Тема цитат: цветы

Девчонки, поаплодируйте, пожалуйста, те, Кто любит получать Цветы. Я вас очень сильно люблю, но как вы уже с ними... Постоянно вам нужно носить Эти цветы дурацкие. Ты что, могила Юры Хоя? Вы вообще в курсе, что мы забираем у планеты гораздо Больше, чем Она может возобновить. У нас эко Долг полтора Года. Посади огурцы. Зацветут - понюхаешь. Подрастут - покушаешь.
№ 432277   Добавил MegaMozg 27-11-2021 / 15:36
И я за солнцем еду,
Томясь в плену камней,
Надеясь на победу,
Считаю звенья дней.
Собрав людские кости,
Цветы растит земля…
Одним из них, быть может,
По смерти стану я.
№ 432227   Добавил MegaMozg 25-11-2021 / 23:09
Тот, Кто искренне любит Цветы, - не может быть плохим человеком!
№ 431337   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 13:03
Куда вы скрылись, вешние Цветы?
Куда Звезда пропала ночью поздней?..
Любовь моя, куда исчезла ты,
Подобно тем цветам, подобно звездам?
Увядшие цветы воспрянут вновь;
Пропавшая звезда блеснет средь ночи...
И Если ты цветок, - воспрянь, любовь;
А если ты звезда - блесни Мне в очи.
Цветком хотя б на Миг ты можешь стать? -
Себе на Грудь цветок тот положу я...
Но ты - звезда, Тебя мне не достать...
Ты светишь всем, а я... во тьме брожу я.
№ 431055   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 19:15
Все в комнате твоей огнем искрится,
Моя - ночной звездой лишь озарится.
Твое Окно выходит прямо в небо,
А под моим - Земля с травой и снегом.
Твои Цветы как флаги полыхают,
Мои, Увы, поблекли, тают, тают…
Твой Дом хранят Собаки и заборы,
А моему не надобны затворы.
Твоя Любовь так скрыта, что не сыщут,
А о моей с утра все птахи свищут.
Пояснение к цитате: Перевод Татьяны Калентьевой
№ 431048   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 18:45
Мелкие цветочки росли повсюду среди камней, Никто их об этом не просил, так же как и меня.
№ 430812   Добавил MegaMozg 16-10-2021 / 22:03
То был древнекитайский комикс, изображавший сначала маленького мальчика, уходящего в пустыню с посошком и узелком, совсем как американский бродяжка Нэта Уиллза в 1905 году, а на следующих рисунках он встречает быка, пытается приручить его, пытается оседлать его, в конце концов приручает и катается на нем, но потом бросает быка и сидит под луной и медитирует, и наконец видно, как он спускается с Горы просветления, и вдруг на следующем рисунке вообще Ничего Нет, а на следующем - Цветы на дереве, и на последней картинке маленький мальчик стал толстым, старым, смеющимся волшебником с огромным мешком за спиной - он входит в Город, чтобы напиться с мясниками, просветленный, а новый маленький мальчик уходит в горы с узелком и посохом.
- Это Все длится и длится, ученики и Учителя проходят через одно и то же: сначала Надо отыскать и приручить быка сущности своего разума, потом бросить его, затем они наконец достигают Ничто, как вот на этой пустой картинке, потом, достигнув ничто, они приобретают все - весенние цветы на деревьях, поэтому в конце они спускаются в города, чтобы напиться с мясниками, как Ли Бо.
№ 430811   Добавил MegaMozg 16-10-2021 / 22:00
Oh Patricia, you've always been my North Star
And I have to tell you something
I'm still afraid of the dark
But you take my hand in your hand
From you the flowers grow
And do you understand with every seed you sow
You make this cold world beautiful?

О, Патриция, ты всегда была моей путеводной звездой,
И я должна признаться тебе кое в чём:
Я до сих пор боюсь темноты.
Но ты берёшь мою руку в свою руку,
Из Тебя растут цветы.
Понимаешь ли ты сама, что каждым брошенным семенем
Ты приукрашиваешь этот холодный Мир?
№ 430267   Добавил MegaMozg 05-10-2021 / 18:33
- Девушек нелегко соблазнить. Сначала их Надо бы к себе расположить. Цветы дарить, в Кафе водить...
- А у мужчин вообще с этим Нет проблем! Потрогала - и Всё! Фиалка расцвела!
Дата выхода: 03.10.2021
№ 430004   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:35
- Сэр, должна сказать, что это оскорбительно!
- Не может быть. Что, придётся покупать Цветы, чтобы загладить вину?
- Сэр, должна сказать, что это оскорбительно!
- Не может...
№ 429691   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 23:57
Меня в детстве учили дарить женщине Цветы, радовать её. И я своей жене часто дарю цветы. И по поводу, и без повода. Для меня это важно. Но недавно к нам домой постучался Феминизм. Он должен был в Дверь постучаться, он ей в голову постучался. Она говорит: "Камиль, я Больше не хочу, чтобы ты Мне дарил цветы как женщине". Я говорю: "А как кому мне их тебе дарить? Как ветерану? Ты не служила!" Она говорит: " Нет, я хочу, чтобы ты мне дарил цветы как личности". <...>
Я думаю: как это по-женски в чём-то хорошем найти Всё равно косяк. Мужик Никогда не скажет: "Зая, больше не хочу, чтобы ты мне делала минут как своему парню. Я хочу, чтобы ты мне делала Минет как члену Союза Писателей".
Дата выхода: 27.09.2021
№ 429679   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:47
Искусство, Однажды сказал ему Доктор, весьма субъективная вещь. Один Художник может нарисовать великолепную картину с желтыми цветами в поле, практически как на фотографии. Другой может увеличить изображение цветов пропорционально фону и переднему плану. Следующий живописец может сделать Цветы угловатыми и двумерными, а еще один - картину с тремя желтыми грязными пятнами на синем фоне. Но у каждого из них Есть собственное Видение мира и Поклонники.
№ 429133   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:22
Дожили! Я сама себе купила Цветы! <...> На самом деле, я просто люблю цветы и они Мне очень понравились. Потому что я сама их выбирала. Не Было этой уродской упаковки. Потому что мужики обычно выбирают букеты... мама дорогая. Там либо Эти три сраные Розы в целлофане, либо какой-то шик-модерн. Ко мне как-то друг пришёл на Выступление, принёс Букет, там капец... Всё в золоте, какие-то пальмы, какие-то ветки, какие-то шишки, там ещё по середине Один несчастный артишок вот так торчит, думает: "Сука, что я вообще делаю в букете? Я - Еда!" Мне всё-таки кажется, что это именно Мужчины придумали, что в букетах могут быть продукты, потому что любая Женщина прекрасно понимает, что закуска к пиву это не Подарок. Видели эти съедобные букеты из колбасы? Что это такое? В букете сервелат, свиная рулька, свиная башка, свиная Жопа... Как-бдуто просто свинью взорвали и в крафт упаковали! Вот, пожалуйста - букет на Похороны вегана!
Дата выхода: 11.04.2021
№ 429058   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:10
Под розгами дождя, в порыве мятежа,
Иду вдоль тополей, стоящих в ряд, как стража,
К неясной Цели, вдаль куда-то Путь держа.
Как приторны Цветы осеннего пейзажа!
А летом, осенью румяный круглый плод
Так пошло выглядит! В снегу - и то Есть сажа.
№ 428681   Добавил Viker 29-09-2021 / 13:05