фильм [Тема]



Like ships of a dry sea,
We parted ways, you and I didn’t even turn around.
This happens in films about love.
We learned for ourselves that pain is real.




Будто Корабли сухого моря,
Разошлись на пути, я и ты даже не обернулись.
Так бывает в фильмах про любовь.
На себе познали, что реальна Боль.
№ 465887   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 08:15
Есть ли Смысл строить целые дворцы из слов? Думаю, что есть, и Читатели “Унесённых ветром” Маргарет Митчелл и “Холодного дома” Диккенса меня поймут; Иногда даже Монстр - вовсе не монстр. Иногда он получается красивым, и повествование захватывает нас так, как никакой Фильм или телепрограмма и мечтать не могут. Даже после тысячи страницы нам не Хочется покидать Мир, созданный для нас автором, расставаться с созданными им достоверными людьми. И после двух тысяч страниц тоже не хочется, Если их две тысячи. Прекрасный тому Пример - “Кольца” Толкина. Тысячи страниц про хоббитов Было мало трём поколениям послевоенных любителей Фэнтези, и даже если добавить неуклюжий и непослушный эпилог, “Сильмариллион”, Всё равно мало.
№ 465204   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 19:36
Вино, Кино и домино? Вино для меня очень важно. Кино, безусловно, тоже. Хотя, честно говоря, чтобы Смотреть высокоинтеллектуальное кино, я всегда считал себя тупым. Я сделал несколько заходов, но не смог понять, о чём Фильм « Зеркало». У других Есть Представление об этом фильме, а я так и не смог составить своего. Хотя другой фильм Тарковского «Андрей Рублёв» - Один из моих любимых.
Пояснение к цитате: О фильмах Тарковского
№ 464993   Добавил MegaMozg 21-03-2024 / 03:45
Моё Одеяло грусти накрывает меня. Ты - моя Боль, моё Безумство. От непонимания кроет. Моё одеяло грусти превращается в тёплый, пропитанный нежностью плед, под который мы ложимся Вместе, смотрим Фильм. Ты гладишь меня по волосам. Теперь я понимаю.
№ 464574   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:09
- Итак, о чём твой Фильм, Элиотт?
- Он называется "Полярис" и рассказывает о двух людях и туннеле.
- Это Парень и девушка?
- Нет, не совсем. Один из них - парень, а Кто второй - не так важно. Это может быть парень, девушка, Существо... Мы этого не знаем, ведь главный Герой боится света и Никогда не выходит из туннеля. Но Однажды он встречает Человека, который боится темноты.
- Как же тогда они встречаются?
- В этом и Суть. Они не могут встретиться, потому что боятся миров друг Друга. Они общаются у входа в туннель, но при этом не видятся. Постепенно они начинают общаться каждый День и узнают друг друга Лучше. В итоге они понимают, что влюбились, хоть и не виделись.
- И они никогда не увидятся?
- Увидятся, Если один из них преодолеет свой Страх и осмелится войти в Мир второго.
3 Сезон 2 Серия
- Итак, о чём твой фильм, Элиотт?
- Он называется...
№ 464418   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:22
Фильм - это интимный Дневник, записная книжка или Монолог Человека, который хочет оправдаться перед чуть ли не обвиняющей его камерой, как перед адвокатом или психиатром.
№ 463106   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:30
- Если Жизнь подкидывает тебе Лимон...
- Делай лимонад?
- Нет. Сперва разверни мультимедийную компанию. Убеди людей, что лимон - страшный дефицит, а для этого нужно контролировать поставки. Затем - Акции в Сми. Лимон - лучший Способ сказать "Я люблю Тебя". Обязательный аксессуар для помолвки и годовщины. Розы в прошлом. Лимоны в тренде. Пиши на билбордах, что тем, Кто без лимонов, не дают. Привлеки De Beers. Коллекция браслетов и серёжек с жёлтыми лимонными бриллиантами. Уговори Apple назвать их новую ОС - "Лимон" с чёрточкой над "о". Наценка 40% за органический лимон и за бесконфликтный - 50. Наводни Капитолий лимонными лоббистами. Кардашьян сосёт дольку лимона в слитом секс-видео. Тимоти Шаламе выходит в лимонных туфлях в Каннах. Раскрути хештег - " Говорить " Огонь", " Класс" или "мега" - не Модно, а теперь говорят - "лимон". Ты смотрел этот Фильм? Вы ходили на тот Концерт? Это просто лимон! Били Айлиш! О Боже! Хештег - лимон. Доктор Оз рекомендует Есть по четыре лимона в День и вставлять лимонные свечи для выведения токсинов, потому что нет Ничего страшнее токсинов. Затем - патентуешь семена. Меняешь строку генетического кода, чтобы лимоны Больше походили на титьки. Патентуешь Последовательность днк лимонотитьки. проводишь перекрёстное опыление. Семена начинают распространяться в природе, а ты подаешь в Суд на фермеров за Нарушение авторских прав, когда сорт появляется у них. Сидишь, гребёшь миллионы, а когда Всё закончится, ты продаёшь свою лимперию за миллиарды. И тогда, и только тогда можно Делать чёртов лимонад.
