Тема цитат: "оружие"

« Все Ведьмы эгоистки», - сказала Королева. Но Глубокомыслие Тиффани решило: «Преврати Эгоизм в Оружие! Сделай все вокруг своим! Сделай своими Другие Жизни и сны, и Надежды! Защити их! Спаси их! Принеси их в овчарню! Поищи их в бурю! Защити от волка! Мои сны! Мой брат! Моя Семья! Моя Земля! Мой Мир! Как смеешь ты пытаться взять все это, когда оно - мое! У меня Есть Долг
№ 414017   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 06:30
Приветствую, отдел разработки "Хемсворт Армс"! Я - Маркиз де Калибр, и я хочу сообщить о ФАТАЛЬНОЙ конструктивной ошибке моей трости. Безымянная учёная мартышка, приготовься: моя трость не стреляет.
Ага, Сюрприз! Но так и Есть. Я тщательно осмотрел мою трость. Я изучил Все её схемы в архиве патентного бюро и, что - возможно - самое печальное, направил мою трость на неимущего гражданина, крикнул "паф!", но тот не взорвался фонтаном крови и грязи!... сколько бы я ни пытался. Моя дорогая учёная мартышка, это никуда не годится!
Я уже слышу твои возражения. "Но, Маркиз, - заноешь ты, - Почему бы не использовать её как дубину, чтобы превращать либералов-искусствоведов в безработную пасту?" Такой Вариант вероятен, но не желателен - слишком велик Риск подцепить вшей и вонь от пачули при контакте с бедняками. Нет. Есть лишь одно Решение этой Проблемы: моя трость должна стрелять!
Она должна стать символом статуса. Знаком Отличия. Должна на счет "раз" истреблять бомжей и бомжеобразных существ. Её Надо покрыть золотом, чтобы она была в тон моей золотой яхте. И назвать ее "БОМЖЕБОЙ". За работу, учёная мартышка!
P. S. О-о-о! Постой! ПОСТОЙ! Два ствола. Добавь второй ствол к моей стреляющей трости. Да! ДА! Ха-ха-ха-ха-ха!!!
№ 413916   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:30
- Вельзевул, на минуту. Мне нужно… посоветоваться с конторой. Как мне заставить десять миллионов ангелов отменить боевую Готовность?
- Попробуй заставить десять миллионов демонов сложить Оружие и вернуться к работе!
Пояснение к цитате: Апокалипсис поставлен под сомнение.
№ 413463   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 02:12
Жизнь, Она ведь как орудие: зарядили да выстрелили...
№ 412629   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 03:21
Мне приходится бороться с тенью, с невидимкой, с человеком, которого здесь Нет и который благодаря этому маячит повсюду и неуязвим; он во сто крат сильнее меня, потому что его нет, он безгрешен, потому что его нет, он само Совершенство, потому что его нет, он обладает ужасающим преимуществом - он отсутствует, и это дает ему в Руки сильнейшее Оружие против меня. А я здесь, и ты видишь меня таким, каков я на самом деле, таким, как теперь, ты видишь, как я выхожу из себя, как я несправедлив (называй это так), как я мелочен и глуп. А в противовес мне перед тобой стоит его грандиозный идеальный Образ; он не ошибается, потому что Ничего не делает и ничего не говорит, и с ним так же бесполезно бороться, как бесполезно бороться с воспоминаниями о мертвых.
№ 412596   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 01:42
Всякий клинок - Оружие обоюдоострое. Кто ранит другого, будет ранен и сам.
№ 411156   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 19:57
Долг взрослых позаботиться о том, чтобы этим детям не пришлось брать в Руки Настоящее Оружие.
№ 411016   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 15:15
Ниндзя Ждёт удобного момента, когда Враг спит и теряет Бдительность, когда его Оружие лежит забытое в тишине ночи - это Момент для атаки ниндзя.
