Тема цитат: "чувства"

Не всегда в богомолье души исступленной
Пламень истинной веры сокрыт,
Не всегда многословный и томный влюбленный
Настоящее чувство таит.
№ 399628   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 17:33
Свершившее зло, да будут наказаны. если приговор вынесен так тому быть, таков закон. Родственные чувства какая бессмыслица. Существует закон, а эмоции пустая трата времени. Если мы не будем подчиняться законы, как это можем требовать от других?
Пояснение к цитате: После проигрыша Бьякуя Кучики решил рассказать Ичиго Круасаки почему хотел убить свою сестру.
№ 399491   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 08:00
идеология - страшная вещь, и мы ее недооцениваем. Обычно мы считаем, что она навалилась и заставила. правильно - навалилась. Но идеология, разделив людей на исторически полноценных и неполноценных, разрушила в человеке универсальность и цельность нравственного чувства. Его заменяет ничтожный рационалистический расчет, по которому своих следует любить и жалеть, а чужих надо ненавидеть и держать в страхе.
№ 399463   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 04:27
если б жила, я б не правильной быть хотела, а… а вот живой. Я б не боялась признаться себе: этот человек за две встречи стал моим счастьем. Я живу встречами с ним, и без него мой мир - серость. Я б не боялась признаться тебе: вы гипнотизируете меня, госп один барон, один ваш шепот выводит мои нервные окончания из строя. Я б не боялась спросить тебя там в Вероне - в чем дело? Я ясно вижу, ты не хочешь жениться, в чем дело? И могла бы то разрешить. Я б не боялась чувствовать всё, как живые чувствуют - ужас, боль, нежность, зависть.
№ 399382   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 10:00
Всегда есть кто-то - среди ваших соседей, друзей, коллег, - кому живется лучше, чем вам. Принимайте это спокойно. Чем скорее вы вычеркнете зависть из репертуара своих чувств, тем лучше.
№ 399287   Добавил MegaMozg 28-06-2020 / 03:30
К чему говорить мне, я знаю - она
Пуста, переменчива и своенравна.
И, если вода не родится в скале,
То чувства в душе её чёрствой - подавно.
Я знаю, в ней сердце - гнездовье змеи,
Я знаю, в ней каждая жилка бесстрастна.
Она - неожившая статуя, но
Она так прекрасна. Она так прекрасна!
Пояснение к цитате: Перевод О. Савича.
№ 399181   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 14:24
почему мне так сильно везёт? Во-первых, бог избавил меня от чувства зависти к кому бы то ни было. Во-вторых, Он смолоду подарил мне острое чувство мимолетности и сюрпризности... Выгоднее сокращать плохие эмоции, чем развивать сюжет обиды...
№ 399107   Добавил MegaMozg 25-06-2020 / 20:33
Burning like a fire
I feel it all inside
But why the teary eyes?

Ты вся горишь огнём,
Ты все чувствуешь внутри,
Но почему на глазах слёзы?
№ 399066   Добавил MegaMozg 25-06-2020 / 03:00
Не стыдите ребёнка. Научно доказано, что вызывание чувства стыда с целью дисциплинировать ребенка, увеличивает уровень гормона стресса кортизола, который наносит вред развивающемуся головному мозгу.
№ 398984   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 00:27
реальность нереальна. Что есть истина - твои мысли, чувства, или окружающие вещи, которые можно осязать? Кто-то в душе фотограф, метко фиксирует детали, скрытые от посторонних глаз, видит все с нестандартного ракурса, но по пути на работу в банк. Кто-то талантливый музыкант, сочиняющий у себя в голове симфонии, сидя за офисным столом. Есть тонко чувствующие флористы, парфюмеры, иллюстраторы, продающие кроссовки. Встречались мне и выдающиеся ораторы, и философы, работающие менеджерами, водителями такси или барменами. почему? Потому что с детства нам внушали, что мечты - это блажь, баловство и глупости, что реальны только серые коробки зданий за окном, твердые корочки дипломов о высшем образовании, гречка, растущая в цене и желтые шарики аскорбинки… Кем быть при столкновении реальностей? Что важнее - внутри или снаружи?
№ 398848   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 13:06
Начинаю верить в прочитанную недавно теорию, что все в жизни не случайно. Любая встреча, любое событие - это результат каких-либо действий в прошлом. Каждый притягивает то, что желает, открыто или на уровне подсознания. Сама себе возмущенно отвечаю, что уж болезни то я точно не желала, но потом вспоминаю, как отчаянно хотела внимания, заботы и поддержки. Я устала от своей жизни и хотела отдохнуть, притормозить, найти время на самоанализ и размышления о будущем. Вот и получила. Только еще одна проблема заключается в том, что к этому привыкаешь. Когда можно снять с себя ответственность за свою жизнь по очень веской причине, и при этом не мучиться угрызениями совести, создается новая «зона комфорта», а ведь можно до этого и не доводить, а просто открыто сказать « мне плохо, оставьте меня в покое», или наоборот «побудь со мной», «я нуждаюсь в твоей помощи». Вроде бы элементарно, но на самом деле очень сложно. говорить о своих чувствах вообще самое сложное, по крайней мере, для меня, но я учусь. если человеку заноза в пятке мешает ходить, он же ее достает, мажет зеленкой и снова бежит вперед, а если заноза в душе, то ее почему-то принято игнорировать, прятать, делать вид, как будто не болит, но в этом случае за долгие годы можно столько заноз нацеплять, что при вскрытии изнутри будешь похож на ежика.
№ 398812   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 11:18