Тема цитат: "изменения"

Падая, старый лист идет на риск. человек, который хочет, чтобы в его жизни произошла трансформация, должен идти на риск.
№ 380613   Добавил MegaMozg 15-10-2019 в 01:30
I can't follow dreams forever
Just to see them fall apart
We can change the world if we are together
Cause I know I won't let it go.
Я не могу следовать за мечтами всё время
Просто, чтоб увидеть, как они разваливаются на части.
Мы можем изменить мир, если мы вместе,
Так как я знаю, что не оставлю это просто так.
№ 380236   Добавил MegaMozg 09-10-2019 в 23:21
Всегда происходят перемены. Темным временам всегда приходит конец. стены рушатся, режимы разваливаются, люди восстают.
№ 380210   Добавил MegaMozg 09-10-2019 в 21:27
Ох, великие времена наступили. Страшные. Великие времена всегда страшные.
№ 379883   Добавил MegaMozg 04-10-2019 в 07:09
Когда люди думают, что умрут, они переоценивают жизненные ценности.
When people think they're going to die, they assess their life, reevaluate what's important.
3 сезон 1 серия
№ 379761   Добавил MegaMozg 02-10-2019 в 19:06
- Первая пуля для тебя, вторая для меня.
- никто сегодня не умрет.
- Ты что, не понимаешь? Мы с тобой всегда были связаны. Это неизбежно.
- В этом ты прав, но выслушай меня, потому что я многим тебе обязана. Благодаря тебе я стала лучшим человеком, я стала лучшей матерью, благодаря тебе. Это ты меня изменил.
- Мы изменили друг друга.
- Когда мне приходится выбирать между легким и правильным путем - я думаю о тебе. Я стала лучше, потому что встретила тебя.
- Ты даже не можешь на меня смотреть.
- Потому что в твоих глазах я вижу себя. Я вижу, какой ты видишь меня - потерянной, испорченной, грязной. Я это чувствую. Прошу, пожалуйста, не нужно больше крови.
- Теперь все иначе. Все будет хорошо, это поможет все исправить. Это мой последний подарок.
3 сезон 9 серия
№ 379078   Добавил MegaMozg 23-09-2019 в 17:19
Прежний Берен умрет? Да, но он уже мертв. Родится новый, который никак не сможет назвать себя предателем. Ибо быть слепым и прозреть - не значит изменить темноте. Быть парализованным и начать двигаться не значит изменить болезни.
№ 378615   Добавил MegaMozg 18-09-2019 в 18:45
С уходом Финрода из города словно ушла его душа. все было по-прежнему, и - все не так.
№ 378429   Добавил MegaMozg 13-09-2019 в 19:24
Переехав через мост, они двинулись гномьим трактом через степь, к Аросу - той самой дорогой, которую Гили проделал с купеческим обозом три луны назад. Тогда он шел пешком за возом, в самодельных опорках и полукафтане из самого грубого сукна; сейчас он ехал по левую руку от Берена, держа его копье и щит; на нем был шлем, по-эльфийски повязанный платком, кольчуга и хороший плащ, крепкие и красивые сапоги, у седла приторочена лютня. Тогда Алдад хотел сделать его своим рабом - а сейчас ему пришлось бы при виде их поезда снять шапку и посторониться, убирая свой обоз с дороги - господа рохиры не желали плестись в хвосте у торговцев.
№ 378183   Добавил Viker 11-09-2019 в 08:16
- Мы ведь еще увидимся, - сказал он Айменелу.
- конечно, - согласился эльф. - Но только для того, чтобы снова расстаться. С вами, людьми, приходится все время расставаться... Утром вы просыпаетесь иными, чем легли вечером.
№ 378134   Добавил MegaMozg 09-09-2019 в 23:18
Просто когда жизнь бежит так скоро, когда мы так быстро меняемся, тяжело извиняться за поступки того, кого больше не существует. Я оглядываюсь, смотрю на того парня, каким был раньше, и вижу, что его больше нет. мне трудно понять, какими мотивами он руководствовался, что подвигло его сделать то, что он сделал.
№ 377833   Добавил Viker 05-09-2019 в 10:54
Чарли, ты изменился. Думаю, мы все меняемся. У тебя другой акцент, другая одежда. По-моему, ты и на мир смотришь по-другому. Возможно, я немного завидую - у тебя красивая подружка и богатые друзья, - но в целом, скорее, нет. Нельзя так сильно измениться, не потеряв какую-то часть себя.»
№ 377822   Добавил Viker 05-09-2019 в 10:53
Мы все боимся потерять кошелёк с деньгами. Что он выпадет или его вытащат - и не заметишь. Потерю времени мы не ощущаем. потеря времени - это когда ты живёшь не так, как хочешь, но прощаешь себя за это, думая, что скоро всё изменится и будет другая жизнь, и вот в ней все можно будет исправить. ничего не изменится само, изменить всё можешь только ты сам.
№ 377672   Добавил MegaMozg 03-09-2019 в 01:12