крайности [Тема]



Я не пропагандирую Пренебрежение собой или мученичество. Я также не рекомендую Жизнь, похожую на жизнь тряпки. Важно заботиться о себе. В случае чрезвычайной Ситуации на высоте десяти километров над землей то, что вы первым делом наденете кислородную маску на себя, может оказаться вопросом Жизни и смерти. Сначала защитите себя, Потом помогайте другим. Но в повседневной жизни эта Метафора обычно не работает. Кроме того, здесь не должно быть или/или; это может быть и/и. Излишняя Сосредоточенность на себе может стать предлогом для того, чтобы отгородиться от остального мира. Нет Ничего плохого в том, чтобы Делать для себя что-то Хорошее, но, Если довести такое Поведение до Крайности, это может превратиться в Оправдание поглощенности собою.
№ 466073   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 03:24
Цивилизованная рыночная Экономика немыслима без Хорошо разработанных тонких инструментов социальной регуляции, правовых и общественных институтов, призванных смягчать, обуздывать Крайности рыночных отношений.
№ 464058   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 16:12
Между честолюбием и тщеславием очень тонкая Грань. Будь осторожен, не впадай в Крайности.
№ 462895   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:56
Чело Век может пройти войну и выжить в тяжелейших условиях вопреки законам природы.
Я такое видел.
Но скажи писателю, что его Труд - липа, и он вполне готов повеситься. Сжечь, впасть в Крайности, закончить век. Я и такое видел во Времена куда моложе этих.
№ 457486   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:39
Кто долго идет по краю - впадает в Крайности.
№ 456899   Добавил MegaMozg 22-09-2023 / 15:12
Черта между адом и раем тонка, как канат циркового акробата. Порой легкого дуновения ветра достаточно, чтобы потерять Равновесие и упасть в Объятия одной из крайностей.
№ 453996   Добавил Lady_Lesya 02-06-2023 / 19:34
Смягченные Крайности еще опаснее.
№ 448390   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:12
- Снова ты?
- Мои поздравления. Похоже, что нам с Керубиилом не нужно вмешиваться.
- Кто же ты такая? Тебе что-то от меня нужно?
- Меня зовут Маюри. Я контролирую Керубиила. Я автоматически рождаюсь в тех местах, где скопившаяся Сила духов превышает допустимый порог. Моя Задача - оценить Надёжность сосуда в удержании такой мощи.
- "Сосуд"? Это ты про меня?
- Да. Немного понаблюдав за тобой, я пришла к выводу, что реактивировать систему Нет Нужды. Значит, мы с Керубиилом выполнили свою задачу.
- Выполнили? Что это значит?
- Только то, что за ненадобностью моя Сущность распадётся. Тело обратится в Ничто.
- Почему ты так спокойно об этом говоришь? К чему такие Крайности?
- Не знаю, что тебе ответить. Если коротко - я исчезну после оглашения своего вердикта. Таков принцип моего существования, и не более того... Тем не менее, напоследок Мне хотелось с тобой поговорить.
№ 447603   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:33
Так, Церковь не может и не должна вооружать армию, организовывать полицию, разведку и дипломатию, строить государственный бюджет, руководить академическими исследованиями, заведовать концертами и театрами и т. д.; но излучаемый ею религиозный Дух может и должен облагораживать, и очищать всю эту светскую Деятельность людей.
Пояснение к цитате: «Опасности и задания русского национализма»
№ 445019   Добавил MegaMozg 01-10-2022 / 03:00
Идти на Крайности ради любимых людей - это в нашем стиле.
№ 441553   Добавил MegaMozg 27-06-2022 / 21:03
Самое сильное Оружие нашего времени не холодное и не огнестрельное. Наше Время славится войной словесной. Мир переживает две бессердечные Крайности - Равнодушие и Слова. Равнодушие убивает Часть человеческого внутри нас, а слова убивают людей. Сила слова в мире является неоценимой.
№ 441420   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:27
Целомудрие В ОДЕЖДЕ
Однажды Александр Васильевич Суворов сказал: «Целомудрие дочери дороже Мне Жизни и собственной чести».
