Тема цитат: "чувства"

Испытывать чувство вины - это генетическая способность мозга.
№ 314658   Добавил MegaMozg 19-01-2018 в 20:03
Не упадешь. И не расскажешь важное.
Не будешь танцевать под все подряд.
Ты столько лет всего лишь просто плаваешь,
Не падаешь ты, да, но ты и не летишь.
Ты чей-то воздух, может быть,
А может быть, ничей.
Ведь все равно ты не читаешь по людским глазам -
Ты не умеешь.
Или ты не хочешь?
И если "да", то ты не падай, ты и не взлетай.
Танцуй тогда, когда танцуешь сердцем.
Расслабь серьезный лоб,
И горечь губ сотри!
А после... после - упади! И расскажи кому-то что-то важное!
(Н. Е.)
№ 314500   Добавил MegaMozg 18-01-2018 в 00:14
Безусловно, навыки важны. Но есть нечто, что еще важнее, чем " меч" или "щит" - твои Чувства. Чувства - это то, что делает тебя сильнее.
№ 314368   Добавил MegaMozg 16-01-2018 в 02:23
личность индивида - это воспоминания о людях, с которыми он до этого контактировал и чувства, которые он от этого испытывал... огорчение и радость. Я думаю, их накапливание и формирует личность.
№ 314301   Добавил MegaMozg 15-01-2018 в 03:05
Его безразличие было так велико, что он едва отдавал себе отчет в том, что происходит вокруг, в какой компании он находится, и так далее. Лишь в самых редких случаях он называл своего собеседника по имени, и это заставляет думать, что он просто не знал его имени, хотя собеседник имел все основания предполагать противное. Одиночество Адриана я бы сравнил с пропастью, в которой беззвучно и бесследно гибли чувства, пробужденные им в людских сердцах. Вокруг него царила стужа, и как тяжко стало мне, когда, написав это слово, я вспомнил, что он сам однажды употребил его, и в какой страшной связи! Жизнь и постижение ее наделяют отдельные вокабулы оттенком, вовсе чуждым их будничному смыслу, грозным нимбом, невидимым тому, кто хоть однажды с ними не столкнулся в их самом страшном значении.
№ 313910   Добавил MegaMozg 11-01-2018 в 13:02
... Очень часто чувства и внутренний импульс толкают нас туда, куда здравый смысл никогда бы не пустил.
№ 313614   Добавил MegaMozg 08-01-2018 в 21:04
А в моем случае все потом пошло наперекосяк окончательно, - продолжает она, - и я стала злобствовать, знаешь, так мелко и гадко, как умеем только мы, женщины, когда нам плохо... На самом деле, вовсе не так уж плохо, но и это ему вовсе незачем было знать. Несколько раз он пытался спасти наши отношения от того, что называл "пошлостью", и от полного краха, а потом сдался, отстранился, но, как и большинству мужчин, уйти ему удалось не дальше другой бабы.
№ 313463   Добавил MegaMozg 07-01-2018 в 19:10
- У тебя очень поэтический вид. Стихи пишешь?
- Да.
- Почитай?
- Вы мне цветы да́рите. Спасибо.
Вы мне руки целуете. О, Боже.
Но зачем же всё так красиво,
Если кто-то живет в голоде?
- Ты совсем дурак?
- Не скажи...
- Но такими стихами ты можешь убить во мне едва распустившиеся чувства.
№ 313071   Добавил MegaMozg 04-01-2018 в 03:02
Я дyмаю о том, что звёзды не yмеют скpывать,
Что чyвствyют они - о том всю ночь мне бyдyт шептать.
Ты дyмай обо мне, а я пpочтy на небе ответ,
Когда он долетит, пусть даже через тысячи лет.
№ 312639   Добавил MegaMozg 30-12-2017 в 15:02
- Что значит для мужчины его первая любовь?
- Что?
- Это похоже на книгу, которую трудно забыть? Когда хочется перечитать ее снова, даже Если уже прочел однажды? Даже если уже поставил на полку?
- Все зависит от книги. Если прочел ее лишь однажды - это увлечение. Если взял в руки снова - это привязанность. Если перечитал дважды - это тоска. После третьего раза... Приходит боль. Каждый раз, когда ты открываешь книгу, она рвется. То же происходит и с сердцем. Тебе просто приходится жить с этим, пока чувства не угаснут.
1 сезон 13 серия
№ 312287   Добавил Viker 27-12-2017 в 17:06
... Если бы только мои чувства тоже можно было бы похоронить.
1 сезон 5 серия
№ 311812   Добавил MegaMozg 21-12-2017 в 21:28
No place for beginners or sensitive hearts,
When sentiment is left to chance.
Нет места новичкам или ранимым сердцам,
Когда чувство оставлено на волю случая.
№ 311676   Добавил MegaMozg 21-12-2017 в 08:03
Разглядывая котенка у себя на руках, я вдруг поняла, что отнюдь не глаза служат зеркалом, в котором отражаются все чувства и мысли. Их передают окологлазные мышцы. Именно они поднимают и опускают уголки, собирают вокруг глаз морщинки радостного удивления и придают им угрожающий прищур. И пусть самих глаз у котенка не было, но мышцы были невредимы. Судя по ним, его глаза сейчас были бы полузакрыты, а выражение было мне на редкость знакомо - оно часто появлялось на мордочках моих кошек - выражение полного довольства. То, с какой легкостью к нему пришло это выражение, было хорошим признаком: все говорило о том, что, несмотря на случившееся, в его маленькой кошачьей душе жила вера, что он все равно найдет себе место - место, где ему будет тепло и спокойно.
№ 311580   Добавил MegaMozg 20-12-2017 в 01:06
Пять чувств: обоняние, зрение, слух, вкус, осязание. Пять чувств, о которых человек знал с незапамятных времен! Но разве их не может быть больше? Не исключено, что в человеке заложены и другие чувства, которые ждут своего развития.
№ 311482   Добавил MegaMozg 18-12-2017 в 21:03
Человек не может быть без чувств. Даже у животных есть чувства.
№ 311371   Добавил MegaMozg 17-12-2017 в 16:05
Во врачевании заложены все методы и чувства от шарлатанства до искусства.
№ 311272   Добавил MegaMozg 16-12-2017 в 23:04
Каждый вечер у него начинается позитивно. Он говорит, что чувствует себя свободным и что сегодня встретит свою судьбу, но через некоторое время ему уже нечем себя глушить.
Пояснение к цитате: Чарли о Патрике.
№ 311257   Добавил MegaMozg 16-12-2017 в 22:02
Я убеждён, что наш кинематограф возродится только тогда, когда обратят внимание на драматургию. В основе хорошего кинематографа любой страны всегда лежит история о человеке, его чувствах. Возьмите хотя бы «Фораст Гамп» - замечательная американская картина.
Пояснение к цитате: Интервью для газеты города Красноярска «Городские новости» 14.10.2011 №2456, автор: Марина Яблонская.
№ 311157   Добавил MegaMozg 16-12-2017 в 09:02
Уметь дарить - красивый вид искусства, когда и скромный дар не принижает ни достоинства, ни чувства.
№ 311100   Добавил MegaMozg 15-12-2017 в 22:08