ценности [Тема] Страница 2



В современном обществе, где часто культивируются Жестокость и Ненависть по отношению к другому, поощряется Борьба с другими людьми за Обретение высокого социального статуса и присвоение максимума материальных благ, Церковь должна проповедовать словом и проявлять на деле свою веру и убежденность в том, что Сострадание, Милосердие, жертвенная Любовь к другому человеку являются универсальной и абсолютной этической ценностью.
№ 457736   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:20
Мужчина хочет и Жить с женщиной и играть с женщиной, но Жизненные Ценности с игровыми ценностями не совместимы.
№ 457453   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:34
В Жизни встречаются редкие моменты, когда молодой, красивый и Добрый Парень, несмотря на свою Скромность, стремится найти настоящую Любовь, которая не зависит от финансовых обстоятельств. И удивительным образом, Судьба подкинула ему встречу с изысканной и очаровательной девушкой, чьё Богатство не оказывает влияния на его Чувства. Мечты об изобилии, роскоши и дорогих автомобилях не имеют для него никакой Ценности, так как он ценит уникальные Качества своей возлюбленной. В глубине его сердца появляются Стремления укрепить Связь, сблизиться и расцветить истинную любовь, которая Никогда не может быть куплена и не зависит от материальных достижений.
№ 457270   Добавил Айдар 14-10-2023 / 11:30
Не потому ли Девственность для юноши ущербна, что Ценности кривые на деревне?
№ 457173   Добавил MegaMozg 06-10-2023 / 14:39
Выигрышная Позиция - когда твои Враги тычут друг в Друга своими отточенными обвинительными шпагами, пытаясь навесить свои Ошибки на самую тошнотворную для них персону, приписывая ей свои Ценности и призму восприятия, а ты сам остаёшься в тени, дирижируя ими. Ибо Нет Ничего страшнее Человека, который в чём-то убеждён - Главное Вовремя подсадить ему зерно нужной тебе Идеи.
№ 457033   Добавил MegaMozg 29-09-2023 / 05:51
Великую Глупость людям навязывают всегда те, кого Общество считает наиболее умным.
Так Эти Гении решили что Человек по своей сути является высшим видом планеты, с чем я абсолютно не согласен.
Представьте себе сторожевого пса, который ночью сидит смирно и охраняет вверенную ему территорию.
Это Существо, рождается с О Сознание того чем оно является и пониманием того, что оно должно Делать. Люди обычно это Явление называют сторожевым инстинктом.
Однако этот пёс точно знает, где начинаются и заканчиваются его границы.
И Если вы спустите его с цепи, он не будет стремиться сбежать, сойти с пути собственного предназначения.
«Ах, как же беден человек, он по умолчанию заслуживает сострадания».
Разве человек венец эволюции способен в своей последовательности быть выше этого пса?
Большинство из нас с самого рождения и до самой смерти не знают Кто они такие, Зачем пришли и какова их конечная Цель, в чем заключается Смысл их существования и Главное, что будет после.
Человек как Сущность имеющее собственное уже подавленное «Я» заполняет пустоту, которая предназначена для его духа, социальными шаблонами и стереотипами, «рассеивает» свое сознание в том, что во Все не имеет ни малейшей ценности.
А каков филан у этого высшего существа?
Наука и Религия актуальны лишь потому, что человек не способен самостоятельно ответить на этом вопрос.
В конечном счёте, если кто-то отвечает за вас, вы все дальше отклоняйтесь от истины.
А Итог всегда таков, он менее радужный чем тот который обычно существует в нашем представлении. До конца Жизни человек не стремившийся разобраться в том что он такое и какова его конечная цель, по ряду совершенно понятных причин, от утраты воли или же ввода в Заблуждение, просто растворяется во времени, подобно песчинке в песочных часах.
По этому, ещё Больше времени жизни человек должен посвятить себе, самодисциплине и контролю, поиску пути и предназначения, найти свой Стиль, или же хотя бы образ.
Жить всегда нужно для себя, и не так, как этого хотят Другие, у которых лишь Одна Задача, это сбить вас с пути.
№ 456571   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:12
Она написала на обороте обложки: «Пообещай, что ты Никогда не забудешь меня, потому что, Если я буду Думать, что ты меня забудешь, я никогда не уйду». Однажды мы нашли эту цитату в общежитии, вырезанную на старой деревянной койке. И она, Увы, потеряла для нас Часть своей Ценности, когда мы узнали, что первым сказал Эти Слова Пятачок Винни-Пуху.
№ 455891   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
" Семья - это не просто группа людей, окружающая нас еще до того момента, когда мы обретаем Самоосознание... это цикличный, но уникальный фактор, формирующий Взгляды, Ценности, а в дальнейшем и Общее Жизненное Благополучие. <...>"
№ 454832   Добавил MegaMozg 08-07-2023 / 20:06
Новые Ценности должны звучать примерно так: любой Человек обязан заботиться о своем Здоровье и своей высокой работоспособности. Любой человек обязан поддерживать свой Организм в любом возрасте так, чтобы не существовали резко выраженные Различия в работе, спорте и прочем.
№ 453103   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 09:21
Не может быть исключительного Права, когда для одних преступлений Нет срока давности, а в отношении Нарушения тех же прав в Адрес одиночной Жертвы иметь другой Стандарт применения ответственности.
Само Оборона в целях защиты права как высшей Ценности, не может рассматриваться как Убийство, а лишь как оборона личных неимущественных прав.
В большинстве преступлений против личности любой Поступок жертвы следует рассматривать и трактовать как Поведение в состоянии аффекта в Момент Происшествия, как противодействие действиям, нарушающим автономию воли.
Любой преступник должен осознавать, что покушаясь на Здоровье, он тем самым обнулил свое Право на Жизнь, просто тем, что поместил жертву в Состояние стресса.
Для мониторинга состояния криминальной обстановки в территориальной конкретной единице или в определенном сообществе не бывает доказанных и недоказанных преступлений, Есть только тенденция правоохранителей к нерегистрированию сообщений о преступлениях.
№ 452787   Добавил MegaMozg 14-04-2023 / 10:54
Ты спрашиваешь, ради чего я легендарную Смерть просрал? Ради того, чтобы ещё денёк побыть её мужем. Отцом. Чтобы ещё денёк побыть его другом.
Ты спрашиваешь, ради чего я легендарную смерть просрал?...
№ 452772   Добавил MegaMozg 13-04-2023 / 13:54
Не Возможности определяют Ценности, а ценности способствуют поиску возможностей.
Пояснение к цитате: Понимаете о чём я? Еще раз: "Не возможности определяют ценности, а ценности способствуют поиску возможностей". Если вы будете ставить цели или определять ценности отталкиваясь от своих текущих возможностей, вы вряд ли сможете существенно продвинуться вперед. Однако, если у вас проработана базовая ценность и есть ориентир в виде цели, то на пути к ней, вы будете находить возможности в виде необходимых инструментов для достижения.
№ 452686   Добавил MegaMozg 08-04-2023 / 19:21
Конфуцианские этико-ритуальные нормы и Ценности стали непререкаемо обязательными для всех членов общества, от императора до простолюдина. Чрезвычайно устойчивые Стандарты поведения и речи, четко фиксированные обряды и церемонии были приняты и конфуцианским ученым-чиновником, и буддийским монахом, и бродячим торговцем, и оседлым крестьянином или ремесленником.
№ 451747   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:08