Тема цитат: "звезда"

Ни Одна Звезда не может осветить нам Путь, Если Небо затянуто облаками...
№ 420606   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 20:57
Душа - вечна. Но, Кто Она без тела? Пугающий призрак, странствующая Тень или Звезда, вспыхнувшая на небе? Никто Никогда этого не узнает. А Люди уходят…
№ 420024   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:03
У всех нас Есть своя Звезда, но не каждый её замечает, тот кому удаётся найти, становится поистине счастливым.
№ 418272   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 14:21
Особая Звезда для меня - Андрей Николаевич Туполев. Мало Кто знает, что мы его звали - «Дед». Я не знаю другого начальника, такого высокого ранга, который был так близок к подчинённым, бережно относился к ним, Никого не наказывая, не увольняя, хотя и Было за что.
Пояснение к цитате: Про авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева.
№ 417858   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 03:12
- Слушай… Почему именно маяк?
- Не знаю, Мне это показалось подходящим местом для того, чтобы ты смогла чуть-чуть отвлечься. Помогает же, Правда?
- Разве что чуть-чуть.
- Ну, так не пойдёт. Смотри, какая яркая лунная дорожка!
Лунная дорожка и правда выглядела чудесно. Несмотря на Близость города, над океаном были видны Звёзды. Их близость успокаивала. Было что-то очень мирное в Мысли о том, что где-то за миллионы световых лет отсюда когда-то сияла Звезда.
Пояснение к цитате: Кайла отвела Ким на маяк, чтобы та отвлеклась от сложного расследования и хорошо провела время. Цитата из новеллы "Высокий прибой"
№ 416815   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 21:21
- Приветствую Тебя, Невидимая Звезда, - начал он. - Ты заслужила Место предводительницы, и Грозовое племя желает тебе всякого благополучия. - Он Тепло посмотрел на серую предводительницу. - Нам всем будет не хватать Пятнистой Звезды. Я помню ее еще с тех времен, когда был простым оруженосцем Грозового племени, - произнес Огнезвезд. Он вел себя так, словно Чернозвезд не распинался только что перед всеми племенами. - Я всегда уважал Пятнистую Звезду. Она всей душой была предана Речному племени, однако Любовь к своим соплеменникам не мешала ей понимать Необходимость сохранения всех лесных племен сильными и жизнестойкими. - Огнезвезд бросил выразительный Взгляд на Чернозвезда и продолжал: - Когда Пятнистая Звезда была простой воительницей, ей дали Имя Оцелотка. Это имя очень подходило ей, ибо Пятнистая Звезда обладала благородством, храбростью и силой этой могучей и опасной кошки.
Пояснение к цитате: Речь Огнезвезда о Пятнистой Звезде
№ 416517   Добавил MegaMozg 07-04-2021 / 08:36
- Пятнистая Звезда была доблестной предводительницей, - начала Она. Коты согласно закивали и зашептались, а Невидимая Звезда продолжала: - Она была храброй, преданной и была готова на Все ради своих соплеменников.
Пояснение к цитате: Невидимая Звезда о Пятнистой Звезде
№ 416515   Добавил MegaMozg 07-04-2021 / 08:30
- Гнилая Молодежь у нас пошла, гнилая. Одни только бабки на уме, на кого страну оставляем? Я не понимаю...
- Да ладно тебе, а ты сам не такой?
- Какой?
- Да такой же! Ты вспомни, когда в театре Проблемы начались - ты Первый свалил в сериалах сниматься. Гонорары ему не те, Роли не те, Звезда, блин!
- Спасибо тебе, поддержал, нашел кому жаловаться.
- А шо ты думал, шо буду сопли подтирать? Говорю, как Есть. Молодежь - Она сама разберется, без Тебя, без старого пердуна! Кстати, хороший Тост: давай, за тебя, за старого пердуна!
№ 415735   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 12:57
Звезда не та, которая на сцене, а та, которая сияет в небе.
№ 415160   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 17:48
- А как Вы выбираете актеров?
