возможности [Тема]



Территория профессионального бокса - опасная Игра!
**********************************************************************************
"Профессиональный Бокс - это Наука, исследующая людей на прочность,
ибо для алчных Нет дельного и не дельного, нет славного и позорного, нет доброго и злого.
Для них Есть только выгодное и невыгодное!"
Уверен, что Человек всегда использовал свои физические Возможности и с помощью кулаков старался уладить Все конфликты на протяжении многих столетий. Возможно, уже тогда у кого-то возникла Умная Мысль объявить себя сильнейшим с помощью состязаний, дабы стать лидером. Чувство независимости и славы, видимо, преследует Человека с его рождения, а Лидерство давало Уверенность в себе, Уважение других и определенную свободу. На Мой Взгляд - очень сильная Мотивация для того, чтобы оттачивать свое Мастерство ради Достижения Цели. Наверное, именно тогда у наших потомков зародилась мысль использовать кулачные бои для самоутверждения и Развлечения других.
Сегодня бокс приобрел уже совершенно новую форму и совершенно иной подход к его проблемам со стороны Федераций, Организаций и ТВ. Территория бокса стала одной из самых масштабных во всем мире. Любительский бокс Впервые заявил о себе в мировом масштабе на Олимпийских играх в Сент-Луисе в 1904 году. Профессиональный бокс стал видом спорта, в котором он являлся для спортсмена основным занятием и способом заработка. Сегодня, пожалуй, нет человека на земле, Кто не слышал бы о боксе и о его Великих именах - Мухаммед Али, Рокки Марчиано, Майк Тайсон, Братья Кличко.
По-настоящему профессиональный бокс приобрел Популярность и силу благодаря промоутеру Дону Кингу, который после выхода из тюрьмы, где он отбывал Наказание за два Убийства, подобрал под себя самых именитых боксеров того времени. Среди его подопечных были М. Али, Д. Фрэзер, Д. Формен, Л. Холмс, М. Тайсон, Шугар Рэй Леонард, С. Чавес, Э. Холифилд, Ф. Тринидади и Другие. Вот уже более 30 лет Кинг успешно управляет закрытой территорией под названием Бокс, где он много раз подвергался нападкам со стороны общественности и функционеров, но всякий раз выходил непобежденным. Надо признать, что Удар он держать умеет. За такой долгий период его называли великим промоутером, гениальным мошенником и аферистом, но в Нокаут отправить Д. Кинга не удалось никому. А Выводы Делать только вам!
Время Д. Кинга неумолимо уходит, но меняется ли современный профессиональный бокс или теряет свою былую Привлекательность и популярность?
А что же происходит Сейчас? Может быть, функционеры современного бокса не преследуют Цель извлечь из него как можно Больше прибыли? Может, они не заинтересованы в зрелищности своих поединков и не отбирают бойцов по принципу их популярности и места в различных рейтингах? А может, их не привлекает высокая доходность боксерских поединков, которая невольно порождает высочайшую конкуренцию среди бизнесменов? Что только не вытворяет Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) с продажей различных надуманных титулов? Это же уму непостижимо.
Ясно одно, Атмосфера вокруг бокса накалена до предела. Отсутствие элементарной спортивной этики, порядочности, честности и взаимопонимания привели к тому, что боксом полностью управляют огромные Деньги, спутниками которых стали Продажность, Вражда, Ненависть и полное Лицемерие! Может, поэтому в профессиональном боксе существует 5 основных версий:
Всемирный боксёрский Совет (WBC)
Всемирная боксёрская ассоциация (WBA)
Международная боксёрская федерация (IBF)
Всемирная боксёрская Организация (WBO)
Международная боксёрская организация (IBO)
и такое же Количество второстепенных. А Зачем? Кому это выгодно? Может, от этого выигрывает его Величество Бокс?
Разве мыслим тот факт, когда в одной весовой категории одновременно владеют Чемпионскими поясами 5 боксеров наряду с "временными, регулярными" и...? Я бы еще смог понять организаторов этих версий, Если бы каждый боец имел строгое обязательство оспаривать и объединять остальные пояса в определенный отрезок времени. Получается Абсурд, когда боксер, владеющий одним поясом на протяжении нескольких лет, объявляет об окончании своей спортивной карьеры, Навсегда покрывает себя вечной славой непобежденного Чемпиона и всю Жизнь не совсем заслуженно пользуется ею. А как же остальные 4 Чемпиона?
