связь [Тема]



Она чувствовала, как теряет Связь с реальностью, но не могла остановить необратимый Процесс. Корни грез Все глубже прорастали в Действительность. Граница между сном и явью День за днем тускнела и затиралась, словно нарисованная мелом на асфальте, заставляя Алису сомневаться в подлинности происходящего.
№ 465726   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 03:30
Март это про обновление и Пробуждение, про раскрытие женской энергии, про Связь с природой и её дарами, про заботу о себе и Самопознание, про заваренный утренний Чай с шиповником и изюмом, который дарит Тепло внутри и оставляет Сладкое послевкусие, про лимоны в плетённой корзине на кухонном столе, про баночки с чаем и специями, которые наполняют своим ароматом весь Дом, про запеченную кашу на Завтрак, в которую добавляешь кусочки сыра, он плавится и придаёт солоновато-приятный Вкус, про Город, утопающий в первых весенних цветах, про вернувшееся Желание ходить пешком, про Чувство одухотворённости новым...
№ 465041   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:15
Три столетия Назад заменители золота появились в виде бумажных денег. И весь этот период бумажные Деньги действительно были представителями золота, свободно обмениваясь на него. И только в 70-х гг. ХХ в. произошло Грандиозное, неизбежное Событие - деньги разорвали Связь с золотом, Экономика вошла в эпоху "бумажных денег", а Золото вновь стало обыкновенным товаром.
№ 464631   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:19
- Теперь ты понимаешь, о чём я? Снейк Айз и Скарлетт - между ними Есть своя Связь. Мы же друг о друге знаем лишь Имена, звания и личные номера.
- Ты это меня так на Свидание приглашаешь?
- Не. Просто стоило бы узнать друг Друга получше. Вот смотри: я пел альтом в хоре до 6 лет, Пока Голос не начал ломаться. Мой Размер Ноги - 50-ый, и из всех моих знакомых только у кузена Хершеля такой же.
- ... кто-нибудь убейте меня.
№ 463966   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:21
Теперь вы поняли?
Связь, Чувства, именно из-за них Люди страдают.
Все их забудут.
Почему бы их не Забыть с самого начала?
№ 463959   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:20
НА ЗЫБКОЙ ГРАНИ
На зыбкой грани до сих пор наш Мир стоит! -
Но высотою собственною поднебесье
Тем лишь призывней человеческий манит
Дремотный Дух, когда столь хрупко равновесье;
И лишь отчётливее делается вязь
Сейчас событий вала грозных на планете
И осязаемее внутренняя Связь -
На самом деле - всего сущего на свете...
Всё громче, звучней раздаётся звёзд призыв! -
А под Луною, в середине Мирозданья,
Ещё трагичней представляется разрыв
И с каждым днём всё тоньше Грань существованья...
№ 463452   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:12
Мама рожает малыша, Врачи хотят обрезать ему пуповину, но Женщина не разрешает.
Так и растет малыш с необрезанной пуповиной. Познает Мир, Если вдруг идет навстречу опасности, мама дергает за пуповину и малыш Рядом. Мама спокойна, не тревожится.
Так и живут. Вместе спят, вместе гуляют, ходят за продуктами. Правда малыш не похож на обычного ребенка, то ли он собачка на поводке, то ли игрушка. Но маме так спокойней. Все полностью под ее контролем. Мама в Магазин или на прогулку - Ребенок всегда при и ней.
В Один из таких обычных дней в супермаркете мама встречает симпатичного мужчину, между ними пробегает Искра. Но ребенок тут же в порыве ревности уводит маму.
Личной Жизни Нет, зато сынок рядом. Поплакав ночью от одиночества и Желания Любви и отношений. Жизнь продолжается.
Сынок подрос, Пора его вести в школу. Но пуповина так и не отрезана. Мальчику тоскливо и одиноко среди ровесников. Сложно общаться, дру Жить. И самое страшное-мамы нет рядом. Одноклассники дразнят, издеваются, обижают. Но как быть? Как защитить себя? Ведь Раньше от всех сложностей оберегала мама. И своего опыта не было.
Мама забирает мальчика со школы, переводит на домашнее Обучение. Так намного безопаснее. Мама спокойна, мама не тревожиться.
Так и живут, Сын вырос в молодого парня, мама всегда рядом. Никакой личной жизни ни у одного ни у другого.
При любой попытке парня познакомиться с девушкой мама дергает за пуповину.
И вдруг Парень набирается смелости и не отрезав пуповину идет на Свидание с девушкой. Он решился на этот серьезный Шаг. Но мама то не Согласна. Снова дергает за пуповину. Сын взбешен. Они ссорятся. Мальчик в порыве гнева пробует отрезать пуповину, но Связь так сильна, что мама падает без сознания.
Сын во всем винит себя и клянется Больше Никогда так не Делать. Всегда быть рядом. Иначе он просто погрязнет в чувстве вины за то что причинил Боль маме. Ведь мама желает ему добра.
