Тема цитат: "правительство"

русские во всем должны быть первые. В любой сфере.
Если это не так - правительство плохое.
№ 401671   Добавил MegaMozg 29-07-2020 / 21:27
- Я знаю, что тебя не устраивает в науке Анаксагора и в науке Дамона, - сказал Периклу сократ.
- Что?
Они были уже у Толоса и остановились.
- В душе ты согласен с тем, что говорит Анаксагор: он говорит, что миром правит разум, а ты при этом считаешь, что государством должен также править Разум в лице выдающегося правителя. Он, этот разумный правитель, должен запевать мощным и чистым голосом, как говорил Дамон, а народ лишь спокойным хором подпевать ему.
- Может быть, - усмехнулся в ответ Перикл. - Но я лишь один знаю о том, о чем я думаю, Сократ. Тебе об этом знать не надо.
№ 401551   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 01:06
- вперёд.
- У Бюро есть участок на востоке Лос-Сантоса. "Ковингтон саплайз", недалеко от Эль-Ранчо. Можешь нас туда отвезти?
- конечно. Тихое, похоже, местечко. Самое оно для тайных операций.
- И что?
- А то, что в бумагах, наверное, даже слова такого нет "федеральный". А мы все - за честное и прозрачное правительство.
- Кроме случаев, когда тебе выгоднее, чтобы оно было закрытым и непрозрачным.
- Эй, я просто марионетка, а за ниточки ты дёргаешь. Неплохая тачка. хорошо ты устроился за счёт налогоплательщиков.
- Конечно... Ты должен позвонить кое-кому... Нам понадобится команда... Первого парня зовут Франклин Клинтон.
- Я почти не знаю его. Он просто чинит мою машину.
- Звони ему, или я отправлю людей в дом его тёти.
- Ла дно, ладно. [Майкл звонит Франклину]
- Майкл, ты не вовремя. Я тут занят, понимаешь?
- Извини. Слушай, помнишь наш разговор? процесс пошёл. Нужно, чтобы ты подъехал на участок за Эль-Ранчо. Недалеко от места, где мы встретились в прошлый раз.
- Понял, братан, всё пучком. Я и так в Лос-Сантосе.
- Теперь Тревор Филипс.
- Да ты рехнулся. Я не буду ему звонить.
- Я знал, что ты так скажешь, поэтому мы ему уже позвонили.
- Вот это глупо, Дейв. Реально тупо.
- Тебе нужно думать только о плане. О том как вытащить мистера К. из офиса Управления. Клинтон будет наблюдать за происходящим с другой стороны улицы. Филипс тебя доставляет на место, ты спускаешься, выводишь цель.
- И я - твой лучший человек для этой работы?
- Выбирая тебя, мы выбираем эффективность.
- Замечательно! И ты втянул в это Тревора? Скажем ему, что у меня всё на мази с ФРБ?
- Тебе будет нужна дискретная поддержка - мы будем контролировать ситуацию.
- Дискретно? Под контролем? Посмотрю как вы проконтролируете Тревора Филипса. Интересно, насколько он будет под контролем, когда увидит парня, убившего меня и упекшего Брэда за решётку.
- Может я не стану светиться.
- Да. Может, это неплохая идея. Знаешь, пожалуй, тебе лучше залечь на дно.
- Пожалуй, я так и сделаю. Ну, счастливо.
Пояснение к цитате: Миссия называется: "Трое - это компания". После того, как Майкл познакомился со Стивом Хейнсом. Этот разговор начинается, когда Майкл и Дейв едят на машине.
№ 399975   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 12:57
- Так все это время, Уоррен нагло тебе врал?
- Да.
- Все пять лет?
- Угу.
- И что делать? Сдать его? Как-то же надо...
- Габриэль Нокс - фальшивый наркобарон правительственной программы, кому мы его сдадим?
№ 399927   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 21:21
- Южноамериканские картели и дистрибьюторы Майями всегда имели преимущество, ты знаешь это. И чтобы выиграть эту войну, нужно было что-то новое. Поэтому, руководство УБН решило, мы создадим нечто радикальное - мы развернем самый большой бизнес в городе и выкинем всех остальных с рынка. Так мы сможем контролировать качество поступающего товара, сможем контролировать поток и в конечном итоге, сможем закрыть его. Мы создали программу: картель, санкционированный правительством.
- Мы знаем, что правительство занимается всяким дерьмом, это не новость. Но у нас все должно было быть иначе.
№ 399925   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 21:15
Наши ходили на работу, но так как в окрестностях не было никаких рудников, - настолько плохо было осведомлено наше правительство о топографии России, предполагая, что они есть во всей Сибири, то комендант придумал для них другие работы.
Пояснение к цитате: перевод в Читу
№ 399554   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:36
«Управляя пустотой» - мрачное название, выбранное Питером Майром для книги, к работе над которой он приступил в конце 2007 года. Еще яснее автор выразил свое беспокойство в подзаголовке: «Размывание западной демократии».
