Тема цитат: "желания"

- А Почему это Проблема?
- Потому что Желания - это Мой конёк. Изначально я стал ей полезен только из-за Силы. Если Она сможет сама, то какова будет моя Роль? Кто тогда я?
- Думаешь, что не можешь разделить это с ней и остаться собой? Люцифер, в этом Суть отношений - делиться, но при этом не терять себя.
№ 421080   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 23:21
Желание удержать и желание насладиться оба деструктивны.
№ 420953   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 23:24
Милее всего то, что потерял. Я знаю, потому что Однажды получила то, чего очень сильно хотела. Это Было единственное, чего я страстно желала. И когда я это получила, оно обратилось в Прах прямо у меня в руках... Так говорил Один из его персонажей, таким он видел окружающий Мир - трагичным... Но также можно описать и меня. Все его Слова были обо Мне, до самого конца. Или о нас, но это не важно...
Пояснение к цитате: О Ф. Скотте Фицджеральде
№ 420660   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 16:42
Сбить Самолёт - не рукой махнуть. От Желания до умения Дистанция очень большого размера. Здесь у меня записан и Противник. Потому что, чтобы побеждать врага, нужно знать его сильные и Слабые стороны.
№ 420400   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 10:27
Никого не спасти без его Желания быть спасенным.
№ 420383   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 05:00
- Сможешь потом отвезти меня на Урок вождения?
- Хотеть не вредно, сынок, но дерьма в Жизни Больше, чем сбывшихся желаний.
- Сможешь потом отвезти меня на урок вождения?
- Хотеть не...
№ 420140   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 16:48
…Белое облако плывет по ярко-синему небу. Красиво… Я не знаю, что меня ожидает - Тень на асфальте или луч света… Вспомнить бы молитву, да раскаяться за нелепые погрешности, но меня в этот переходный Момент окружают ничтожные (по сравнению, с вселенскими) мыслишки… Пожать руку своему другу. Просить Прощение у Девушки, которая отдала Мне свою Молодость, а я ею бездумно воспользовался. Беречь Время. Уважать дни. Не рассуждать об истинах, а Делать Добро. Гулять по улицам и любоваться природой. Только Сейчас мне раскрываются простые, человеческие Желания, благодаря которым я мог ощутить Счастье
№ 420026   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:09
В детстве мечты глобальны, а Возможности слишком малы, в зрелости Все наоборот - мечты нищи, а возможности велики. Таков круговорот Жизни, в котором мало кому удается спаять Желания с реальностью.
№ 420022   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:57
В этом мире Есть нечто, что сильнее всего, сильнее нас всех. Его появление неотвратимо и не зависит от нашего Желания или нежелания. Называйте это «нечто» Богом, смертью или судьбой - это не имеет значения, Главное - оно существует. И избежать этого не удастся Никогда и никому. Так Зачем же бояться, тем более - мучиться бесплодными угрызениями о том, что невозможно?
№ 419946   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:09
Как нередко бывает в разврате, Женщина, обладающая теми же недостатками, что и Мужчина, нравится ему меньше, чем та, что исполнена добродетели. Одна ведёт себя как он, Другая в ужасе от его поступков, - и вот Она именно этим уже желанна и влечёт его.
№ 419878   Добавил MegaMozg 29-05-2021 / 05:27
Не всегда Желания рождают Возможности, - чаще возможности рождают желания!
№ 419853   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 23:21
Дитя счастливое! Зачем горишь желаньем
Увидеть Францию, пронзенную страданьем,
Где людям тесно Жить; зачем судьбу свою
Спешишь вручить рукам гребцов и кораблю,
Проститься Навсегда с любимым тамарином?
Полуодетая, под призрачным муслином,
Дрожа от Холода и вьюги снеговой,
Ты вспомнишь Прошлое и вольный Край родной;
И твой свободный торс сожмут тиски корсета,
Ты будешь торговать собою - и за это
В притонах городских приют отыщешь свой,
Дерев кокосовых ища во мгле сырой!

Пояснение к цитате:

Жительнице Малабара
перевод Эллиса (Л. Л. Кобылинский)
№ 419288   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 18:12
Ребята, не опускайте Никогда Руки. Работайте в первую Очередь над собой, Ничего невозможного Нет, Главное - это огромное Желание, Если придётся из-за этого лишиться опередленного круга людей, не переживайте, потому, что когда вы подрастете, останутся Рядом только самые нужные и преданные!
Пояснение к цитате: Оле́г Ви́кторович Нечипоре́нко[1] (род. 21 мая 1989, Ленинград, РСФСР, СССР), более известный как kizaru — российский и испанский хип-хоп-исполнитель родом из Санкт-Петербурга.
№ 419222   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 19:45
Мы так усердно сражались за эту штуковину, думая, что Она исполнит наши Желания, но пьеса так и осталась фарсом до самого конца.
№ 419193   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 12:09
Вожделение, испытываемое нами к женщине, направлено лишь к стремлению избавиться от Мучения, порождаемого пылким и неистовым желанием.
№ 418898   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 08:45