привязанность [Тема]



« Любви не существует. Её просто нету. Всё пропадает, Все Чувства, абсолютно всё! Есть Привязанность, Жалость, Долг, но Любовь - это очень размытое Понятие».
Пояснение к цитате: Цитата о любви, который нету. Это понятие и его можно оспорить.
№ 466045   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 03:24
Если внимательно рассмотреть Чувства сильного вожделения или гнева, можно Увидеть, что Корень этих переживаний лежит в нашем пристрастном отношении к объекту, на который они направлены. А если продолжить такое рассмотрение на более глубоком уровне, можно обнаружить, что в основе всего этого лежит наша страстная Привязанность к чувству своего собственного «я», или к своему Эго.
№ 465160   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 20:27
Мне кажется, что ты слишком замкнут и окончательно потерял веру в людей. Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою Привязанность в собаку. Твоя Жизнь скудна, игемон...
Мне кажется, что ты слишком замкнут и окончательно потерял...
№ 462841   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:47
Разделённая Фантазия - это Форма паракосма.
Это такая фантазийная альтернативная Вселенная, созданная нарциссом, в которую он Потом приглашает потенциально близкого Человека, партнёра или поставщика ресурсов. Войдя в эту Вселенную, приглашённый должен придерживаться представлений нарцисса, его основополагающих принципов. Когда я говорю «придерживаться», я имею ввиду принять разделённую фантазию паракосма как Реальность, подчиняться эмоциональным требованиям нарцисса и быть спонсором. Разделённая фантазия искажает Разум, изменяет Сознание. Это не просто Диснейленд. Это, как Если бы ты купил билет в Диснейленд, и Больше Никогда не смог оттуда выйти, потому что Диснейленд стал твоим миром и тебе пришлось принять реальность Микки Мауса. А ещё пришлось принять Отсутствие замка на холме и то, что ты должен Жить в сарае этой фантазии с того самого момента, как только Тебя пригласили в разделённую фантазию.
Как нарцисс создаёт Зависимость у интимного партнёра? Он его идеализирует, а затем позволяет интимному партнёру сформировать эмоциональную Привязанность к идеализированному изображению самого себя. Таким образом - это просто форма Любви к самому себе. Поэтому, когда интимный Партнёр попадает в Любовь с нарциссом, он не влюбляется в нарцисса, потому что нарцисс непознаваем. Нарцисс - это просто Количество чего-то, в которое нельзя влюбиться. Интимный партнёр влюбляется в свой идеализированный нарциссом Образ. Нарцисс предоставляет доступ к идеализированному образу, а затем позволяет быть в контакте со своей идеализацией и это превосходно. Ты просто влюбляешься в себя.
Пояснение к цитате: Паракосм — это детальный воображаемый мир. считается, что паракосмы, как правило, берут начало в детстве и имеют одного или многочисленных создателей.
№ 462658   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 04:21
Главное для человеческого Существа - это безопасная и прочная Привязанность, которую несведущие в науке Люди называют любовью.
№ 462105   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:11
Заводить Друзей, улыбаться им и смеяться Вместе с ними - пустая трата времени. Любовь и Привязанность туманят Сознание, обращают воина в слабака, не способного защитить ни себя, ни окружающих. Открытое Сердце - легкая мишень, ранить которую не составляет никакого труда. Доверие - наиопаснейшее Оружие, завладев которым можно добиться легкой победы.
№ 461311   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 13:33
В этот Мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света. Сколько я уже лежу здесь? В этой кромешной тьме... Вечность... а порой кажется что Мгновение... Я Ничего не чувствую, словно мое Тело парит в воздухе. Как узнать, верен ли Мне еще Мой Рассудок? Или я давно утратил его... И Всё же, в этом мире похожем на скорлупу, Есть то что мне предельно Ясно - Только он, словно молния рассекающая мрак, только он видится мне словно на яву... Снова и снова, снова и снова... подобно волнам цунами..
Ненависть, Дружба, Ревность, Разочарование, Беспомощность, Привязанность, Печаль... Всё это сплетается в гигантскую воронку, Эти Чувства не позволяют моему сознанию угаснуть..
Ты из за кого меня заточили в этом кромешном мраке, теперь станешь источником моей Жизни... Он чья Жизнь когда то принадлежала мне, в какой же Момент я начал полностью зависеть от него?
И теперь в моем сознании его Образ столь ярок, что причиняет моим глазам Боль.
В этот мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света....
№ 460046   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:25
Он может воспитывать лишением, дрессировать. "Сегодня ты вела себя Плохо и не получишь Ничего", - может сказано быть в шутку, но в этой шутке вся правда.
Для нарцисса Нет деления жертв по принципу, с кем ему Было Лучше. Для него Все одинаково.
Будьте осторожны, когда вас подсаживают на Зависимость. Не переоценивайте свои Силы. Нарциссы хитрее эмпатов, потому что не испытывают Любви и следовательно могут рассуждать цинично о том, как вами пользоваться и выходить из отношений, когда теряют выгоду. А у вас уже на тот Момент будет большая Боль, Привязанность.
№ 459135   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:45
Не сами по себе Мысли, а наша Привязанность к мыслям вызывает Страдание. Привязанность к мысли означает безусловную веру в то, что Она истинна. Сама Вера - это Мысль, к которой мы привязаны, как правило, годами.
№ 458564   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 17:12
Когда вы цепляетесь за материальные Предметы, они подобно льду, тают и вытекают у вас между пальцами.
№ 457624   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:01
Для того, чтобы осознать потерю, сачала нужно испытать искреннюю Привязанность.
Для того, чтобы осознать потерю, сачала нужно испытать...
№ 457070   Добавил MegaMozg 01-10-2023 / 10:18
Вначале нарциссы могут осыпать своих жертв любовью и вниманием. Однако в тот Момент, когда Жертва отклоняется от желаемого поведения нарцисса, эта Привязанность немедленно прекращается. Затем жертву обвиняют в том, что Она не уделяет ей достаточного внимания, что еще Больше усугубляет цикл вины и манипуляций.
№ 456177   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 16:54