характер [Тема]



У всех людей множество лиц. Некоторые Люди на виду у всех способны на храбрые Поступки, чтобы впечатлить публику. Но возвращаясь домой, они становятся не смышлёным ребенком, нуждающимся в помощи и защите.
№ 465779   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 15:09
Если у Человека Нет характера, он должен выработать в себе хотя бы методичность.
№ 465627   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:24
В глубине Души я довольно поверхностна, в чем виновата моя Красота.
№ 465445   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:39
Чем боль­ше вре­ме­ни че­ло­век бу­дет ис­поль­зо­вать свои силь­ные сто­ро­ны, тем мень­ше ве­ро­ят­ность того, что он станет сообщать о беспокойстве, стрессе или печали.
№ 464856   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 12:54
Чем боль­ше вре­ме­ни че­ло­век бу­дет ис­поль­зо­вать свои силь­ные сто­ро­ны, тем мень­ше ве­ро­ят­ность того, что он станет сообщать о беспокойстве, стрессе или печали.
№ 464855   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:54
Советский Солдат вынес тогда тяжкие Испытания. А сегодня старая Рана заговорила, Здоровье шалит. Бывший фронтовик не станет вам жаловаться - не та закваска характера. Будьте сами предупредительны. Не оскорбляя гордости, относитесь к ним чутко и уважительно. Это очень малая Плата за Все, что они сделали для вас в 1941-м, 42-м, 43-м, 44-м, 45-м.
№ 464723   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:33
В тех случаях, когда предоставление страховой защиты необходимо с позиций общественных интересов, Страхование носит принудительный Характер.
№ 464675   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:25
Стремление к личной выгоде - неотчуждаемое Право каждого участника рыночной экономики: только при этом условии Она имеет рыночный Характер. Участник рыночного производства всегда действует в целях своей экономической выгоды. Стремлению действовать в интересах своей выгоды Никого обучать не Надо, ибо это естественный Мотив поведения Человека. Индивид, действующий вопреки своей экономической выгоде, для рыночной экономики, Конечно же, аномалия.
№ 464043   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:33
Помнишь ли ты в детстве, когда Окружающие называли дурным того, Кто сказал правду. «Ты скверная девчонка», - говорили Мне постоянно, когда я заявляла, что дурное - дурно. Тогда я научилась Молчать и меня стали Любить за Добрый Характер. Затем я научилась Говорить не то, что думаю, и с этого момента стала считаться зрелой для вступления в Жизнь.
№ 463202   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:15
Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был Бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои Силы он положил на то, чтобы Жить за счёт общества. Но Общество не хотело, чтобы он жил за его счет, а вынести этого Противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый Характер. И поэтому он умер. Всё!
Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный...
№ 463189   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:36
Истинная Мораль - это проявление характера, Она должна реализовываться только свободно и сознательно. Именно поэтому Люди, составляющие толпу, не могут вести себя по-настоящему морально.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462964   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:07
Самый поразительный факт, наблюдающийся в психологии толпы, следующий: каковы бы ни были индивиды, составляющие её, каков бы ни был их Образ Жизни, Занятия, их Характер или ум, одного их превращения в толпу достаточно для того, чтобы у них образовалось нечто вроде коллективной Души, заставляющей их чувствовать, Думать и действовать совершенно иначе, чем думал бы, действовал и чувствовал каждый из этих людей в отдельности.
Пояснение к цитате: Глава 2 из работы «Психология толп»
№ 462962   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:07
Ницше говорил: «Я», - говоришь ты, гордясь этим словом. Но важнее - хотя ты и не хочешь этому верить, - гораздо важнее Тело твое и великий Разум его; оно не говорит «Я», а созидает его. От себя добавлю следующее: наш разум может исцелить больное тело, в то Время как Наше тело может сделать то же самое, чтобы исцелить больной разум. Багаж жизненного опыта обременяет каждого Человека как морально, так и физически, но для здорового психического развития Большинство людей ошибочно ищут спасения на стороне психиатров, лекарств и других ненужных для Жизни вещей, в которых они видят легкий Способ убежать от реальности, не осознавая, что только они в состоянии сформировать свой твердый Характер. Таким образом, постоянная Практика медитации и Единение человека с природой, является неотъемлемой частью нашего устойчивого существования - поскольку Изменения на уровне тела, включая здоровое Питание и физические Упражнения, могут стать теми фундаментальными изменениями в человеческом сознании, которые служат источником неиссякаемой жизни.
№ 462832   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:46
«Экспертами» распространяется противоречивая Дезинформация о том, что скрытый нарцисс не хитрый и не манипулятор.
Классический нарцисс таков: часто он, сознательно и преднамеренно, удачно скрывает свой истинный Хар Актер. Он - неизменный актер с большими сценическими навыками.
Скрытый нарцисс иной: он подавляет свою истинную Сущность, потому что недостаточно уверен для того, чтобы самоутверждаться. Таков его неосознанный Выбор: он не может от этого отказаться. Скрытый нарцисс сам себе строгий Критик.
№ 462159   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:32