Тема цитат: "желания"

Ад - это когда Человек замыкается в плотских желаниях, осуществление которых в скором времени изнуряет его: ибо СВЯЩЕННА ВСЯ Жизнь.
Пояснение к цитате: Курсив автора.
№ 427515   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 15:39
Ты можешь найти тысячу причин сожалеть о чем-то и можешь найти тысячу причин не сожалеть об этом. Вопрос лишь в том, какие Причины ты хочешь найти.
№ 427503   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:23
Наши Желания неиссякаемы. Удовлетворение одного порождает новые-как деление клетки.
№ 427395   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 17:12
Такой Вещи, как Счастье, не существует, потому что неосуществленное Желание причиняет Боль, а достижимое приносит лишь пресыщение.
№ 427322   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 16:51
Люди вынуждены скрывать свои истинные Желания и Делать то, чего от них ждут, идти по логической цепочке. Шаг влево/шаг вправо - Расстрел. Только Чувства не поддаются логике, и в итоге мы получаем сломанные судьбы.
№ 426827   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:13
На Кладбище ограды у могил не просто так устанавливают. Это Знак "Стоп", пересекать их нельзя. Топтать Цветы и землю, под которой останки - нельзя. У каждого живого Человека тоже должна быть невидимая ограда. Личные Границы. Внутри этого периметра, огороженного забором, только я. За его пределами - Семья, Дети, Мужчины, Друзья, Коллеги и Все остальные. Так вот, мои цветы тоже нельзя топтать. Перелазить через забор - Запрещено. Никто не имеет Права советовать Мне как Жить, как себя вести, какую работу выбирать, кого Любить, как краситься и одеваться, как кормить кота, Если я сама этого мнения не спрашивала. Никто не имеет права прикасаться ко мне без моего Желания. Даже брать за руку. Если Женщина говорит " Нет", мужчины почему-то часто ищут двойной Смысл, думая, что Она "ломается" и набивает себе цену. "Нет" означает только "нет». Вокруг моего внутреннего мира не просто забор, но еще и колючая проволока, и автоматчики на вышках. Одно Лишнее Слово - и Человек под прицелом, рецидивист будет расстрелян на месте.
№ 426796   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:03
Некоторые Люди не желают принимать правду.
№ 426517   Добавил MegaMozg 26-08-2021 / 23:30
Не Все в Ли Юэ понимают и разделяют моё Желание найти то, Понимание чего я ищу. Я давно знаю об этом, ведь таков Мой Путь.
№ 426513   Добавил MegaMozg 26-08-2021 / 21:21
Интеллект чересчур рефлексирует, господа.
Хочется тебе в два ночи, сломя голову, ехать в Болонью, значит, едь.
И Размышления тут излишни. И энергию на Действия использовать
надо, а не на топтание в болотце из затхлых « Завтра», «а вдруг», «а
может»… и ладно Если б обрывочки Эти мы, Люди, хотя бы
додумывали! Так Нет. Кто когда додумывал до конца, раскручивал
до конца любой из этих «а вдруг». Мы только икаем ими, как
алкоголики в пьяных слезах - «а вдруг уснул?», «а ежели зря», «а,
скорей всего и напрасно», и ни разу не раскручиваем мы эту мысль
до конца - Хорошо, допусти, уже уснул. Позвонил и уснул, хочу я
ехать? А я Всё равно хочу. Даже чтоб на кудри его сонные глазком
взглянуть, но Больше - я всё равно хочу себе доказать, что могу. Что
не пантуфль сонный, не рудольфоподобное, Есть во Мне ещё жизнь,
и я могу Делать столь странные действия Лиззи Чумы - взять и
броситься по звонку в Болонью.
А как развернешь мысль до конца, так и сомнений не остается.
И страдать не от чего.
№ 426476   Добавил MegaMozg 25-08-2021 / 14:03
Со ​​​​​времен эксперимента с ​​​​​голубями, проведенного Майклом Цейлером в ​​​​​1970-х годах, Ученые знают, что неожиданные подкрепления намного более привлекательны, чем те, которые подопытный получает в определенные моменты. Нечто, связанное с непредсказуемостью поощрений, приводит к ​​​​​выбросу большего количества дофамина ​​​​​- ключевого нейромедиатора, регулирующего Чувство Желания. В ​​​​​первом эксперименте Цейлер заставлял голубя клевать кнопку, которая непредсказуемым образом контролировала выдачу съедобных шариков. Как отметил Адам Алтер, та ​​​​​же
поведенческая Стратегия стоит за ​​​​​кнопками и ​​​​​быстрыми ссылками большинства социальных сетей с ​​​​​тех пор, как Facebook представил кнопку Like (« Лайк» или «нравится») в ​​​​​2009 ​​​​​году.
№ 426255   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 02:00
Ваши Желания будут разбиваться об Реальность Жизни, как Волны об скалы маяка Надежды - но потом они снова станут едины, и будут расти Пока не затопят Все побережье.
№ 425811   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:23
Мы не загадываем Желания о встречах - и Все же, Судьба нам не дарит случайных людей.
№ 425807   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:22
Порой наши самые страстные Желания превращаются в Воспоминания о несбывшемся.
№ 425712   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:58
«Единственное, перед чем Все равны - несправедливая Реальность».
- Мне не Было Никого резона спасать Тебя, я просто хотел, чтобы не погиб хороший Человек, - я не жалею, что спас тебя!
«Единственное, перед чем все равны - несправедливая...
№ 425480   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:16