кофе [Тема]



« Природа - это топливо для Души. Часто, когда чувствуем истощение, мы тянемся к чашке Кофе, но исследования показывают, что лучший Способ зарядиться энергией - это Общение с природой».
№ 466053   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 15:24
Од­на­жды его спро­си­ли, ка­кой та­лант са­мый важ­ный для тре­не­ра хок­кей­ной ко­ман­ды. Суне от­ве­тил: «Уметь пить дрян­ной Кофе». Бес­ко­неч­ные ран­ние подъ­емы и позд­ние ве­че­ра на ста­ди­о­нах с про­жжен­ны­ми ко­фей­ни­ка­ми и де­ше­вы­ми ав­то­ма­та­ми, ав­то­бус­ные марш­ру­ты мимо оди­но­ких до­рож­ных за­бе­га­ло­вок, школь­ные сто­ло­вые в спор­тив­ных ла­ге­рях и на со­рев­но­ва­ни­ях - как Все это вы­дер­жишь, Если у Тебя дома до­ро­гая ко­фе­ма­ши­на? Хо­чешь стать тре­не­ром? Не при­вы­кай к тому, что Есть у дру­гих. Сво­бод­ное вре­мя, се­мья, вкус­ный кофе. Хок­кей тер­пит толь­ко са­мых вы­нос­ли­вых. Та­ких, Кто, если при­дет­ся, смо­жет пить кофе даже хо­лод­ным.
№ 464606   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:14
Кофе дурного не посоветует, в Отличие от других крепких напитков.
№ 463726   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:30
Возвращаясь домой пасмурным утром в своё очередное временное жилище, он мыл Руки, наливал себе Кофе, раскрывал окна навстречу бодрому людскому гомону и принимался переписывать Истории в свою красную книжку. Он делал это независимо от того, какая Участь постигала его пациента, и всегда торжественно. В этом смысле его книга стала собранием торжества тысячи других жизней.
Пояснение к цитате: Про поведение Амедео Эспозито.
№ 463481   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:16
Люблю нежное нетронутое Утро, люблю Момент пробуждения нового дня. Выхожу на Балкон, сажусь в кресло, заматываюсь в теплую дымчатую шаль и медленно смакую чашечку свежесваренного Кофе. Хо-ро-шо.
В воздухе витает предмартовское Настроение, Сердце шалит, подскакивает от какой-то непонятной радости или даже Ощущения, где-то Там, под кожей, что совсем скоро случится что-то очень сумасшедше-красивое.
Вдыхаю Воздух всей грудью и в душе столько счастья, что ему там тесно. Оно выпрыгивает наружу, звонко брызгает каплями идей, пенится, как сбежавшее Молоко, которому мало места в кастрюле.
Весна, Она такая, - ветреная, тонкая Натура, мечтательная, Главное, успеть за ней угнаться…  
№ 463284   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:30
Сегодня. Завтра. И всегда.
Я могу быть разной, а Главное - той, кем захочу быть.
Я свободна быть собой. Свободна быть уставшей, когда на Сердце разбиваются кометы, а Хаос дней поглощает целиком. Когда Ничего не успеваю, кроме как проснуться и сварить Кофе. А Потом в конце дня допивать его холодным.
Я свободна быть любимой, неважно насколько густые и длинные мои Волосы, насколько здоровая Кожа Лица, пухлые Губы и тонкая талия - меня будут Любить не за что-то, не за Все внешнее и эфемерное, а за Красоту, которая будет сиять во взгляде, за невероятную силу магнетизма, шелком разливающимся в голосе, и за Тепло, вот то тихое и сильное Пламя Души, которое может согреть весь мир.
Я свободна быть девочкой. Немного легкомысленной, всегда мечтательной.
Я свободна быть женщиной. Уверенной в себе и в будущем, которое буду нести в собственных руках.
Я свободна быть мамой. Приводить в эту Жизнь новых людей и лелеять в них все самое Лучшее, что только смогу найти в себе же.
Я свободна быть другом. Таким, чтобы до трепета на другой стороне трубки, спасительным звонком для сердца.
Я свободна быть разной. Сегодня. Завтра. И всегда.
№ 463039   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:19
Шум кофемашины, шорох зерен - Эти Звуки заставляют прислушаться и еще раз убедиться, что из таких мелочей и складывается Жизнь. И я просто улыбнулась. Искренне и Тепло, потому что на душе стало невероятно Хорошо. В наушниках играет любимая Музыка, в чашке - обжигающий Кофе, сквозь панорамные окна пробиваются солнечные лучи, которые щекочут ресницы и нежно касаются Лица. А Если поднять свой Взгляд на Небо, то можно Увидеть невероятную голубизну, затягивающую и напоминающую о скором приходе тепла и красочных закатов.