Пояснение к цитате: Пароль Саске
№ 409910   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 18:09
Истинная Революция свершится тогда, когда Оружие перейдет к женщинам.
№ 409667   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 08:51
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 47
* * *
Никто не вправе лезть в чужую душу, но каждый вправе Условия создать - дабы Она распахнулась сама!
• Настойчивому и мудрому - любые откроются двери!
Мужчина, любящий Крылья - носить Никогда не будет рога!
• Не живите по законам дьявола - живите по заветам Богов!
Молчание - эффективное Оружие против человеческой Глупости!
• Чем существовать среди лицемерия, лжи и предательства - Лучше в одиночестве Жить!
• Снимите Люди Маски - обнажите свое нутро!
• Только у Жизни Есть Конец - остальное всегда возродить можно!
• Каждое Существо на Земле - свое имеет Место и Предназначение!
• Чтобы по - настоящему Жизнь оценить - необходимо через Трудности пройти!
• Я никогда уже не буду прежним - но настоящим тоже не желаю быть!
Лень побеждает Мотивация, для мотивации необходимы Силы - силы черпайте с спортивном зале!
• За умным лицом - дурные Мысли не спрячешь!
• Не стыдитесь своей Любви - она от Бога.
• У любящих Руки - в глазах и душе!
• Настойчивому и мудрому - любые откроются двери!
• У чистой души и Помыслы чисты!
• Только Время способно сорвать с Человека - маску с Лица.
Украина - Единственная Страна в мире, где работают только бедные и голодные!
• Кем бы я стал, Если бы не Вера в Бога и себя!?
№ 409200   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 00:06
Если мы что-то Важное и глобальное знаем о человеке, то это автоматически превращается в Оружие. Мы частенько используем его в сердцах, потому что знаем, как максимально уязвить оппонента. Это подлинный Чёрный Дар человечества. Все наши грешки, Тайны, Проступки - Всё это оружие против нас самих и тот, Кто ими владеет, владеет и нами. Не это ли происходит постоянно? Не сводится ли всё к тому, что невольно вручаем друг другу средство борьбы против себя? Неудивительно, что самые Близкие могут разом убить наповал, ведь находясь с кем-то в непосредственной близости, мы невольно совершаем против них какой-то проступок, лжём им или ненароком обижаем, тем самым каждый раз даём против себя очередную стрелу.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409124   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 18:45
- Вот скажи, убивать людей - это Плохо?
- Определённо.
- Вот представь, что ты возвращающийся с работы коп, идёшь по улице и тут видишь, как кого-то зверски избивают арматурой, - Голос Джеффри звучал по профессиональному ровно. - Ты требуешь отойти от пострадавшего, но агрессор не обращает на Тебя внимания и продолжает свою экзекуцию. Намерения напавшего очевидны: он хочет убить. Ты, как хороший Человек и бравый полицейский, применяешь табельное Оружие - Всё согласно уставу - и убиваешь озверевшую Личность.
- Мило
- Это автоматически сделает тебя плохим человеком?
- Это ведь была Защита гражданского Лица. В мои профессиональные Качества входит…
- Не увиливай.
- Считаю, что Нет. Не сделает. Потому что таких жёстких мер требовала Ситуация.
- Я тебе Сейчас задам несколько вопросов, подумай над ними как следует, чтобы потом, когда придёт Время, ты могла достойно ответить как минимум себе: как человек решает, когда можно применять Насилие? И что нас вообще делает хорошими? Если вспомнить Мой Пример и отбросить Условности, та версия тебя в Роли полицейского убила субъекта, но, несмотря на это, ты не назвала её плохим человеком. Так что на самом деле делает нас плохими и хорошими? Что если вообще нет таких разделений?
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408617   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:57
- Мои Глаза значительно выше, - без всякого выражения сказала девушка, точно повторяя движения Дж Она. Замечание журналистки вызвало у него улыбку: так тонко намекнула, что Смотреть в вырез её платья ему запрещается.
