Тема цитат: "цель"

Когда у Мужчины Есть настоящая Цель, то он не думает о потерях, боли и смерти, он идёт до конца самым прямым путем.
№ 421124   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 02:36
Любая мировая Цель, будь то "светлое Будущее", "всеобщее Счастье", " Гармония", " Прогресс" или, наоборот, "армагеддон", " Апокалипсис" - только бесплотные Идеи, иллюзорные Ценности, не имеющие оснований внутри Жизни, Движение которой обусловлено только внутренней волей к могуществу, а не идеалами "чистого разума".
№ 420819   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 17:57
Жизнь творится великим художником, и конечная Цель его творчества - Красота. Для этой красоты одинаково необходимы Радость и Горе, Добро и Зло, Свет и Мрак.
№ 420785   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 23:03
Если у вас Есть важная Цель, не оглядываться и не колебаться, не стоять на месте, а для начала, важно попробовать. Если у вас есть Дорога, которой вы Правда хотите идти, идите. Так вы не будете жалеть.
№ 420635   Добавил MegaMozg 11-06-2021 / 19:42
Говорят, что у войны Есть Цель, но я в этом не уверен.
№ 420599   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 13:15
- У моей Жены была любимая Шутка. Как съесть слона?
- Не знаю.
- По кусочкам.
№ 420559   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:45
«Знаете, Зара, самое странное в страхе то, что мы пытаемся избавиться от хаоса с помощью хаоса. Оказавшись в отчаянном положении, мы не
отступаем, а продолжаем двигаться Вперед с еще большей скоростью. Мы строим свою Жизнь на том месте, где Другие разбились о стенку. Чем Ближе к этой стенке мы сами, тем Больше надеемся пройти сквозь нее. Чем Она ближе, тем упрямее мы верим, что придут самые невероятные Решения и чудесным образом спасут ситуацию, тогда как те, Кто наблюдает за нами со стороны, ждут… удара».
№ 420554   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:30
Есть такой вечный Вопрос, который Игорь Минтусов не любит. Когда его спрашивают: Демократия - это Цель или средство? Вот и Сейчас. Стратегическая Стабильность, Переговоры с Америкой. Это цель или средство? Какой смыл идти на переговоры, Если мы не знаем, что мы от них хотим получить? Если мы не видим Ясно картину, а нам предлагают Видение Чужое, то какой Образ мира? Что мы пытаемся построить?
Пояснение к цитате: Встреча РФ и США: бой века.
Дата выхода: 08.06.2021
№ 420483   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 15:06
- Знаешь… Говорят, что Птицы всегда поют после зимы, радуясь весне. А я так и не научилась радоваться… тому, что Все кончилось гораздо Лучше, чем могло бы. Почему мы всегда хотим чего-то большего и недостижимого?
- Это Загадка мироздания. Когда достигаешь какой-то Цели, всегда следует найти новую, иначе Отсутствие Стремления Вперед приведет нас Назад. В изначальную точку.
№ 420386   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 05:09
- К. Г. Шахназаров, вы у нас сегодня герой. Путин Вчера озвучил мысль, которую вы регулярно проводили на этой передаче. И об империи, и о похожести нынешнего этапа с тем, что переживала Россия.(реплика Вл. Соловьева)
- Не я Один, в этой студии часто об этом говорили. Я допускаю, что В. В. смотрит нашу передачу, но в принципе Умный и наблюдательный Человек, которым безусловно является Президент Путин, мог к таким выводам прийти и без нашего участия. Потому что это очевидно. Я это говорил еще 14 лет Назад. Исходя из той простой Мысли, что Сша как Империя имела в Ссср не только соперника, но и опору.
Мы же с вами марксисты. Но я отринул одну из основных мыслей Ленина о полном неприятии империи. Я считаю, что империя - Одна из форм государственного образования. Она включает в себя Разные народы, конфессии, и даже страны. Большее или меньшее Насилие присутствует. К сожалению, вся мировая История происходит с насилием.
- Империя - это Форма существования над-этнических образований (реплика Вл. Соловьева)
- Да. И всегда у империи Есть своя внутренняя Логика, Цель. И империи делают много хорошего. Культура, Информация, вовлечение больших пластов мира в цивилизационные процессы.
. Возвращаясь к высказыванию президента Путина. Он не случайно произнес мысль об Америке именно перед встречей с с Байденом. Потому что в этой мысли - сигнал: ребята, задумайтесь, куда вы идете. И Если вы это не сделаете, то вас Ждет крах.
Мы - империя. И мы сохраняем это. Мы - не глобальная, как Америка, но мировая империя. Россия Никогда не претендовала на Роль глобальной империи. Россия всегда претендовала на ту Часть, которая называется Евразия. Как евразиец и гумилевец, я считаю, что Надо включить и первую империю - т-м орду, которая и создала первую империю на территории нашей страны. И внутренний Смысл всех империй - Освоение огромного и очень непростого пространства, которое досталось нам в качестве нашей родины. И народы понимали, что нужно объединяться, чтобы выжить.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420342   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 16:36
Коррекции не в План, коррекции в вас вносить Надо. Вы Все здесь мальчики-зайчики: Мне отдали Приказ. Вы так мыслите, как Оли. «Они хотят посмотреть, как мы усвоили». У вас в Жизни до сих пор «они» Главное. А вы - офицеры! Это не «мне отдали приказ». Это «я отдаю Приказы». У вас не «они» в жизни решающий фактор, а Цель ваша.
№ 420301   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 15:54
Надежду кует тот, Кто стремится к Цели, разрезая Волны лжи и обыденности.
№ 420250   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 15:12
Люди с ясными и записанными целями достигают намного Больше в короткий промежуток времени, нежели люди, которые только думают о своих целях.
№ 420246   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 11:51