куклы [Тема]



- Ваше превосходительство, этот номер лично для вас!
- Я люблю кукол!.
№ 464501   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:58
Не важно, какое у Куклы к миру Настоящее Отношение, Если куклой являешься ты сам.
№ 451881   Добавил MegaMozg 16-03-2023 / 13:39
Когда кто-то выглядит так, будто он крепко спит, и вдруг начинает махать рукой, то он либо гигантская кукла, либо мёртвое Тело, которое машет рукой потому, что кто-то другой машет его рукой.
№ 449997   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:58
Вот так, малышка! Нельзя это так оставлять - Надо Всё исправить! А Потом - Умри в муках! Ты - лишь спусковой крючок для пробуждения этой Куклы! АХАХАХАХА!!!
Пояснение к цитате: Хазама отправляет Цубаки убить Ноэль.
№ 439025   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:20
- Вот на этой оставили тебе на Расходы в Махачкале, мы же не Звери, - Юля сунула Матвею Visa Сбербанка.
- У меня Сейчас с чувством юмора Плохо. Лучше б вы выметались, я Кофе выпью и дальше спать пойду. А что это кредитные карточки по столу разбросаны? - тут Матвей начал чуть соображать.-Погодите, какая Махачкала? Вы Мне купили билет в Махачкалу?
- Еще в Дубай, Уренгой, Мадрид, Киев и Кишинев. В чудесный Город Денвер- туда, Правда, с пересадкой в Нью-Йорке. К лету полетишь в Осло, ты ж хотел фьорды посмотреть. Осенью в Сингапур - через Токио, - докладывала Маклакова. Все билеты невозвратные, так что свинтить не удастся.
- В Махачкале опять что-то стряслось? - поинтересовался Матвей, пытаясь разогнать едкий влажный Туман в голове, от которого даже во рту отдавало сыростью.
- Насчет землетрясений мы не в курсе, - Юмор у Вероники был тупой. - А что Там еще может стрястись?
- У него там Завод, - пояснила Маклакова. - Матвей, ты в трусах поедешь, или тебе что-то накинуть принести?
Самый Прикол в том, что Самойлов особо не удивился по поводу Махачкалы, решив, что летит туда по доброй воле. Зачем, он точно не помнил, но помнил, что Накануне был об этом базар. Маклакова собрала ему сумку, они с Вероникой под Руки проводили Матвея до машины, пожелав ему удачного полета. Самойлов вернулся из Махачкалы,- у него ни Одна карточка не работает.
- Уже трижды слушала эту историю, и все равно не могу поверить. Побожись, - потребовала Маруся.
- Век воли не видать! Эти Куклы всю Ночь покупали билеты, Пока на карточках не кончились Деньги, - подтвердил агент Моссада.
За пару дней История облетела весь Свет. Одни говорили, что Матвей врезал Маклаковой, - в смысле дал в глаз. Другие не верили, - Матвей Добрый, не может быть, чтоб в глаз. Третьи рассуждали, на сколько денег нагрели Самойлова, четвертые считали, что при его деньгах десять штук грина - мелочь. Десять превратились в пятнадцать, Потом в двадцать, но это уже не играло Роли, в самой Истории не усомнился Никто. Уж больно Она хороша и так похожа на правду.
№ 438714   Добавил Viker 24-05-2022 / 20:46
У меня даже Куклы резиновой нету или какая Там для черной магии
№ 437119   Добавил MegaMozg 21-03-2022 / 09:30
We're paper dolls, all joined together
Walking arm in arm
But each float like feathers
Shaken by the storm




Мы бумажные Куклы, соединенные вместе,
Идущие рука об руку,
Но каждый парит как пёрышко,
Подхваченные штормом.
№ 430266   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:26
Он отвернулся, щелкнув пальцами Джорджу и Маргарет, которые последовали за ним. Вместо набора маджонга на китайском лакированном столике теперь лежала кукла-марионетка. Робот протянул Руки, взял ее за веревки и понес к шкафу с игрушками. У Куклы Было грустное белое Лицо с румяными щеками и крошечными черными глазами. Ее руки свободно раскачивались, свисая из рукавов бордовых прайдонских одежд.
Пояснение к цитате: Милленния.
№ 429163   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:27
- Значит, ты не нуждаешься в помощи, так?
