нет [Тема] Страница 264



Чем Больше наблюдаешь за людьми, тем более странными они кажутся. Словно заводные Куклы - двигаться, суетиться, ходят на работу, а Однажды просто останавливаться и замирают. Что за странное Чувство?... Вокруг столько людей, но Мне кажется, что среди них Нет ни одного настоящего, живого Человека? Все кажутся такими пустыми...
№ 408234   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:17
Без секса и в семьдесят лет Любовь не любовь! И Если физической близости - хотя бы в виде объятий и поглаживания вам не Хочется, то стоило бы подумать почему.
Может быть, предыдущие попытки удовлетворить свой сексуальный Инстинкт были такими неудачными, что он спрятался в глубины подсознания и ни за что оттуда вылезать не хочет. Знает: Ничего хорошего ему не дадут. Или, наоборот, случилась в прошлом прекрасная любовь и закончилась, Повторение такого невозможно, а на меньшее Нет Желания соглашаться.
№ 408222   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:15
- А теперь, скажи Мне пожалуйста, какой самый приятный Момент в общении с женщиной?
- Ну я думаю - это известно...
- Нет, не это. Самый приятный момент в общении с женщиной - это когда Она уходит.
№ 408214   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:14
- А с Наташей уже Всё?
- Нет, мы с ней Завтра встречаемся.
- А, значит ты ей изменяешь?
- Да. Это произошло как-то случайно. И честно говоря, Мне Вика тоже нравится... Это Плохо, пап?
- Это Жизнь, Коля. Только не забывай, что твои любовные партнерши - такие же Люди как и ты. Никогда не делай так, чтобы им Было больно. Каждая твоя Женщина должна быть уверена, что Она у Тебя Единственная и неповторимая. Будь то Наташа, Вика...
- Значит, я должен Врать?
- Да. Но это святая Ложь, Коля. Или тогда, будь любезен, люби всю жизнь одну.
№ 408213   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:14
- Нам необходимо расстаться. С самого начала происходящее между нами напоминало акт забытья, как Если бы мы так пытались забыться в объятиях друг Друга. Но мы оба понимаем, что это неправильная Любовь. Иллюзия, Стремление быть нужным хоть кому-то, Желание Любить кого угодно, например Тебя.
После слов Никки Всё стало на свои места: и нервозность Девушки и её желание находиться как можно дальше от меня. Фразы прозвучали чудовищно обличительно, они подобно острым гвоздям проникали внутрь, оставляя на поверхности только шляпки. Но в тоже Время я был благодарен девушке за то, что Она нашла в себе Силы и сказала всё как Есть, вместо того, чтобы продолжать этот странный и не очень приятный для нас обоих Танец непонимания.
- Ты уверена? Может быть… - я замолчал, думая, какую Роль в этом сыграл Макс. - Ты всё это время об этом думала?
- Да… Прости… - Никки нервно сглотнула, но продолжила стойко переносить Мой Взгляд. - Я взвешивала, оценивала и поняла, что продолжать мучать тебя и себя - неправильно.
- Дело во Мне? - мне Было важно знать, скорее даже поучительно, что послужило толчком для расставания - я сам или нечто, над чем я неподвластен.
- Нет, ты тут совершенно не при чем. Прозвучит очень заезжено, но ты Правда очень милый, хороший, Добрый и отзывчивый, но…
От её слов у меня перехватило Дыхание, и мысленно я добавил: «Ты очень классный Парень, но ты для меня только друг».
- Но… - Никки замялась, не Зная что ещё добавить. Происходящее было нелёгким делом и для неё, так что я поспешил на выручку:
- Но у тебя нет по отношению ко мне чувств, которые бы помогли нам создать прочный Союз, - прозвучало несколько театрально, но это первое, что мне пришло в голову. В конце концов, Все постановки полностью или частично взяты из жизни.
К тому же мне не хотелось расставаться Плохо, Никки была Рядом со мной в серьёзные в для меня моменты, так что она просто не заслужила, чтобы я выплёскивал на неё своё Недовольство и Горечь от разрыва. Мы Взрослые Люди и понимаем, что насильно мил не будешь. И удерживать другого посредствам шантажа или ещё каким-нибудь вымогательством - это низко, глупо и эгоистично.
