Тема цитат: радость

Меньше боится смерти тот, Кто меньше знает радостей в Жизни.
№ 444694   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 22:33
В чём мы находим Радость, в том мы найдём и Горечь.
№ 444676   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 13:33
Свобода. Какая Она у вас? С каким вкусом, запахом, какого Цвета? Абсолютная или по праздникам? А, может, просто отодвинута в самый дальний угол сознания, закрыта за семью замками, но рвущаяся наружу и хлопающая крыльями в тесном пространстве? Для меня внутренняя свобода - это Состояние. Это не "я делаю то, что хочу", потому что в этом случае мы идём на поводу у наших желаниях, нашего моментного настроения, эмоций и становимся их рабами. Свобода для меня - это уметь взять Жизнь в Руки и управлять ею. Например, вставать утром и идти на работу с удовольствием, получать Кайф от своего Дела, чувствуя себя нужным миру. Выбирать людей, с которыми комфортно, интересно, Тепло. У нас Нет времени на "не наших" людей, которые эмоционально нам дарят Больше плохого, чем хорошего. Их не переделать, как бы вы ни мечтали. Поэтому я выбираю Отношения, которые дарят Радость. То же самое и в дружбе. Лучше меньше, но качественнее, искреннее, глубже. Список длинный, но Если подвести черту, то внутренняя свобода - это Мой личный Выбор, не кривя душой. Желаю всем нам красивого внутреннего свободного полёта!
№ 444643   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 23:36
Интересно, каково это - Жить с человеком, который умеет радоваться?
№ 444466   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 07:15
В рассветах - восторженная Радость, в закатах - ласковая Грусть.
№ 443972   Добавил MegaMozg 29-08-2022 / 18:45
Иногда светлая Грусть теплее, чем мгновенная радость,
как и недолгая Разлука, Она щемящая и сладостная.
№ 443420   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:33
Что до полезности труда,
то кроме прочих
есть одно немаловажное условье:
лишь Труд, ведущий к совершенствованью,
даровать и впрямь способен
радость и здоровье.
В оздоровление планеты
лепту малую свою внести,
её, как Мать, любя,
едва ль не будет тем же,
что профилактировать
от множества недугов и себя.
Как и История народа,
как его Язык, составленный
из множества наречий, и поныне
не так ли ни Одна Культура на Земле
не может быть и не должна
растущим деревом в пустыне?
№ 443360   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 16:03
Вы думаете, что подавляете только одну эмоцию. Например, кто-то может подавлять в себе Эмоции страха, кто-то может подавлять в себе эмоции ненависти или раздражения - и Все Эти Люди будут считать, что они подавляют в себе Разные эмоции. Но наша Психика не работает так. Никто не скажет "Я хочу подавлять в себе Радость! Пошла прочь, радость!". Подавляя, например, Злость, вы начинаете подавлять все эмоции, а именно вам и радость становится тоже недоступна. Вам просто все эмоции становятся недоступны. И единственное, с чем вы остаётесь, на самом деле это постоянное Ощущение пустоты
№ 443263   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 22:54
Мы и вполовину не умеем быть благодарными за те радости, которые дарит Жизнь.
№ 443196   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:51
Нельзя ощущать Радость от Убийства.
Нельзя ощущать радость от убийства.
№ 442936   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 09:24
Пребывать в состоянии Хюгге - это значит ощущать Спокойствие духа, полноту Жизни, свою защищенность и непосредственную Радость момента.
№ 442809   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 06:00
Они плакали, потому что чувствовали, как безмерно, беспредельно они счастливы, но Всё равно не понимают, откуда же столько горя, от которого они плачут. И они плакали о вечной обречённости человеческого рода, о том, что Время идёт против нашей воли, что мы неразрешимо одиноки, что мы расстанемся с друзьями и Друзья предадут нас, а мы - их, что Любовь всё равно пройдёт, что Никогда мы не изведаем свободы, что мы слабы и Ничего не понимаем в этом мире, что вечная Красота не включает нас в свои пределы, что сбудутся или угаснут наши мечты, а Дела окажутся ненужными, что мы появились на Свет не по своей воле, проживём Жизнь по воле Истины, которая к нам безразлична, и не по своей воле уйдём, что нас мучит Страх, что Будущее от нас сокрыто, что в мире Нет правды, а на небе нету Бога, что морская Вода солона, а Земля не съедобна, что мы теряем всегда Больше, чем находим, что кто-то имеет Власть над нами, хотя подлее нас во сто крат, что Радость быстротечна, а Боль не имеет конца, что нам никогда не Увидеть всего на свете, что нам не суметь рассказать о себе всё, что в полной тьме ничего не видно, а яркий свет слепит, что мы устали и никому до нас нет дела, что на нас лежит Вина за Чужое Зло, а кто-то всё равно нас Лучше, что мало тепла, что нет уже парусных кораблей, и мы не умеем ездить на лошадях, что сны наши уже не те, что были в детстве, а у Богородицы такое грустное Лицо, что рано или поздно мы всё равно умрём, и нас сожгут или закопают в землю.
№ 442732   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:06
Когда стучится Счастье белой птицей в дом,
Открой Окно, позволь ей поселиться в нём.
Пусть из - под ног Земля уходит, не молчи,
Ах, поздняя Любовь, Она слегка горчит.
Негаданная Радость Чувство светлое
И точки Все расставим мы, наверное.
Мы позади оставим одиночество,
Ведь ты - моя любовь, моё Пророчество.
№ 442681   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 23:33
Вы верите в то, что мы можем спасти Человечество и повлиять на судьбы людей? Я верю в то, что мы можем сделать свой Мир чуточку краше, чуточку Лучше, чуточку гармоничнее, наполненнее, уютнее, и в итоге эта капля и будет частью океана. Я верю в то, что созидая, мы уже творим и не даем засохнуть от жажды этому живому организму. Хочется осчастливить весь мир - начни с себя. Создай свой мир, наполни его смыслом, сделай счастливым себя и близких дорогих тебе людей, научись проявлять заботу и дари Радость другим. Люби чуть Больше каждый День и не жди Ничего взамен. Мечтай смело. Мечтай нагло. Верь в Чудеса. И благодари.
№ 442640   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 21:30