цель [Тема]



Центральное Место в большинстве философских учений эпохи эллинизма заняла этическая Проблема. Цель философии чаще всего понималась как Обретение счастья, что возможно только при должном поведении. Однако решить Вопрос о том, как должен вести себя Человек, можно только понимая, что представляют собой Люди и какое место они занимают в мироздании (космосе), поэтому Анализ этических проблем неразрывно связан с учениями о природе.
№ 466143   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 03:54
В следующий раз, когда вы столкнетесь с человеком или ребенком, у которого Есть Проблемы с достижением Цели, поберегите Дыхание. Вместо того чтобы предлагать свои мудрые Слова, спросите их, что бы они сказали другому человеку, оказавшемуся в сходном затруднительном положении. Отдавая, они приобретут.
№ 466081   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 03:48
Цель искусства - приближение к черному квадрату.
№ 465818   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 17:09
- "У Желания тысячи возможностей".
- Так это Логика маньяка: хочу и сделаю.
- А ты выбирай благие Цели.
- Благая Цель на дубе том, но разве Она должна оправдывать Средства?
№ 465413   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:03
Люди целыми днями суетятся и пресмыкаются как Собаки, вынашивают заговоры и Интриги ради мелких выгод. Они всегда противоречат сами себе - такова Трагедия маленького Человека. Люди цзянху могут сколько угодно Говорить о праведной Жизни, но на деле, другими словами, они также пытаются избавиться от трагедии маленького человека.
№ 465391   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 04:57
Что таит в себе это звёздное Небо? Бесконечность, которую нам Никогда не Увидеть. Даль, которую невозможно достигнуть. Но, в Отличие от этого красивого и яркого полотна, у нас Есть конечная Цель. Не самая определённая, но есть. И я не могла не Думать об этом.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Холодный ветер перемен”.
Что таит в себе это звёздное небо? Бесконечность, которую...
№ 464281   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 03:24
Стремление к максимизации дохода диктует экономическую логику поведения любому рыночному субъекту. Доходы - конечная Цель действий каждого активного участника рыночной экономики, объективный и мощный Стимул его повседневной деятельности.
№ 464248   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 01:45
Каждый участник рыночной экономики стремится увеличить свой Доход: снижение Цены на данный Товар позволяет ему реализовывать эту заветную Цель, но только покупкой этого подешевевшего товара!
№ 464066   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 16:36
Согласно результатам одного из исследований, самостоятельно читающие Дети Лучше понимают Текст бумажной Книги, чем электронной. Видимо, электронная книга предлагает слишком много разнообразных действий и это рассеивает Внимание ребенка. Если электронная книга Больше напоминает игрушку или игру, теряется основная Цель - Чтение Истории. Так что лучше выбирать такие электронные книги, в которых Нет избыточных анимационных эффектов, музыки или других отвлекающих элементов.
№ 463857   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:52
Как японский, так и английский садовник видят свою Цель не в том, чтобы навязать природе свою волю, а лишь в том, чтобы подчеркнуть ее естественную Красоту. Как японский, так и английский Повар стремятся выявить натуральный Вкус продукта в Отличие от изобретательности и изощренности мастеров французской и китайской кухни. Уважение к материалу, к тому, что создано природой, - общая Черта прикладного искусства двух островных народов.
№ 463621   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:44
Почему мы ставим высокие непростые Цели? Потому, что сама Жизнь и Есть Стремление к реализации целей, которые могут быть весьма разнообразными. Если так, то Цель должна быть максимально вдохновляющей и продуктивной.
№ 463457   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:13
Моя Цель - Мой Путь.
Мой путь - моя цель.
Без Жизни Нет ни пути, ни Цели!
№ 463185   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:24
Ищу новый путь…
Ставлю новую цель.
Мне бы фарту чуть-чуть.
Впредь я не сяду на мель!
№ 463184   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:21