Тема цитат: "возможности"

Не имея Возможности изменить Мир, понимая Невозможность изменений, он воспользовался правом гения осудить его.
Пояснение к цитате: Сказано о Джоне Донне
№ 427581   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 11:21
Истина и Признание.
Когда Человек старается убедить других в своей истине, т. е. сделать то, что ему открылось, обязательным для всех - он обыкновенно думает, что руководствуется высокими побуждениями: любовью к ближним, желанием просветить темных и заблудившихся и т. д. И Теория познания и Этика его в этом поддерживают: они устанавливают, что истина едина и истина Есть истина для всех. Но и теория познания с этикой и человеколюбивые мудрецы равно Плохо различают, откуда приходит потребность приведения всех к единой истине. Не ближних хочет облагодетельствовать тот, Кто хлопочет о приведении всех к единой истине. До ближних ему мало Дела. Но он сам не смеет и не может принять свою истину до тех пор, Пока не добьется действительного или воображаемого признания «всех». Ибо для него важно не столько иметь истину, сколько получить Общее признание. Оттого этика и теория познания так озабочены тем, чтобы, по Возможности, ограничить Права вопрошающих. Еще Аристотель называл всякую «преувеличенную» пытливость невоспитанностью. Такое соображение или, вернее, такой отвод никому бы не показался убедительным, Если бы для людей признание их истины не Было бы важнее, чем сама истина.
№ 427273   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 19:57
Мои Родители совсем не умеют Делать Подарки. Для сравнения: моей однокласснице на выпускной подарили квартиру в центре города, а Мне мои родители подарили своё Мнение по этому поводу. Но это намного Лучше, чем в том году когда они подарили мне замечательную Возможность добиться всего самой.
№ 427071   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 10:09
Существует дурная традиция, когда критикуют не чье-то Учение, а свою его интерпретацию, степень своего понимания, меру собственной дури. Сначала извращают - затем критикуют. Просто и легко. К тому же Возможности плебейских извращений безмерны.
№ 426913   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 13:36
Когда каждый ресурс в человеке, физический и ментальный, используется целенаправленно, Возможности Человека в решении Проблемы увеличиваются стократ.
№ 426669   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:34
Людей с ограниченными возможностями не существует. Ограничены лишь Возможности технологий.

Цитата на английском
Пояснение к цитате:

Хью Хэрр - американский Инженер и биофизик. В юности занимался альпинизмом и потерял обе Ноги - обморозил при восхождении.
Цитата из Forbes от Nov 25, 2009: https://www.forbes.com/forbes/2009/1214/breakthroughs-mit-herr-robotics-...
№ 426615   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:25
В русском языке Есть Слова, у которых два варианта написания являются правильными. Например, Слово "матрас" и "матрац". И таких слов становится Больше, потому что Министерство образования принимает какие-то новые Поправки и ранее неправильные Варианты начинают считать допустимыми. Я против этого, потому что тем самым они лишают занудных людей самого дорогого, что у них есть - Возможности поправлять! И Пока Эти Люди молчат, но я боюсь, что в будущем эти люди начнут устраивать акции протэста под лозунгом " Кофе наш!" Не Наше, а наш - никаких вторых вариантов!
Дата выхода: 11.12.2020
№ 426452   Добавил MegaMozg 24-08-2021 / 12:39
Лишая себя Возможности выбора, Человек начинает Жить по принципу «так Надо», часто размышляю о том, что Было бы неплохо или чего бы он хотел.
№ 426370   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 23:51
Когда оратор знает свои Возможности, он может плавно их расширять и стремиться выступать в такой обстановке, где ему комфортнее всего.
№ 425767   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:16
Если вы изучите свои Возможности, то будете знать, в каком формате вам Лучше всего выступать, а от какого выступления лучше отказаться.
№ 425766   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:16
Оратор, особенно начинающий, должен анализировать свои Возможности после каждого своего выступления, потому что каждое Новое Выступление меняет оратора и добавляет ему опыта.
№ 425765   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:16
Возможности оратора очень похожи на технические характеристики автомобиля, Если уместно провести такую аналогию. Когда прочитаешь техническую характеристику автомобиля, то становится Ясно, что ждать от него в процессе эксплуатации. К оратору не прилагается «техническая характеристика». Каждому оратору приходится самому составлять её для себя.
№ 425764   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:16
Если вы хотите неподражаемо выступать на публике, вам придётся изучить себя и свои Возможности. Попросту говоря, это означает понять, что вы можете, а что не можете.
№ 425763   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:16