единомыслие [Тема]



А я хочу заметить, что основой брака не является Любовь. Основой брака является Единомыслие! Любовь - это то, что вырастает на единомыслии. Если у вас Нет единства, Любви не будет по определению.
Дата выхода: 16.05.2022
№ 462065   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:57
Что же нам ещё остаётся помимо борьбы, Канадэ? Я должна найти Ответ - иначе не смогу посмотреть на этот Мир твоими глазами.
№ 446850   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 15:45
Мне всегда импонировала Мысль о гениях, переговаривающихся между собой сквозь Времена и пространства. Люди разных судеб, разных парадигм, разных ментальностей и... такие Близкие по духу.
№ 419840   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 16:30
Теперь Люди умирают понемногу, так сказать, «на медленном огне», от унижения, от мелких ущемлений их прав, от мелочной слежки, которой подвергаются в Течение всего дня, и еще от асбеста. С тех пор как заводы приказали долго Жить, рабочие люди превратились в нечто вроде конфетти. К дьяволу Массы, к дьяволу коллективы. Настало Время индивидуалов, повременных работников, единоличников. Все Эти мелкие должности вращались в вакууме, где множились бесконечные боксы, кабины, клетушки и прочие крохотные пространства, разграниченные прозрачными пластиковыми перегородками.
Страсти Там умерялись кондиционерами. Бипперы и телефоны держали участников Игры на дистанции, охлаждая взаимные Связи. Единомыслие, Общность интересов, существовавшие не одно столетие, превращались в Ничто в этом гигантском котле конкурентных сил. Повсюду на смену прежнему совместному вкалыванию пришли новые мелкие работенки, невыгодные, Плохо оплачиваемые халтуры - сплошные поклоны и приседания. Производство Никого Больше не интересует. Теперь все Разговоры - о межличностных отношениях, о качестве обслуживания, о стратегии коммуникации, об удовлетворении запросов клиента. Все измельчало, стало разрозненным, мутным, ублюдочным.
№ 413630   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 15:33
Брак от Бога и Условия крепкого союза - во взаимной Любви мужа и Жены. Не столько внешней любви, сколько - внутренней, духовной. Именно с потерей духовной любви рушится брак. Если же в семью вошли Ревность и Раздор, значит - уходит Любовь. А Мир в семье может быть достигнут только через христианскую любовь и Единомыслие. Кто Больше любит, тот больше и прощает, с этим пропадают разом дикая ревность и всякое Подозрение.
№ 405707   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 02:21
***
Единомыслие народное -
одно из тех условий ключевых
и мира будущего прочных оснований,
что достижимо может быть
лишь при созвучье человеческих сердец
и при широкой просвещённости сознаний.
***
После порогов и стремнин
затем и нужен Океан бывает
вспененному мутному потоку,
чтоб в нём осели ил и грязь,
и чтобы можно возвратиться ему Было
снова к чистому истоку…
***
Богатства, славы ли, удачи,
как и веры и Любви, -
могу со всей определённостью сказать, -
уж Лучше, Право, было б вовсе
их не знать и не иметь,
чем, обретя, Однажды вновь их потерять.
№ 405130   Добавил MegaMozg 08-10-2020 / 12:39
... Никто из нас не стал бы связывать судьбу с человеком, который не следует тем же путем. И не потому, что это Было Запрещено, просто так уж мы устроены.
№ 390960   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 23:06
Огонь... Это живое Существо. Он дышит, он ест. И он ненавидит. Единственный Способ его победить - это Думать также. Знать, что Пламя будет распространяться до двери и по потолку. И не из-за каких-то физических законов, а потому что захочет этого. Некоторые Парни на этой работе принадлежат огню, борются с ним на равных. Но единственный способ его убить - немного Любви.
Fire... It's a living thing. It breathes, it eats, and it hates. The only way to beat it is to think like it. To know that this flame will spread this way across the door and up across the ceiling, not because of the physics of flammable liquids, but because it wants to. Some guys on this job, the fire owns them, makes 'em fight it on it's level, but the only way to truly kill it is to love it a little.
№ 373674   Добавил MegaMozg 01-07-2019 / 12:03
Многие признаны злонамеренными единственно потому, что им не Было известно, какое Мнение угодно высшему начальству.
№ 350241   Добавил MegaMozg 17-11-2018 / 20:00
как Результат в очищающем вихре
останется то чем горжусь
и те, что сгорают в пламени чувств
песню подхватят мою
Пояснение к цитате: Строчки из стихотворения 1985-го года "Я горю", написанного для концертной программы "Обстрел" группы "Наутилус Помпилиус" и для так и неизданного альбома "360 градусов обстрела". Авторская орфография и пунктуация сохранены.
№ 348291   Добавил MegaMozg 30-10-2018 / 11:16
Не всякое звучание в унисон свидетельствует о правильной ноте.
№ 343610   Добавил MegaMozg 16-09-2018 / 16:09
Единомышленники - Люди, у которых Есть по единой Мысли.
№ 331514   Добавил MegaMozg 03-07-2018 / 20:12
Любовь невротиков эгоцентрична. Они требуют колоссального внимания, единомыслия и улавливания любых нюансов. Если же партнер не оправдывает ожиданий, то невротик заявляет прямо: «Ты не понимаешь меня с полуслова! Ты не угадываешь мои желания! Как ты можешь, мы же одно целое!».
№ 318183   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 13:22
Мы должны быть Вместе. То Есть держаться вместе. Только так сможем выжить.
I think we should stay together. I mean... stick together. It's the best chance we have at survival.
№ 313677   Добавил MegaMozg 09-01-2018 / 02:05
Нам редко встречаются Люди со здравым смыслом, за исключением тех, Кто во всем соглашаются с нами.
№ 290581   Добавил MegaMozg 15-06-2017 / 08:27