Тема цитат: "секс"

Между любовью и сексом пролегла широкая Река, и паромщик ни за что не соглашался ехать на тот берег.
№ 421016   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 21:57
- Как насчёт того, чтобы выпить у меня дома? Никаких глупостей, обычный Секс и Всё...
- Нет, нет. Я возьму Такси. Спасибо за чудесный Ужин.
- Как насчёт того, чтобы выпить у меня дома? Никаких...
№ 420612   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 21:15
У нас реально столько требований к мужчинам и Все Разные такие. Мне подруга говорит: "Да, но зато мы не примитивны. А мужчинам от женщин одно только Надо - Секс". Я думаю, так может, это и Хорошо? Одно хотя бы понятно, куда двигаться, в какую сторону развиваться. <...> Я вообще не понимаю, откуда этот стереотип, что мужчинам от женщин нужен только секс, а женщинам интересен Человек целиком. Вообще же не факт. Достаточно сравнить секс-игрушки. Мужчины заморочились и сделали себе женщину целиком. Для женщин только важная функциональная Часть.
Дата выхода: 28.03.2021
№ 419997   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:45
За пятнадцать лет брака я перепробовала Всё. Тренинги личностного роста, семейную психотерапию, но после сорока я прозрела. Поняла, что работает только Секс и Насилие. и я не знаю, что Мне нравится Больше.
Дата выхода: 13.03.2021
№ 419974   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:36
В Жизни важны всего три Вещи. Они движут и тобой, и любой живой тварью: первая - Выживание, вторая - общественный уклад, третья - Удовольствие. Все в жизни проходит через Эти три этапа. Причем после удовольствия уже Ничего Нет, Отсюда вывод: Смысл жизни - достичь третьего этапа. Достиг его - и Дело в шляпе. Но сперва - пройди два предыдущих... Самый очевидный Пример - Секс. Исходно он служил выживанию, потом стал частью общественного уклада: отсюда Брак. А потом он переходит в разряд развлечений.
№ 419928   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 10:15
Пусть Люди считают основой брака приукрашенный Вариант того, что Враг обещает лишь как его Результат. Отсюда вытекают сразу две недурные Возможности. Во-первых, людей, не обладающих даром воздержания, можно удерживать от брака, ибо они не «влюблены» - благодаря нам мысль о браке «не по Любви» покажется им низкой или циничной. Да, да, они так и думают. Они считают, что Намерение вступить в Брак для взаимной помощи, охраны целомудрия и продолжения рода ниже, чем случайная Буря чувств. (Не пренебрегай возможностью, заставь своего пациента считать чин венчания весьма несовершенным.) Во-вторых, всякое сексуальное Влечение, стремящееся к браку, будет считаться «любовью», а Любовь подобного рода извинит любой Грех и, вполне возможно, спровоцирует женитьбу па женщине совершенно мирской, глупой или развратной.
Пояснение к цитате: Письмо 18
№ 419244   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 20:51
- Хотите подняться на чашечку Кофе?
- Да Нет, Мне Надо бежать.
- Хотите подняться на Секс?
№ 418734   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 07:33
- Может, Хорхе разбирается в видиках?
- Да у него на уме только женские гениталии. Если залезть к нему в голову, Там окажутся одни волосатые треугольнички.
- Может, Хорхе разбирается в видиках?
- Да у него на уме...
№ 418543   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 16:42
Бедные имеют Право ***аться так, как им заблагорассудится. Секс, Выпивка и, может быть, Любовь - это Все, что они имеют.
№ 418476   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 18:24
Половое Желание требует слияния, но физическое Влечение основывается не только на желании избавления от болезненного напряжения. Половое желание может быть внушено не только любовью, но также и тревогой и одиночеством, жаждой покорять и быть покоренным, тщеславием, потребностью причинять Боль и даже унижать. Оказывается, половое желание вызывается или легко сливается с любой другой сильной эмоцией, лишь одной из которых является Любовь. Из-за того, что половое желание в понимании большинства людей соединено с идеей Любви, они легко впадают в Заблуждение, что они любят друг Друга, когда их физически влечет друг к другу. Когда желание полового смятения вызвано любовью, то физическая Близость лишена жадности, Потребности покорять или быть покоренным, но исполнена нежности. Если желание физического соединения вызвано не любовью, если эротическая любовь еще не дополняется братской любовью, это Никогда не поведет к единству, которое Было бы чем-то большим, чем оргиастическое преходящее Единение. Половое влечение создает на краткий Миг иллюзию единства, однако без любви это Единство оставляет чужих такими же чужими друг другу, какими они были Прежде.
№ 418368   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 16:03
У большинства людей Познание собственной личности, так же как и познание других личностей, слишком поспешное, слишком быстро исчерпывается. Для них Близость утверждается Прежде всего через половой Контакт. Поскольку они ощущают отчужденность другого Человека прежде всего как физическую отчужденность, то физическое Единство принимают за Преодоление отчужденности.
№ 418366   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:57
Формами, которые Индивид выбирает в неоргиастической культуре, являются Алкоголизм и Наркомания. В противоположность тем, Кто участвует в социально одобренном действии, такие индивиды страдают от Чувства виновности и угрызений совести. Хотя они пытаются бежать от отделенности, находя прибежище в алкоголе и наркотиках, они чувствуют еще большее Одиночество после того, как оргиастические Переживания заканчиваются, и тогда растет Необходимость возвращаться в свое прибежище как можно чаще и интенсивнее. Мало чем отличается от этого прибежища сексуальное оргиастическое Решение Проблемы. В определенном смысле, это естественная и нормальная Форма преодоления отделенности и частичный Ответ на Проблему изоляции. Но для многих индивидов, чья Отделенность не преодолима иными способами, источник сексуального удовлетворения обретает ту функцию, которая делает его не слишком отличимым от алкоголизма и наркомании. Оно становится отчаянной попыткой избежать тревоги, порождаемой отделенностью, и в результате ведет к еще большему увеличению чувства отделенности, поскольку сексуальный акт без Любви Никогда не может перекинуть мост над пропастью, разделяющей два человеческих Существа. Разве что на краткий Миг.
№ 418361   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:42
А Любовь? Разве вы умеете Любить? Да вы совершенно не знаете, что это такое! Какая Там любовь! Я случайно переключил телевизор на этот ваш молодёжный канал и ужаснулся. Молоденькая хорошенькая ведущая спрашивает аудиторию, при каких условиях присутствующие получают наибольшее Удовлетворение от секса. И юнцы… да-да! Эти юнцы, Зная, что их видит чуть ли не вся Страна, рассуждали о том, что Если Партнёр нравится, то сексуальные Ощущения гораздо богаче. Вы понимаете, Лариса?! Значит, вполне нормален Секс и с тем, Кто не нравится! Только ощущения тогда побледнее! А как же любовь? Её что, Больше Нет? Куда вы её дели?
№ 418192   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 18:06
Её Кожа Цвета мокко при тусклом освещении,
Её Мысли, его мысли в едином воображении.
№ 417999   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:06
Мы собираем друг Друга по кусочкам. Мы Губы, и Руки, и Ноги, и тела - переплетенные. Он поднимается Надо мной, и мы забываем Слова, а потом мы соединяемся и двигаемся молча. Мы - одно целое, и я знаю Все Секреты Вселенной.
№ 417846   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 02:36