Тема цитат: "память"

И вот наступил Понедельник, но Сони уже не было.
Уве и сам точно не знал, отчего превратился в сурового молчуна. Оттого ли, что стал Больше беседовать сам с собой. Или же мало-помалу выживал из ума. Сам нет-нет и задумывался об этом. Выходило так, что не подпускает он к себе людей из страха, как бы Память о дорогом ее голосе не потонула в гомоне их сварливых голосов.
№ 420542   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:54
И про ребеночка, которому не суждено появиться на Свет. И Она завыла. Первобытным, безутешным воем - он стенал и метался в обеих душах, раздирая их в клочья, Час за часом, и не Было числа этим часам. Время и Горе сплавились в одну беспросветную тьму без края. Уве уже тогда знал, что сам Никогда не простит себе, что не остался сидеть на месте, не уберег их. Знал, что эта Боль будет жечь его вечно.
№ 420538   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:42
Я помню Момент того света поток..
Я рада к нему причастности.
Теряю реальности почву у ног
В магическом трансе памяти.
И словно в ячейку, я в Гости хожу
На те же Знакомые встречи,
Подобно архивному миражу,
Где заперто Солнце навечно.
Пыталась сюжеты ячеек менять,
Заполненных воспоминанием,
Но Мнема сегодня молила меня
Составить ей вновь компанию.
№ 420353   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 17:09
... Вспоминать очень больно, но еще хуже - Забыть.
№ 419833   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 13:36
Помнить - это моё Наказание.
№ 419667   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 23:06
The mind, never ending letter.

Память - это Письмо, которое Никогда не закончится.
№ 419618   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 01:48
Я не буду твоим поклонником
Среди тысяч влюбленных фанатов.
Ты была, Есть и будешь той, о ком
В Сердце Память жива, её ранить не Надо.
№ 419559   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 22:09
Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что Память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе.
№ 419446   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 23:21
Как странно, что вы, Дети Пространства и Времени, Всё никак не осознаете, что Время - это всеобщая Память, записанная на скрижалях Пространства.
Если даже вы, ограниченные своими чувствами, можете всё же вспомнить о чём-то, случившемся между вашим рождением и смертью, то насколько Больше помнит Время, которое Было задолго до вашего рождения и бесконечно пребудет только после вашей смерти?
Говорю вам, Время помнит всё. И не только то, о чём живо вспоминаете вы, но и то, по отношению к чему вы отказались совершенно слепы.
Ибо во Времени Нет забвенья. Не забывается Ничто, ни легчайшее Движение, ни вздох, ни Каприз. Всё, что удерживается в памяти Времени, глубоко вписано в вещах Пространства. Сама Земля, по которой вы ступаете, сам Воздух, которым вы дышите, сами дома, в которых вы обитаете, с готовностью могут явить вам мельчайшие подробности ваших жизней в прошлом, в настоящем и в будущем, имей вы силу прочитать и проницательно понять прочитанное.
Как в Жизни, так и в смерти; как на Земле, так и выше, вы Никогда не одиноки. Вы постоянно находитесь в окружении вещей и существ, с которыми делитесь своей жизнью и смертью, но вы, одновременно, имеете свою долю и в их жизни, и в их смерти. Вы причастны им, они причастны вам. И как вы ищете их, так же они ищут вас.
№ 419294   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 18:36
Моя Память похожа на тяжелое Старое бабушкино пальто… Его невозможно с себя снять и перекроить в Новое… Но можно перешить пуговицы и украсть его новой фурнитурой… А Главное, - можно закутаться в него, когда знобит от настоящего…
№ 419284   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 16:24
Я убью их Омена и заберу Воспоминания. Я вспомню Все...
Пояснение к цитате: Если в противоположной команде имеется персонаж Omen, союзный Omen может произнести приведенную выше фразу.
№ 419126   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 15:33
Ты подарила Мне счастья мечту,
А потом ту мечту ты украла.
Но Память о тебе лелею я и чту,
Хоть в памяти счастья так мало.
№ 418919   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 13:06
Сколько себя помню - связан со спортом.
11 лет был президентом федирации бадминтона России.
№ 418526   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 08:27
Когда победители переписывают историю,
Это тоже Война, только Другая, идущая уже на костях павших в бою, чтобы уничтожить Память о побежденных.
№ 418398   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 13:12