танец [Тема]



Проклятый садовник и консьерж сговорились - съедают всю провизию сами, а Мне готовят только эту ужасную овсянку. Дворовому псу дают большие Кости и суп с черствым хлебом. Он со мной делится, но где ж мне разгрызть такую кость, когда Она тверже утюга? А суп… Таким супом в бистро тарелки моют! Даже молока жалеют, жадины! Молоко ведь дает корова, а не они. Уж я бы ее сам подоил: мы с ней дружны, и она мне всегда в Глаза дышит когда я прибегаю в сарай. Но как я ее буду доить моими несчастными лапами?..
Придумал штуку. Стыдно очень, но что ж Делать - Есть Надо. Когда Дождь утихнет, бегаю Иногда в соседнее местечко к знакомому бистровщику. У него по вечерам под граммофон Танцы. Пляшут фокстрот. Должно быть, собачий Танец. Я на задние лапки встану, живот подтяну, верчусь и головой киваю. Все пары и танцевать бросят… В кружок соберутся и хохочут так, что граммофона не слышно. И уж такую порцию мяса мне закажут, что я еле домой добираюсь. Да еще телячью косточку в зубах принесу на Завтрак… Вот до чего ради голода унижаться приходится!
Пояснение к цитате: Иллюстратор Евгения Двоскина, 2012 год.
Проклятый садовник и консьерж сговорились - съедают всю...
№ 465812   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:51
Однажды муж Феи-Радуги, Грозный Гром, крепко повздорил с воителем-Солнцем о том, Кто из них сильнее. Долго спорили они друг с другом, и ни Один не мог убедить другого в своей правоте. В конце концов так они распалились, что Дело дошло до драки. Раскричался, расшумелся Гром, застучал в барабан. Запалил факел молний, и тогда Солнце, испугавшись, уступил ему.
И тут бы Грому остановиться, но Нет. Слишком разгорячился вспыльчивый муж Феи-Радуги. До того рассвирепел он, что перепугал Небо, и оно заплакало горькими слезами. Все пытались успокоить Грома. И Солнце, которое не видно уж Было из-за согнанных овец-туч. И тётушка-Небо… И Земля с Ветром. Да Всё было тщетно. И тогда Фея-Радуга, отчаявшись остановить своего грозного супруга, вдруг затанцевала. Платье её, алое, васильковое и золотое, закружилось прекрасным цветком на фоне серого мира. И до того Она была красива, что разом успокоился грозный Гром, а все, кто видел тот Танец, сказали в один Голос, что прекраснее Ничего не видели.
С тех пор по просьбе Грома, Солнца и Неба всякий раз, как только муж её гневается, успокаивает его Фея-Радуга своим прекрасным танцем. И на земле наступает Мир
Пояснение к цитате: Сказка, которую королева Маб рассказывала своей дочери Титании. Из истории “Врата Самайна”.
Однажды муж Феи-Радуги, Грозный Гром, крепко повздорил с...
№ 464928   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 15:51
Танец Жизни вдвоём…
Неразумно Было в Тебя влюбляться,
Я Всё Время норовлю наступить тебе на Ноги.
№ 464829   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:49
Под изумрудным зонтиком тропического полога, Тайны шепчутся на языке листьев, а Танец солнечного света создает мозаику волшебства.
№ 464222   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 00:27
Много тут девиц прекрасных,
Любо им плясать и петь!
Так играйте ж плясовую,
Полно девицам сидеть!
Эй, девица, веселей,
Башмачков не пожалей!
№ 463642   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:18
Много тут девиц прекрасных,
Любо им плясать и петь!
Так играйте ж плясовую,
Полно девицам сидеть!
Эй, девица, веселей,
Башмачков не пожалей!
№ 463641   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 15:18
Придет и уйдет не слишком много зим - и ты, и я тоже исчезнем, оставив после себя только Кости, чтобы они послужили домом для крошечных созданий. И знаешь что, храбрый Хвосттрубой? Мировой Танец ни в одном шаге не запнется от этих исчезновений.
№ 459826   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:10
Танцевать Алексей умел и любил - Нет короче пути к женскому сердцу и телу, чем чрез совместность дыхания, перстовое соприкосновение да единость движений.
№ 458982   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:22
Unison Minor или playlist сердца
Я давно наизусть знаю этот playlist, но Всё равно, отгородившись наушниками от посторонних разговоров и городского шума, нажимаю play. Сердечный Ритм - минорный унисон или Танец на стеклах разбитого сердца вновь стартовал, когда  я отправилась утром на работу. Когда-то я душевно любила эту музыку... Это была моя родная  Вселенная, которая Сейчас  стала ноющим шрамамом. Было Время, когда в каждом из треков звучал для меня понятный, окрыляющий  и счастливый Смысл - теперь это просто музыкальная воронка, которая затягивает меня всё глубже и глубже в депрессию. Теперь это песни не про меня. Уже не про меня. Прощальные playlistы Особенные. Они горчат привкусом расставания и погружают в серую меланхолию. Ноты выражают мои Чувства, которых уже Нет.  Кеды ведут меня по осенним проспектам в те места, где меня прежней уже Никогда не будет.  Смятые обрывки городской Карты, из которых никогда не склеить прежнюю картину мира. Я потерялась в пластмассовых воспоминаниях. Без эмоций. Без Цвета. Без запахов. Без вкусов. Каждый День я иду по дороге, длинною в 16 песен. Брожу по руинам прошлого счастья.  И вот Однажды я дошла до пропасти, которой Раньше не было в моей разрушенной локации. Disconnect.
№ 457182   Добавил MegaMozg 07-10-2023 / 10:18
Небезопасно Было в Тебя влюбляться,
Как у обрыва Танцы, Шаг - и я упаду.
№ 456064   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:08
- Я бы отдала душу, чтобы ожить на Мгновение и потанцевать с вами.
- Душу?
- Это Все, что нам осталось.
№ 454329   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:33