Игра: Battleborn



- О, Миколлоприя! Рада, что вы пришли. Говорят, вы отлично владеете ножом, а Мне как раз нужна ещё Пара рук.
- Нам сказали, что тебе нужны...
- Руки, да. Как видишь, у меня всего Одна рука - вторую пришлось удалить. Иногда Трудно проводить операции... Подержи-ка...
- Но Почему?
- Она перестала выполнять свои функции. Моё Тело отвергло её после модификаций, поэтому я её заменила. Как лампочку. Мы с тобой так и живём: отвергаем и заменяем. " Главное - не навреди." Хах!... Какая Чушь. Вред - Первый Шаг на пути к прогрессу. Чем вы были до того, как стали лекарем? Наверное, какой-то частью леса?
- Мы были бесконечными, наши Корни опутывали весь Мир. Мы были бессмертными и...
- И занудными. А Потом вы изменились. Вас вырвали с корнем, вы присоединились к битве - и за пару веков добились того, чего не могли достичь тысячелетиями. Другие элдриды бросают умирающих на произвол судьбы. Вы же отвергаете этот Путь, замещая Смерть жизнью. Я восхищаюсь этой вашей чертой, хотя это недальновидно. Дженнериты действуют также, пытаясь сохранить Жизнь. " Вечность, Выживание" - вот скажи мне, что в них хорошего? Мотылёк тоже выживает. Это Всё - лишь полумеры. Так что Нет - я не Согласна. Я отвергаю такую "жизнь"!
- Тогда что может заменить жизнь, Если не смерть?
- Этого я точно не знаю... но именно поэтому наша Работа столь увлекательна! Она на многое открывает Глаза.
№ 413922   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:48
Есть еще неизведанное.
Так много чудес ещё осталось внутри. Так много чудес ещё осталось вовне. Объект незрим, Пока его не видят, и до той поры это Чудо не расцвело.
Видеть - значит ждать. Ждать - значит остаться. Остаться - значить Жить. Жить - значит видеть.
Тьму можно Увидеть. Свет можно увидеть. Оба видны, но что из этого восхищает нас сильнее - Тьма или Свет? Мы растем на свету и расцветаем во тьме.
Столько чудес. Так много чудес.
№ 413921   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:45
Мы были так молоды. Мы распространились по акрам и эрам. Мы прикоснулись к бескрайнему горизонту, созданному нашими же руками. Мы были целым миром.
Потом мы выросли. Постарели. Мы узрели Смерть неба, Последний луч солнца. Мы потерялись в пучинах космоса. Мы стали недостижимыми для самих себя.
Мы Больше Никогда не будем единым целым.
№ 413920   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:42
Один клинок - Заповеди.
Один клинок - Памяти.
Один клинок - Правде.
Один клинок - Тени.
Один клинок - Войне.
Один клинок - предателю.
№ 413919   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:39
Мы - дочери императрицы, нашей Вечной Матери.
Она подарила нам Вечность.
Императрице и Вечности мы отныне посвящаем наши жизни.
Мы клянемся сохранять безмолвие:
Пусть за нас говорят наши деяния;
Безмолвие станет нашим светом;
Служение станет нашей победой.
До конца. Любой ценой.
Мы будем соблюдать эту заповедь.
Эта заповедь станет Вечной.
Навсегда.
№ 413918   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:36
Приветствую, отдел разработки "Хемсворт Армс"! Я - Маркиз де Калибр, и я хочу сообщить о ФАТАЛЬНОЙ конструктивной ошибке моей трости. Безымянная учёная мартышка, приготовься: моя трость не стреляет.
Ага, Сюрприз! Но так и Есть. Я тщательно осмотрел мою трость. Я изучил Все её схемы в архиве патентного бюро и, что - возможно - самое печальное, направил мою трость на неимущего гражданина, крикнул "паф!", но тот не взорвался фонтаном крови и грязи!... сколько бы я ни пытался. Моя дорогая учёная мартышка, это никуда не годится!
