связи [Тема] Страница 4



С годами Всё труднее оставаться на Связи. И именно тогда Полезно вспоминать, насколько важны Друзья и Семья, Преданность, поддерживающая рука в Момент одиночества. Место, где приютят; место где Есть с кем выпить. Наверное, со временем мы будем вспоминать это чаще, чем что-либо.
№ 435457   Добавил MegaMozg 06-02-2022 / 18:54
***
Хоть, как известно хорошо,
бывают Разные враги:
тот действует исподтишка,
а тот, Лица не пряча, свою жертву мучит… -
и Всё же, Надо полагать,
вопрос действительно существенный
совсем не в том, Кто худший враг,
а в том, кто Лучше и скорее учит.
***
При всяком восхожденье, затяжном ли спуске
всё же Главное - лишь чтобы ровным оставался шаг
да в мыслях не Было скольжения:
всё возрастающие внутренние Сила и Покой -
только они ведь и приносят ощущение
реального движения.
***
Хотя Один и тот же всем присущий разум
в человеке заключается,
казалось бы, любом, -
уже сознание,
в Связи с сугубым уникальным опытом его,
неповторимо ни в одном!
№ 435017   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 12:24
***
При тех условиях, увы,
распространённого, едва ли не всеобщего,
сегодня нигилизма,
или не Страх им порождаемой духовной пустоты
и Есть причина
меж людьми преобладающего материализма?
***
Невольная
разлука с близкими своими
всех нас делает
как будто бы несчастней и грустнее;
а Всё ж сердцами нас -
залогом неразрывной Связи -
с ними сопрягает лишь теснее!
***
Лучше всего
на то, как мало Люди верят
во Влияние на них же
мыслей собственных своих,
не указует ли количество
той ненависти злой,
аккумулированной в них?
№ 432538   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 10:33
Передонов смотрел равнодушно: он не принимал никакого участия в чужих делах, - не любил людей, не думал о них иначе, как только в Связи со своими выгодами и удовольствиями.
№ 432322   Добавил MegaMozg 29-11-2021 / 09:21
История Никогда не развивалась путем такой планомерной Связи идей, которая возможна разве что в уме отдельного Человека, а вершилась всегда так расточительно и опустошительно, словно ее швырнул на стол кулак какого-то грубого игрока.
№ 431875   Добавил MegaMozg 10-11-2021 / 16:06
Подобно большинству мужчин, он мечтал, чтобы Женщины им восхищались. Ему хотелось заботиться о них, заслужить их Уважение и Любовь. Получил же он совершенно обратное. Он держал в темнице двух девушек, которые боялись и ненавидели его. Мучитель, желающий сохранить Власть над своими пленниками, не может установить эмоциональный Контакт с ними, иначе Контроль перейдет в Руки жертв. Я уверен, что для Виктора Подчинение представляло огромную Проблему. Как удержать двух узниц, принуждая их к сексу, и не ощутить эмоциональной Связи? Он владел этими девушками целиком и полностью. Уверен, что Проблема установления духовного контакта и стала причиной его Падения. Постепенно Мохов становился Все более одиноким и несчастным. В конце концов он утратил Связь с реальностью, впав в полное Безумие.
№ 430980   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 20:21
Связи - это очень дорогой Товар.
№ 430854   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 21:09
Есть ли у Тебя Связи при дворе? Вначале я несколько смущенно ответил отрицательно, но Потом с тем большей гордостью заявил, что, Если бы у меня и были связи, я, по моим нынешним понятиям, стыдился бы рассчитывать на них. Усмехнулись; я почувствовал, что ответил опрометчиво. Следует остерегаться произносить вслух такие истины.
№ 430440   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 12:24
Что такое личностный Рост? Если у Человека становится Больше: интересов, а с тем и стимулов Жить - смыслового наполнения Жизни, Возможности анализировать - отличать одно от другого, возможности синтезировать - Видеть Связи событий и явлений, понимания людей (себя в том числе), а с тем и возможности прощать, внутренней свободы и независимости, ответственности, взятой на себя добровольно, Любви к миру и людям (к себе в том числе), то это и значит, что Человек растёт личностно.
№ 429911   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:20
Люди расстаются по-разному. Можно остаться врагами на всю Жизнь, а можно попробовать найти Слова, которые хотя бы немного смягчат Боль утраты. Хорошая, воспитанная девушка при расставании со своим верным парнем могла бы сказать так: « Прости, я нашла Человека, который стал Мне дороже других, которого я полюбила. Спасибо тебе большое за тёплое Общение, я Никогда не забуду Времена, проведённые с тобой Рядом. Ты Навсегда останешься для меня добрым, хорошим, отзывчивым другом.
Давай расстанемся по-хорошему, без добавления в чёрные списки в социальных сетях и прочих глупостей. Жизнь - сложная штука, и мы Все сложные.
Ты найдёшь себе другую девушку, которая будет полностью подходить тебе по всем параметрам, будет ценить и уважать Тебя.
Не отчаивайся! Не грусти! Тебя впереди Ждёт ещё много хорошего, лучшего, чем Сейчас. Желаю не сдаваться перед трудностями и невзгодами. Желаю тебе крепкого здоровья, и пусть твои Родители и Другие Родные люди живут долго и счастливо.
Пока! Конец Связи...»
№ 428724   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 13:21
Мужская Дружба сильнее любой родственной Связи.
№ 428616   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:55
Если Человек исчез из твоей Жизни молча, осознанно развернулся и ушёл, оборвав Все Связи, то не стоит искать способы рассказать ему, что ты при этом чувствуешь.
№ 427382   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 15:09
Я фанат российских экономистов. Я обожаю их пресс-конференции. Особенно этих топ-экономистов. Там всегда такой Диалог:
- Да, пожалуйста, Вопрос из зала.
- Извините, а Почему Цена на Бензин растёт?
- Ну опять детские Вопросы у нас... Да, цена на бензин растёт. Объясняю. Цена на бензин растёт, потому что цена на Нефть падает. Правильно, логично? В Связи с этим Доллар как всегда лихорадит, а Рубль продолжает показывать стабильный отрицательный Рост. Всё! Следующий вопрос!
- Извините, вы не ответили! Ответьте нормально! Почему цена на бензин растёт?
- Это вы опять? Так, провокатора вывели из зала!
Дата выхода: 30.08.2021
№ 427278   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 20:18
В любой Связи Есть то, что привязалось случайно.
№ 425247   Добавил Viker 09-08-2021 / 10:35
Она поняла, что в конечном это лишь Вопрос интерпретации. Хочешь найти пурпурных единорогов - скоро начнёшь Видеть их на каждом шагу. Сходным образом при гадании: Если и Было какое-то Соответствие между материалом, будь то кофейная гуща или расплавленный свинец, и его толкованием, то оно отнюдь не глубоко и подобно Связи между пустыней и взошедшей над песками луной. Пустыня служила Луне живописным фоном, но Луна, очевидно, существовала сама по себе, независимо от пустыни. Так же и человеческий глаз видел в кусочке серого свинца нечто не сводимое к форме, которую принял застывший Металл. Если Смотреть усердно и долго, можно разглядеть даже пурпурного единорога.
№ 424720   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:40