№ 463020   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:16
Утренние пять минут для себя. С идеальным компаньоном, чашечкой бархатного Кофе, когда делаешь Первый глоток и Мир вокруг наполняется красками, ароматами, вкусами, Все словно пробуждается от столетнего сна, чтобы День начался именно так, как Надо. Маленький Ритуал покоя и тишины... Незаменимый и всегда желанный...
№ 463018   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:16
Рассвет - это Чудо рождения солнца под Звуки просыпающегося города и чашкой ароматного Кофе...
№ 463016   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:15
- У Тебя Сейчас кто-то Есть?
- Ах, я так и знала что в какой-то Момент Разговор до этого дойдёт.
- Мне кажется это в полне нормальная Тема для разговоров. В конце концов уже пять лет прошло, Нет? Вопрос как вопрос.
- Спустя столько лет мы встретились и ты так легко спрашиваешь: Есть ли у меня кто-то. То есть ты сейчас серьёзно?
- Ну, подожди, мы сейчас Ничего не делаем, Эда. Я просто хочу пообщаться с тобой как два нормальных Человека.
- Разве мы с тобой нормальные, Серкан? После всего что между нами Было...
- Нет, Все Хорошо, закончи Предложение.
- Я его закончила
- Нет, Эда, ты же явно хочешь что-то мне сказать, говори, я тебя слушаю.
- Эхх, столько лет прошло, ты пригласил меня выпить Кофе и я согласилась. Ты хочешь не просто меня задеть, а давить, да?
- Ладно, ты Права. Оставим Прошлое в прошлом, мы оба хотели разойтись и сделали это дружелюбно, так ведь?
- Я хочу уйти. Извините, можете рассчитать
- Мы говорили " Любовь" и посмотри к чему ты нас привела.
- Что ты знаешь о Любви, Серкан Болат?
- Серьёзно Эда?
- Да, серьёзно... Хотя нет, я не хочу помнить тебя таким, я этого не хочу. Эта Встреча была ошибкой.
- Разве? Хах. Знаешь что было ошибкой? Помнишь когда мы познакомились? И я совершил ошибку в тот День, когда пустил тебя в свою Жизнь. Это ошибка.
- Прощай...
№ 462528   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 13:57
Из небесного кувшина расплескался согревающий Рассвет. Тонкий кофейный Аромат витает по всему дому. Каждое Утро такое Ощущение, что Вместе с Кофе в турке заваривается ещё и моё собственное какое-то Необъяснимое уютное Спокойствие, Счастье и Радость, которые вместе с бархатным блаженством любимого напитка наполняют каждую клеточку тела, проникают в самую душу...
№ 462310   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:54
На самом деле Кофе имеет много вкусов. И я не естественный Вкус кофе имею в виду. Есть кофе со вкусом счастья... Кофе с ароматом Страсти... Кофе с нотками одиночества... Есть кофе на двоих, даже Если между двумя сотни километров Расстояния... Есть кофе наедине, даже если Рядом есть кто-то...
Кофе имеет множество вкусов, ароматов... Но самое Важное, чтобы ваш кофе был всегда вам по вкусу...
№ 462301   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:27
Кофе для меня удивительно многогранен. Он может быть горьким и холодным, выпитым в несколько глотков перед тем, как заняться делами, быстрым, отрывистым, импульсивным, будто наспех испитым, лишь бы с утра быстрее открыть Глаза, утренним, Пока капли дождя стучат настойчиво по стеклу, или вечерним, отражающимся в терракотовом свете лампы.
А может быть совсем иным. Желанным, тягучим, медленным и осознанным, словно поцелуй, расставляющий Все на свои места. А вот, россыпь родинок на руке, напоминающая галактику, пока ты неторопливо обхватываешь чашку и подносишь к носу, вдыхая этот терпкий Аромат. Корица, мускатный орех и Шоколад... с улыбкой делаешь предположение, а затем, пробуя напиток, подтверждаешь свою догадку. Он разливается, словно карамель, обволакивая и забирая на себя все Внимание. Искренне люблю те мгновения, когда растворюсь в этой бесконечной и такой прекрасной кофейной безмятежности.
№ 462295   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:09
Энни/Бенни дразнит Билла пошлыми трактовками Слова «naughty», ( Перевод это - непослушный, капризный, гадкий, игривый, шаловливый, озорной, испорченный).
Пояснение к цитате: Энни/Бенни дразнит Билла пошлыми трактовками слова «naughty», (перевод это — непослушный, капризный, гадкий, игривый, шаловливый, озорной, испорченный).
Энни/Бенни дразнит Билла пошлыми трактовками слова...
№ 461602   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:10