Тема цитат: "завтра"

... сколько раз, попадая в труднейшие ситуации, реформаторы успокаивали общество: ничего, прорвемся, завтра будет лучше. вера в традиционное «авось» была чуть ли не лейтмотивом деятельности российских реформаторов.
Пояснение к цитате: Оценка "либеральный реформ Е. Гайдара".
№ 387263   Добавил MegaMozg 13-02-2020 / 22:30
никто ни от чего не застрахован. люди живут в мире, в котором отсутствуют гарантии. завтра непредсказуемо. Сегодня - это все, что на самом деле есть. В этом нужно жить, это нужно использовать. Другого просто не существует.
№ 386746   Добавил MegaMozg 27-01-2020 / 09:24
.. Надоел ты мне, Иван. Прошлый раз на дуэли кого-то убил, этот раз 60 000₽ продул...
завтра же поутру едешь в Петербург. Денег на руки не дам, в дороге будет кормить Федька. долг заплачу сама. С братом больше встречаться не смей, не то и тебя прокляну. Руку целуй!
И в предь; без дозволения в Москву ко мне не являйся. Вон ступай.
№ 386618   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 21:14
- Да, завтра будут праздновать, - протянула Уника, - а есть ли повод для праздника? Разбили один отряд, большой, не спорю. Никакой род после такого не оправился бы, но ведь мэнки‑то не одним родом, а всей громадой идут. И второй раз на них Турана не напустишь - войдёт во вкус, его тогда ничем не остановишь, нас же погубит. Так что это не победа, а только передышка, на полгода, на год - вряд ли больше.
- правильно, - согласился Ромар. - Только без праздников тоже никуда. Род, который малой победе не радуется, и большой не одержит.
№ 386478   Добавил Viker 21-01-2020 / 09:27
- Да, завтра будут праздновать, - протянула Уника, - а есть ли повод для праздника? Разбили один отряд, большой, не спорю. Никакой род после такого не оправился бы, но ведь мэнки‑то не одним родом, а всей громадой идут. И второй раз на них Турана не напустишь - войдёт во вкус, его тогда ничем не остановишь, нас же погубит. Так что это не победа, а только передышка, на полгода, на год - вряд ли больше.
- правильно, - согласился Ромар. - Только без праздников тоже никуда. Род, который малой победе не радуется, и большой не одержит.
№ 386476   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 09:24
оценки прошлого разделяют народ, но в оценке того, что делать сегодня и завтра, большинство граждан едины.
№ 386249   Добавил MegaMozg 16-01-2020 / 19:12
- Каким образом приглашения [на день рождения], адресованные Томми, Дилу и компании, оказались за холодильником?!
- Флаффи, неделю без игрушек!
- Позови их!
- Томми и его шайку сопляков?! Их любимое развлечение - нюхать друг у дружки носки!
- Мало ли! сейчас он - сопляк, но человек может стать кем угодно. Сегодня - любитель носков, а завтра - президент Нью-Йоркской фондовой биржи!
№ 385646   Добавил MegaMozg 06-01-2020 / 23:42
- Тогда нам всем жопа. Будет завтра.
- Ну и пусть! Хуже, чем сейчас, всё равно…
- Стоп! Ты сейчас чуть было не сказал одну из самых страшных фраз. Ну, ты знаешь. “Хуже не бывает”, “Положу сюда, чтобы не потерять”, “Кажется, я знаю, как срезать”, "Не уверен, но я попробую"и "Да что может случиться". Это опасные фразы, друг мой, нельзя их произносить. После них приходит ОН, Не произносимый песец - Хапси... чуть не проговорился, а теперь умные вылезают из-под столов и приводят в сознание смелых...
