интересы [Тема]



Милый друг, и снова политические известия нарушают привычный Ритм Жизни. Все ходят, как на вулкане, который вот-вот раскроется и забушует. Все чувствуют, что Положение дел в мире непрочно и должны произойти Перемены, но Ничего нельзя предвидеть. Неужели опять может случиться Война, опять потекут кровавые реки, опять Интересы искусства отойдут на второй План, опять Россия будет тратить Лучшие Силы ради поддержания своего Достоинства?
Пояснение к цитате: Из письма Надежде фон Мекк, 1870-е годы.
№ 466169   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 16:33
Люди могут руководствоваться личными интересами, но у нас также Есть сильная склонность вносить свой Вклад в Общее Дело.
№ 466074   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 03:27
Рынок Есть установление некой единой Цены на Товар, примиряющей Интересы (затраты и доходы) продавцов и покупателей. Следовательно, та группа покупателей, чьи денежные доходы позволили бы им покупать данный товар и по более высокой, чем установилась, цене, тем не менее приобретут его по цене равновесной. А это означает, что от рыночного устройства экономики выигрывает группа высокодоходных покупателей, которая получает невидимый денежный Выигрыш при каждой покупке. Это и есть так называемая "рента покупателя".
№ 464137   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 20:12
I can't see the rationality
The world's not my responsibility
And happiness isn't there for me
But maybe I'll inch closer to the source
When I find true north
(with or without a friend. Keep searching 'til the end.)




Я не вижу в этом рациональности,
Я не несу Ответственность за этот мир,
И счастья Там для меня тоже нет.
Но, возможно, я дюйм за дюймом продвигаюсь-таки к истокам,
Когда я наконец найду истинный север.
(с друзьями или без оных. Продолжай Поиски, Пока не найдёшь.)