- Джеффри, я виновата, что… - начала Никки, но я перебил её.
- Ты совершенно ни в чём не виновата. В тот Момент мы оба хотели того, что получили. Сейчас же, подумав, ты поняла, что нужно повернуть в другую сторону. Я это понимаю. И принимаю, независимо от того, что об этом думаю и чувствую. Потому что Видеть тебя всю на нервах - это намного хуже, чем единовременно принять факт расставания. Я могу приковать тебя наручниками к батарее и уговаривать остаться со мной, но станем ли мы от этого счастливее?
№ 408197   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:11
Иногда кажется, что бескорыстных поступков Больше Нет, что Люди погрязли только в обидах, сплетнях и недовольствах, но Потом, словно весенний лучик света, приходит некто и доказывает, что это не так. Зачастую люди, боясь боли и того, что от них отрекутся, предпочитают держать дистанцию, не позволяют подойти достаточно близко, чтобы можно Было за этими масками недовольства Увидеть милую и ранимую Сущность.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408165   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:06
Полицейские - Часть иммунной системы. Они проникают во Все артерии города и следят за жизнеспособностью этого «организма». Обычные Люди, далекие от полицейских будней, не осознают, что любая Ситуация может обернуться во что-то непредвиденное. Ты можешь внезапно осознать, что попал в самый эпицентр подобной Ситуации или даже неосознанно создать ее. Полицейский же это прекрасно знает по личному опыту, и он сфокусирован на Возможности Изменения ситуации в любую секунду. Офицер должен быть готов к худшему, потому что работает в среде, которую практически невозможно контролировать - это все равно, что балансировать над пропастью, стоя на очень тонком тросе. Сталкиваясь с агрессией, психическое Состояние Человека меняется, хочет он того или Нет, осознает он этого или нет. Полицейские - это Солдаты, только внутри города, а не на войне. Вот только о вторых постоянно говорят, рассказывают, как им сложно адаптироваться в мирной Жизни после «горячей точки», но вот о первых, наших бравых полицейских, упоминают вскользь, в то Время как они, возвращаясь после очередного дня службы, уносят с собой Память о вещах, которые порой страшнее чем те, что некоторые солдаты видели на войне. Это только в Кино Работа полицейского выглядит романтично: Оружие, Форма, выправка… а в жизни все намного сложнее: мужьям и женам полицейских часто приходится нести на себе все тягости службы, но куда страшнее то, что Никто из них не знает, вернется ли их любимый или любимая после очередного рабочего дня…
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408159   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:05
Привязанность не слишком веселое Чувство, довольно монотонное, без обертонов. И очень Важное. Как грунт на холсте - красоты никакой Нет, но на нем Краски держатся, он обеспечивает картине долговечность. Можно писать картину без грунтовки. Сколько Она просуществует? Недолго! Любовь без привязанности тоже Живет недолго. А сильная привязанность без Любви встречается очень часто. И существует десятилетиями.
№ 408151   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:04
Для превращения Страсти в Любовь Надо найти много общих интересов и оказывать друг другу эмоциональную поддержку
сочувствовать, жалеть, Вместе радоваться
и грустить. И на этой легкой и непринужденной Любви можно проскочить через три-четыре Года брака.
А Потом к любви присоединяется Привязанность. Привязанность возникает тогда, когда другой человек
становится частью нашей Жизни. Он всегда где-то Рядом, и это успокаивает, создает Ощущение стабильности и предсказуемости. Что предсказуемо, то безопасно. Стабильность и защищенность необходимы нам так же, как Еда и Секс. Мужчина засыпает с приятным ощущением: «Я встану утром, тапки у постели, зубная паста в ванной, жена - на кухне, Кофе варит. А вечером, когда я вернусь, мы Фильм вместе посмотрим, поговорим, секс у нас будет». Он может работать рекламным менеджером, полицейским, нейрохирургом, но ему необходимы кофе, тапки, жена под боком, вечером фильм и Болтовня обо всем, ночью супружеский секс. Звучит неромантично до Крайности. Но без стабильности счастья Нет.
