Тема цитат: "болезнь"

Мнительность - это болезнь, даже шизофрения местами нервно курит. И я не шучу. лекарства от мнительности нет, просто потому что его нет. И не будет, пока сам человек не откажет мнительности в близости. Половой, мозговой, платонической, - как угодно.
Как правило, человек плюет на советы, хотя полезней наплевать на мнительность. И жить станет легче, самовынос мозга иногда и до клиники доводит... Аминь.
№ 387628   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 02:18
- Вы хотите его привлечь к операциии? Он не готов к боевой операции. Он не стабилен.
- А я не могу ждать, решается судьба группы, а у него дар. есть такая китайская мудрость: "И одно рисовое зернышко склоняет чашу весов". Запомни, кстати.
- Это не дар, это болезнь. Слышать во время обеда, как выше этажом кто-то сходил посрать и не спустил за собой.
Пояснение к цитате: Шуберт- сокращенно Шура Бертенев, парень который по мельчайшим оттенкам звука рассказать всё что происходит вокруг.
1 Сезон 2 Серия
№ 387026   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 12:36
- Вы хотите его привлечь к операциии? Он не готов к боевой операции. Он не стабилен.
- А я не могу ждать, решается судьба группы, а у него дар. есть такая китайская мудрость: "И одно рисовое зернышко склоняет чашу весов". Запомни, кстати.
- Это не дар, это болезнь. Слышать во время обеда, как выше этажом кто-то сходил посрать и не спустил за собой.
Пояснение к цитате: Шуберт- сокращенно Шура Бертенев, парень который по мельчайшим оттенкам звука рассказать всё что происходит вокруг.
1 Сезон 2 Серия
№ 387025   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 12:36
люди болеют, потому что живут вполсилы. А живут вполсилы, потому что боятся. Со страха начинаются все болезни.
№ 386958   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 22:58
грехи плоти - ничто. Это болезнь, и дело врачей лечить их, если понадобится лечение. Только грехи души постыдны.
№ 385915   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 00:22
детство - это болезнь, болезнь, которая лечит себя, вырастая.
№ 385124   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 17:58
- Ум, Фак! Не могу милая. Прости, но... Только так можно выразить какая вкусная у тебя паста.
- Успокойся Джо, то есть Френк.
- она такая вкусная, что знаешь Фак как вкусно. Это знаешь комплимент. Так вкусно, лучше чем в Нью - Йорке.
- Я счастлива и без Факовых комплиментов. Тебя подводит память, милый. Это испанские помидоры, от них нет даже аромата.
- Па у тебя болезнь Альтгеймера?
- ностальгия компенсирует недостаток вкуса и стимулирует мозг, создавая то чего нет.
- Ладно, знаешь, то что ты готовишь - Атасно! Что это с вами случилось? Я пытаюсь маме сделать комплимент, а вы несёте всю эту научную Факовую ахинею.
Пояснение к цитате: Френк, Уоррен, Бэлль и Мэгги Блейк Вся семья за столом
№ 385057   Добавил MegaMozg 25-12-2019 / 16:54
первый признак гордости - это обида. Когда человек обижается - это говорит о его скрытой глубокой гордости. Обидчивые люди - это очень гордые, самолюбивые люди. И когда мы себя ловим на мысли, что мы обиделись, это только свидетельствует о том, что в нас живет гордыня - эта страшная разрушающая зараза, страшная болезнь, которая поедает нашу душу, как ржа поедает железо... Когда в нашем сердце живет обида, у нас не может быть ни любви, ни смирения, ни кротости, ни мудрости - ничего не может быть... Так все просто в этой жизни: избавиться от гордыни - уйдет обидчивость, уйдет обидчивость - придет сострадание и любовь к ближнему.
№ 384189   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 13:15
болезнь Альцгеймера, болезнь Гентингтона, шизофрения, маниакально-депрессивный психоз - все они имеют некоторые общие черты - это хронические заболевания неизвестного происхождения.
№ 384176   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 12:09
Лежу в больнице. Весь измучен,
минутой каждой дорожа.
Да, понимаешь в жизни лучше,
коль жопой сядешь на ежа.
№ 383434   Добавил MegaMozg 25-11-2019 / 13:42
Когда, как я, видишь сотни детей, приходящих в этот мир среди бедности, нищеты и лишений, принимаемых какой-то неумелой повитухой, неспособной помочь матери, перекусывающей зубами пуповину, когда та даёт ребенку каплю джина, чтобы не пищал, и все эти дети, или почти все, с самого начала, с первых месяцев жизни, что бы ни случилось позже, совершенны во всех отношениях, то очень странно наблюдать парадокс ребенка из богатой семьи, которого принимал собственный отец, ребенка, окруженного заботой и вниманием, как принцесса, а он оказывается ущербным, больным настолько, что излечить его выше человеческих сил.
№ 383238   Добавил Viker 22-11-2019 / 09:02
Я часто видел, как люби превозмогают болезнь лишь с помощью желания выжить. Я полагаю, разум куда больше влияет на здоровье, чем мы считаем, и нет смысла изрекать истины, если эта истина никогда не бывает правдива, пока не произойдет.
№ 383138   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 23:14
Что есть счастье? Какие-то определенные явления и блага, которые принесут удовлетворение тому или иному человеку. нет универсального счастья - для каждого оно своё. При этом счастье эфемерно. Ты думаешь, что будь так или эдак, то был бы счастлив. Но стоит тебе заполучить желаемое, оказаться в искомых обстоятельствах, как сразу мечта о счастье растворяется и ты начинаешь хотеть большего. Фактически, счастье как болезнь, как химера, которая съедает человека изнутри, лишая того самого призрачного состояния абсолютной гармонии. Сколько бы ты ни бежал за ним, ты никогда его не обретёшь.
№ 383072   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 18:44
конец неизбежен, что для больного, что для здорового, такое вот парадоксальное равенство.
№ 382148   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 16:12