Адрик кивнул.
- Все в полном порядке.
- Хватит фокусов. Если ты когда-нибудь будешь нуждаться в помощи, Адрик, просто позови меня. Мы еще встретимся.
- Когда?
- О, это зависит от Доктора, - рассмеялся Игрушечник. - Но, честно говоря, думаю, что это будет очень скоро. Время показать мои любимые Игрушки. Взгляни. - Рядом с ними появился декоративный лакированный стол. На нем лежали четыре тряпичные Куклы, прототипы которых можно Было узнать по одежде. Одна кукла - Адрик, Другие - Нисса, Тиган и Доктор. - Тебе придется сделать Выбор очень скоро, Адрик. Время, как говорится, не на твоей стороне.
№ 429125   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:21
Государство, Армия, бюррократия, Школа, Экономика, Закон - Всё это те гофмановские схемы, которые превращают Человека в куклу, Общество - в собрание механизмов, заданно реагирующих на заданное Воздействие. Пути проложены, Шаг вправо, шаг влево...
№ 427755   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:45
Я всего лишь кукла. Пусть имею Плоть и Кровь, но Все равно марионетка...
№ 426391   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 11:54
Я мучилась бессонницей
Сегодня до утра,
Пока сказало солнышко:
- Вставай. дружок, Пора! -
Пора не в Гости к бабушке,
Пора не в детский Сад, -
Все Куклы смотрят радостно
На школьный Мой наряд.
Призналась им по-честному:
Теперь Мне не до вас.
Уж очень интересно мне,
Какой он, Первый Класс!
Пояснение к цитате: журнал "Барвинок", № 9, 1984
№ 424300   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 13:33
Безупречно лощеные, как две вынутые из прозрачных коробок большие Куклы, загорелые, с каким-то восковым блеском кожи, узкобедрые, в тугих джинсах, они были стройными, как положено богатым, и носили длинные, идеально гладкие Волосы на прямой пробор.
Пояснение к цитате: сестры
№ 419570   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 22:42
- Сколько тебе лет?
- С-семнадцать.
- Ну посчитаем. Более-менее осознанно ты живешь лет с четырёх. Итого тринадцать лет. В старшей школе со всеми этими загонами ты три Года. Верно считаю?
- Н-наверное.
- А проживёшь ты в худшем случае до шестидесяти пяти.
- Н-ну, н-не знаю.
- Итого это Всё примерно десятая Часть твоей общей Жизни. Я понимаю, что Пока ты Все Эти Годы не прожил, и для Тебя это, считай, четверть жизни в аду, но... Осталось немного. Потом все будет по-другому.
Тупые твари отсеются и пойдут работать на заправку, шиномонтаж или ещё куда. А ты... С твоими мозгами. Пойдёшь значительно дальше. А Там уже Девчонки будут Смотреть совсем на другое. Вот посмотри, какая у меня милая напарница. Нравиться?
- Он-на к-класная.
- Вот то-то и оно. А твои сверстницы - измалёванные тупые Куклы. Хочешь настоящую умную женщину-придётся потерпеть и многого добиться. Ты, Главное, запомни, что это всё ненадолго. А потом... Потом перед тобой целый Мир, который не будет доступен всем этим футболистам и тусовщикам. И девять десятых своей жизни они проживут в бесконечной муке рутины с забросившей себя бывшей королевой бала. А классные Парни типа тебя и меня будут собирать всё Лучшее.
- Т-тебя?
- Да. Вот так вот в жизни случается. К двадцати пяти ты поменяешься, и Жизнь твоя тоже. Только помни - Если сломаешься и сдашься, это будет означать, что они победили и добились своего.
Пояснение к цитате: Новелла "Любовь мо звёзд"
№ 413328   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:12
- Извините, Конечно, что вмешиваюсь, но что в ней хорошего? Ни рук, ни ног - Зачем такая ребёнку?
- Как зачем? Она же всегда поднимается! Это Пример для детей!
- Понятно! Несгибаемый Характер, непреклонная Воля... Идеологически правильная кукла, да?
- Ну Почему сразу идеологически? Она же просто обаятельная!
Пояснение к цитате: Кукла - советская неваляшка.
Дата выхода: 22.11.2020
№ 409085   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 05:15