Тема цитат: недовольство

Недовольство полицией, Никогда не угасающее в Париже, успело несколько раз привести к уличным беспорядкам.
Пояснение к цитате: !8... год
№ 434754   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 23:12
В школе жён меня учили, как встречать мужчину с работы, как усмирять своё Недовольство и дурной Характер, как мыть и массировать ему Ноги, как молчать и давать ему много пространства для Мысли. Повторяли, что Руки, пятки и Голос у Женщины должны быть мягки. Показали, как ходить бесшумно. Говорили, что Волосы нужно отпустить до талии, потому что Женщина с длинными волосами выглядит беззащитной. За них можно схватить, намотать их на кулак - и жена притихнет. Мужчины чувствуют себя сильнее, Если Рядом с собой видят Слабость.
№ 432566   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 22:06
- Мать всегда говорила Мне: заботимся о мужчине как можно Лучше. А Если он Все равно чем-то недоволен, Выход Есть.
- Какой?
- Стать ему матерью.
№ 429224   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:36
- О, значит, Все, на что ты способна - размахивать оружием у меня перед носом. Так? - Ну… - Зола на секунду даже растерялась. - Слушай, ты же только что свалился с неба! - Именно это я и сделал, - согласился незнакомец. - И, Надо сказать, идеально выбрал Момент.
- О чем ты говоришь? - спросила Зола, с трудом сдерживая Недовольство. - Посмотри на себя. Ты определенно нуждаешься в моей помощи. - Да неужели? - возмущенно спросила Зола и покачала головой, пораженная его высокомерием. - В твоей помощи? - Верно, - ответил незнакомец.
№ 428897   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:41
"Это не Вопрос Права, англичаночка, - прозвучал в голове Голос Джейми, в нем слышалось легкое Недовольство. - Это вопрос долга, чести".
- Чести? А что это такое?
№ 427664   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:24
Недовольство собою Есть Необходимое условие разумной Жизни. Только это недовольство побуждает к работе над собою.
№ 425189   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 18:27
... Ведь те, Кто так легко и свободно выражают своё Счастье и довольство, могут так же легко и свободно выразить Недовольство и Гнев.
№ 417901   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 09:18
Ребенок не Щенок (хотя, может, наоборот имеет с ним много общего?). И Если на него без конца орать, бить его и высказывать Недовольство им, то в Ответ Вы получите обозлившегося Человека. Ведь всякую Любовь, даже абсолютную, можно при желании убить.
№ 414650   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:31
Если бы не Недовольство нескольких парней, которые не были удовлетворены их условиями, вы Всё ещё жили бы в пещерах. Разумное недовольство - главная пружина цивилизации.
№ 411308   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 11:15
Если бессовестные Люди необоснованно выплёскивают свой Гнев и Недовольство на твоё Творчество, Никогда не реагируй болезненно на Эти психологические манипуляции. Ведь если отморозок толкнёт Тебя в Грязь и убежит в другую сторону, ты же не будешь, как бешеная собака бежать за ним. И всегда помни: чем Больше говоришь правду, тем больше негатива в свою сторону можешь получить. Просто этому нужно быть готовым.
№ 408839   Добавил Айдар 10-12-2020 / 14:00
- Нам необходимо расстаться. С самого начала происходящее между нами напоминало акт забытья, как Если бы мы так пытались забыться в объятиях друг Друга. Но мы оба понимаем, что это неправильная Любовь. Иллюзия, Стремление быть нужным хоть кому-то, Желание Любить кого угодно, например Тебя.
После слов Никки Всё стало на свои места: и нервозность Девушки и её желание находиться как можно дальше от меня. Фразы прозвучали чудовищно обличительно, они подобно острым гвоздям проникали внутрь, оставляя на поверхности только шляпки. Но в тоже Время я был благодарен девушке за то, что Она нашла в себе Силы и сказала всё как Есть, вместо того, чтобы продолжать этот странный и не очень приятный для нас обоих Танец непонимания.
- Ты уверена? Может быть… - я замолчал, думая, какую Роль в этом сыграл Макс. - Ты всё это время об этом думала?
- Да… Прости… - Никки нервно сглотнула, но продолжила стойко переносить Мой Взгляд. - Я взвешивала, оценивала и поняла, что продолжать мучать тебя и себя - неправильно.
- Дело во Мне? - мне Было важно знать, скорее даже поучительно, что послужило толчком для расставания - я сам или нечто, над чем я неподвластен.
- Нет, ты тут совершенно не при чем. Прозвучит очень заезжено, но ты Правда очень милый, хороший, Добрый и отзывчивый, но…
От её слов у меня перехватило Дыхание, и мысленно я добавил: «Ты очень классный Парень, но ты для меня только друг».
- Но… - Никки замялась, не Зная что ещё добавить. Происходящее было нелёгким делом и для неё, так что я поспешил на выручку:
- Но у тебя нет по отношению ко мне чувств, которые бы помогли нам создать прочный Союз, - прозвучало несколько театрально, но это первое, что мне пришло в голову. В конце концов, Все постановки полностью или частично взяты из жизни.
К тому же мне не хотелось расставаться Плохо, Никки была Рядом со мной в серьёзные в для меня моменты, так что она просто не заслужила, чтобы я выплёскивал на неё своё Недовольство и Горечь от разрыва. Мы Взрослые Люди и понимаем, что насильно мил не будешь. И удерживать другого посредствам шантажа или ещё каким-нибудь вымогательством - это низко, глупо и эгоистично.
- Джеффри, я виновата, что… - начала Никки, но я перебил её.
- Ты совершенно ни в чём не виновата. В тот Момент мы оба хотели того, что получили. Сейчас же, подумав, ты поняла, что нужно повернуть в другую сторону. Я это понимаю. И принимаю, независимо от того, что об этом думаю и чувствую. Потому что Видеть тебя всю на нервах - это намного хуже, чем единовременно принять факт расставания. Я могу приковать тебя наручниками к батарее и уговаривать остаться со мной, но станем ли мы от этого счастливее?
№ 408197   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:11
Молчание и Болтовня прекрасны, когда они означают высшее проявление Любви или дружбы, а не прикрывают Недовольство или непримиримые Разногласия, когда они порождены общностью настолько глубокой, что два Существа, внешне непохожие, достигают сходства более удивительного, чем Сходство Черт Лица.
№ 399533   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 20:33
Судя по твоему лицу, Брэнд, мы уже встречались.
Пояснение к цитате: Обращение к Брэнду.
№ 398085   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 15:33