Но именно целомудрие в Наше Время находится в полном осмеянии, да и вообще, из-за ложной скромности о целомудрии Сейчас молчат: в семье - Родители, в школе - Учителя, в Сми - журналисты. Но от такого молчания Нет никакого проку, только Вред. Когда перестают Говорить о целомудрии, на его Место приходят Порок и Грех. Целомудрие сейчас обесценено и поэтому в мире царствует порок.
Нам усиленно навязывается идея того, что через порок, грех, Разврат, Насилие можно стать счастливыми. Достаточно посмотреть на рекламу, чтобы убедиться в этом. Усиленная Пропаганда разврата пытается противопоставить его добродетели, Прежде всего, это выражается во внешнем облике Человека. Не будем затрагивать Крайности в этом вопросе - наколки, пирсинг, три слоя штукатурки, поговорим лишь о внешнем нравственном соответствии человека - Человеку.
Сейчас ни для кого не Секрет, что когда прекрасная половина человечества нарушает целомудрие внешнего вида, то Цель у нее всегда Одна - привлечь к себе Внимание мужчин. Для молодой Девушки это Стремление в чем-то даже естественно, но настоящая Красота заключается не в красоте тела, а в красоте Души. В современном мире считают, что красота - это мини-юбки, заниженная талия на брюках, яркий Макияж. Настоящая же красота девушки, да и Женщины - Скромность, Рассудительность, Жизнерадостность, Нравственность, в конце концов, то же целомудрие.
Если взять за основу то, что предлагает Мир, то девушка мало-помалу истребит в себе Стыд и скромность и дойдет до бесстыдного существования.
От Мужчины требуется самое малое - просто отвести свой взор. Нечистые Помыслы имеют огромную отрицательную энергию, и отражаются они не только на том человеке, кому Эти Мысли принадлежат, но и на том, на кого они направлены. Эта отрицательная Энергия, накапливаясь, может выливаться в тяжелейшие болезни: мастопатия, заболевания позвоночника, женских органов и просто Простуда из-за чрезмерной оголенности тела.
Академик Л. А. Китаев-Смык Пишет: «В последнее время становится нормой женская Одежда, оголяющая вторичные половые признаки женщины. Стали навязчивой повседневностью оголенные женские животы и пупки, как Символ того, что ниже... Я смотрю на это, как врач, как физиолог, Все это сексуальные сигналы, пробуждающие у мужчин Вожделение. Средний городской Мужчина видит такие «сигналы» 100-200 раз в День и от этого рождается вожделение. Не получив реализации, оно вытесняется в Подсознание. И хотя Человек этого не замечает, в Кровь выбрасываются андрогены, они выбрасываются в кровь не в большом количестве, а со средней дозировкой, которая является канцерогенной.» Вот Причины измен, растления, насилий, маниакального поведения. И каждая девушка, одевшись нескромно, внесла в это Вклад.
Дорогие девушки и женщины, Никто из наших государственных правителей и ни Один Закон еще не отменял скромную одежду. Надеть красивую одежду - не грех. Грех, когда эта одежда действует на окружающих соблазнительно. Но эта Проблема, Конечно, затрагивает и мужчин, которые тоже часто нарушают целомудрие в одежде. Это, прежде всего, обнаженный торс, короткие шорты, обтягивающие Джинсы. И в таком случае мужчина, позволяющий себе такую одежду, своим внешним видом соблазняет чьих-то дочерей, чьих-то матерей, чьих-то жен.
Целомудрие в одежде - основополагающая Часть всего целомудрия. И не случайно еще древние заметили, что целомудренная одежда является отпечатком целомудрия человеческой души.
Если мы с вами хотим внести в этот мир хоть капельку добра, необходимо начать со своего внешнего вида.
№ 440700   Добавил MegaMozg 12-06-2022 / 14:57
Ад ломает людей - позволяет пускаться во Все большие и большие Крайности, превращаться в злобные карикатуры самих себя, Пока они наконец не осознают свою ошибку.
№ 438728   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 20:57
И добродетельным быть Надо осторожно,
Излишней строгостью испортить Дело можно:
Благоразумие от Крайности бежит
И даже мудрым быть умеренно велит.
№ 435194   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:11