Тема цитат: "характер"

Многое, слишком многое в шахматах зависит не только от умения играть, но и от характера.
№ 420657   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 16:33
Характер имеет большую Ценность для Человека, но он не определяет людского поведения, так как реальная Жизнь полна неожиданностей, которая преобразует его Личность.
№ 420602   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 20:45
Опасность человеческих пороков исходит не по той причине, что от них Трудно избавиться, а из за того, что они приобретают Характер прогрессирующего недуга.
№ 420271   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 22:15
- По поводу Истории с самолетом. Это тот Случай, когда видно, что человеческие Эмоции сильнее человеческого ума. Человеческий Характер не меняется.
- Лукашенко - шекспировский Персонаж (реплика Владимира Соловьева)
- Шекспировский, но не главный герой. Он не Гамлет и не Макбет. Иван Карамазов и Дмитрий Карамазов Никогда не поступят как Алеша Карамазов. Даже Если им это будет выгодно. Это Пример того, что делает Лукашенко.
Наша Риторика понятна. Тут Вопрос даже не просто морально-нравственный. В политике самое Важное, на Мой Взгляд, целесообразность. Я не понимаю, в чем была целесообразность этой акции. Захватить этого довольно... персонажа? Он представляет такую Опасность? Зачем Надо Было устраивать всю эту канитель? Чтобы этого Человека засунуть в КПЗ в Минске. Какой Смысл этого? И получить огромное количество санкций. Это говорит о том, что политик не просчитывает ситуацию. Это говорит о Слабости Политика. В данной Ситуации. И это не Есть Хорошо. И я не думаю, что нужно России закрывать Лукашенко своим авторитетом. Очевидно Лукашенко Живет в какой-то другой реальности. Надо хотя бы согласовывать с Россией свои Действия. Эта акция не могла получить никакого одобрения в российских кругах, просто потому что Она глупа. В ней Нет никакого смысла.
Я - сторонник объединения Белоруссии и России. Но я не считаю, что Россия должна Все Время демонстрировать непременную поддержку действующему президенту.
Дата выхода: 25.05.2021
№ 419749   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 14:57
После этого случая Джахан осознал: из любой схватки Учитель выходит победителем отнюдь не потому, что облачен в неуязвимую броню. Нет, его Секрет в ином: в умении приспосабливаться к обстоятельствам, не изменяя себе.
№ 419468   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 15:36
« Мой мальчик старше на десяток лет.
Я влюблена в его движения,
В его Характер, Запах, напряжение.
Так сильно, как Любить может Поэт
№ 419268   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 23:21
Махнуть на себя рукой - это легко, для остального нужно Мужество и Характер, которого у Тебя Нет.
№ 418787   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 13:54
Говорить о собственной личной Жизни, о собственных надеждах и тревогах, показать свою детскость и ребячливость, найти общие Интересы - Все это воспринимается как Преодоление отчужденности. Даже обнаружить свой Гнев, свою Ненависть, неспособность сдерживаться - все это принимается за Близость. Этим можно объяснить извращенность влечения друг к другу, которое в супружеских парах часто испытывают Люди, кажущиеся себе близкими только тогда, когда они находятся в постели или дают Выход своей взаимной ненависти и ярости. Но во всех этих случаях близость имеет тенденцию с течением времени сходить на Нет. В результате - Поиски близости с новым человеком, с новым чужим. Опять чужой превращается в близкого, опять напряженное и сильное переживание влюбленности. И опять Она мало-помалу теряет свою силу и заканчивается желанием новой победы, новой Любви - при Иллюзии, что новая Любовь будет отличаться от прежних. Этим иллюзиям в значительной степени способствует обманчивый Характер полового Желания.
№ 418367   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 16:00
Надо быть непробиваемо неуступчивым, во всяком случае, во всем, что касается полетов.
№ 418256   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 13:33
Разве у бедного Человека бывает Характер? У бедного человека да еще характер! Чудно, Право! Платья Нет хорошего, вот и Все. Коли у человека одежи нет, вот и робкий характер.
