Тема цитат: "чувства"

Противоречивые Чувства в отношениях возникают порой из за банального раздора, причиной которой становится-ненадежность...
№ 404295   Добавил MegaMozg 22-09-2020 / 19:24
В порыве Страсти мы остро ощущаем, как наши Чувства пытаются овладеть нашими желаниями.
№ 404267   Добавил MegaMozg 22-09-2020 / 04:48
Настоящая Дружба не может исчезнуть. Чувства никуда не уходят, лишь затихают, и будь уверен - спустя десятки лет тот, кого ты называл настоящим другом, вспомнит и примет Тебя так же, как Если бы вы встретились после минутной разлуки.
№ 403996   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 00:51
В Любви нужна особая Деликатность. Можно быть искренним и преданным, и Все же в речах и поступках может не хватить той нежности, которая так покоряет сердца. Вот Совет: не демонстрируйте Плохое Настроение и оскорблённые Чувства, не говорите гневно, не поступайте дурно. Ни Одна Женщина в мире не будет так переживать из-за резких или необдуманных слов, слетевших с ваших губ, как ваша собственная жена. И Больше всего в мире бойтесь огорчить именно её. Любовь не даёт Право вести себя грубо по отношению к тому, кого любишь. Чем Ближе Отношения, тем больнее сердцу от взгляда, тона, жеста или Слова, которые говорят о раздражительности или просто необдуманны.
№ 403880   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:39
Почему в вишнёвом Дораке половина трактирщиков малевала на вывесках всевозможных овец, ягнят и баранов, Марсель не понимал Никогда. Это казалось глупым даже глубокой осенью, а уж когда цвели сады… Дорогу заметало тёплой нежной метелью, по обе стороны громоздились живые бело-розовые Облака, в которых самозабвенно пело, чирикало и щебетало. Сам Марсель тоже чувствовал себя полным Котиком. Хотелось безудержно крутить несуществующим хвостом, носиться кругами среди доцветающих вишен, от избытка Чувства бросаясь на Грудь всем хорошим людям с твердым намереньем немедленно облизать. <...>
Сады расступились, галантно пропуская весёлую речку, за которой потянулись луга, но рукава виконта и гриву его коня ещё долго украшали белые лепестки. «Теплым снегом минувшего счастья».
Пояснение к цитате: Котик — имя пса.
№ 403808   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 10:03
- Думаю, Причина именно в этом. Это лишь предположение, но, возможно, поняв, что их ждут разные пути, Она решила отнестись с уважением к собственным чувствам.
- К собственным чувствам?
- Ну как вы не поймёте? Он был дорог ей!
- Вы имеете в виду Любовь?
№ 403722   Добавил MegaMozg 11-09-2020 / 22:51
- Ну лично Мне кажется, что Вы не способны смириться с отъездом такого красавца, как я!
- И откуда такие Заблуждения, умник?
[Вуки издаёт Звуки, похожие на Смех]
- Смейся, смейся, клубок! Ты не видел нас одних в южном проходе. Там Она выразила свои подлинные Чувства.
- Мои?... Ах ты, надменный полоумный, грязный нерфопас!
- Это Кто здесь грязный?
№ 403642   Добавил MegaMozg 09-09-2020 / 00:15
Семья созданная на основе Традиции долговечнее чем семья основанная на Любви ибо традиция вечна, а Чувства Нет.
№ 403530   Добавил MegaMozg 06-09-2020 / 18:27
Только Родные и Близкие по-настоящему сопереживают тебе, когда бессовестные Девушки плюют в твою душу. Остальные делают вид, что Всё прекрасно понимают, но при этом говорят, будто современные девушки Никогда не позволят себе смеяться над твоими добрыми словами и пожеланиями. Они притворяются, рассказывая, что современные девушки намного Лучше девушек 20-го века, но на самом деле это не так. Родные и близкие же сочувствуют тебе до слёз, понимая до конца, что современные девушки вытирали грязные Ноги об твою доброту, плевали на твои Чувства и Переживания, беспочвенно угрожали чёрными списками в социальных сетях.
№ 403433   Добавил MegaMozg 04-09-2020 / 05:54
Жизнь меня не учит. Я - дурак.
Я наивен, как в далёком детстве.
От Любви до ненависти - шаг.
Я же, Рот раскрыв, стою на месте!
Прошлое стоит, как в горле ком:
Всех люблю, с кем Время разлучило.
Если бы я звался кораблём,
То его давно бы затопило.
Но на Всё способен человек,
Если у него большое сердце;
Я дурак - моё вмещает всех,
Кто хоть раз его коснулся дверцы!
И с собой не справиться никак,
Я люблю в пожизненные сроки.
От любви до ненависти - шаг,
Но мои не слушаются ноги.
То стоят, а то спешат назад,
Новых по дороге подбирая;
Я - дурак,
Но сказочно богат,
Чувствами, не знающими края.
№ 403424   Добавил MegaMozg 03-09-2020 / 22:51
Философия ОДИНОЧЕСТВА.
* * *
Одиноко Сердце и душа,
Овладела головою грусть,
Только можно так познать себя,
И понять Искусство из искусств.
Одиночеством пронизан Путь,
Млечный путь от звёзд и до себя,
Сами мы приходим, в этом суть,
И уходим сами от себя.
Мы одни и мы наедине,
Мысли, Чувства, Тело вот и всё,
Одиноки на яву и в сне,
Даже Если Пистолет в висок.
Каждое Движение души,
Одиноко и оно твоё,
Только Сильный признаёт в тиши,
Слабое Творение своё.
Одиночество заменит всех друзей,
Чтобы не Видеть ни добра, ни зла,
И не видеть в Жизни тех людей,
К кому давно уж не лежит душа.
И не скажешь Никогда точней,
Что Один ты близок и далёк,
Одиночество сильнее всех друзей,
Вместе с ним в нас селится сам Бог…!
№ 403372   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 02:12
Мы не можем мыслить что-либо, чего предвари­тельно не воспринимали с помощью внешних чувств или же внутреннего Чувства.
№ 403140   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 06:09
С женщинами нужно делиться чувствами, а не планами.
№ 403053   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 01:48