Тема цитат: природа

Бедность, живущая по закону природы, - это Богатство.
Пояснение к цитате: Письмо 25
№ 434757   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 23:21
Если мы обнаруживаем Циклы, до бесконечности вмещающие Другие циклы, но Все имеющие некий единый отдаленный центр коловращения - божество, то не можем ли мы по аналогии представить себе Существование жизней в жизнях меньших и больших, и все в пределах божественного духа?
№ 434751   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 23:03
Разумею Счастье, испытываемое от созерцания природы. Воистину Человек, желающий узнать славу божию на земле, должен узреть ее в одиночестве.
№ 434749   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 22:57
Я люблю рассматривать темные долины, серые скалы, Тихо улыбающиеся воды, леса, что вздыхают в непокойной дремоте, и горделивые, зоркие Горы, на Все взирающие свысока, - я люблю их рассматривать как Часть одного огромного целого, наделенного ощущениями и душою.
№ 434748   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 22:54
То была бурная, но странно прекрасная Ночь, ее суровая и грозная Красота ошеломила меня. Должно быть где-то по соседству рождался и набирал Силы ураган, ибо Направление ветра то и Дело резко менялось; необычайно плотные, тяжелые Тучи нависли совсем низко, задевая башни замка, и видно Было, что они со страшной быстротой мчатся со всех сторон, сталкиваются, - и не уносятся прочь.
№ 434600   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:01
Как бы то ни Было, Природа в конечном счете прячет Все, в том числе и Грехи прошлого.
№ 434541   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:53
Природа более стабильна, чем Люди. Даже Если Она злится, всегда знаешь, чего ожидать.
№ 434365   Добавил Viker 24-01-2022 / 14:31
Дружба и доброжелательство являются двумя главными добродетелями гуигнгнмов, и они не ограничиваются отдельными особями, но простираются на всю расу. Гуигнгнмы думают, что Природа учит их одинаково Любить всех подобных им и Один только Разум устанавливает Различия между индивидуумами соответственно высоте их добродетели.
№ 434172   Добавил MegaMozg 13-01-2022 / 09:45
Качество нашей Жизни определяется нашей способностью реагировать на разнообразные сложные Ситуации, с которыми мы сталкиваемся.
Если Умение реагировать умно, компетентно и чувствительно заменяется компульсивностью или пассивностью, мы порабощены ситуацией. Это означает, что Природа нашего жизненного опыта определяется обстоятельствами, а не нами самими.
№ 433974   Добавил MegaMozg 07-01-2022 / 23:36
Это человеческая Природа. Нам нравится верить в Худшее в других.
№ 433847   Добавил MegaMozg 04-01-2022 / 12:39
Прохладная звездная Ночь, разноцветные огни Левобережья, немилосердный Ветер с Хурона и сумасшедшая Езда - Если бы Мне предложили самостоятельно смешать для себя коктейль вечности, выбирая ингредиенты для ее начинки по своему вкусу, как в хорошей пиццерии, я бы, пожалуй, остановился именно на таком варианте... разве что, пожалуй, разбавил бы ароматный Дым крошечных декоративных костров в роскошных садах пригорода пронзительным запахом хвои, свежей травы и прелых прошлогодних листьев.
№ 433802   Добавил MegaMozg 01-01-2022 / 21:15
Тот, Кто питается желудями, подобранными под дубом, или яблоками, сорванными с деревьев в лесу, несомненно, сделал их своей собственностью. Никто не может отрицать, что эта Еда принадлежит ему. Я спрашиваю, когда они начали быть его? когда он их переварил? или когда ел? или когда варил? или когда принес их до Мой? или когда он их подобрал? И совершенно Ясно, что Если они не стали ему принадлежать в тот Момент, когда он их собрал, то уже не смогут принадлежать ему благодаря чему бы то ни Было. Его Труд создал Различие между ними и общим; он прибавил к ним нечто сверх того, что Природа, общая Мать всего, сотворила, и, таким образом, они стали его частным правом. И разве кто-нибудь сможет сказать, что он не имел Права на Эти желуди или яблоки, которые он таким образом присвоил, поскольку он не имел согласия всего человечества на то, чтобы сделать их своими? Было ли это воровством - взять себе таким образом то, что принадлежало всем Вместе? Если бы подобное Согласие было необходимо, то Человек умер бы с голоду, несмотря на то Изобилие, которое дал ему Бог. Мы видим в случаях общего владения, остающегося таким по договору, что именно изъятие части того, что является общим, и извлечение его из состояния, в котором его оставила природа, кладут Начало собственности, без которой Все Общее не приносит пользы. А изъятие той или другой части не зависит от четко выраженного согласия всех совместно владеющих. Таким образом, Трава, которую щипала моя лошадь, дерн, который срезал мой слуга, и руда, которую я добыл в любом месте, где я имею на то общее с другими Право, становятся моей собственностью без предписания или согласия кого-либо. Труд, который был моим, выведя их из того состояния общего владения, в котором они находились, утвердил мою Собственность на них.
№ 433717   Добавил MegaMozg 30-12-2021 / 19:45
Хотя земли и Все низшие Существа принадлежат сообща всем людям, все же каждый Человек обладает некоторой собственностью, заключающейся в его собственной личности, на которую Никто, кроме него самого, не имеет никаких прав. Мы можем сказать, что Труд его тела и Работа его рук по самому строгому счету принадлежат ему. Что бы тогда человек ни извлекал из того состояния, в котором Природа этот предмет создала и сохранила, он сочетает его со своим трудом и присоединяет к нему нечто принадлежащее лично ему и тем самым делает его своей собственностью. Так как он выводит этот предмет из того состояния общего владения, в которое его поместила природа, то благодаря своему труду он присоединяет к нему что-то такое, что исключает Общее Право других людей. Ведь, поскольку этот труд является неоспоримой собственностью трудящегося, ни Один человек, кроме него, не может иметь Права на то, к чему он Однажды его присоединил, по крайней мере в тех случаях, когда достаточное количество и того же самого Качества [предмета труда] остается для общего пользования других.
№ 433715   Добавил MegaMozg 30-12-2021 / 19:39
Размышляя над тайнами мироздания: что говорят о Боге и мироздании различные течения Мысли? Теизм утверждает, что Бог создал Мир и управляет всеми его процессами; Деизм - Бог создал Мироздание и не вмешивается в него; Панентеизм - Бог включает в себя мироздание, но также находится над ним; Пандеизм - Бог при создании мира растворился в нем, и теперь он Есть и мироздание; Пантеизм - извечное мироздание есть и Бог, либо оно священно, Природа свята; Атеизм - Отсутствие веры в Существование сверхъестественного, либо существует только самоорганизующаяся Материя; Агностицизм - Ответ еще неизвестен, либо абсолютно непостижим.
№ 433614   Добавил MegaMozg 28-12-2021 / 16:42
Природа Есть и должна быть источником, который Один неисчерпаем; и из которого изначально должны вытекать Все совершенства.
№ 433392   Добавил MegaMozg 21-12-2021 / 15:57