№ 417768   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 22:39
Вероятно, так выглядел Моисей
Или, может быть, даже Ной.
Разве только они не гробили пачки всей
За полдня, как ты, не жгли одну за одной,
Умели, чтоб Бог говорил с ними, расступалась у ног вода,
Хотя не смотрели ни черно-белых, ни звуковых.
И не спали с гойками - их тогда
Не существовало как таковых.
№ 417120   Добавил MegaMozg 15-04-2021 / 23:42
Характер у меня не Сахар, но могу раствориться в порывах Любви и нежности.
№ 416409   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 13:09
- Отомото! - услышала я оклик. - Ты где пропадаешь? - через секунду молчания Каваяма добавила « Привет».
...
- Я… думала, - ответила я, вновь посмотрев на воду под собой.
- О чём? - я не ответила. ... - Что-то случилось? - ...
- Да, случилось, - ...
...
- Если бы ты узнала, что кто-то из твоих знакомых - андроид, который не знает, что ему Делать, что бы ты ему посоветовала?
- Ты что… андроид? - Она была удивлена, но, похоже, не так сильно, как это можно Было бы ожидать. Я кивнула. - Ну… я бы посоветовала то же, что и всем другим в подобных ситуациях. Делай то, что считаешь полезным и от чего ты получаешь Удовольствие! - ...
- Ты не понимаешь, что это значит.
- А что это значит? Всегда можно решить Проблемы так, чтобы Все остались в плюсе, к тому же, то, что ты андроид, даёт тебе кучу преимуществ! Ты можешь работать быстро Там, где нужно просчитывать Всё до мелочей, ты можешь легко выучить любой Язык и работать переводчиком, ты можешь кучу всяких других вещей!
- Возможно, но… я всё же человекоподобный андроид, я способна Думать, как Человек. И это моя Слабость. Я не очень-то отличаюсь от людей, но я остаюсь машиной, меня легко перепрограммировать и стереть все Воспоминания.
- Только ты можешь так Говорить, Кита… - закатила Глаза Каваяма. - Не понимаю, как я терплю твою депрессию, когда ты такая…
...
- Знаешь, Кита, ты очень сильно переживаешь о том, какой ты являешься. Но я тебе скажу: будь ты хоть андроидом, хоть пришельцем из другого мира, твой Характер от этого не меняется. Ты в любом случае будешь Отомото Китой, и это не изменить.
- Но меня могут… - попыталась возразить я, но Фуко меня прервала.
- Что могут? Кому нужно стирать твои воспоминания о том, какой ты была? Знаешь ведь, что никому это не нужно. Просто прими этот факт и используй его на максимум! Я хочу, чтобы ты наслаждалась жизнью. А если всё Время переживать, то во всём этом Нет смысла.
- Наверное…
- Это точно, Слышишь? Не нужно переживать по этому поводу, всё ведь нормально.
Пояснение к цитате: Цитата приведена с сокращениями (...).
№ 416246   Добавил MegaMozg 01-04-2021 / 20:27
Я не спорю, что у мeня самый сложный Характер, могу кричать без повода, заставить всех ловить Стресс, Если что-то не так пошло, как я хотела.
Со мной жутко Тяжело моим близким и любимoму человеку, потому что они не знают, каким может быть мое Настроение, ведь оно может изменится в секунды. Я эмоциональная тревога.
Но в это Время, если я люблю, то только искренне, и Навсегда, я Никогда не смогу предать и причинить Боль тем, Кто Мне по-настоящему дорог, я буду всегда Рядом, дaже если против них будет весь Мир. Я часто слышу, что у меня нахальный и жесткий Взгляд, я и тут отрицать не буду для каждого у меня свой взгляд. Не буду лукавить, что я могу кому-то льстить, Нет и нет, я привыкла Говорить Все прямо в лицо.
Хотите Видеть Мило улыбающуюся мордашку и Горы комплиментов которые вы не заслужили, тогда вам дальше..
№ 415686   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 14:54
Одни характеры формируются под влиянием пристрастий, Другие - под влиянием антипатий.
№ 415550   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 17:24