Тема цитат: "память"

Давным-давно, во времена короля Ричарда Львиное сердце, из уст в уста передавалась легенда о человеке, который грабил богачей и раздавал их добро беднякам. Во всем королевстве он был известен, как Робин Гуд. Он и его шайка весельчаков немало досаждали злодею-шерифу Ноттингемскому. Известен он был и тем, что завоевал сердце девицы Мэриан. В этой истории была тайна, затерявшаяся в лабиринте времени и ускользнувшая из зыбкой людской памяти: у Робина и Мэриан был ребенок.
№ 375536   Добавил MegaMozg 26-07-2019 в 23:16
Не читайте стихов - коль дикция и память хромают на обе ноги.
№ 375288   Добавил MegaMozg 24-07-2019 в 00:44
Red like roses fills my dreams and brings me to the place you rest.
White is cold and always yearning, burdened by a royal test.
Black the beast descends from shadows.
Yellow beauty burns gold.
Красный, словно розы, наполняет мои мечты и приводит к месту, где покоишься ты.
Белый - холоден и всегда тоскует, отягощённый королевским испытанием.
Чёрный - зверь, сошёл из тени.
Жёлтый - красотка золотом горит.
Пояснение к цитате: Коротко о команде RWBY: Руби, Вайсс, Блейк, Янг. Их путь попадания в академию охотников.
1 сезон
№ 375078   Добавил MegaMozg 20-07-2019 в 16:09
память - несовершенный механизм, и краски начинают блекнуть. время размывает их.
№ 374584   Добавил MegaMozg 13-07-2019 в 13:25
Чаще всего мы вспоминаем то, - чего вспоминать не хочеться.
№ 374526   Добавил MegaMozg 11-07-2019 в 20:09
- Мы не виделись сколько, триста, четыреста лет? Ты ничего не помнишь, да?
- А что именно я должен помнить?
- Ты великий Ван Хельсинг! тебя обучали монахи и муллы от самого Тибета до Стамбула. Тебе покровительствует рим, Ван Хельсинг, но, как и на меня, охотится весь остальной мир.
- Святой орден знает о тебе все, не удивительно, что и ты знаешь обо мне.
- Да, но причина не только в этом. У нас давняя история знакомства, Гэбриэл. Ты не спрашивал себя, почему тебя мучают жуткие кошмары? Кошмарные сцены сражений далекого прошлого?
- Откуда ты меня знаешь?
- Хочешь, я немного освежу тебе память? Напомню детали из грешного прошлого!
№ 374450   Добавил MegaMozg 10-07-2019 в 20:08
Для того, чтобы память была лучше, её надо упражнять. Точно также, как существуют упражнения для укрепления мышц рук, ног, спины, шеи, брюшного пресса, существуют и упражнения для укрепления памяти. Они очень простые, общедоступные, их можно делать в любой обстановке. <...> Ведь не случайно же раньше в школах детей заставляли зубрить очень многое наизусть. В том числе заучивать без всякой разговорной практики, так называемые, « мертвые языки», на которых люди уже давно не разговаривают. Зубрёжка вообще была одним из методов обучения. Мы же её всегда очень критиковали, и в конце концов ликвидировали. А вместе с ней выкинули на помойку хороший тренажер для памяти. Для тренировки памяти очень полезно заняться изучением какого-нибудь иностранного языка, заучивать ежедневно хотя бы по пять-десять новых слов. Или учить наизусть стихи - казалось бы, совершенно праздное занятие, но, поверьте моему опыту, это очень эффективное упражнение.
№ 374292   Добавил MegaMozg 09-07-2019 в 19:06
- Д*рьмо какое. Вы все д*рьмо! И зачем я вообще пришла на эту вечеринку?
- Это не вечеринка, а похороны Хёрба.
- Хёрб умер?!
Пояснение к цитате: Сара Линн пришла на похороны находясь под действием некоторых веществ.
2 сезон 3 серия
№ 373340   Добавил MegaMozg 27-06-2019 в 15:17
А, все таки, забавно выглядит путин В. В., который принял заявление от гражданки и забыл, из-под какого подъезда он шел усаживаться в машину. охрана потеряла заяву и тоже не помнила, где возила президента.
№ 373157   Добавил MegaMozg 24-06-2019 в 18:04
Забывать любимое - плохо. Забывать в таком случае означает терять - себя.
№ 373022   Добавил Viker 23-06-2019 в 07:33