Тема цитат: чувства

Спрятать Любовь невозможно, - усмирить свои Чувства нельзя.
№ 443293   Добавил MegaMozg 10-08-2022 / 18:09
когда Любовь заполнит Мой Рассудок, и я, сломя голову, буду бежать к ней навстречу. когда кто-то безудержно и по уши будет влюблён в меня, я буду счастливой, ведь Чувства к кому-то, взаимные чувства, Ничто иное, как самое Великое Счастье. счастье, созданное двумя людьми
№ 443272   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 23:24
Есть тысяча причин, за которые можно безгранично Любить Лето. Летом Друзья Ближе, Встречи дольше, Еда вкуснее, мечты проще и Чувства свободнее. Летом можно чаще позволять себе особые шалости и особые вечерние посиделки. Можно ежедневно устраивать пикники с близкими людьми и легко забывать о времени.
Столько летних оттенков, ароматов, мелодий... Хочется Все пропускать сквозь себя.
№ 443183   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:12
Я смотрела как он уходит, теряется в людской толпе… и подумала, что, в итоге, Любовь Всё же в нас поверила. Поверила настолько, что мы поняли: наши Чувства так крепки, что мы переживём разлуку. <…> Тогда мы уже понимали, что Любить - это, Иногда, значит и Отпускать. Разлука сопутствует Любви также, как любовь сопутствует Жизни.
Я смотрела как он уходит, теряется в людской толпе… и...
№ 443150   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 23:33
Нам говорят, что у Любви Запах роз, но, как оказалось, Любовь пахнет хлоркой, больницей и страхом. Злостью и ощущением бессилия. И, несмотря на это, я не хочу забывать то, что мы пережили. Ни одной минуты. Ни одного раза, когда ты влезал в Окно. Проснись! Я хочу снова Тебя обнять. Чувствовать твою кожу. Целовать твои Губы. Проснись и мы Вместе встретим наши страхи. Благодаря тебе я поверила в любовь, Хорошо бы Сейчас и любовь поверила в нас…
Нам говорят, что у любви запах роз, но, как оказалось,...
№ 443149   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 23:30
ᅠ Когда Всё, что для Тебя Было важным и ценным, разбивается на миллион осколков, а Душа становимся их вместилищем, когда их острые края рассекают сознания, заполняя фрагментами мучительных воспоминаний, то как Люди выбираются из этого адского круга? Как они находят Мотивы Жить? Именно жить, а не существовать. Какими алхимическими формулами воскрешения пользуются, чтобы зарубцевать Раны и снова начать радоваться Каждому дню, наслаждаться прогулками по парку и общением с другими? Разве это возможно, Если ты мёртв внутри?
ᅠ Я был глуп и самонадеян, когда думал, что Ничто не способно меня подкосить. Искренне верил, что моя способность отшучиваться и находить во всём положительную сторону станет магическим щитом, способный оградить или минимизировать ущерб, однако он оказался бесполезным против скорби.
ᅠ Я всю Жизнь провёл Один и Никто не готовил меня к самоутешению. Разумеется, не Все мои Отношения сохранились, и любовная Лодка развивалась, однако расставания с людьми не были фатальными. Мысль, что они продолжали где-то Рядом жить, позволяла злиться на них, осуждать, ненавидеть, Эмоции считались приемлемыми. Но всё меняется, когда Уход однозначный и бесповоротный. Всё утрачивает Смысл, а Чувства несправедливости и гнева, не находя виновного, консервируются в теле, начисто уничтожая остатки счастья, Любви, Надежды. Когда Главное звено твоей судьбы исчезает, разрушается Картина Бытия - Она с хрустом рассыпается на кусочки, как фарфоровая тарелка, оставляя Ощущение невосполнимой потери.
№ 443111   Добавил Viker 07-08-2022 / 21:37
Твоё Утро начинается с резкой затяжки,
Привкус горьких, коммунальных стен.
И лучистые искры, сквозь тюль, как растяжки
Проникают в Глаза и танцует в них тень.
Раскидал ты по дому, свои Все рубашки
И пинаешь их так, словно душу раздел.
Молодой самозванец, Чувства выпил из чашки,
Почти молча, не касаясь, у себя гадюку пригрел.

Автор неизвестен
Пояснение к цитате: у них была разница в возрасте, она была старшего его на 8 лет, но их тянуло друг к другу.
№ 443088   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 00:09
* Пауль.
все Чувства будто отреклись от курса,
я сбитый компас потерявший полюса.
и утром просыпаюсь от потери пульса,
когда Мне Солнце попадает на глаза.
ты так нежданно вышел с горизонта,
где с мощным светом появляется луна.
и это ласковое Притяжение комфорта,
так сладко манит, накрывая как волна.
с тобой я забываю о приличие,
о том как нужно верной быть!
я принимаю страстное обличие,
что бы спокойной ночи чаще говорить.
я для Тебя не стану сильной жаждой,
а ты не станешь для меня водой.
и верю в то, что ты был с каждой,
когда Она могла тянуться до тебя рукой.
поверь мне на Слово Мой милый,
ведь я хочу тебя к себе забрать,
быть на секундочку счастливей,
замёрзнуть и вновь пламенем пылать.
быть может стоит мне за Ночь с тобой, сразиться?!
ведь я готова быть безжалостной волчицей,
а Вечность долго будет длиться,
что бы в тебя мне вновь влюбиться.

Автор неизвестен
Пояснение к цитате: он итальянец, она русская, но их связывало сильное влечение, они созванивались каждый день... но всему свойственно закончится.
№ 443087   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 00:06
Мальчики вырастают в сильных мужчин, овладевая своими чувствами, а не игнорируя их. Если вы хотите вырастить сильного мужчину, не учите его отвергать или игнорировать свои Чувства, потому что он вырастет неспособным ориентироваться в своем внутреннем мире. Постарайтесь научить сына выражать чувства и управлять всем набором эмоций. Тогда, став взрослым, он не будет отрезан от своих эмоций и не будет им подчиняться.
№ 443040   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 22:15
Даже сам факт обдумывания того, что Ребёнок может чувствовать, вместо реагирования является актом почтения, который показывает глубокое Уважение к личности ребёнка.
№ 443039   Добавил Viker 06-08-2022 / 22:14
Это была всего лишь Игра, в которую я рискнула сыграть, хотя понимала, как высоки риски. Наполненность чувствами казалась привлекательнее рациональности.
№ 442904   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:52
Сбылась Мечта от детства, но совсем не так.
Нет Больше радостной малышки, что музыке подвластна.
Теперь осталась юная, холодная девица,
Желающая о конце...
№ 442758   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 03:27
Теперь, спустя столь лет,
Она смогла сыграть на скрипке.
Играла девочка изящно и красиво,
Скрывая Чувства истины своей.
И Кровь была,
И шрамы,
И снова Критика со стороны,
А чувств... Увы, их Больше не Было ни раз.
№ 442757   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 03:24
Не знаю, что за Чувство странное
В груди теперь моей живёт,
Но душу заставляет трепетать
И улыбаться, что Есть мочи.
№ 442752   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 03:09
Я схожу на берега,
Я сегодня дотемна и пью Чувства безо льда,
Я свободна, я жива,
Отключите провода от моих белых крыльев, а Мне пора...
Это Мой Последний День в акробатике,
Нет, не Надо слов, не надо паники,
Это мой последний день на Титанике!
№ 442719   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 01:27