- Вы не оставляете вашим воздыхателям шанса, - проговорил Луго, поднимая Взгляд. - Для многих мужчин кольца на пальцах дам - всего лишь украшение, но повесить на цепочку - это уже будет посерьёзнее. Всё равно что Знак стоп. Если Другие, посетившие это торжество, только делают вид недоступности и безразличия к знакомству с определённым подтекстом, тем самым пытаясь набить себе цену и заинтересовать собой, вам же не приходится делать вид - я вижу в ваших глазах Холод, даже, кажется, мои кончики пальцев, соприкасаясь с вашего кожей, немеют от вашего безразличия к такого рода теме. Это делает вас желанной.
Они, смотря друг другу в глаза как противники, изучающие своего оппонента, сделали в танце круг.
- Неужели? - в интонации Никки звучало полное Равнодушие.
- Я считаю, что слишком доступные, не только в плане секса, а в плане вседозволенности, Девушки, а если ещё прибавить чрезмерную приставуч Есть, лишь отталкивают парней. Нам нужно чувствовать себя охотником. Когда возле твоих ног валяется дохлая мышь, которая Согласна на Все и при этом считается себя дикой пантерой - это смотрится жалко. Убого, - чётко проговорил каждое Слово Луго. - К тому же такие девушки своим поведением провоцирует то, что ими пользуются, в принципе, есть и подобная Категория парней. Таких людей используют для своих целей, часто интимных, но я Никогда бы не стал связывать свою Жизнь с девушкой, которая в первую же встречу прыгнула Мне в Постель, позволяя делать с собой всё что угодно. Вы догадываетесь Почему?
- Из-за того, что с такой же лёгкостью она может прыгнуть в Кровать к другому? - предположила Либерт.
- Точно. Зачем мне нужна девушка общего доступа? - сказал именинник, кружа с Никки в танце и не обращая внимания на остальных. - Поэтому на общем фоне Вы смотритесь царственно. Не из-за того, что якобы задираете Нос, а потому что вы знаете себе цену. Понимаете, что вам нужно и не станете размениваться на мелкую монету. Даже сюда вы пришли за какими-то своими целями.
- С чего вы так решили? - на этот раз послышалась лёгкая заинтересованность.
- Зачем приходят на подобные мероприятия? - Луго кивнул в сторону бара. - Вон Там особенно становится понятно Стремление многих: найти себе кого-нибудь. Кого именно - это уже имеет второстепенное Значение. Многие Дамы из зала, стоит мне поманить их рукой, кинутся ко мне на шею, не из-за того, что я им особо симпатичен, а из элементарного расчёта: Мужчина, способный организовать подобную вечеринку, имеет кое-какие деньжата в кармане.
- И немаленькие, - заметила Либерт.
- Да, - не стал отрицать Джон. - Одни ищут себе спонсора, другие сексуальные Приключения, но все они очень чётко выделяются из толпы, как бы они не хотели это скрыть. Немного за ними понаблюдав или обменявшись парой фраз - и всё. Уже знаешь, Кто и зачем пришёл. Взгляд и Язык тела их выдаёт. Ваше же Тело сигнализирует о том, что вы не ищете любовника или спонсора.
- Может быть, я пришла только чтобы развлечься? - произнесла девушка, поворачиваясь вокруг своей оси, чуть-чуть касаясь Руки Луго, которую он держал у неё над головой.
- Вы слишком серьёзны для Человека, который пришёл танцевать, - возразил мужчина, снова привлекая к себе Никки и заходя с ней на новый круг танца.
- Возможно, я хорошая актриса?
- Нет, Никки, вы не играете. Иначе бы уже пустили в ход женское Оружие невероятной мощности - Кокетство.
- Да и Вы, как понимаю, не пытаетесь добиться чего-то из тех пунктов, которые озвучили, - сказала журналистка. - Иначе бы не говорили со мной так открыто.