№ 462776   Добавил Viker 12-02-2024 / 20:01
Я Никогда не буду критиковать "Чужих", на Мой Взгляд Кэмерон сделал очень успешный и очень хороший Фильм. Он отлично раскрыл Мир мрачного будущего, где всем заправляют корпорации, где Жизнь простого Человека Ничего не стоит, а всем правят Деньги.
Пояснение к цитате: Ридли снял первый фильм «Чужой», но на продолжение через семь лет позвали тогда не особо знаменитого Кэмерона, который снял только низкобюджетный «Терминатор».
№ 462649   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 03:54
Иногда моя Жизнь напоминала банальный Фильм ужасов, в котором уйти из кинотеатра, сменив его на рок-концерт не получается.
№ 462410   Добавил Viker 05-02-2024 / 20:14
Все бегут - и ты беги!
Все бегут - и ты беги!
№ 461563   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:04
- Но я не об этом Сейчас говорю. Роберт, видишь ли, сейчас очень много стали писать о войне. А будут писать ещё Больше и ещё больше. Будут снимать Кино, рисовать Картины. Но... как тебе объяснить... Там очень мало правды, чуть больше полуправды. Но, в основном, там Не Правда, неправда, неправда и неправда!!!
- Нет. Почему неправда? По-моему, там эта самая правда. Вот Константин Заслонов, например, Фильм. Вот Она и Есть правда.
- Ах, дружочек Мой дружочек.
- Чего?
- Нет там никакой правды и быть не может.
- Да почему не может-то? Все там есть: и стреляют за правду и взрывают за правду! И Артисты хорошие. Что там неправда? Всё правда!
- Ладно. Подрастёшь, узнаешь.
- Я и сейчас немаленький.
- Конечно, не маленький. Ты меня извини, просто, чтобы понять эту правду, Надо очень много в Жизни повидать. Ступай-ка ты спать... Постой, у меня к тебе Одна Просьба. Ты не рассказывай никому, о чём мы здесь с тобой говорили. Хорошо?
- Ну, хорошо.
- Спокойной ночи.
- Спокойной. Спокойной ночи.
№ 461504   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:54
Фиона Хилл говорит по поводу того, что хрупка российская Система, что Всё основано на исключительно одном человеке - Путине, <...> Путин сумел выстроить технократов под Мишустиным, которые вполне могут принять на себя всё это Дело. Извините, а вы на чём основываетесь? Соединённые Штаты Америки? Вашингтон, вы-то на ком основываетесь? А! На институтах? Так слушайте, 2023 Год вернул вам ещё Один Итог, Леди энд джентльмен. Ваши институты Все провалились! Они все стали противны просто всему человечеству, включая половину американцев. <...> У них Там Фильм готовится к выходу совершенно замечательный... называется «Гражданская Война». Выход вроде бы в апреле. Судя по трейлеру - фильм обалденный просто. Ну, действительно, про гражданскую войну в Соединённых Штатах. Современную. У меня Вопрос - что Раньше произойдёт, реально гражданская война или выход этого фильма в эфир?
Дата выхода: 28.12.2023
№ 460798   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:47
А вы когда-нибудь пробовали тренировать свою мышцу радости? Да-да, это можно сделать практически аналогично тому, как и Тренировка любой другой Мышцы в теле. По нашим, уже крепко  устоявшимся нейронным путям, как по накатанным рельсам, проходят, словно скорые Поезда 🚂, электрические сигналы, и мы обладаем достаточной мощностью для того, чтобы изменить их маршрут. Предлагаю такую практику.
🐼От нас уходит 2023. Заведите свой Будильник на 20:23 и пусть каждый День это будет сигнал того, что необходимо на пять минут остановиться, уделить осмысленное Время себе и подумать, что же хорошего принес этот день или чем он порадовал? 🔆
Варианты " Ничего...🙄" или "ничем😡" сразу отметаем.
Вы выпили чашку обалденного латте утром? ☕ - чем не Повод для радости? Повод! Вы посмотрели интересный Фильм? Вы купили себе удобную Обувь👠🥾? Прекрасная Погода☀️❄️? Вы успели сделать запланированное✅? Поводов на самом деле масса, пусть и маленьких, но их Надо уметь замечать.🧐
Мысль рождает эмоцию, а эмоция рождает Событие. В Зависимости от того, что и как вы думаете, такую эмоцию вы проживаете. Ведь эмоция - не что иное, как мысль, переживаемая телом. А эмоция уже создаёт некое событие в вашей жизни.
Попробуйте прокачать свою мышцу радости и посмотри, что из этого получится. Ничто не исцеляет нас, Лучше нас самих. ✨
№ 460750   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:19
Два нелюбимых человека
Нелюбимый смотрят фильм.
Боже, как они смеялись,
Но быть Вместе не их стиль.
Он хотел убежать прямиком от рутин,
Ну а ты видела фоном красивый Бруклин.
№ 458929   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:14
Фильм - как Сон, фильм - как Музыка. Ни Один другой Вид искусства не воздействует в такой степени непосредственно на наши Чувства, не проникает так глубоко в тайники Души, скользя мимо нашего повседневного сознания, как Кино.
№ 457242   Добавил MegaMozg 09-10-2023 / 18:09