Я, шучу Конечно, я говорю:
- это, как выбирают Жену. Ни ни знает по каким параметрам; одни выбирают за Деньги, вторые выбирают - по Любви, третьи - выбирают еще из каких-то соображений…
Режиссеры тоже выбирают по-разному. Одни; просто потому что - эта - Звезда, Он уже Хорошо прошел в этом фильме - значит будет хорошая касса..! И даже тебе часто пытаются навязать продюсеры, или телекомпании, Если ты работаешь в каких-то определенных артистах. Даже, если они тебе не нравятся - тебе Надо отбиваться от них, и Говорить, что они сюда не подходят. Конечно, Лучше всего по-Любви, в том смысле, что это - должно быть интуитивное Ощущение, что этот Человек выразит то, что ты хотел-бы сказать в этом фильме.
Пояснение к цитате: Из интервью MIRFF 2018
№ 414908   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 13:21
Бессонных Солнце - скорбная звезда,
Твой влажный луч доходит к нам сюда.
При нем темнее кажется нам ночь.
Ты - Память счастья, что умчалось прочь.
Еще дрожит былого смутный свет,
Еще мерцает, но тепла в нем нет.
Полночный луч, ты в небе одинок,
Чист, но безжизнен, ясен, но далек!..
Пояснение к цитате: Из Джорджа Гордона Байрона, «Солнце бессонных»
№ 414571   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 15:12
Земля в лунном свете была сплошь мескит и пустоши. Набухала, становилась огромной и ржавой, Она таяла и катилась, Пока не вмешалась утренняя Звезда и роса не начала залетать нам в окна, а мы Всё мчались.
№ 414231   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 00:18
ТЕСНАЯ СВЯЗЬ
Взглянуть, не Всё ли в мире этом пребывает в тесной связи,
Как шестерёнки в заведённом механизме часовом:
Ухабы на дороге сглаживаются под колесом,
Во мраке прячутся сверкающие на свету алмазы,
Из недр горячие Ключи бьют и выходят газы,
С небес на землю капли Пара низвергаются дождём,
Труха растительная каменеет, становясь углём,
И лотоса, Все белоснежные, Цветы растут из грязи...
БЛИЗКОЕ И ДАЛЁКОЕ
Пред небом необъятным сим Земля - лишь малая песчинка,
И, как пушинки те, над нею проплывают облака;
Мгновеньем вечности проносятся бессчётные века,
Самой нить Жизни нашей - словно тоненькая паутинка!
С Горы, широкий и низинный Путь - что узкая тропинка,
А луг цветущий - тот не Больше медяного пятака...
И в Час ночной вновь из далёкого же в небе далека
Звезда громадная приветливо сверкает, как росинка!
№ 413124   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 23:33
Последняя Звезда оплакивает вас, сыны и дочери Эштени. Вашу жертву.
Вы отдали то, что отдаем Все мы. Вы не позволили тьме одержать верх. Вы сражались и погибли за нашу надежду, и тем самым заслужили Место в наших песнях. Но ваша История - та, что началась в недрах горящего солнца - не завершится. Она лишь изменится. Вы возродитесь в плодородной земле нашей планеты. Вы станете травой и деревьями. Вы будете парить на ветру, став крылатыми жуками. Вы поселитесь в этих лесах, и они расскажут вашу историю.
Вы выживете. И, благодаря вашей жертве, выживем и мы.
№ 412615   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:39
Это Тревор Галт с Новы, ранее - из Объединенных Миротворческих Республик. Если вы это слышите, значит мы с вами как-то знакомы. Возможно, мы воевали Вместе. Или, чем Чёрт не шутит, воевали друг против друга.
Мы скоро потеряем Пенарх. Это Ясно как День. Как только Пенарх исчезнет, останется всего Одна Звезда - Солус. Последняя звезда во вселенной. И нам будет уже некуда сбежать.
Это - Мой призыв ко всем, Кто еще может сражаться. Я призываю вас Забыть о распрях и былых обидах, о территориальных претензиях и прочей фигне. Я прошу вас оставить Все это в прошлом и взглянуть в Лицо опасности, угрожающей нам сегодня. Правительства считают, что нам крышка. Они готовятся прозябать во тьме, но это Путь в Один Конец. Может, они и правы. Но я считаю, что Есть и другой путь - Вперед! И мы с вами пойдем по нему вместе.
Я вот что хочу сказать... Рендейн предал нас. Ситуация хуже не придумаешь. Нас мало, у нас меньше оружия, и мы загнаны в угол. Но я слишком много всего пережил, чтобы умереть во тьме. Я буду сражаться за все, что осталось. И призываю сражаться вместе со мной вас - всех, кто станет со мной плечом к плечу, чтобы спасти Последнюю Звезду.
Наше Время пришло.
№ 412387   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 06:45