Bad ReligionTrue Northободряющие цитатыпоиск истиныкомпаниядрузья, дружбаинтересы
Пояснение к цитате: панк– группа Плохая религия ,песня Истинный север.
№ 463352   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 19:54
Лидка, Зачем ты это Всё сохранила? Я когда эту комнату увидел... У меня Там совсем никакой ностальгии не Было. Убери здесь Все, пусть здесь Живет твоя девочка.
№ 463082   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:26
Почему музыкальная и киноиндустрия так одержимы сексом? Нам говорят, что это потому, что « Секс продает», то Есть Массы хотят секса, они хотят это Видеть и потреблять. Таким образом, Эти отрасли просто удовлетворяют уже существующий Спрос. На самом деле эти отрасли создают спрос. Они навязывают людям Бесстыдство до тех пор, Пока не создадут Зависимость. То же самое и с распространением наркотиков. Ни Кто, естественно, не хочет вдыхать Дым. Никто непросыпается с желанием ввести смертельные химические вещества в вены. Никто, естественно, не хочет пить прогорклые, гнилые продукты брожения гнилостных фруктов и овощей. Все это искусственные Желания, на которые эти отрасли тратят миллиарды долларов в Год, внедряя их в умы и Души людей посредством рекламы и других форм культурной инженерии, пока Люди не начнут Думать, что эти желания возникают естественным образом и, следовательно, их необходимо удовлетворять. Вот почему западная Мораль настолько натуралистична. Согласно ему, самое нравственное - действовать в соответствии с естественными правами Человека и естественными человеческими интересами. На этом основан либеральный Режим прав человека. Но Никого не интересует, а насколько естественны эти Права и Интересы? И даже Если они естественные, кто решил, что мы морально обязаны действовать в соответствии с тем, что является «естественным»?
№ 463056   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:22
Если Вы об­ща­е­тесь с людь­ми, ко­то­рые не чи­та­ют, не име­ют хоб­би, не за­ни­ма­ют­ся сво­им здо­ро­вьем, ве­ро­ят­нее все­го, они бу­дут тор­мо­зить Вас сво­им ру­тин­ным под­хо­дом к жиз­ни.
№ 462994   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:12
Очень важ­но, что­бы дру­зей по ин­те­ре­сам у Вас Было как мож­но боль­ше. По­че­му? Чем шире круг об­ще­ния, тем бо­лее на­сы­щен­ной жиз­нью Вы бу­де­те Жить, тем боль­ше но­во­го Вы бу­де­те узна­вать, и Мир во­круг бу­дет вы­гля­деть мно­го­гран­нее. Чем ин­те­рес­нее у че­ло­ве­ка дру­зья, тем ка­че­ствен­нее его Жизнь.
№ 462993   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:12
Никакие договоренности не работают, Пока они не подперты железными столбами, в данном случае - ракетными. <...> Они сражаются за сохранение своего доминирования в мире, за способность и дальше грабить весь Мир, поэтому у них коренные Интересы затронуты и простыми словами, как мы убедились на протяжении двадцати пяти лет, их не у Говорить. <...> Нужно довести Дело до того, что наши западные партнеры поняли бы, что у них три выхода: Первый Выход - это уйти без позора, второй - бежать, как из Афганистана и Вьетнама, но с гораздо более худшим исходом, поскольку к ним хлынут сотни тысяч озверевших, обманутых, вооруженных мужиков, которых мы естественно вытесним со своей территории. Ну или доиграться до совсем плохого. <...> Договариваться можно только одним более-менее простым способом - разгромить западную армию, которая в значительной степени состоит из украинских Солдат, но Там Есть и Все остальные и затем, отгородиться. Вот Эти западные области, которые могут остаться в составе того, что останется украинским государством ( Если что-то останется), нужно просто забором огородить и туда сгрузить всю вот эту вот накипь, которая там Сейчас образовалась, и Забыть на какое-то Время о том, что там на западе от наших границ происходит. <...> Железная Стена. <...> Соединенные Штаты Америки начали Отступление. Они уже отступают. <...> Уходя, они будут дестабилизировать куски Евразии. Этот период, я называю его, двадцатилетним, нужно про Жить. <...> С этими людьми договориться нельзя, даже если придет относительно трезвый Лидер в Соединенных Штатах Америки, Всё равно за ним стоит, озверевшая от своих поражений, Элита. <...> С моей точки зрения, там несколько областей нужно оставить, туда сгрузить всю эту Нечисть, которая там образовалась, и дать тем людям, которые не хотят жить в России, Возможность жить в независимом государстве. <...> Учитывая наличие ядерного оружия, мы можем спокойно отгородиться и оставить их заниматься своими собственными делами, может быть когда-нибудь они выздоровеют. <...> Это нужно завершать в Течение одного Года. <...> Нужно говорить жестко и прямо: либо вы отступаете, либо вам Конец. <...> Зачем нам развал Соединенных Штатов Америки? Нам нужно, чтобы Америка убралась с глобалистских позиций, которые Она случайно захватила благодаря Второй Мировой войне, а Потом вообще превратилась в гегемона, благодаря нашей советской Глупости, что мы допустили развал Советского Союза. <...> Но ни в коем случае не Надо нам заниматься сдерживанием в большом смысле - наносить ущерб Соединенным Штатам Америки. Зачем? Пускай они сами этим занимаются. Мы их должны оттолкнуть.
Дата выхода: 10.02.2024
№ 462830   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:46
У Человека и дьявола - Интересы часто совпадают.
Но Попытка заигрывать с Дьяволом - предоставляет реальный Шанс с ним подружиться.
И тогда вы точно - станете им!
№ 462646   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 03:45
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет, мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него пилиём. Товаровед (обувной отдел), как простой Инженер. Как? Это Хорошо? Это противно!!! Слушай, пусть будет Изобилие, пусть все будет! Но пусть чего-то не хватает.
№ 462128   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:14
Когда какой-то Человек становится опасен для государства, мы его ликвидируем. Это наш служебный Долг. Интересы Соединенных Штатов мы ставим превыше всего. Индивидуум Ничего для нас не значит.
№ 461372   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 16:36
Я думал, что это очевидно, но, полагаю, я ошибался, поэтому нужно сказать это прямо. Борьба с феминизмом не означает, что Человек борется с правами женщин. И быть за Права женщин не означает быть феминистом. Феминизм не обладает монополией на Представление интересов женщин. Фактически, феминизм сам часто пренебрегает их интересами.
№ 460140   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:39