- Мне казалось, что вы из тех женщин, которые любят правдивость и прямоту. Разве я ошибаюсь, мисс Либерт?
- Мы разве с вами знакомы? - настороженно спросила девушка.
- Скорее, это одностороннее Знакомство. Вернее, даже с вашей работой. Читал последние статьи, которые вы написали, - хочу сказать, у вас Дар излагать свои Мысли и Наблюдения. Ещё тогда подумал, что с вами приятно быть Рядом и разговаривать. Спасибо что сегодня пришли ко мне на День рождения и позволили лично убедиться в правдивости моего Предположения, - Музыка стихла, и Луго, завершив их Танец, сделал поклон. - И благодарю за наш танец, Никки.
Он выпрямился и, подойдя к ней Ближе, чтобы она его наверняка услышала, добавил:
- Я чувствую в вас Гордость. Прекрасно. Это значит, что вы не станете пресмыкаться перед сильными и не продадитесь тому, кто Больше заплатит. Я разбираюсь в подобных вещах… Желаю вам и впредь быть такой, как Сейчас.
- Спасибо… - произнесла журналистка. - Я же хочу пожел…
Но она не смогла договорить: Луго поднёс палец к её губам и, качая головой, Тихо протянул:
- Ш-ш-ш-ш… у меня уже всё есть. И мне больше Ничего не нужно. Возможно, я бы хотел быть к вам ближе… но кто-то другой успел покорить ваше Сердце. Даже если я буду пытаться вас добиться - это ни к чему не приведёт. Вы даже ни разу не попытались со мной пококетничать. Я даже завидую тому счастливчику, чьё Кольцо у вас на шее. Надеюсь, он достоин Вас. И знаете, пользуясь случаем, хочу вам сообщить Один Секрет, который едва ли таким является, чисто из-за мужской солидарности к вашему избраннику: неправильные Женщины - эгоистичные, ведущие глупые Разговоры, скучные и однообразны - выдавливают мужчин как апельсин в соковыжималке. Правильные - бодрят как утреня роса! Оставайтесь и впредь "правильной".
Джон, совсем как в самом начале, взял Никки за руку и, поцеловав тыльную сторону её Ладони и сделав поклон, направился в толпу.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408569   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:24
Полицейские - Часть иммунной системы. Они проникают во Все артерии города и следят за жизнеспособностью этого «организма». Обычные Люди, далекие от полицейских будней, не осознают, что любая Ситуация может обернуться во что-то непредвиденное. Ты можешь внезапно осознать, что попал в самый эпицентр подобной Ситуации или даже неосознанно создать ее. Полицейский же это прекрасно знает по личному опыту, и он сфокусирован на Возможности Изменения ситуации в любую секунду. Офицер должен быть готов к худшему, потому что работает в среде, которую практически невозможно контролировать - это все равно, что балансировать над пропастью, стоя на очень тонком тросе. Сталкиваясь с агрессией, психическое Состояние Человека меняется, хочет он того или Нет, осознает он этого или нет. Полицейские - это Солдаты, только внутри города, а не на войне. Вот только о вторых постоянно говорят, рассказывают, как им сложно адаптироваться в мирной Жизни после «горячей точки», но вот о первых, наших бравых полицейских, упоминают вскользь, в то Время как они, возвращаясь после очередного дня службы, уносят с собой Память о вещах, которые порой страшнее чем те, что некоторые солдаты видели на войне. Это только в Кино Работа полицейского выглядит романтично: Оружие, Форма, выправка… а в жизни все намного сложнее: мужьям и женам полицейских часто приходится нести на себе все тягости службы, но куда страшнее то, что Никто из них не знает, вернется ли их любимый или любимая после очередного рабочего дня…
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408159   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:05
Ребенок - это серьезное женское Оружие против сомневающегося Мужчины.
№ 407937   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:48