Майр намеревался развить идею о снижении массового политического участия в устойчивых европейских демократиях и прослеживая процессы уклонения и отстранения в Европейском союзе и в остальном мире. «Размывание демократии стало очень распространенным явлением, - на пишет он в заявке на книгу, - явлением, оказавшимся наиболее заметным после окончания холодной войны». Оно «свойственно большинству развитых демократий и уже очевидно проявляется во многих новых посткоммунистических демократиях. В странах Европы оно сопровождается и ускоряется ростом полномочий намеренно деполитизированных институтов ЕС. Но этот процесс также выявляется за пределами Европы и особенно в Северной Америке».
В центре внимания Майра был концепт политической партии как носителя социальных интересов, как организатора гражданского участия и политического управления, в его формах, развивающихся от массовых партий эпохи всеобщего избирательного права до «картельных» партий последнего времени. Его главный тезис звучит как приговор: « время партийных демократий прошло», - пишет он в самом начале «Введения», а с ними ушло в историю то, что ранее мы знали как демократическое правительство.
Это очень серьезное заявление
Пояснение к цитате: отрывок из предисловия. От имени редактора книги
№ 398301   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:49
«Управляя пустотой» - мрачное название, выбранное Питером Майром для книги, к работе над которой он приступил в конце 2007 года. Еще яснее автор выразил свое беспокойство в подзаголовке: «Размывание западной демократии».
Майр намеревался развить идею о снижении массового политического участия в устойчивых европейских демократиях и прослеживая процессы уклонения и отстранения в Европейском союзе и в остальном мире. «Размывание демократии стало очень распространенным явлением, - на пишет он в заявке на книгу, - явлением, оказавшимся наиболее заметным после окончания холодной войны». Оно «свойственно большинству развитых демократий и уже очевидно проявляется во многих новых посткоммунистических демократиях. В странах Европы оно сопровождается и ускоряется ростом полномочий намеренно деполитизированных институтов ЕС. Но этот процесс также выявляется за пределами Европы и особенно в Северной Америке».
В центре внимания Майра был концепт политической партии как носителя социальных интересов, как организатора гражданского участия и политического управления, в его формах, развивающихся от массовых партий эпохи всеобщего избирательного права до «картельных» партий последнего времени. Его главный тезис звучит как приговор: « время партийных демократий прошло», - пишет он в самом начале «Введения», а с ними ушло в историю то, что ранее мы знали как демократическое правительство.
Это очень серьезное заявление
Пояснение к цитате: Предисловие редактора
№ 398300   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:49
- Мы всё слышали. Военная полиция, их интриги. все присутствующие это слышали.
- Ну и что с того? правительство решает, что здесь будет правдой!
№ 397268   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:15
Не стены и не люди образуют отечество, это делают законы, нравы, обычаи, правительство, конституции, всем этим обусловленный образ жизни.
Пояснение к цитате: 1 марта 1764 г. полковнику Пикте
№ 397129   Добавил Viker 07-06-2020 / 11:37
Меня никогда не учили прислушиваться к своему внутреннему чувству. Наоборот, меня учили слушаться внешнего - родителей, учителей, вожаков бойскаутов, профессоров, начальников, правительство, психологов, науку - из этих источников я брал инструкции, как мне прожить мою жизнь. Те требования, которые шли изнутри, я рано научился рассматривать как подозрительные, эгоистичные и безответственные, как сексуальные (ужасная возможность) или как неуважительные по отношению к матери ( если не хуже). Внутренние побуждения - и с этим, кажется, согласны все авторитеты - являются случайными, ненадежными, подлежащими немедленному строгому контролю. Вначале этот контроль должны осуществлять взрослые, но если бы я был правильным человеком (вот оно, опять), со временем я смог бы сам выполнять функции надзирателя, как будто родитель, учитель или полицейский находятся прямо здесь (как оно и есть), в моей голове. Так что теперь, когда я стал пытаться прислушиваться к себе, так много станций подают сигналы одновременно, что трудно различить среди них свой собственный голос. Я бы даже не знал, что у меня есть этот голос, если бы тысячи часов, которые я потратил на выслушивание своих пациентов, не продемонстрировали мне наглядно, что он существует в каждом из нас, и наша задача вернуть себе это врожденное право внутреннего голоса, которое было частично или полностью подавлено. Так я пришел к убеждению, что даже у меня есть это внутреннее чувство, руководящее мной внутреннее знание.
№ 396232   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:24
Некоторые убеждения, сопутствующие демократии, имеют откровенные недостатки. прежде всего это положение о том, что все должны быть равными - и мужчины, и женщины. На этом зиждется формула « один человек - один голос». Но разве такое равенство возможно? иногда слишком рьяная вера во всеобщее равенство способна привести к регрессу. Позвольте привести простой пример. если единое мировое правительство возглавит наш тесный и связанный в узел мир, поможет ли ему система «один человек - один голос»? Всем тут же станет очевидно: развитая и образованная часть нации окажется погребенной под голосами неразвитой и необразованной, что сделает невозможным любой прогресс.
№ 395046   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:45
В молодых странах демократия будет работать и приносить ожидаемые плоды только при честном и эффективном правительстве. Но избиратели должны быть достаточно развиты, чтобы проголосовать именно за такое правительство. Помните: выборные правители хороши ровно настолько, насколько хороши те, кто их выбирал.
№ 395042   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:33