Тема цитат: "правда"

Значится, я так понимаю, гражданин, что правды мы писать не захотели.
№ 347523   Добавил MegaMozg 22-10-2018 в 00:14
правда также является болью. Твоя душа будет гореть, узнав ее.
Сезон 10 сезон Эпизод 255 серия
№ 347237   Добавил MegaMozg 19-10-2018 в 16:08
Я чувствую, что отношение людей ко мне изменилось, все из-за обвинений. В журналах пишут: «Он больной. Ему нужна психиатрическая экспертиза...» Знаешь, дичь какая-то. Единственное, что я мог сделать, быть уверенным в своей правоте. однажды правда восторжествует, правда будет на моей стороне. Надеюсь, как и люди. Я знаю правду, если мне придется все бросить - работу, карьеру, и попрощаться, что ж, я это сделаю.
Пояснение к цитате: Об обвинениях бывшей жены Эмбер Хёрд в избиении, обвинениях бывших менеджеров.
№ 346754   Добавил MegaMozg 13-10-2018 в 01:04
- Никак не могу понять... если ты думаешь, что это бесполезно, зачем помогать?
- Потому что я всегда прав, и доказать это - мой долг!..
- Или у тебя нет планов на праздники.
№ 346457   Добавил MegaMozg 09-10-2018 в 21:07
правда - товар, которым торгуют ежедневно. К этому вам тоже придется привыкнуть.
№ 346297   Добавил MegaMozg 08-10-2018 в 19:08
Три ошибки уничтожают одну правду.
Сезон 10 сезон Эпизод 255 серия
№ 346176   Добавил MegaMozg 07-10-2018 в 11:03
Не бойтесь тех, кто говорит правду - бойтесь лицемеров, которые всегда готовы ударить в спину.
№ 345953   Добавил MegaMozg 05-10-2018 в 13:02
- Я просто все отношения с правды начинаю.
- А я заканчиваю.
№ 345315   Добавил MegaMozg 01-10-2018 в 01:02
Минуты счастья столь желанны,
Уютны, радостны, добры.
В них нет ни капельки обмана -
есть лишь простор для правоты.
По телу льется сладкий воздух,
Все клетки наполняет мёд,
Сквозь кожу ярко светят звезды,
В душе - трезвящий к и с л о р о д.
Я ощущаю правду жизни.
Мой каждый атом знает суть.
Как только счастье в душу брызнет -
Я понимаю верный путь.
Из пункта А в пункт В, где лучше,
Где кислорода через к рай!
Учитесь слушать свою душу -
она подскажет, где ваш Рай.
№ 345251   Добавил MegaMozg 30-09-2018 в 07:13
- Как ты живёшь с этими геями?
- Они не геи.
- Ещё какие геи!
- При мне они не целуются и не обнимаются. Когда мама умерла, они забрали меня к себе. Они хорошие.
- Твоя мама умерла?
- Да, она погибла в автокатастрофе. все так говорят... Но это неправда. Она... принимала наркотики. Много наркотиков. И однажды... у неё была передозировка.
- Вы врёшь! Не может быть!
- Клянусь тебе.
№ 345041   Добавил MegaMozg 29-09-2018 в 01:28
Такие люди редко у нас теперь попадаются. А раньше много их ходило по Руси - философов, понимающих толк и в правде человеческой, и в казённом вине.
№ 344790   Добавил MegaMozg 27-09-2018 в 00:12
- Я расскажу всем кто ты на самом деле.
- Валяй. Они даже не верят, что ты дьявол.
Сезон 3 сезон Эпизод 12 серия
№ 344688   Добавил MegaMozg 26-09-2018 в 02:34
Сказать "я люблю" легко, но вот сказать при этом правду гораздо сложнее. Потому как больно сложная это штука - любовь, чтобы говорить о ней применительно к малознакомой женщине. Лишь страсть бывает с первого взгляда, любовь требует времени.
№ 344521   Добавил MegaMozg 24-09-2018 в 23:05
Для грамотной подставы необходимо найти того, кто с легкостью сойдет за злодея. лучше всего, если он уже сделал что-нибудь плохое, и совсем хорошо, если действительно виноват в случившемся.
Тогда и совесть не так будет мучить.
