Тема цитат: "завтра"

... из предосторожности, и Вместе желая несколько поиспытать его, сказал он, что недурно бы совершить купчую поскорее, потому что-де в человеке не уверен: сегодня жив, а Завтра и Бог весть. Чичиков изъявил Готовность совершить её хоть сию же минуту и потребовал только списочка всем крестьянам. Это успокоило Плюшкина. Заметно Было, что он придумывал что-то сделать, и точно, взявши Ключи, приблизился к шкафу и, отперши дверцу, рылся долго между стаканами и чашками и наконец произнёс: «Ведь вот не сыщешь, а у меня был славный ликерчик, Если только не выпили! Народ, такие Воры! А вот разве не это ли он?» Чичиков увидел в руках его графинчик, который был весь в пыли, как в фуфайке. «Ещё покойница делала», продолжал Плюшкин: «мошенница-ключница совсем было его забросила и даже не закупорила, каналья! Козявки и всякая Дрянь было напичкались туда, но я весь сор-то повынул, и теперь вот чистенькой я вам налью рюмочку». Но Чичиков постарался отказаться от такого ликерчика, сказавши, что он уже и Пил и ел.
Пояснение к цитате: Иллюстрация Александра Агина. «Сто рисунков к поэме Н. В. Гоголя „Мёртвые души“» выходили в 1847-1848 годах тетрадями по четыре гравюры на дереве в каждой.
... из предосторожности, и вместе желая несколько...
№ 420601   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 15:12
Утром, едва мы открываем Глаза, Жизнь уже стоит наготове, чтобы обрушить на нас очередную лавину « Надо сделать!» и «не забудь!». Мы не успеваем подумать, вздохнуть, как просыпаемся и сразу пытаемся прорваться сквозь эту кучу дел, потому что Завтра на нас свалится новая. Иногда мы останавливаемся и оглядываемся вокруг - на рабочем месте, во Время родительского собрания или просто на улице - и с ужасом понимаем, что Все остальные точно знают, чем они занимаются. И только нам все время приходится притворяться. У остальных на все хватает денег, у них все под контролем и на все остаются Силы. Дети у остальных давно научились плавать.
№ 420549   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:15
Ты живешь сегодня, не Завтра и, уж определенно, не Вчера.
№ 420404   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 11:24
Мы живем Сейчас в таких международных отношениях, которые прорыв не предусматривают. Это такой бурливый Процесс, в котором очень много всего происходит, но это такой поток, который движется в ту или другую сторону. Но в целом Направление понятно. Конкретное Движение неопределенно, неизвестно, что будет Завтра, послезавтра.
Дата выхода: 05.06.2021
№ 420296   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 15:39
Каждую Ночь, Прежде чем уснуть, представляйте себе свой идеальный завтрашний День. Вы увидите, во многом так и будет.
№ 420247   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 11:54
Эти Лица нам открыто кричат в Лицо, что мягкими методами они против нас Больше работать не будут. Что их Язык - это язык диверсий, терактов, язык призывания внешних санкций, язык давления на Россию всякими методами, какие только доступны. И это именно то, что сегодня Слава Богу вошло в Поправки, обновления стратегии национальной безопасности России, которая, как Мне кажется, впервые очень трезво посмотрела на вызовы и Угрозы, которые стоят перед Россией. Сегодня это легло в стратегический документ, а Завтра это уже будет в программных документах и приказах различных ведомств, и Там будет развернута глубокая оперативная Работа. Вот это самое Главное.
Дата выхода: 31.05.2021
№ 420116   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 12:45
Мир, в котором мы живем, меняется с невероятной скоростью. Каждый День появляются новые Изобретения, сложные гаджеты, Все более изощренные марки авто и телефонов, новейшие стили в одежде и искусстве. То, что еще Вчера, Завтра назовут никому не интересным старьем. Возможно, пройдет еще каких-нибудь сто лет - и Всё вокруг станет совершенно другим. Всё, кроме самого Человека. Потому что Люди во все Времена, вне Зависимости от того, во что одеваются и как причесываются, чем занимаются и какую музыку слушают, остаются прежними. И до тех пор, Пока Человечество делится на мужчин и женщин, людей будут связывать Чувства такие же, как и много веков Назад. И влюбленных всё так же будут называть Ромео и Джульеттой - даже несмотря на то, что Джульетта носит пирсинг в носу и смелую асимметричную стрижку, а Ромео Никогда не держал в руках шпаги, но зато водит спортивный автомобиль и просиживает ночи напролет за любимой компьютерной игрой.
№ 420018   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:45
Когда ты влюблен и Счастье затмевает Все вокруг, тебе невдомек, что это счастье может обернуться очередным заблуждением... Но, с другой стороны, какой Смысл Думать об этом, Если сегодня, здесь, Сейчас и с этим человеком ты чувствуешь себя СЧАСТЛИВЫМ? А раз так - какая вообще Разница, что может (или не может) случиться Завтра?
№ 420014   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:36
Деньги беречь Нет смысла: их Все равно Время по песчинке из рук вымывает. Да и нет никакого завтрашнего дня, ради которого стоило бы их копить. Жизнь всегда на сегодняшнем обрывается.
№ 419804   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 14:09
Каждый новый День заслуживает праздника!
№ 419405   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 13:21
Жизнь вообще очень короткая штука, Если тебе дорог Человек, Надо вот так хватать обеими руками и держать сильно-сильно, а то Завтра обернешься и Никого Нет.
№ 419379   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 12:03
Всех за стол зову, гурманы!
Нынче яства слишком пряны,
Завтра будут в самый раз.
Послезавтра, разохотясь,
Снова в Гости соберетесь -
Я припас для вас припас.
Пояснение к цитате: Приглашение
№ 419225   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 19:54
Гарантий Нет, нам нужны бы об этом помнить и не откладывать свою Жизнь на Завтра.
№ 419035   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 18:09
- Ты Вчера избивал людей, чтобы добить информацию, а Завтра что будет?
- Буду опять лупить людей.
- Но тогда граница между тобой и преступным миром стирается.
- А я тебе скажу, где мои Границы проходят. Я людей не убиваю.
- Это Пока.
№ 419027   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 16:03
Ладно, давай поговорим про Гейла Ботикера. Он был хорошим человеком и химиком и я им дорожил. Он не заслужил такой смерти... Совершенно не заслужил. Но я застрелил бы его и Завтра, и послезавтра, и послепослезавтра! Если ты ставишь Гейла против меня или против Джесси, у Гейла просто Нет шансов. Ты виноват, Гус! Ни я, ни Джесси! В смерти Гейла виноват ты! Ну а Правда, чего ты от меня ждал? Чтобы я просто сдулся и позволил тебе завалить нас? Чтобы я не предпринял никаких контрмер, чтобы защитить себя? Хрен!
Ладно, давай поговорим про Гейла Ботикера. Он был хорошим...
№ 419001   Добавил MegaMozg 13-05-2021 / 21:54