№ 408149   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:04
Дом, милый дом?
Многие Люди, услышав эту фразу, рассмеются вам в Лицо. Для них дом - во Все не приятное Место, где обитают пушистые и милые Существа, которые многие называют родственниками.
Я же относился к числу тех, Кто рад вернуться домой, пускай меня и Никто не встречает на пороге. Когда много времени проводишь среди людей, многие из которых внимательно и пристально следят за каждым твоим шагом, - хоть это и связано чисто с профессиональной сферой, - начинаешь ценить такое Уединение. Начинаешь получать ни с чем несравнимое Удовольствие. Почему-то « Один», то Есть без пары, считается ненормальным, признаком какого-то изъяна, а не озабоченность найти кого-то - признаком какого-нибудь Отклонения. Во многие века, а в нынешний это просматривается особенно четко, на Первый План выходила потребность секса и Культ семьи, но не из-за Любви, а как Символ, чтобы можно Было сказать: я не один, у меня есть Семья. Боязнь оказаться белой вороной, даже в таком вопросе, многих толкает на самые нелепые и безрассудные Поступки, расплатой за которые являются еще большее Одиночество и Неприятности, чем было до этого. Неумение заглядывать наперед, Нежелание принять очевидную правду о самом себе - Всё это приводит к плачевным последствиям.
Это нехитрую истину я понял еще в раннем возрасте, наблюдая за воспитательницами и воспитанниками старшего возраста. Девочки, только лишь бы быть не одной, вступали в Отношения с мужчинами, годившиеся им в отцы, а порой и в дедушки. И Речь не о том, что они были младше, а о том, что им было все равно с кем - только бы не одной. Эта Проблема не только таких особ, но всех, кто не может Жить с самим собой. Это как Тишина - не все ее переносят. Потому что в Отсутствие посторонних раздражителей можно услышать свои Мысли, затаенные Страхи, а одиночество, уединение - это тишина, в которой слышно свою душу. А Если ты боишься ее, того, что внутри, как ты сможешь выжить в своем обществе?
Быть честным с самим собой, беспристрастный Взгляд на себя - только так можно обрести себя, быть собой и, что самое Важное, закончить Бег по кругу. А значит прекратить бояться. Не будет страха - вздохнешь полной грудью.
Подхватив последнюю картонную коробку, я переступил порог дома и, поднявшись по лестнице, поставил ее в Пока еще пустой комнате. По давней Традиции Надо было запустить котенка первым, но у меня не было никакого животного. Многие заводят себе кошку или собаку для Развлечения, а затем, наигравшись, постепенно забывают о них, уделяют очень мало внимания, не воспитывают и не выгуливают. Точно так же происходит и с детьми - поддавшись сиюминутному желанию стать отцом и матерью, многие не понимают, что это не на День и даже не на Год - это Навсегда, до самой смерти. Что Животные, что Дети, брошенные на произвол судьбы, вынуждены скитаться по закоулкам чьих-то жизней и если повезет, им встретится хороший Человек, а если Нет - они одичают и станут одиночками.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408132   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:01
Золотое мое искушенье...
Мой телец - то злодей, то кумир.
Нет решенья,
Себе в утешенье
Я наполнил поэзией мир.
Карты, Водка - иная Планета -
Отплясали в чужой стороне.
Я примерил ушанку поэта,
Оказалась ушанка по Мне.
№ 408130   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:01
Много лет Назад Отец психоанализа Зигмунд Фрейд имел несторожность заметить, что некоторые Последствия детских психологических травм остаются с нами на Годы и десятилетия. Народ охотно подхватил его идею насчет вредных родителей и сроднился с ней.