Мое твердое Убеждение, что пояс по версии WBC, главой которой является достойнейший Хосе Сулейман и которым владели Роки Марчиано, Мохаммед Али, Джо Фрэйзер, Шугар Рэй Леонард, Майк Тайсон, Рой Джонс-младший, Виталий Кличко, Леннокс Льюис, Мэнни Пакьяо, Флойд Мэйуэзер-младший - самая дорогая и главная жемчужина в короне его Величества под названием Бокс! Только тот, кто владеет поясом WBC - есть единственный и настоящий Чемпион на все Времена! Остальные - лишь претенденты!
Современный профессиональный бокс теряет свою привлекательность и популярность, наносит непоправимый Вред своему развитию, несмотря на высокое мастерство и выдающиеся успехи отдельных бойцов. Он превратился в машину для отмывания денег, полностью игнорируя общечеловеческие моральные Ценности!
И это - безнравственная и опасная игра!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 466196   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:57
- Когда-то я был таким же как и ты. Я подобно тебе верил в Возможности, я делал Всё ради защиты этого мира. Однако всё обернулось крахом, а произошло это из-за судьбы.
- Я не такой как ты. Неважно сколько времени это займёт, но до тих пор Пока у меня Есть хоть какие-нибудь возможности я не сдамся. Я своими руками создам Путь к будущему, и ради того чтобы сделать это, я должен верить даже в малейшие возможности.
- Когда-то я был таким же как и ты. Я подобно тебе верил в...
№ 466100   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:21
И обратите Внимание: не где-нибудь, а именно в Европе прошли наиболее крупные беспорядки последних лет. Недовольные громили магазины, грабили банки и дома, поджигали офисы не в Москве или Дели, не в Кейптауне или Пекине, а в Лондоне и Бирмингеме, Афинах и Мадриде. Так Европа расплачивается за три греха.
Грех Первый - вопреки заветам Библии, Европа, вслед за Сша, сотворила себе кумира: неолиберальную модель развития, которая сделала сверхприбыль главной целью экономического развития. Один из результатов: огромный Разрыв между богатыми и бедными. Не случайно обезумевшая Толпа недавно бесчинствовала именно в Великобритании. Как Пишет журнал «Тайм», «в Течение последних 20 лет Британия, как и США, были одновременно центрами создания огромных богатств и растущего разрыва в распределении этого богатства». И когда, в условиях кризиса, британское Правительство Начало сокращать бюджетные Расходы, это ударило, Прежде всего, по социально уязвимым слоям. И не приходится удивляться, пишет «тайм», что «самые бедные слои населения в крупных европейских странах с самым большим экономическим неравенством теперь выходят на улицы. Удивительно лишь то, что это не произошло раньше».
Грех второй: Европа давно уже жила в Долг. Отсюда - Эпидемия бюджетных дефицитов и растущего госдолга, охватившая весь юг Европы, особенно глубоко поразившая Грецию. Правительства покупали социальный Мир и Благополучие ценой Все новых заимствований. Но пришел Кризис, и бесплатный Сыр кончился, и туго натянутая пружина долговой мышеловки захлопнулась.
Грех третий: из кризиса не Было сделано выводов. Точнее, какие-то были сделаны, но европейская Элита не захотела Ничего всерьез менять - или не смогла. «С самого начала финансового кризиса мы знали, что весь Порядок вещей в мире меняется самым глубоким образом, - пишет «Тайм». - Но мы попробовали отгородиться от этих изменений разговорами о временных ошибках и циклических спадах… Однако Речь идет о кризисе, который не только сотрясает наши рынки, заставляет людей терять работу и нарушает перспективы национального роста, но и ставит под Вопрос все наши представления о том, как функционирует современный мир, и в частности Представление, что для каждого нового Поколения, живущего на западе, Жизнь становится все Лучше, а Возможности - все шире».
Это - суровый вердикт. Если последующие поколения европейцев будут Жить хуже, чем нынешние, в Отличие от жителей Индии, Бразилии, Китая или ЮАР, то это нанесет мощный Удар и по Роли Европы в мире, и по ее демократическим ценностям, которые будут восприниматься иначе, чем сегодня. А США Европе помочь Сейчас ничем не могут.
