психология [Тема]



Человеческая Психология будет продолжать устанавливать сбалансированные Отношения с окружающей средой. Когда внешний Мир слишком сложен и не может быть изменён, Сердце приспосабливается к нему и принимает его. Это похоже на тыкву, раздавленную железом. Внутренняя Часть тыквы будет продолжать твердеть и становиться твёрдой, как Дерево. Если Человек находится в тюрьме и теряет всю свою личную свободу, и если он чувствует, что его Жизнь находится под угрозой, он постепенно отказывается от своего Достоинства для выживания и угождает пленителям в Обмен на Ресурсы для выживания.
№ 464368   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 07:51
Хороший Психолог Бесплатно не станет разговаривать даже с самим собой.
№ 463506   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:20
Если б у Джордано Бруно был Психолог, то и не Было бы такого выгорания.
№ 463504   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:20
Вообще-то « Психология» переводится как « Наука о душе», но вместо Души Она забирается в мрачные подвалы подсознания.
№ 463501   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:19
Од­ни­ми из са­мых силь­ных пе­ре­ход­ных пе­ри­о­дов в жиз­ни че­ло­ве­ка яв­ля­ют­ся кри­зи­сы трид­ца­ти и со­ро­ка лет. Имен­но в это вре­мя мы те­ря­ем наи­боль­шее ко­ли­че­ство дру­зей
№ 462967   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:08
Самый поразительный факт, наблюдающийся в психологии толпы, следующий: каковы бы ни были индивиды, составляющие её, каков бы ни был их Образ Жизни, Занятия, их Характер или ум, одного их превращения в толпу достаточно для того, чтобы у них образовалось нечто вроде коллективной Души, заставляющей их чувствовать, Думать и действовать совершенно иначе, чем думал бы, действовал и чувствовал каждый из этих людей в отдельности.
Пояснение к цитате: Глава 2 из работы «Психология толп»
№ 462962   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:07
- На Мой Взгляд Джейн - Зануда и интровертка.
- Интра... Что? Я не знаю этого Слова.
- Это когда Человек повернут внутрь себя. Термин Юнга.
- А я Юнга тоже не знаю.
- Ничего страшного. Юным барышням Юнг противопоказан.
№ 461957   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:54
Если посмотреть на историю детства Гарри глазами психиатрии, словосочетание «мальчик, который выжил» приобретает совершенно иное Значение. Здесь Речь идет скорее о выживании Души. Гарри остался целостным, не был серьезно психологически травмирован. Перед нами сильная Личность, сохранившая способность определять, что Правильно, а что Нет.
№ 461687   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 03:48
В Истории Эдипа отчетливо видно, как Нежелание раскрывать семейную тайну и вспоминать старую травму может привести к обратному эффекту и обострить ситуацию.
№ 461609   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:29
Вопреки расхожему представлению, Эдип не имеет Ничего общего с комплексом, названным его именем. Наоборот, знакомясь с ранним детством Эдипа, мы понимаем, что причиной его трагедии стало неверное Поведение родителей.
№ 461608   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:28
- Впервые вижу их [местных] такими довольными.
- Так работает человеческая Психология. Они воздают почести богине, ожидая, что Она присмотрит за ними и убережёт от бед. Жить намного легче, Если представлять, будто кто-то Сильный и мудрый будет Всё Время направлять Тебя. И Все Страдания, которые они переносят каждый День, окажутся не зря.
- Ты настроена очень оптимистично сегодня.
- Просто рассуждаю вслух. Проще опираться на божество, чем принять Мысль, что ты сам несёшь Ответственность за свои Решения.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Кали. Зов тьмы”.
- Впервые вижу их [местных] такими довольными.
- Так...
№ 461173   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:05
Практическим путём Психология пришла ровно к тому, о чём Церковь учит вот уже два тысячелетия: Человек может изменить себя только сам, по собственной воле.
№ 458600   Добавил MegaMozg 15-11-2023 / 02:36
В исследовании Mappiness за два месяца были собраны данные 22 тыс. Человек, чтобы изучить, как именно День недели влияет на Уровень счастья, и реабилитировать понедельники. Понедельники не виноваты -
вторники хуже! По одной из научных теорий в Понедельник Эффект выходных еще продолжается, а во вторник же он проходит, а до следующих выходных еще далеко.
Тем не менее другое Исследование, опубликованное двумя учеными из Сиднейского университета в «Журнале
прикладной социальной психологии» (Journal of Applied Social Psychology), показало, что Настроение у людей ниже всего по понедельникам. Третье исследование не выявило различий между будними днями. В общем, вердикт по эффекту грустных понедельников Пока не вынесен.
№ 458377   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 13:24
Скрипнут, стеная,
буквы - из строчки в строчку.
Мысль костяная,
Ритм - побит и сточен.
Ссохлись в единый ком -
Отодрать бы взяться -
Думы-сатирикон.
Поломались пяльца;
Прясть разучился стих,
Но я буду снова.
Через «боюсь-отвык»
Выкорчую Слово.
№ 457753   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:22
- Прости, что втянули. Это я виновата. Я Тебя заставила.
- Ты не виновата. Он негодяй. И не Надо за него извиняться, Мейс. Нам это свойственно, - во всём на свете винить себя. Ты меня не втягивала. Ты свою душу доверила мерзавцу. Ты не виновата.
- Все Психологи так говорят.
- Я Сейчас не Психолог.
- Прости, что втянули. Это я виновата. Я тебя заставила.
-...
№ 455432   Добавил MegaMozg 02-08-2023 / 04:33