Я уже слышу твои возражения. "Но, Маркиз, - заноешь ты, - Почему бы не использовать её как дубину, чтобы превращать либералов-искусствоведов в безработную пасту?" Такой Вариант вероятен, но не желателен - слишком велик Риск подцепить вшей и вонь от пачули при контакте с бедняками. Нет. Есть лишь одно Решение этой Проблемы: моя трость должна стрелять!
Она должна стать символом статуса. Знаком Отличия. Должна на счет "раз" истреблять бомжей и бомжеобразных существ. Её Надо покрыть золотом, чтобы она была в тон моей золотой яхте. И назвать ее "БОМЖЕБОЙ". За работу, учёная мартышка!
P. S. О-о-о! Постой! ПОСТОЙ! Два ствола. Добавь второй ствол к моей стреляющей трости. Да! ДА! Ха-ха-ха-ха-ха!!!
№ 413916   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:30
Капитан Галт, докладывает сержант Игрин.
Во-первых, хочу выразить вам свою Признательность за то, что взяли меня под своё крыло. Под очень могучее... ну, по большей части могучее крыло.
Во-вторых, как вы приказали, я завершил оценку боеспособности ваших новобранцев. Позвольте начистоту, капитан: это - самые жалкие подобия Солдат, которые Мне доводилось встречать. И Если мы их выставим против варелси и дженнеритов, то боюсь, нам шандец. Причём полный, если мы срочно что-то не исправим.
Если хотите по-быстрому привести Эти убожества в боевую форму, у меня как раз Есть подходящий курс подготовки. Но скажу сразу: учебный лагерь сержанта Игрина - такой кошмар, что после него варелси выглядят не страшнее котяток.
Добра от меня не ждите. И дружелюбия тоже. Зато я ОЧЕНЬ эффективен!
Я не гарантирую, что подготовку пройдут Все - я даже не могу обещать, что все они доживут до конца. Но чтобы ваш отряд выжил в грядущих войнах, нужно засунуть эти куски дерьма в блендер, перемолоть в кашу и вылепить из неё нечто, отдалённо напоминающее бойца - и это только половина пути.
Что же у них появится? Дисциплина! Отвага! Выдержка, закалённая пламенем!
И напоследок: хочу уделить особое Внимание Бенедикту. Он знаком с моей наукой, но похоже, с первого раза Плохо её усвоил. Поскольку на кону Сейчас стоят моя Репутация и личная Гордость, Бенедикт станет лучшим кадетом в Лагере Эрнеста на "Нове". Вот увидите - я сделаю солдата из этого бестыжего придурка.
№ 412966   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:57
Новобранцы, Смотреть сюда! Это 40-милиметровая граната, и Она очень особенная. Кто-нибудь знает Почему? Потому что она - ВАША!
Вы будете держать эту гранату при себе, Пока она не вырастет. Её будут дразнить, на её долю выпадут серьёзные Испытания, но вы всегда будьте Рядом с ней, как положено гордому отцу или матери гранаты! Вы будете водить её в школу для гранат и познакомите её с новыми друзьями-гранатами из Малой Лиги. Вы сделаете кучу снимков с вашим ненаглядным чадом. И где вы будете держать это снимки? В кошельке или в рамочке над камином - Выбор за вами, говнюки!
Сейчас это - всего лишь куча пороха и железа, но когда она будет готова полететь в Ничего не подозревающего врага, то превратится в НЕЧТО БОЛЬШЕЕ!
№ 412965   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:54
Тоби, это Эрнест. Поскольку в обозримом будущем мы будем с тобой в одном отряде, хочу тебе кое-что рассказать о себе.
Как ты знаешь, авианты бывают самых разных форм и размеров, но нас, пернатых, обычно делят на две категории: летающих и бескрылых. Это Разделение существует испокон веков, и я, твой бескрылый собрат по несчастью, страдал от него, едва вылупился на Свет. Я гляжу, тебе это тоже доставило немало мучений.
Но вот что я скажу тебе, боец. Мы, бескрылые, вырезаны из прочного дерева. Мы как ломовые Лошади - стараемся за двоих, вертимся за двоих и вдвое умнее, чем наши летающие собратья. Или Птицы? Да, мы как ломовые птицы!
