достоинства [Тема]



Милый друг, и снова политические известия нарушают привычный Ритм Жизни. Все ходят, как на вулкане, который вот-вот раскроется и забушует. Все чувствуют, что Положение дел в мире непрочно и должны произойти Перемены, но Ничего нельзя предвидеть. Неужели опять может случиться Война, опять потекут кровавые реки, опять Интересы искусства отойдут на второй План, опять Россия будет тратить Лучшие Силы ради поддержания своего Достоинства?
Пояснение к цитате: Из письма Надежде фон Мекк, 1870-е годы.
№ 466169   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 16:33
Когда вы смотрите на кого-то снизу вверх, вы преувеличивать его Достоинства, а когда смотрите сверху вниз-преувеличивать Недостатки. Но Если вы смотрите, не ожидая Увидеть что-то конкретное, то воспринимаете людей такими, какие они Есть. И тогда ваша способность прокладывать свой жизненный курс значительно возрастает.
№ 465161   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 20:30
Человеческая Психология будет продолжать устанавливать сбалансированные Отношения с окружающей средой. Когда внешний Мир слишком сложен и не может быть изменён, Сердце приспосабливается к нему и принимает его. Это похоже на тыкву, раздавленную железом. Внутренняя Часть тыквы будет продолжать твердеть и становиться твёрдой, как Дерево. Если Человек находится в тюрьме и теряет всю свою личную свободу, и если он чувствует, что его Жизнь находится под угрозой, он постепенно отказывается от своего Достоинства для выживания и угождает пленителям в Обмен на Ресурсы для выживания.
№ 464368   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 07:51
Нарцисс реагирует на чью-то попытку увести у него партнёршу совсем наоборот. Он реагирует так, что готов поделиться, например, своей девушкой, с друзьями. На самом деле, он занимается проективной идентификацией. Он подталкивает своего интимного партнёра к измене. <...>
Он может предложить своей супруге или девушке попробовать Замутить с новым мужчиной, который ей заинтересовался. Вероятнее всего нарцисс сделает это в очень агрессивной форме. Скорее всего, он оттолкнёт своего интимного партнёра при помощи оскорблений или превознося Достоинства нового Мужчины, идеализируя его для неё, говоря, что новый Мужчина неотразим.
Часто нарцисс сам выбирает такого мужчину, который станет отличным кандидатом на измену его Супруги или Девушки. Это Всё части театральной Игры или фильма. Здесь всё Дело в нарциссической фантазии о предательстве. Нарцисс нуждается в том, чтобы его предали. Потому что во Время предательства нарцисс испытывает такую Боль, которая облегчит его сепарацию. И не только облегчит, но и сделает сепарацию необратимой.
Пояснение к цитате: «Нарциссическая фантазия о предательстве.»
№ 463474   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:15
Я не знаю, что можно сказать о себе в этот День... в день своего личного нового Года...
• Я Никогда не чувствовала себя одновременно настолько слабой и настолько СИЛЬНОЙ.
• Я никогда Раньше не ощущала себя такой одинокой и такой богатой ДРУЗЬЯМИ и БЛИЗКИМИ.
• Никогда ещё я не утопала в подобной безнадёжности и не испытывала такой незыбле Мой и глубокой Надежды и ВЕРЫ в то, что со мной мой Бог. В каждом шаге.
• Никогда я ещё не стояла так близко к обрыву и одновременно видела так Далеко прекрасный, светлый горизонт НОВЫХ НАДЕЖД и СЧАСТЬЯ.
• Никогда я ещё не была настолько потерянной и настолько НАЙДЕННОЙ.
• Никогда я ещё не стояла так близко лицом к лицу со своим злейшим страхом и так близко плечом к плечу со своей НЕПОБЕДИМОЙ внутренней «Я»
• Никогда ещё так Ясно я не видела свои Недостатки, Ошибки, Падения... и так же ясно свои Достоинства, ТАЛАНТЫ и ПОБЕДЫ.
• Никогда я ещё не была Там, где я Сейчас. И это истинный Подарок небес.
Я живу! Я бесконечно счастлива! Жизнь - это самый великий Дар. Спасибо, что у меня Есть ещё Один день с теми, кого я люблю всем сердцем.
№ 463037   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:19
Женщин этих сближало еще и Отвращение, которое обе испытывали к половой Любви. Одна ненавидела эту Любовь потому, что изведала весь Ужас ее; Другая потому, что не испытав ее, смотрела на нее как на что-то непонятное и Вместе с тем отвратительное и оскорбительное для человеческого Достоинства.
№ 462737   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 04:00
Для пролетариата Смелость, Сознание собственного Достоинства, Чувство гордости и независимости - важнее хлеба.
№ 460931   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 20:33
Невозможно возвысить Честь, принижая Достоинства другого Человека.
№ 460812   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:50
Голос времени взывает к человеку: "Иди Вперед!" Время хочет, чтобы он шел вперед и совершенствовался; хочет для него Больше человеческого Достоинства, больше счастья, лучшей Жизни; хочет, чтобы он продвигался к Цели, которую оно знает и видит, которая была поставлена, когда только началось время и начался Человек.
№ 460449   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:05
В России подчёркивание недостатков - более действенная Критика, чем Похвала достоинств.
№ 457402   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:25
Мое Поколение попало совсем в Плохое Положение. Когда началась Перестройка, Возраст моих ровесниц сам по себе был критический. Мы уже были не нужны. Оставалось ждать удачи. Или приложить массу усилий, чтобы перейти в иной План и представлять для Кино какой-то Интерес.
Я у многих наблюдаю Желание быть на плаву, мелькать в телевизоре, доказывать, что ты Все еще очень хороша... Но я другой Человек! Я считаю все это ниже своего Достоинства. У меня прошла прекрасная Жизнь. Моя Дочь и внучки будут радоваться тому, что я в Жизни сыграла. И Многие Люди, Кто меня помнит и любит, - кстати, тоже.
№ 456865   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 23:15
Если долго наблюдать за животными, то невольно ловишь себя на Мысли о том, что они рационалисты.
Они не думают постоянно о всякой Глупости, говорят лишь тогда, когда в этом Есть необходимость.
Так к примеру кошки обладают высоким чутьем и инстинктом, они способны найти подход к любому человеку.
Собаки невероятно верны и послушны, их верности позавидует любой человек.
Эта Мысль о том, что людям необходимо брать Достоинства от высших пород, но точно не от быков и баранов.
№ 456605   Добавил MegaMozg 09-09-2023 / 02:48
Утончённый ум красивой Женщины, отвлекает Внимание мужчин - от главного её Достоинства.
№ 452876   Добавил MegaMozg 17-04-2023 / 14:51
Будьте надёжным. Ненадёжность может свести на Нет ваши Достоинства.
№ 451799   Добавил Viker 14-03-2023 / 17:34