ситуации [Тема]



Я не пропагандирую Пренебрежение собой или мученичество. Я также не рекомендую Жизнь, похожую на жизнь тряпки. Важно заботиться о себе. В случае чрезвычайной Ситуации на высоте десяти километров над землей то, что вы первым делом наденете кислородную маску на себя, может оказаться вопросом Жизни и смерти. Сначала защитите себя, Потом помогайте другим. Но в повседневной жизни эта Метафора обычно не работает. Кроме того, здесь не должно быть или/или; это может быть и/и. Излишняя Сосредоточенность на себе может стать предлогом для того, чтобы отгородиться от остального мира. Нет Ничего плохого в том, чтобы Делать для себя что-то Хорошее, но, Если довести такое Поведение до Крайности, это может превратиться в Оправдание поглощенности собою.
№ 466073   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 03:24
Когда вы испытываете Радость, вы притягивает к себе позитивные События, когда вы расстроены  и раздраженны, вокруг вас разворачиваются Ситуации, которые только усугубляют ваше Состояние.
№ 465989   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 15:09
Жизнь даётся человеку на такой короткий Срок, что сама по себе Она уже большое Счастье! Так Зачем же портить это скверным характером, плохими отношениями, cведением счётов каких-то, завистью? Зачем? Давайте Жить по-человечески! Это самое Главное! И вот я желаю всем, чтобы мы в любой Ситуации оставались людьми!
№ 465966   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 16:03
Когда вашу Жизнь неожиданно завьюжит (а это происходит со всеми рано или Поздно и часто бывает нужным для нас), помните > любая жизненная встряска нам дана не просто так, а для чего-то.
Поэтому вместо того, чтобы недоуменно взывать ” Почему это случилось именно со мной?”, ”почему Сейчас?” и ”за что?” … с верой и готовностью СЛЫшать, спросите себя ”ДЛЯ ЧЕГО со мной сейчас это происходит?” Чему я могу научиться в этой Ситуации, куда нужно направить свой Фокус и что я могу раскрыть в самой себе, благодаря этому испытанию?
Кто-то скажет: легко рассуждать … на деле Всё по-другому. Так вот, я точно знаю, что на ДЕЛЕ будет именно так, как ВЫ САМИ РЕШИТЕ! У нас ВСЕГДА Есть Выбор: обижаться на судьбу, на людей, на себя… злиться, мстить, впадать в Безысходность, презирать и ненавидеть … или же смягчиться внутри, открыть в себе Все каналы для утешения, поддержки, вдохновения, Любви и настроиться на НОВЫЕ Поиски НОВЫХ направлений.
Вы справитесь. Я справлюсь.
Жизнь - это самый непредсказуемый, увлекательный и созидательный Сценарий! Хочется сыграть в нём ТАК, как Никто и Никогда до меня! Чтобы сразу в самую Суть, в самый Жар … и сразу на ОСКАР!
№ 465479   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:21
Улыбаться и не унывать! Надо искать Позитив, даже Если вам очень Тяжело!
Лично я стараюсь Всё грустное в шутку оборачивать. Это Дело Привычки, которая легко вырабатывается. Очень многое зависит даже не от событий в нашей Жизни, а от нашего Отношения к Ситуации, настроя. Просто подумайте, когда загрустите: Многие Люди даже мечтать не могут о том, что Есть у вас.
№ 465394   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:06
Нам известны только три рыночных субъекта - "домохозяйство" ( Население), "фирма" (производители), Правительство (аппарат государственных чиновников, представляющих Общество и его экономические Интересы). Домохозяйства и фирмы должны свои Расходы укладывать в свои доходы. Они могут, Конечно, израсходовать Больше, но это будут одолженные Деньги, подлежащие обязательному возвращению в оговоренные сроки, да еще с процентами. Только Государство находится в иной Ситуации - его расходы могут превышать его доходы.
№ 464840   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:51
" Друзья - это те Люди, которые стоят у Тебя в тылу, когда ты идешь в Бой, и тебя поддерживают, когда ты падаешь. Они - твои самые Близкие, и без них ты не можешь представить себе свою Жизнь." Друзья - это люди, с которыми ты можешь делиться самыми глубокими мыслями, радостями и печалями. Они всегда Рядом, чтобы выслушать, поддержать и помочь. Дружба - это Ценность, которая дарит Уверенность и Тепло в любой Ситуации. Вместе с друзьями можно пройти через любые Испытания, Зная, что за спиной Есть надежная Поддержка. С друзьями жизнь становится ярче, насыщеннее и уютнее. Именно друзья делают наш Мир Лучше и дарят веру в то, что в одиночку можно преодолеть любые Трудности. Вместе с друзьями мы становимся сильнее, потому что знаем, что есть люди, которые ценят нас и готовы идти в ногу рядом.
№ 464708   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:30
В каждой сложной Ситуации Есть Выход, Тайна в том, чтобы найти его.
№ 463778   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:40
Школа мотивирует ученика лишь к попытке уйти от урока, то Есть от опыта. Учителя, вы хотите дисциплинировать ученика, угрожая оценкой, вместо того, чтобы развивать Мышление у ребенка. Школа - это Часть детства, а Детство предполагает не диктат по отношению к ребенку, а Умение договариваться с ребенком, а это предполагает свободу ребенка - свободу совершать ошибки.
Выполненный для галочки Урок - это Потеря времени и задания, которые чужды ребенку за партой или у доски. Дети должны играть, а Правила изучать. А Игра - предполагает Ситуации проигрывания неудач. Когда вы оцениваете неудачу, вы создаете раба оценки.
Поощрением для ученика должно быть появление у него Желания мыслить и докапываться до нового, нового для ребенка.
Учить нелюбимому школьному предмету - значить учить чужому знанию.
№ 463010   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
Главное правило "безвыходных" ситуаций: даже Если вообще Ничего сделать нельзя, не складывай заранее лапки, хотя бы тяни Время. Время - тоже Оружие, даже за минуту может случиться очень многое.
№ 462349   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:47
Ушедшую Мысль породили Группы нейронных связей и ассоциативный ряд, которые никуда не делись и только ждут похожей Ситуации.
№ 462098   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 15:06
Люди рассчитывают на молчаливое Согласие и тогда чувствуют себя уверенно в Ситуации.
№ 461962   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:55
Знаете, Иногда в Жизни случаются такие Ситуации, когда Лучше не Делать Шаг Вперёд, а вернуться на пару шагов Назад.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 461921   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:49
Свои на линии огня - Опасность Ситуации, когда вам кажется, что ваши кого-то взяли в Окружение.
№ 461702   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:33
Я думаю, что сам собой Человек никаких ошибок не совершает. Все происходит в соответствии с замыслом, который он в Течение Жизни познает. А собственно Ошибки - это не ошибки, а Ситуации, когда человек - Враг себе, и, Если он искушает судьбу, все Плохо кончится. Если ты насилуешь себя, разрушаешь, попадаешь в Зависимость какую-нибудь, все - Дисбаланс. Нарушается Гармония, ты теряешь Контроль - и дальше все уже идет неправильно. А вообще любая зависимость - от идеологической одержимости до национальной Идеи, фанатизма или алкоголизма связана с потворством себе. Ты хочешь как бы получить свою «долю», но в результате это оказывается за счет других.
№ 461484   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:51