Вот от чего у этого старого вояки пригорает под задом с тех пор, как он попал на службу. И я вижу это Пламя в тебе, пацан. Под задницей! И в Сердце! Но Солдат должен покорить это пламя, Тоби. Возьми его в свои Руки... то Есть, плавники. У Тебя есть плавники, так что держи его в своих плавниках и преврати в нечто большее!
Плевать, что ты не умеешь летать! У тебя есть двигатель, который круче всяких крыльев! Двигатель, на котором ты с воплями улетишь в стратосферу! Знаешь, что это? То самое пламя! Я сильно перегнул палку с метафорой, но ты же понимаешь о чём я, да?
Слушай, Тоби. Придурки вроде Бенедикта всегда будут править небом. Ну и пусть! В них Нет нашего запала, нет пламени. А ты не вздумай потерять его! И Если потеряешь, я лично вколочу его тебе обратно. Думаешь, я шучу? Хочешь проверить? Сомневаюсь.
№ 412964   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:51
Обитатели системы Солуса!
У вас Есть Проблемы, которые вы не можете решить сами? Беда с начальством? Ссоры с соседями? Неразрешимые Разногласия с супругом, застраховавшим Жизнь на крупную сумму? Вас посещали Мысли, вроде "Мою Проблему могло бы решить грамотно организованное хладнокровное Убийство, но я слишком сердоболен, чтобы лично взмахнуть топором"? Тогда вам всегда помогут "Душевные Душегубы"!
Я - Пендакка Лаконна про прозвищу "Пендлс", единоличный владелец торговой марки "Душевные Душегубы" и её лучший наёмный убийца. Поверьте, Старое доброе заказное убийство легко решит любую проблему! Я с блеском выполнил немало заданий в разных обрывках Вселенной, и теперь, после омрачнения моей родной Звезды, я предлагаю свои проверенные Услуги жителям Солуса!
Да, Конец света близок, и это - огромная Проблема для всех нас, но у каждого есть проблемы калибром поменьше и глотки, которые Хочется перерезать прямо Сейчас. Даю вам Слово Пендлса, что Эти проблемы не вернутся, когда я их решу.
Просто заключите контракт с "Душевными Душегубами" - и спите спокойно, Зная, что наняли самого безжалостного убийцу во Вселенной, с непревзойдённым качеством обслуживания клиентов. Мы берёмся за любые заказы: для нас не бывает слишком крупных, слишком мелких, слишком старых или слишком милых целей. Не ждите, Пока объект вашей ненависти сдохнет от старости. Действуйте! Позвоните "Душевным Душегубам" прямо сейчас и закопайте свои проблемы поглубже!
Заявка на товарный Знак рассматривается.
№ 412962   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:45
Свободные Люди Солуса! Говорит Рейна Валерия, и это - Послание для вас: забытых, уставших и рассерженных.
Всю Жизнь вами помыкали те, Кто возомнил, будто Лучше знает, что является благом для вас - для всех нас. И Пока варелси пожирали систему за системой, вы выполняли их волю. Играли по их правилам, следовали их указаниям, претворяли в жизнь их Планы. А теперь вы на Солусе. И вы задумались: "Может, это ошибка? Может, Мне Надоело Слушать Приказы тупиц, которые ни хрена не ведают, что творят? Может, Есть иной способ?"
И я говорю вам: он есть.
Присоединяйтесь к нам на Кольце Детритуса. У нас есть Корабли. Ресурсы. Пушки - много, очень много пушек. Мы даже свое Пиво варим - поганое Правда, но с ног валит. Вот чего у нас Нет, так это флага. Нет командиров и полководцев, нет законов и заповедей. Мы сражаемся за себя. Друг за Друга. Все прелести Жизни на грани вымирания, но без всего вот этого дерьма.
Да. Мы все наверняка погибнем - от этого мне вас не спасти. Но с нами вы умрете свободными. На своих условиях и за Дело, которое считаете правильным. И, Если вы вроде нас, вам это понравится!
Летайте с нами! Станьте Мятежниками!
