Тема цитат: "правда"

- Это он, Сильвия. Он твой хранитель. - сказал Локи с улыбкой. Сильвия не переставала его удивлять. 
- Но Кто я тогда? - спросила Сильвия, посмотрев на него. 
- Богиня правды. Ты - богиня правды. - ответил Локи, а Сильвия лишь лучезарно улыбнулась. Теперь ей известно, кто Она Есть. Если она богиня правды, то она справится со всей ложью, которая есть в её Жизни. С каждым днём она узнаёт Всё Больше и больше о себе, но вот только она даже не подозревает, кто она ещё. И эта Правда или сломит её, или сделает сильнее. Решать только и только ей.
№ 406076   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 23:42
- Самолёт стоит, машина стоит, груза Нет, Человека нет...
А может, он в сауне сидит, коньяк с шампанским пьёт.
- Я слышал: сауна - это Баня, это не Кафе.
- Правда? Что вы говорите? Он слышал... А я видел!
Сауна - это Всё! И ещё кое-что...
№ 406027   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:54
Мне сразу не понравился этот Спектакль. Правда для меня отвели самое Лучшее Место - в середине первого ряда партера.
№ 405754   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 13:48
Не сказать всей правды - значит соврать.
№ 405712   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 02:36
Их придумали энгвитанцы, Общество благородных умов и широких интересов. Народ Таоса.
В их Время каждый народ молился собственным богам. Иногда они воевали из-за этого. После того, как энгвитанцы побывали в нескольких таких войнах, они решили положить этому Конец. Они направили Все свои Силы на то, чтобы найти истинных Создателей.
Поколение за поколением они изучали и исследовали швы, скрепляющие Мир, и раскрыли его Секреты. Однажды они нашли Ответ, только ответ этот заключался в его отсутствии. Они не могли найти богов, потому что их не Было. А Если когда-то и были, то уже исчезли.
Эта Находка их потрясла. Если они смогли обнаружить это самостоятельно, то много ли понадобится времени другим? Сколько времени осталось до того, как Война и Хаос воцарятся над миром без последствий?
Но они многому научились в своей погоне за ответами. С помощью своего мастерства они создали собственных богов, которые должны были заполнить пустоту, и направили миссионеров во все уголки мира, чтобы распространить свою веру.
Пояснение к цитате: Дух Иовары рассказывает об истинном происхождении богов Эоры
№ 405690   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 10:51
- Полуправды не бывает?
- В том то и Дело, что бывает. Есть такая Правда, которую нельзя вываливать сразу.
№ 405654   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 04:27
Правда часто воспринимается как Цинизм. Нами. То Есть, Вами. Но. Правда - это и есть цинизм.
Пояснение к цитате: Книга написана от лица коронавирусной инфекции, где она (оно) рассказывает свою биографию. Философская сатира.
№ 405589   Добавил MegaMozg 19-10-2020 / 21:54
Меня учили, что Если мы рождаемся с любовью, то проживая Жизнь, мы должны найти ей правильное применение.
Люди много об этом говорят. «Так Правильно». «Если это правильно, то Всё легко». Но я не уверен, что это правда.
Нужно быть сильным, чтобы понять, что правильно.
А Любовь не для слабаков.
Требуется немало Надежды, чтобы быть романтиком.
Думаю, они имеют в виду, что когда находишь любовь - кажется, что нашёл надежду.
№ 405456   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 18:27
Правды не существует. Совсем. И то, что я называю правдой, то Правда лишь моя. А то, что считаешь своей правдой ты, это лишь твоя правда.
№ 405442   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 17:45
Дочка, делай то, отчего почувствуешь себя счастливой. Она и Правда хотела, чтобы ты могла выбирать. Выбирать любимую работу, а не цепляться за первую попавшуюся только потому, что Больше Ничего не умеешь. Я, правда, не уверен, что твоя Работа делает Тебя такой уж счастливой. Деньги - это не Все, сама знаешь.
№ 405439   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 17:36