Тема цитат: "кофе"

Нет, Элеанор, - сказала я себе. - Сдерживай свои бунтарские Порывы. Придерживайся чая, Кофе и водки.
№ 421019   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 23:24
Минула целая Эпоха, одноклеточные организмы превратились в ведущих ток-шоу, а Кофе продолжал испытывать мое Терпение.
№ 419571   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 22:45
- Я узнала, что для моих родителей Лучше чтобы я умерла от истощения, лишь бы не пропустила уникальную Возможности варить Кофе очередному тупому конгрессмену.
- По крайней мере, это ценное Знание.
№ 419404   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 13:18
Кофе, Вечер, Осень. Идеальные Условия для... того чтобы задохнуться или вздохнуть?
№ 418855   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 22:54
Прошло 400 лет, а Ничего не поменялось. Мы точно так же не умеем Жить настоящим, а только предвкушаем и торопим Будущее или стараемся Вернуть Прошлое, словно оно ушло слишком рано... На самом деле, Настоящее - это единственное, что у нас Есть. Этот Вечер сегодняшний, Неделя, которая началась, Чашка Кофе, Новое Платье - это то, чему стоит уделять Внимание. Не могу сказать, что я окончательно перестроилась, но я стараюсь. Стараюсь почувствовать, порадоваться именно Сейчас - что ещё не выросли Дети, не состарились Родители, можно научиться чему-то и Желания есть какие-то. Пусть они Иногда невыполнимые или глупые - неважно. Главное, что они есть сейчас. Это Ощущение простых радостей, которые всегда с тобой, - оно гораздо важнее. Когда напоминаешь себе об этом всерьёз, вот тогда действительно становится немного легче и радостнее жить.
№ 418796   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:21
- Хотите подняться на чашечку Кофе?
- Да Нет, Мне Надо бежать.
- Хотите подняться на Секс?
№ 418734   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 07:33
- 2 минеральных и чашку Кофе.
- А что, вы не будете кофе?
- Нет, это ты не будешь кофе.
№ 418446   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 16:54
Мой маршрут складывается из посещения Кафе и ресторанов - одного за другим, и везде я заказываю латте, не обращая внимания на цену. Очередной столик у окна, очередное подключение к Wi-Fi... Но Марк не Пишет, и я тоже не могу решиться: во Мне Нет ни слов, ни смелости.
№ 418021   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 18:12
Силы, Слова, Чувства - я полностью исчерпана. Я цепенею. Я Ничего не могу и не хочу.
Эспрессо давно остыл; наконец отрываю чашку от блюдца и одним глотком вливаю в себя Всё её содержимое. Напиток заставляет морщиться, счёт оплачен, и я вновь оказываюсь на улице. Боже Мой, это такая пытка - Жить Эти минуты, существовать, идти куда-то, что-то Делать!... Быть.
№ 418019   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 18:06
Улицы города пустынны, и лишь вблизи станции Метро, к которой мы приближаемся, наблюдается какое-то оживление. Возле неё мы наконец обнаруживаем открытое Кафе. Тоня заказывает себе суп, пирожное и Чай, я - чашку эспрессо.
- Ты что, Ничего не хочешь Есть? - интересуется Она. - А я что-то такая голодная Сейчас.
- Просто несколько дней не ела. Страшно начинать.
№ 418012   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:45
В девяностых я снимался в очень известном сериале «Ржём с конём». Придержите аплодисменты. И как-то раз Один фанат спросил меня: «Эй, а помнишь серию, где Конь подбадривает Итана после того, как тот узнал, что его первая Любовь пригласила его на Танец, лишь потому что проиграла пари своим друзьям. Во всех кадрах с Конём на столешницах стоит бумажный стаканчик с Кофе, но в кадрах с Итаном стаканчика уже Нет. Что, этой сценой сценарист хотел показать Пример флуктуационной субъективности памяти, то, как два Человека могут совершенно по-разному Видеть одну и ту же ситуацию?». И у меня не хватило духу сказать ему: «Нет, кто-то из съёмочной Группы забыл свой кофе в кадре, вот и Всё». Вместо этого я сказал: «Да». И может быть, всё как с тем кофе, может, мы глупы, раз пытаемся придать Значимость каждой Мелочи? Может быть, когда кто-то говорит: «Я Тебя вижу», это значит лишь «Я тебя вижу».
Пояснение к цитате: Из речи БоДжека на похоронах матери.
В девяностых я снимался в очень известном сериале «Ржём с...
№ 417914   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 09:57
Странные нам выдаются Ситуации, особенно некоторые Встречи с людьми. Каждый мечтает встретить в Жизни - «своего» Человека. Мы смотрим вокруг - спускаемся в Метро, идем на работу, в Театр, в Кино, пьем Кофе в любимой кофейне. И даже Однажды, по совету модного гуру, закрываем Глаза и представляем в деталях того, Кто может быть Рядом. А потом Все происходит, как в аптеке, когда приходишь с рецептом, в котором точно прописано Название препарата, а в Ответ Слышишь, что его - Нет, но Есть аналог - действующее вещество тоже самое, но стоит значительно дешевле. И соглашаешься. На аналог. Какое-то Время он даже помогает, но вскоре наступают побочные эффекты - Ревность, ссоры, недопонимания, а все потому, что в твоем рецепте счастья прописан совсем другой Человек. У всех у нас одно действующее вещество, но все мы друг на Друга влияем по-разному. Один и тот же человек для кого-то самый Добрый на свете, а для кого-то жестокий и беспощадный.
№ 417312   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 14:15
...
Что твоим голосом говорилось в чужих мобильных,
пока не грянуло anno domini?
Кто был главным из многих, яростных, изобильных,
что были до меня?
...
Все кругом расплескивается, распугивается,
разбегается врассыпную;
кареглазые смотрят так, что слетают пуговицы -
даже с тех, кто приносит кофе;
я не ревную.
№ 417119   Добавил MegaMozg 15-04-2021 / 23:39
По сути Дела, старичкам безразлична какая бы то ни была идея, за исключением одной - чтобы экономка вовремя подавала Кофе.
№ 416433   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:21