История должна получиться правдоподобной. В простую ложь все поверят. В простую ложь люди верят гораздо охотнее, чем в правду. правда зачастую бывает запутанной, грубой, неприятной. Но разве я могу кого-то осуждать? Пускай верят в правдоподобную ложь.
№ 344279   Добавил MegaMozg 21-09-2018 в 21:09
…Так говорят, кто в знание проник:
Будь нравственным и береги язык,
Зря высунешь - он зуб тебе сломает,
Коль за оградой прятаться привык.
Правдивы лишь слова, того мужчины,
Кто верно свяжет следствия, причины…
Язык, который слишком гибок,- враг!
Слова на ветер - лживы и бесчинны.
Умей ли бойкий? И чего достиг?
Нет, то не ум, а только вспышки миг…
О, велика ненужных слов ошибка!
Бывает, лжет не человек - язык.
Подальше будь от лгущих языков,
Будь жизнь прожить в правдивости готов,
Правдивость - красота и уст и сердца,-
Жизнь украшай не ради пустяков!
Коль правда - мед, а ложь - как горечь лука,
Рот не сожги, смешав их… Что за мука!
Болезнетворны лживые слова,-
Давным-давно о том гласит наука.
Целительна правдивость верных слов,-
Закон и этот исстари не нов!
В народе будь правдивостью прославлен:
То для него - основа всех основ.
№ 343512   Добавил MegaMozg 16-09-2018 в 00:02
- Как же тогда узнать, что ты поступаешь правильно?
- Очень просто. надо поступать так, как считаешь правильным ты, а не кто-то другой. Но по-настоящему правильным, не лукавя и не обманывая себя самого. Так или иначе, твоя правота ляжет в одну из многих теорий и принесет свою пользу. Даже наипоследнейший мерзавец, убивая человека, если он действительно считает, что поступает правильно, кладет свою монетку в общую копилку. дело других людей - доказать, что он неправ. Но надо обязательно доказать это. Искренне веря в свою правоту. Или понять самому, что ты в общем-то неправ. Только тогда будет польза.
- Как-то слишком все просто. Делай, как считаешь правильным, и надейся на лучшее.
- Ага, есть даже такое высказывание: «Делай что должно и будь что будет».
№ 343249   Добавил MegaMozg 14-09-2018 в 09:29
- Мы и сами не всегда можем понять, что есть зло, а что добро. Вот, допустим, самый простой вопрос с неоднозначным ответом. Ты знаешь, что этот ребенок с чистым взглядом и невинной улыбкой в будущем ста нет тираном, который уничтожит тысячи людей. Убьешь ли ты ребенка, чтобы не дать свершиться будущим убийствам, или нет? Причем учитывай такое обстоятельство. То, что сделает этот ребенок, даст толчок к развитию твоего государства, и потом оно будет процветать на радость жителям. если ты посчитаешь, что ребенок достоин жизни ради своей страны, то усложни изначальный вопрос: а если среди уничтоженных им будут твои дети?
- Я поняла, - сказала Карина. - Не существует абсолютного зла и абсолютного добра.
- Более того, - добавил я, - сами понятия добра и зла могут меняться местами и зависят от точки зрения и социальной структуры общества. Где-то живут, на пример, каннибалы, которые едят своих же соплеменников. Зло? Вроде бы да. С другой стороны, пищи там мало и подобные действия ведут к сохранению популяции, народа. Это утрированный пример, но вполне жизнеспособный.
- И что же делать? Как поступать?
- Откуда я знаю? - удивился я. Что я, проповедник, что ли? - Вы можете считать как вам угодно, поступать как считаете правильным, но это будет ваша правда. Всегда найдется тот, кто посчитает, что он правее.
№ 343248   Добавил MegaMozg 14-09-2018 в 09:28
правда - это тот цемент, на котором держится любая ложь, ибо сама по себе ложь есть ничто. ноль.
№ 342846   Добавил MegaMozg 11-09-2018 в 02:08
У каждого правда своя, свой бог, свой менталитет -
Каждый найдет причину сбросить бомбы на твоих детей.
Тот, кто придумал эту фразу, не прав был:
"Правда у каждого своя" - выходит, нет правды.
№ 342606   Добавил MegaMozg 09-09-2018 в 12:02