№ 385448   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 07:18
Возьмем вопрос с детьми. Как у нас ведется воспитание? Разве это не постоянная вещь, что стоит ребенку заплакать, и его каприз сейчас же исполняется? Мы боимся поступить так, как это требует разум, боимся настоять на своем только потому, что ребенок плачет. И так поступают и сегодня и завтра. А в результате мы лишаем своих детей всякой практики торможения. Пусть он поплачет, раз-другой, в конце же концов привык нет, подчинится! Но мы рассуждаем по-иному... "Как это я буду насиловать своего ребенка, как это я стану его притеснять?" Но что же вы делаете? Вы, правда, не делаете из своего ребенка раба внешнего, он у вас свободен, но вы делаете из него раба внутреннего, раба своих влечений, желаний. Он не будет иметь над собой никакой власти, потому что у него нет способности себя тормозить, эту способность вы у него не развивали. И мы этого не понимаем. Желая руководить счастьем ребенка, мы сами же делаем его несчастным. Мы создаем лодку без руля, без кормчего. И мы этого не сознаем.
№ 385241   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 02:22
мне лично помогает простая фраза одного монаха. Очень простая. Он говорил:
"Господь даёт нам сил ровно на один день."
Не надо пока думать о будущем. О том, как завтра встанешь и что предпримешь. И что будешь чувствовать.
Надо вот этот день прожить и максимально выложиться. Преодолеть трудности настолько, насколько можешь. Сделать столько шагов, насколько хватит сил именно в этот день. Потому что на один день силы всегда даются.
А завтра... Завтра все может измениться к лучшему. И чёрные тучи начнут постепенно уплывать за горизонт.
Главное - день прожить.
№ 384744   Добавил MegaMozg 18-12-2019 / 20:54
- Боря! Ты где?
- Я здесь, Григорий Иосифович.
- Боренька, я должен сказать...
- Григорий Иосифович, вам бы отдохнуть... Сегодня отлежитесь, а завтра уже...
- Боря, нет... никогда не надо завтра. Его нету, запомни. Надо всё сейчас. Всё сразу делать, что хочешь. В данное время. Я всю жизнь делал, что скажут. Я всегда думал: «Ай! Это завтра!» И что выходит? Я всё профукал. Боря, ничего не клади на завтра.
№ 384561   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 22:48
- Многие бы хотели оказаться на моём месте...
- Многие бы хотели... Иметь свой бизнес в Азии, свой заводик с послушными китайцами - да. Домик у моря - да. Девятнадцатилетнюю любовницу-китаянку, с которой можно сношаться целый день - да. возможность трахать других баб тоннами - да, многие. Играть на саксофоне на берегу моря по ночам - да. Но иметь всё это вместе в реальности - хрен его знает, Брат. Хотеть и иметь - штуки разные до омерзения.
Мутная трель в ответ.
- Когда ты купишь яхту?
- Через годик. Можно купить и завтра, но хочется ведь получше. Ты же меня знаешь.
- И ты будешь возить туда трахаться баб на резиновой надувной лодочке? Грести веслом и рассказывать одну и ту же смайл-историю на английском? К чему стремится, Брат?
- А в чём тогда сила, Брат?
- Вправде, Брат. Хрен ли спрашивать, если смотрел классику?
- В какой правде, Брат?
- В такой правде, Брат. Ты вспомни, как мы росли. В каком говне. Как стояли летом раком в огороде, чтобы есть картофель зимой из долбаных пыльных мешков, лежащих в подвале.
- зачем мы это делали, Брат, ведь картофель уже тогда продавался в магазинах.
- Нам говорили, что в своём картофеле меньше нитратов, Брат.
- Нас ***ывали, Брат, там продавалась такая же ***ня.
- Нас не ***али в главном, Брат. Тогда мы хотели чего-то по-настоящему, Брат. У нас было до хрена настоящих желаний, Брат. Тогда мы не хотели ни крутых тачек и коттеджей, ни кучу азиатских телок. Мы хотели Маринку из крайнего дома, и ещё мы хотели стать звёздами. Но, Маринку приезжали трахать реальные деревенские парни. У них были мотоциклы, Брат. Которые стоили реальных бабок. И нам оставалось только одно - стать Звёздами. Звёздам, Брат, а не отраханными мудаками на яхте. Вспомни хоть что-нибудь, чего ты хотел в детстве.
Пояснение к цитате: Диалог двух братьев
№ 383876   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 16:14
Когда наступает пора прощаться, то с непреодолимой болью говоришь " завтра", в этот момент пропадает надежда и наступает тоска
№ 383823   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 12:18