Тема цитат: "правда"

- Джейми, я Правда очень люблю Тебя.
- Знаю, - Тихо сказал он. И Пока ты спишь, позволь Мне рассказать тебе о моей Любви. Потому что, когла ты просыпаешься, я Ничего не могу вымолвить - боюсь, что Все мои Слова покажутся тебе пустыми и глупыми. Но когда ты заснешь в моих объятиях, твои Сновидения скажут тебе, что я говорю правду. Спи, моя любимая.
№ 427644   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:04
Любить мошенников не за что, но некоторыми поневоле залюбуешься. Не Жизнь, а приключенческий Фильм. Не Характер, а скопище талантов, Правда, Мораль и Совесть подкачали.
Пояснение к цитате: Выпуск "Криминальный талант. Подлинная история".
Дата выхода: 05.09.2021
№ 427534   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 17:15
Эти демагогические бессмыслицы подрывают консервативные Претензии к истине. И это имеет политические Последствия: якобы консервативные Пенс и Компания вот уже неделю распространяют Ложь о том, что свободный Рынок - это Провал, а экономический Фашизм сверху в каждом конкретном случае - это Решение Проблемы потерянных американских рабочих мест. Когда Правда не имеет значения, ложь о политике обязательно последует.
№ 427298   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 15:39
Это чистая Логика " Цель оправдывает Средства". А средства распространяют Ложь. Идея здесь, похоже, состоит в том, что Трамп помогает Америке избежать гибели, и поэтому ему нужно дать свободу лгать; Если бы мы не позволили ему лгать, левые продолжили бы это Делать, а затем они победили бы и загнали нас прямо в ад. Но это говорит о том, что Правда Больше не может управлять избирателями или американцами. Если это правда, с республиканизмом в качестве принципа покончено - если мы можем только лгать избирателям, чтобы они голосовали за нас, это полностью подрывает Порядочность республиканизма.
№ 427296   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 15:33
О какой правде вы Мне говорите,
Если не научились быть честным с собой?
Слишком много слов, ненужных как бедствия,
Глупых странных лиц здесь хватает с лихвой.
№ 427179   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 22:24
У каждого Человека своя Правда, как у каждого ребёнка - своё Детство.
№ 427067   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 09:30
К счастью, так заведено, что Молчание о правде можно хранить в своём Сердце, а безжалостные серые Факты заключены в классных школьных журналах, и в Истории мира, и в законах, и в церковных книгах. И Никто не может их изменить, даже сам Господь Бог, которого я путаю со Стаунингом, хотя Отец и говорит, что Мне не стоит верить в Бога, так как капиталисты всегда использовали его против бедных.
№ 427065   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 09:24
Это был Огонь правды. Казалось, что оратор готов сгореть при всех, ради правды. В словах и жестах оратора был огонь души и этот огонь выжигал во Мне Равнодушие.
№ 427020   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 18:00
Солнце, Луна и Земля выглядят как круг, по кругу вращаются планеты в космосе, колесо - круглое, так же как и купол церкви, и свадебное Кольцо. Круг - Символ души: еще Платон называл ее сферой, и Мариана была с ним Согласна. Жизнь - тоже круг, не Правда ли? От рождения и до смерти.
№ 426886   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 21:45
- Я знаю, что ты имеешь ввиду, англичаночка, - продолжал Джейми. Иногда, где-нибудь в поле или на ферме я вдруг слышу Голос отца, хотя в тот Момент даже не думаю о нем. Мне кажется, я слышу, как он разговаривает с кем-то, смеется или успокаивает лошадь у меня за спиной. Как ни странно, чаще всего я слышу его голос именно здесь.
- Правда? И что же он говорит?
- Обычно: " Если ты проходишь мимо, Джейми, остановись и постой здесь" - что-то в этом роде.
№ 426862   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:18
- Черт возьми, ты же понимаешь, что я имею ввиду. Два месяца я спал отдельно от нее, Вместе с малышом Джейми, но Дженни...
- Ты хочешь сказать, что моя Сестра распутница?
- Я хочу сказать, что Она такая же упрямая, как и ее братец, и всегда добивается, чего хочет, - ответил Айен.
Он сделал ложный выпад в сторону, затем гназад и в шутку ударил Джейми в живот. Джейми со смехом согнулся пополам.
- Как только вернусь домой, я помогу тебе держать ее в руках.
- Правда? - скептически улыбнулся Айен. - А я призову всех соседей в свиделети.
№ 426858   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:18
- Черт возьми, ты же понимаешь, что я имею ввиду. Два месяца я спал отдельно от нее, Вместе с малышом Джейми, но Дженни...
- Ты хочешь сказать, что моя Сестра распутница?
- Я хочу сказать, что Она такая же упрямая, как и ее братец, и всегда добивается, чего хочет, - ответил Айен.
Он сделал ложный выпад в сторону, затем гназад и в шутку ударил Джейми в живот. Джейми со смехом согнулся пополам.
- Как только вернусь домой, я помогу тебе держать ее в руках.
- Правда? - скептически улыбнулся Айен. - А я призову всех соседей в свиделети.
№ 426857   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 13:18
- Правда? - спросил герцог. - Тогда скажите, милорд, что вы чувствуете, глядя на такие сцены?
Джейми улыбнулся уголком рта, творая половина Лица, обращенная к герцогу, сохраняла серьезное Выражение.
- Свою Неполноценность, ваше сиятельство, - ответил он.
Пояснение к цитате: Глядя на спаривание лошадей.
№ 426849   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:16
Правда всегда полезна, мадонна. Она ценна, потому что редка.
№ 426818   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 13:09
Люди - самый мощный ресурс. Правда, зачастую направленный, к сожалению, не на Созидание, а на Разрушение. В том числе и на Саморазрушение. Многие не только потеряли обоняние и Вкус, но и Зрение, и Слух. Потеряли себя. Тратят драгоценное Время на то, что вместо удовольствия приносит лишь выгорание. Истощение. Физическое, эмоциональное, интеллектуальное.
№ 426810   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:45