Тема цитат: "болезнь"

Первопричина импотенции и других сексуальных нарушений всегда лежат в голове. Например, есть теория вызова эрекции посредством сжатия вен пениса, кровь приливается к нему, но не уходит. По идее вызвать эрекцию может любое средство сжимающее вены, но не запирающее артерии, например резиновая лента. Сжали, не нарушив полностью циркуляцию, подождали и "опа - эрекция!". Хотя нет, - "опа-на, а где эрекция?" Если бы данная теория работала, то у нас было бы эффективное средство от импотенции. Нужно копаться в голове и пытаться понять, почему девушка/жена не вызывает сексуальное желание. Если мы возьмем, к примеру, среднестатистическую семью, то какую картину можем увидеть? Говоря проще - обыденную, где сексуальное желание просто так не появляется, а то, как ведут порой себя в быту пары, наоборот - убивает все желание.
№ 308544   Добавил MegaMozg 20-11-2017 в 17:04
болезнь нервной системы. Вынуждает мозг неверно воспринимать внешние импульсы, из-за чего ты страдаешь галлюцинациями, которые ощущаются взаправду и чаще всего вызывают боль.
― То есть… получается…
Вода на руках может жечь как огонь, любая обувь казаться испанским сапогом, а вдыхая воздух, словно тонешь.
― Сожалею, даже звучит жутко… Но так любопытно.
― Ага, только очень трудно не бояться всего на свете. Но у Тодда было также, и он поправился. Главное принимать лекарства и правильно питаться.
― А почему ты все-таки сидишь дома?
― Что?
― Ну если болезнь в тебе самой… Какая разница, где ты находишься?
Пояснение к цитате: Дирк и Аманда говорят о ее болезни (паралибулит)
1 сезон 1 серия
№ 308414   Добавил MegaMozg 19-11-2017 в 11:33
Когда доктора поставили ему диагноз - рак легких, - он сказал: «Боже, как скучно...» Во Франции безнадежные диагнозы от больных не скрывают.
Пояснение к цитате: Виктор Платонович Некрасов (1911, Киев - 1987, Париж) - советский и французский писатель, диссидент и эмигрант, лауреат Сталинской премии второй степени (1947).
№ 308234   Добавил MegaMozg 18-11-2017 в 11:06
Жизнь до жопы дорогая, когда умираешь!
Пояснение к цитате: Сильвия лечится от рака.
1 сезон 5 серия
№ 307592   Добавил MegaMozg 12-11-2017 в 20:24
Я хочу примириться с тою,
Что обижена мною была.
Я её проклинала когда-то,
До сих пор меня гложет вина" -
Так больная врачей умоляла,
Сознавая свой близкий конец.
И, конечно, она не мечтала,
Что Господь ей готовит венец.
И нашли милосердные сёстры
Ту племянницу для примиренья.
А теперь не смолкают вопросы,
Как могла получить исцеленье
Та - с четвёртою степенью рака?
Но и в наше случается время:
Милосердная сила прощенья
Убирает проклятия бремя!!
Пояснение к цитате: 16.07.2008
№ 306906   Добавил MegaMozg 06-11-2017 в 22:06
У меня опять:
Тридцать шесть и пять!
Живот потрогал - не болит!
Чихаю - не чихается!
И кашля нет! И общий вид
Такой, как полагается!
И завтра ровно к девяти
Придётся в школу мне идти
И до обеда там сидеть -
Читать, писать и даже петь!
И у доски стоять, молчать,
Не зная, что же отвечать...
У меня опять:
Тридцать шесть и пять!
№ 306699   Добавил MegaMozg 05-11-2017 в 12:21
У меня опять:
Тридцать шесть и пять!
Живот потрогал - не болит!
Чихаю - не чихается!
И кашля нет! И общий вид
Такой, как полагается!
И завтра ровно к девяти
Придётся в школу мне идти
И до обеда там сидеть -
Читать, писать и даже петь!
И у доски стоять, молчать,
Не зная, что же отвечать...
У меня опять:
Тридцать шесть и пять!
№ 306698   Добавил Viker 05-11-2017 в 12:21
Миф о целебности бульона на удивление живуч, и даже в наше время вы встретите немало людей, которые верят, что бульон излечивает все хвори и весьма полезен даже покойникам.
№ 306497   Добавил MegaMozg 03-11-2017 в 21:06
На полке у него, с краю, чтобы далеко не тянуться, стояла толстая чёрная книга, на обложке которой было вытиснено золотом « Доктор Ганн. Семейный справочник по медицине». Одни страницы были загнуты и от частого пользования обтрепались, другие же, судя по их виду, не открывались ни разу. Пролистать эту книгу - всё равно что познакомиться с историей болезни, заведённой на семью Гамильтонов. Вот разделы, куда заглядывали наиболее часто: переломы, порезы, ушибы, свинка, корь, ломота в пояснице, скарлатина, дифтерит, ревматизм, женские болезни, грыжа, ну и конечно, всё, что связано с беременностью и родами. Может быть, Гамильтонам просто везло, а может быть, они были людьми высокой нравственности, но страницы, посвященные сифилису и гонорее, остались неразрезанными.
№ 306044   Добавил MegaMozg 31-10-2017 в 01:21
Больничная палата - благ жизненных утрата...
Больничная палата и приговор врачей.
Больничная палата - вся жизнь, как простынь смята...
Проверка беспристрастная надёжности друзей.
№ 305184   Добавил MegaMozg 20-10-2017 в 23:36
И не было тогда ни дифтеритов, ни тифов, ни болезней сердца, а был один враг телес человеческих: кондрашка. Поэтому говорили кратко: вчера Сидор Кондратьич с вечера покушали, легли почивать, а сегодня утром смотрим, а они приказали долго жить. Вообще я думаю, что и болезни, и самая смертность получают развитие по мере усовершенствования врачебной науки. Или, говоря другими словами, врачебная наука популяризирует болезни, делает их общедоступными.
№ 303510   Добавил MegaMozg 09-10-2017 в 21:51
Забавно, что у Вас рак. Я так люблю раков. Прям ничего не могу поделать. Как и с Вашей болезнью.
8 сезон 1 серия
№ 303073   Добавил MegaMozg 06-10-2017 в 04:06
Diseases are the interests of pleasures.
Болезни - это проценты за полученные удовольствия.
№ 302960   Добавил MegaMozg 05-10-2017 в 19:18
Desperate diseases must have desperate remedies.
Тяжёлые болезни должны лечиться сильными средствами ( смысл: при чрезвычайных обстоятельствах нужно принимать чрезвычайные меры).
№ 302955   Добавил MegaMozg 05-10-2017 в 19:03
Agues come on horseback, but go away on foot.
Болезни к нам являются верхом, а от нас уходят пешком.
№ 302845   Добавил MegaMozg 04-10-2017 в 21:39
С самого первого подскока температуры у ребенка вы уже никогда не перестанете волноваться.
№ 302806   Добавил MegaMozg 04-10-2017 в 16:42
Нельзя лечить болезнь, можно лечить только именно этого человека. Видеть его насквозь, найти то единственное нешаблонное решение, пригодного именно для него. Заставить его биться с хворобой вместе с врачом. Включить сострадание, черт возьми!
№ 301324   Добавил MegaMozg 19-09-2017 в 10:15