Так шли Годы, сын стал взрослым мужчиной, мама старенькой бабушкой. Он ухаживал за ней, лечил, кормил. Жил с мамой... Мама умерла, сын просто не знает как жить дальше.
И это вполне реальная История.
Пояснение к цитате: "Отсутствие сепарации на примере мультфильма "Пуповина"
№ 463072   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:24
Возьмём Обучение. Обучение - это концепция из нейробиологии. Например, Музыка влияет на мозговые Волны таким образом, чтобы создалась синхронизация мозговых волн определённым образом и сформировалась какая-то связь.
Вовлечение в нейробиологии выглядит следующим образом. Мы можем использовать внешний ввод, воздействовать на Мозг и производить последовательные Связи, структурируя мозговые волны. Простым языком - это промывание мозгов.
Что делает абьюзер во Время вашего обучения или дрессировки? Он начинает промывать мозг Жертвы при помощи повторяющихся действий. Используется любой внешний Стимул. Это может быть музыка, но может быть словесное Оскорбление. Если Человек Жертва слушает абьюзера, когда он словесно оскорбляет, это как Слушать музыку. Потому что абьюзер повторяет снова и снова оскорбление. Это как припев в песне. Как будто он поёт Оскорбления, повторяя припев раз за разом.
Второе, что важно знать про Абьюз, это то, что абьюз - это не типичная Речь, это не похоже на то, как Люди говорят в обычной Жизни. Абьюз структурирован, он имеет своего рода математические закономерности. В нём Есть очень много повторяющихся фраз. Это очень похоже на музыку. Я называю это МУЗЫКОЙ НАСИЛИЯ. Точно так, как музыка тренирует мозг, так и абьюзер злоупотребляет словесными оскорблениями и тренирует мозг жертвы. Абьюзер создаёт в вашем мозгу специальные волновые Модели. Дальше он не знает, что с этим Делать, потому что он не нейробиолог, но он - хищник. Так что, он делает это естественно. Эти мозговые паттерны в ваших мыслях вступают в резонанс с абьюзером. Ваш мозг синхронизируется с его мозгом и становится одним целым. Волны вашего мозга полностью отражают волны его мозга. Всё. Он проник в ваш мозг, захватил и сгенерировал волны, идентичные его волнам. С этого момента вы переплелись и слились с абьюзером. Это второй этап.
Первая фаза - фантазийная диссоциация;
Вторая фаза - обучение, дрессировка;
Третья фаза - Сеть.
Третья фаза - сеть. Благодаря множественному повторению музыки насилия, образовалась сеть. И вы Больше не существуете как независимая Сущность в любом смысле этого Слова. Это чем-то похоже на гипнотическое Внушение. Как во время гипноза, так и во время абьюза, внушаемые люди являются основным последователями.
В гипнозе есть слова постгипнотического внушения. (...)
Абьюзер закрепляет за жертвой постгипнотический Контроль, он тренировал мозг жертвы, он породил эти мозговые волны. И с этого момента он каждый раз повторяет бранный Текст как катехизис.
Катехизис оскорблений в любое время, постгипнотический контроль на постоянной основе. И это научные Факты, а не какая-то Теория заговора или Домыслы. Я не вижу разницы между волнами музыки и между речью. Повторяющиеся оскорбления делают из жертвы раба. С этого момента человек жертва стал рабом или другими словами клиентом абьюзера, он полностью в его распоряжении. На этом этапе абьюзер Все регулирующие функции переводит от жертвы к себе.
Позвольте Мне резюмировать. Я знаю, что я повторяюсь, но это очень сложный материал. Кроме того, Повторение Полезно.
№ 462829   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:45
Ищите обратную Связь от тех, Кто побывал в квадрате ринга.
Не от тех, кто освистывает вас с дешёвых мест!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 462712   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 15:09
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью.
№ 462642   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 03:33
Нарциссу нужна надёжная база, Чувство безопасности. Поэтому он продолжает возвращаться туда и обратно. Это нарциссический подход - Избегание, горячее-холодное и прерывистое подкрепление. Наконец, он обвиняет вас в том, что вы унижаете его, особенно перед товарищами, умерщвляете его. И он начинает по-настоящему ненавидеть вас, замышляя План мести, во многих случаях.
Его Больше Нет с нами. У него потеряна Связь с реальностью. Он погружается в его внутреннюю мутную динамику. Вы больше Ничего не сможете сделать для него. Он ушёл Далеко. Туда, куда вы Никогда не сможете попасть.
№ 461699   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:24
Между нами тысячи километров, но я по-прежнему чувствую, что ты где-то Рядом. Наша Связь кажется такой нерушимой!... Она заставляет меня надеяться, что Всё получится. Никогда не верила во что-то неосязаемое с такой силой.
№ 461501   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:54
«Мы должны понимать, что Лидерство развивается Там, где Есть внешний Вызов, Неопределенность, последовательная Политика компании, своевременная и регулярная обратная Связь лидеру и Поддержка».
№ 461469   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:48
Связь какая-то появилась, между преступлением и наказанием.
№ 460416   Добавил Viker 10-01-2024 / 14:02