьях в твоей стране, но твоя страна точно также эксплуатирует свой собственный Народ. Так что, похоже, я здесь единственный марксист. Да, Товарищ? Понимаешь, Дело не в наркотиках! Это Политика, малыш. Это Экономика. Это религиозный Вопрос. Я намерен продавать Наркотики Каждому белому человеку в мире... и даже его сестре.

Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: Дмитрий «Гоблин» Пучков.
№ 405124   Добавил MegaMozg 08-10-2020 / 00:36
Вся наша Жизнь это экзамен. И Всё, что тебе показывают и объясняют это Образование.
№ 404946   Добавил MegaMozg 04-10-2020 / 19:27
Ей хотелось малого: Любить, Есть досыта и находиться в тепле, и Она спрашивала себя, Почему так Трудно любить и не умирать от голода или Холода? Намного важнее найти Ответ на этот Вопрос, думала она, чем знать Все то, чему ее ровесниц учат в школе: что Земля круглая, что она вертится и как Правильно пишется: Chrzeszczy chrzaszcz wtrzcinie*.
Пояснение к цитате: *Жуки в камышах
№ 404405   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 06:33
Расскажу курьёзную историю. Когда в 1980 или 1981 году Георгий Петрович (Щедровицкий) делал доклад в НИИ ОПП о методе ОДИ, на него случайно попала американская делегация. Среди них был советник Буша-старшего по вопросам образования. Прослушав первую Часть доклада, он вдруг достал из кармана калькулятор и стал что-то считать. По завершении он спросил ГП: « Правильно ли я понял, что в игре принимает Участие 100-120 специалистов и Она длится 7/8 дней? Скажите, а Кто Вас финансирует». ГП ему отвечает: « Никто. Люди берут отгулы или Отпуск за свой счёт. Едут через всю страну для того чтобы принять участие в игре. Заказчик предоставляет пансионат или зал для проведения мероприятий. Команда работает Бесплатно». «Я Все понял - сказал американец. Вы не можете Говорить. Но я понял. Есть только две организации в мире которые могут позволить себе такие Расходы. Пентагон и Министерство обороны Ссср. Спасибо!».
Пояснение к цитате: Организация "игры" и исследования в "игре" Фейсбук Пост от 14.09.2020
№ 403895   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 19:48
... для более широкого распространения любые Идеи нуждаются не только, и даже не столько в героических «подвижниках», сколько в философском и научно-теоретическим обосновании. Именно Философия и Теория, выявляя и описывая «картину мира», онтологию с её причинно-следственными связями или » закономерностями» через одно-два Поколения влияет на Самоопределение более широких групп людей - профессиональные и родительские сообщества, представителей государственных органов управления, да и на самих педагогов, в конце концов.
Пояснение к цитате: Нормы образовательной культуры перед лицом Третьей промышленной революции XX Международная научно-практическая тьюторская конференция, г. Томск, 1 февраля 2016 год Ютюб Лекции П. Г. Щедровицкого
№ 402724   Добавил MegaMozg 20-08-2020 / 22:57
Как радикально улучшить школьное образование?
Просто женщин Надо из школ убрать.
Пусть рожают и с детьми сидят дома.
№ 401403   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 23:30
Привыкнув к внешней мотивации, Люди теряют способность делать что-то по собственному желанию. Если «кнут» исчезает, они не могут сами себя мотивировать. Школьники, например, привыкают учиться ради оценок, а когда после школы это Давление исчезает, они перестают получать дальнейшее Образование. Внешняя Мотивация подавляет в людях будущую инициативу, и без «кнута» они перестают что-либо делать.
№ 400716   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 22:51
Давайте посмотрим на Наше журналистское сообщество. Если Тебя не процитировали за рубежом, особенно военную журналистику, ты в общем не до конца Журналист. А экспертное сообщество? Если тебя не цитируют западные агенства, ты и не эксперт. Ты - пропагандист. А научное сообщество? Если ты не публикуешься на иностранном языке, да ты и не ученый. Ты так, Мусор. А откуда это идет? А посмотрите пожалуйста методички наших министерств. Посмотрите методички по наукометрике наших т. н. университетов и научно-исследовательских учреждений. Да там за статью на иностранном языке про спаривание китов вы можете получить гораздо Больше очков в наукометрической системе, чем за фундаментальное Исследование. <...>
Вся эта наукометрика, основанная на приоритете иностранных изданий, это не такая безобидная вещь. Причем Она не безобидна в технических дисциплинах, в естественных, и она очень не безобидна в гуманитарных дисциплинах. Поэтому чтобы требовать чего-то от них, Надо навести Порядок у себя дома. Надо вот эту научную компрадорщину зачистить под Корень. Почему публикация в российских Сми, в российских научных журналах ценится меньше, чем публикация во второстепенных мало-читаемых иностранных изданиях? Почему требование публиковаться на иностранном языке включено в качестве обязательного? Мы кого здесь растим? И Зачем? Мы растим людей, которых пошагово будут вовлекать в иностранные сети? В иностранные спецслужбы? Зачем мы их здесь растим, хотел бы я знать.
Александр Хинштейн
Международный рейтинг. Одна их задач высшей школы - максимально подняться в международном рейтинге
Дмитрий Евстафьев
Я думаю, Рыба тухнет с головы. Надо очень серьезно пройтись по нашим министерствам. И посмотреть, Кто и зачем Пишет Эти Инструкции. И я думаю, нас ждут очень интересные Открытия.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от
Дата выхода: 08.07.2020
№ 400153   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 11:09
В Ярдли нагрузка побольше, чем в моём предыдущем колледже. Я смог протянуть лишь несколько месяцев в одном из псевдоинтеллектуальных заведений «Лиги плюща», где, по словам моей матери, я должен был получить пристойное Образование. Она считает, что я не использую свой высокий IQ должным образом, хотя на выходных я выиграл двадцать тысяч в Покер.
Пояснение к цитате: Лига плюща (The Ivy League) — ассоциация восьми частных американских университетов, расположенных в семи штатах на северо-востоке США. Это название происходит от побегов плюща, обвивающих старые здания в этих университетах. Университеты, входящие в лигу, отличаются высоким качеством образования.
№ 399856   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 15:27
Если теперь чуть ли не каждый имеет университетское Образование, этот Диплом уже Больше не помогает пробиться наверх. Чтобы получить работу своей мечты, понадобится диплом элитного университета. Сфера образования захвачена гонкой вооружений, что Прежде использовалось только поставщиками оружия.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 399581   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 03:06
Многие молодые Люди уверены, что для блестящей карьеры необходимо Хорошее Образование. В самом деле, начальная Зарплата у людей с университетским дипломом обычно выше, чем у тех, Кто его не имеет. Однако замечу: Если вычесть Стоимость образования и Время, затраченное на его Получение, выходит, что у студента Дела обстоят не Лучше (если не хуже), чем у тех, кто не тратил Силы на долгое Обучение. Ну и где компенсация - за труды, время Жизни и потраченные Деньги?
№ 399580   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 03:03
Аристократия - Раньше так называлось Правление лучших людей, но ныне это Значение Слова устарело, равно как и сама такая Форма правления. Сейчас так называются Люди в цилиндрах и чистых сорочках, запятнанные достаточно высоким образованием и подозреваемые в обладании банковским счетом.
№ 398933   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 18:06