«С тем крайне низким экономическим ростом, который наблюдается в Америке, - пишет журнал «Тайм», - мы даже не можем спасти сами себя от 9-процентной безработицы в нашей собственной стране, а не то что начать спасать мир».
№ 465919   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:45
Апрель. Слово происходит от латинского "aperile", что означает открыть, раскрыться. Раскрываются почки на деревьях, у кого-то раскрываются новые Мечты, Надежды, Возможности. Раскрываются после зимней спячки сердца. Красивый месяц. Хрупкий. Люблю его очень.
№ 465573   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 04:30
Тебе Послание на апрель...
Всё обязательно получится в апреле...
Ты не представляешь, какие Открытия Тебя ждут...
Тебя ждут новые Встречи, новые возможности...
Ты встретишь людей, которые перевернут твою жизнь...
Ты будешь счастлива и ты будешь много улыбаться...
Апрель подарит тебе что-то невероятное...
№ 465571   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 04:24
- Я не знаю, что будет, Гвен, но на Один твой Вопрос могут ответить прямо Сейчас. Ты - это я. Лишь с тобой я чувствую себя целым. Живым. Нужным. И Если так станется, что тебе нужно будет покинуть Сид, я, позволь ты только, отправлюсь следом.
- С… со мной? В Нью-Йорк?
- Да.
- И откажешься от магии? Станешь простым смертным?
- Что Мне Магия в сравнении с тобой? Что Вечность против Возможности прожить Жизнь твоим возлюбленным? Это даже не равноценный Обмен. Коль выйдет так, то судьбе я останусь должен куда Больше, чем отдам.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Врата Самайна”.
- Я не знаю, что будет, Гвен, но на один твой вопрос могут...
№ 465449   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:51
Вы пришли в этот Мир как человеческое Существо, и, Если не чувствуете своё Единство с мироздание-то Есть не используете бесценную Возможность, заложенную в данном моменте, - ваша человеческая Жизнь будет потрачена зря. Чтобы просто есть, спать, размножаться и умирать, не нужно обладать изощрённым телом, умом и сознанием, которыми вы Сейчас наделены. Не исследовать этот потрясающий Дар - чудовищная Глупость.
№ 465321   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 01:27
Когда мы убеждены, что правы, мы не замечаем других возможностей и не ценим окончания.
№ 465143   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 19:36
Если мы станем распределять других по категориям, то Мир, возможно, и станет более предсказуемым, однако ограничит наши Возможности Увидеть его во всей полноте.
№ 465141   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 19:30
Это Осознание себя как отдельного Существа, осознание краткости своей Жизни, того, что он рожден независимо от своей воли и независимо от своей воли умрет, того, что он умрет Прежде тех, кого любит, или они умрут прежде него, осознание своего одиночества и отчужденности, своей беспомощности перед силами природы и общества - Все это делает его отдельное, изолированное Существование невыносимым заточением. Человек лишился бы рассудка, Если бы не мог освободиться из этой тюрьмы и дотянуться до других людей, как-то соединиться с ними и с внешним миром.
Чувство отчужденности порождает тревогу; оно и является источником всех тревог. Быть отчужденным - значит не иметь никакой Возможности использовать свои человеческие Силы. Быть отдельным от всех означает быть беспомощным, неспособным активно контактировать с миром - предметами и людьми; это значит, что Мир может подмять меня, лишенного Способности сопротивляться. Таким образом, отчужденность порождает острую тревогу.
№ 465005   Добавил MegaMozg 21-03-2024 / 15:12
Хотя экономический Рост, увеличивая Богатство страны в целом, расширяет ее Возможности в разрешении социальных проблем, однако он не всегда сопровождается соответствующим прогрессом и в области человеческого развития, а скорее, наоборот, - осуществляется при усилении экономического неравенства, ущемлении демократии, разрушении окружающей среды.
№ 464601   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:14
Возможности не всегда приходят с указателем направления. Иногда они появляются в виде вызовов.
№ 464310   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 04:51
Возможности не всегда приходят в удобные моменты, но они всегда стоят того, чтобы им следовать.
№ 464293   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 04:00
Осмельтесь мечтать за горизонтом, ведь в огромном просторе вашего воображения Нет границ, только безграничные Возможности.
№ 464039   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:32