Я обратил Внимание, что Сейчас взрослеть не принято. Принято требовать от родителей, чтобы они обеспечили нам Счастье длиною в Жизнь. А раз счастья Нет, то они во всем виноваты: недоглядели, упустили, недодали. Удобно-то как! Можно Ничего не Делать. Только на маму с папой обижаться по Гроб Жизни. Причем по гроб своей жизни, так как Многие ухитряются держать обиды даже на покойных родителей! Кто-то таит обиду в Сердце и стесняется ее. Кто-то носит на виду, как орден, выданный за « Великие детские Страдания». Он уверен в том, что Окружающие должны искупить тот Вред, который мама с папой ему нанесли, и требует от них Любви, восхищения, уважения и шоколадный пломбир в придачу, некогда ему в зоопарке папой не купленный. По жизни такая
позиция чертовски неудобна и плодит кучу проблем.
№ 408122   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:00
Потеряв, а Потом обретя вновь - только так можно точно убедиться, тебе это Было жизненно необходимо или Нет.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408118   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:59
Многие полицейские говорят, что непременно поймают преступника, что виновные понесут Наказание. Но Мне, человеку, который имеет Дело с разными ситуациями, известно, что не Все Дела раскрываются. Так называемые «глухари» имеют Место быть, так что мне совестно заверять, что длань зак Она настиг Нет преступника. Мне стыдно, как бы неприятно это Было признавать, в открытую Врать подобным образом. Люди, с которыми приключилось Несчастье, а при других обстоятельствах о полиции и не вспоминают (и Слава Богу!), чем-то похожи на детей, которые Верят и ждут волшебника. Ты для них становишься Санта-Клаусом и должен исполнить Желание, раз пообещал наказать виновника. Вот только списки желанных подарков и антиподарков перемешались и неизвестно что ты «подаришь». Так что ознакомление с выполненным желанием похоже на русскую рулетку - выстрелит или нет. Иногда, когда раздаётся этот злосчастный хлопок, люди, понимающие, что их обманули, не выдерживают. Смотришь им в Глаза и видишь, как что-то внутри них, в омуте их расширенных зрачков ломается. И в этом Есть доля вины тех, Кто пообещал, но не смог сдержать Слово. Можно убить ложной надеждой. Но и без Надежды люди могут погибнуть. Где та самая золотая Середина, которая удержит обоих в равновесии? И есть ли она вообще? Или Разговоры о ней - это очередное желание спрятаться за словами, отказываясь признавать, что нет никакой золотой середины и независимо от того, что ты сделал или не сделал - это ни на что не влияет?
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408109   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:58
Как много нам кажется, но так мало оправдывает Ожидания. Ночь прохладная с легким снегом умела успокоить, унять Стресс. Боль внутри проходила от прохлады, а сумрак в сочетании с мелодией Билли Бойда невольно вгонял в дремоту. Только ради этого стоит расти, работать, покупать машину, чтобы выбраться одному и ощутить это Чувство ни с чем несравнимого одиночества. Звук природы, Запах свежего снега. Ведь в наш жестокий Век - 21-ый век - почти не осталось людей, с кем утром можно выходить на пробежку и спорить, с кем можно помолчать, с кем можно мечтать. Мечтать о том, что Никогда не будет: о Белом Городе или о вечном Думать. Какие темы актуальны всегда? Книги, самые первые издания книг. Эта Тема так интересна, полна иронии, нежности, но Она вечная и интересная. А как же мало тех, с кем можно лежать на зеленой траве и Смотреть, как Облака роятся в небе. Нет, это может быть, что угодно, но не Любовь. Друг, с которым Хочется мечтать. И Видеть, как облака меняют форму, облака, которые Иногда похожи на белый густой корабль, а иногда на темный замок призраков. Еще меньше тех, с кем можно описывать Слова Любви на первом снеге. И думать только о том человеке. Как слепы и странны Люди - они учатся ценить тех, Кто у них Есть только после того, как ощущают боль потери. Медленно новая Луна и первые лучи солнца, словно подравшись между собой, выставляют победителя - Рассвет. Голубоватое Небо, тяжелое, но такое Красивое, затянутое мраком, но Часть его владеет светом. Глаза невольно опускаются к часам. Раннее Утро. Увы, тот День прошел, а что готовит этот - никому не известно.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408094   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:55