очарование [Тема]



Кусочек солнца откололся и разлетелся по миру золотыми лепестками. День стал заметно длиннее, а Птицы разговорчивее. Вдоль тротуара шла девушка. На ее щеках играл озорной румянец, а в глазах отражалась Весна. У дороги выстроился ряд многолетних пушистых елей. Расправив пышные ветки, они тоже наслаждались теплом и светом. "Удивительно, но я Никогда Раньше их не замечала…" - подумала девушка, и легкая Тень легла на Лицо: "Как прекрасен Мир! А мы настолько погружены в свои Заботы, что часто даже не обращаем внимания на его Очарование". Уметь Видеть Красоту в мельчайших деталях и быть счастливым - это большой Труд и большая Ответственность. Кто-то счастлив в своем Несчастье, и это их Выбор. Не наш.
№ 465038   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:06
А ты замечаешь сколько в тебе волшебства? Наверное Нет... Мы слишком торопимся Жить, в большей степени заняты повседневной рутиной. Мы не пытаемся оглядеться вокруг себя, не пытаемся прислушаться к себе, рассмотреть свое Очарование и прочувствовать свою искру.
А ведь абсолютно любые таланты Человека - это Чудо, это Магия в чистом виде. Но не каждый из нас способен разглядеть в себе Волшебство, даже Если оно под самым носом. Необходимо успеть раскрыть свои Ресурсы и Возможности. Прежде всего для этого требуется понять и осознать собственную неповторимость, Уникальность, эксклюзивность, Исключительность. Да-да, ты - особенный/ая. Осознали? Что же с этим Делать дальше. Далее очень важно не стоять на месте, обязательно ежедневно заниматься саморазвитием. Тогда у вас обязательно получится достичь совершенства и максимального мастерства в своем таланте.
№ 456993   Добавил MegaMozg 26-09-2023 / 19:18
«И гурии в вечном раю не поют так сладко, как Звезды в пустыне».
Звучание их песен, но ваших губ.
«Тяжелая Кровь Саула».
Их сладости, ваши рассказы. Я сидела пьяной от вас
на своих зрачках.
И этого Было мало.
На зрачках - мало, хотелось вас Больше везде.
На каждом моём сантиметре тела. Я хочу вашу Юность вне времени. Самую древнюю,
свежую
юность.
№ 447282   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 03:54
- Кстати, а хотите попкорна? Я его мигом приготовлю
- Что ты делаешь?
- Втираюсь в Доверие
- Перестань, это отвратительно
- Это называется Очарование
- Я против очарования.
- Да, и Все об этом знают
№ 446527   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 19:30
К Любви Никогда не приходят разумом. Это похоже на пар. Или, может, на мечту. Заманивающую нас в Очарование собственных историй. И Если это так, как нам узнать, реально ли это? Правда это или просто Безумие?
№ 445604   Добавил MegaMozg 21-10-2022 / 03:03
Смех столько говорит о человеке!
Сколько людей с глупым, раздражающим хохотом.
Смех - Оружие. Это я поняла ещё в детстве. Тот, Кто может своим смехом заставить Тебя улыбаться, имеет над тобой Власть.
№ 441768   Добавил MegaMozg 03-07-2022 / 16:57
Какая Подлость, какая Нечестность эта тривиальнейшая коллизия: сорокалетний муж охладел к утратившей Очарование молодости жене и влюбился в другую. Как будто жена виновата, что поблекла, рожая ему детей, обеспечивая его мирную, счастливую Жизнь!
№ 439453   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:52
Подлодки и аэропланы портят всю поэзию войны; я читал сегодня историю англо-голландских войн - какое Очарование была тогда Война на Море. Неприятельские флоты держались сутками в виду Один у другого, Прежде чем вступали в бои, продолжавшиеся 2-3 суток с перерывами для отдыха и Исправления повреждений. Хорошо Было тогда. А теперь: стрелять приходится во что-то невидимое, такая же невидимая подлодка при первой оплошности взорвет корабль, сама зачастую не видя и не Зная результатов, летает какая-то Гадость, в которую почти невозможно попасть. Ничего для Души Нет. […] Современная морская война сводится к какому-то сплошному беспокойству и предусмотрительности, так как противники ловят друг Друга на внезапности, неожиданности и т. п. Я лично стараюсь принять Все меры предупреждения случайностей и дальше отношусь уже по Возможности с равнодушием. Чего не можешь сделать, все равно не сделаешь.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимиревой. 13 марта 1917 г.
№ 439319   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:59
- Тетушка Кэролайн меня об этом предупреждала.
- О чем?
- Она сказала, берегись, Клоуэнс, смотри как бы твоя матушка не отвлекла на себя Внимание лучших кавалеров. Она в этом не виновата, бедняжка, просто Ничего не может с этим поделать.
- Тетушке Кэролайн стоило бы дать тебе Совет по Лучше. Это уж точно! Или ты включаешь полковника Поуис-Джонса в число лучших кавалеров? И ответь, будь добра, неужели я хоть одно Мгновение его поощряла?
- Дело не только в полковнике. Скажем, мистер Магнус в Первый Вечер. И сэр Джон Эгертон. И Другие, к примеру, тот французкий Аристократ, де Флао.
- Боже Мой, да он Мне в сыновья годится! Ну, почти.
- Но он вполне взрослый, чтобы быть не только сыном.
- Ох, ну он же француз! Они Все такие.
- И Всё равно, теперь я в полной мере осознала, Почему папа прячет Тебя в Нампаре.
- Надо полагать, ты понимаешь, насколько неподабающе для дочери Говорить такое матери. Лучше подумай о своем собственном положении.
- Но именно это я и делаю! Уверена, тебе стоит лишь взглянуть на Эдварда с нужным выражением, и он тут же забудет меня и побежит за тобой.
№ 435755   Добавил MegaMozg 13-02-2022 / 07:21
Видите ли, Многие мои Коллеги упирают Внешность исключительно в Гены. ДНК, Конечно, отвечает за Цвет глаз, волос, густоту ресниц, но… Красота и Очарование - это ведь не густота ресниц. Это Присутствие интеллекта.
№ 435139   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:02
Настоящая Красота не такая явная, её нужно разглядеть, но тот, Кто её увидит, не променяет ни на что на свете.
№ 432782   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 18:09
Почистить и затем покрыть лаком «Джоконду» то же самое, что раздеть самую желанную во всем свете женщину. Да, вы будете желать ее, женщину, раздетую догола, но Ощущение Тайны, великой Загадки, всегда исчезает Вместе с последним предметом одежды. Восхищение, Очарование отойдет в историю. С таким же успехом ее можно сжечь.
№ 430485   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 19:57