№ 412617   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:45
Последняя Звезда оплакивает вас, сыны и дочери Эштени. Вашу жертву.
Вы отдали то, что отдаем Все мы. Вы не позволили тьме одержать верх. Вы сражались и погибли за нашу надежду, и тем самым заслужили Место в наших песнях. Но ваша История - та, что началась в недрах горящего солнца - не завершится. Она лишь изменится. Вы возродитесь в плодородной земле нашей планеты. Вы станете травой и деревьями. Вы будете парить на ветру, став крылатыми жуками. Вы поселитесь в этих лесах, и они расскажут вашу историю.
Вы выживете. И, благодаря вашей жертве, выживем и мы.
№ 412615   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:39
Эта запись - мое Признание в преступлениях.
Я признаюсь в том, что не сумела уберечь Мой родной Мир Хелисию от варелси. Я признаюсь в том, что не сумела уничтожить Гелиофаг и Машину Вечности дженнеритов. Я признаюсь в том, что предала свою подругу Амбралию Дивию. Судьба настроила ее против меня, когда вынудила её сделать меня Вечной во Имя Любви и сестринской верности. Я признаюсь в убийстве Эбрис Ломил, Друга и Красного Наблюдателя элдридов, за навязчивые Вопросы о моих рассудке и верности, которые не следовало подвергать сомнению. Я признаюсь в хладнокровном убийстве 778 солдат-дженнеритов, которые вторглись в мой Дом - пусть Ночь поглотит их Души, Все до единой!
И я даю клятву всем, с кем встречусь в бою: вас всех поглотит тьма!
В Наказание за Эти преступления я принимаю на себя эту ношу: Тяжесть моей вины и тьму, что Она породила. Мне не суждено ее искупить.
№ 412463   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 05:45
- Нова! Где Все? Болдуру одиноко!
- Спят. Потому что они в этом нуждаются. Что с тобой, Болдур?
- Я пьян! КАК НАСТОЯЩИЙ ЛЕСНИЧИЙ!
- Как Мило. Ну, у меня полно вычислительных заданий, Работа для ИИ и Всё такое, так что...
- Нова... Болдур... Сейчас расскажет тебе про Жизнь... в лесу.
- Хорошо.
- Значит так... Среди всех зверей огромных странных миров Нет существ, более годных и для дружбы, и для битв, чем кедровые двемедведи Ральпопима!
- Ага.
- Они большие, тёплые и обожают всё громить! Да... Если дворф-лесничий ищет себе боевого товарища... нет Друга Лучше! Нет друга преданней! Нет спутника умнее! Нет воина свирепее, чем большой кедровый двемедведь!
- Я знаю.
- Да, Нова! Никто не мог остановить Болдура и его двемедведя! Воплощение Силы природы, понимаешь? Я с топором и щитом... двемедведь - с его, э-э... его, э-э, КОГТЯМИ! Ну и, в общем, вонью - это очень важно в бою, Нова! В те Времена двемедведь был не просто “отперчатан” на моем щите.
- Правильно будет сказать "отпечатан".
- ПОПОМНИ МОИ Слова, КОМПЬЮТЕРНАЯ Леди! Попомни их! Верни Мне моего двемедведя, и я научу Тебя на нем кататься! Нова, ты когда-нибудь хотела прокатиться на двемедведе? Это изумительно. Ни с чем не сравнить! НИ С ЧЕМ НИ В ОДНОМ ИЗ МИРОВ! Ха-ха-ха!... Постой, о чем говорил сейчас Болдур?
- О медведях.
- А-а-а, медведи!
№ 412455   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 05:21
Эй, милаха! Ты их убил!
Они не сдавались? Ты их погубил.
Твой экзокостюм вызывает респект!
Давишь слева. Давишь справа.
Давишь насмерть с самого начала.
Ты - птичка клевая, за тобой - последнее слово.
Твоего экзо звать Бергом, и у него есть
БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ ЛАЗЕР, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ "БА-А-АХ"!
P. S. Чмоки. Звякнешь Мне?
№ 412452   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 05:12