преступление [Тема]



Даже за самым крошечным лепестком скрывается Кто-то, кто может рассказать о преступлении и наказать преступника.
№ 465958   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:39
Я живу в тех местах, где совершены величайшие в Истории преступления. Быть может, это как раз и помогает Мне понять гориллу и его недоверчивость.
№ 465628   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:27
Око за око, и Мир ослепнет. Мы не станем карать Преступление другим преступлением.
№ 464638   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:20
Когда Человек хочет избавиться от своих грехов, он проявит Больше мудрости, чем обычно. Это называется отчаянием
Пояснение к цитате: Речь о том, что человек (преступник) способен проявить весь свой ум, чтобы скрыть следы преступления.
№ 463946   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 16:45
Вывернуть куртку наизнанку.
Пояснение к цитате: В голодные месяца крестьяне выходили на дорогу грабить, и чтоб их не признали по вышивке выворачивали одежду наизнанку. В более современном понимания это вовремя предать .
№ 463874   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:55
Жалость дается Бесплатно, а вот Зависть нужно заслужить.
Пояснение к цитате: Имеется в виду, что сочувствие бесплатно, а зависть стоит дорого, значит имеешь удачу в делах.
№ 463873   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:55
<...> Дмитрий почувствовал, что сделал что-то скверное. Это Было как утопить котенка, даже не понимающего, Зачем и Почему он появился на Свет. Не то чтобы Преступление - а просто Одна из многочисленных мелких мерзостей, делающих этот Мир тем, что он Есть
№ 463445   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:11
Мы теперь будем всегда Вместе. Раз Один - то, значит, тут же и другой! Помянут меня, - Сейчас же помянут и Тебя! Меня - подкидыша, сына неизвестных родителей, и тебя - сына короля-звездочета и дочери мельника, красавицы Пилы.
Мы теперь будем всегда вместе. Раз один - то, значит, тут...
№ 462970   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:08
- Мы теперь будем всегда Вместе, - говорил ему во сне оборванный философ-бродяга, неизвестно каким образом вставший на дороге всадника с золотым копьем. - Раз Один - то, значит, тут же и другой! Помянут меня, - Сейчас же помянут и Тебя! Меня - подкидыша, сына неизвестных родителей, и тебя - сына короля-звездочета и дочери мельника, красавицы Пилы.
№ 462969   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:08
Слияние отдельного Человека с толпой - прямой Путь к уничтожению личной ответственности, а значит, к исчезновению моральных ценностей, что ведет к преступлениям, насилию или коррупции.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462963   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:07
Они выше закона, они невосприимчивы к последствиям своих действий, они не чувствуют, что заслуживают наказания. У них Нет Понятия о заслуженном наказании применительно к самим себе. (...)
Они очень Хорошо знают, какого наказания ожидать, Если их поймают. Просто, они не Верят, что их поймают. А если их поймают, они верят, что это Всё сойдёт им с рук. И они чувствуют себя совершенно неуязвимыми.
Они не обращают внимания на Последствия своих действий. В их фантастических мирах любые Действия не приводят к неблагоприятным последствиям, потому что они богоподобные, всемогущие, они выше человеческих законов, постановлений и нравственности обычных смертных.
Пояснение к цитате: О людях, совершающих преступные деяния
№ 461867   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:40
- Хоть какая-то Польза от нашего брака - всегда Водка Есть и с краковской колбаской перебоев не бывает.
- Не могу Больше Врать, тошно.
Пояснение к цитате: Диалог после приема стопки водки.
№ 461779   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:56
Я не стану обвинять в преступлениях того, Кто еще даже не родился. Ничто не рождается злым и ничто не бесполезно для мира.
Никто не имеет Права наказывать Существо до тех пор, Пока ему не будет дан Шанс Жить.
Пояснение к цитате: Аркадный режим за Котомине Кирей
Я не стану обвинять в преступлениях того, кто еще даже не...
№ 461430   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:41
Всего две недели Назад его выпустили из тюрьмы. Его Преступление заключалось в том, что он избил двух полицейских, загнавших его в Тупик и собиравшихся покуражиться над ним. Ему хватило Глупости участвовать в тот День в митинге за Право Голоса для всех.
Пояснение к цитате: Он был негром
№ 461111   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:55
Я Преступление. Я Наказание. Ты это знал? Преступление и наказание едины. Граница между ними исчезает. Комната просыпается. Олицетворение смерти, Хозяин тумана, пожирающего дары. Это чистый Инстинкт. Рви и мечи, пожирай, Вой и рычи! Это не Потеря контроля и не сингулярность... Дракон олицетворяет Хаос, присущий всем дарам. Это их истинный облик...
№ 461050   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:03