Тема цитат: "готовность"

... из предосторожности, и Вместе желая несколько поиспытать его, сказал он, что недурно бы совершить купчую поскорее, потому что-де в человеке не уверен: сегодня жив, а Завтра и Бог весть. Чичиков изъявил Готовность совершить её хоть сию же минуту и потребовал только списочка всем крестьянам. Это успокоило Плюшкина. Заметно Было, что он придумывал что-то сделать, и точно, взявши Ключи, приблизился к шкафу и, отперши дверцу, рылся долго между стаканами и чашками и наконец произнёс: «Ведь вот не сыщешь, а у меня был славный ликерчик, Если только не выпили! Народ, такие Воры! А вот разве не это ли он?» Чичиков увидел в руках его графинчик, который был весь в пыли, как в фуфайке. «Ещё покойница делала», продолжал Плюшкин: «мошенница-ключница совсем было его забросила и даже не закупорила, каналья! Козявки и всякая Дрянь было напичкались туда, но я весь сор-то повынул, и теперь вот чистенькой я вам налью рюмочку». Но Чичиков постарался отказаться от такого ликерчика, сказавши, что он уже и Пил и ел.
Пояснение к цитате: Иллюстрация Александра Агина. «Сто рисунков к поэме Н. В. Гоголя „Мёртвые души“» выходили в 1847-1848 годах тетрадями по четыре гравюры на дереве в каждой.
... из предосторожности, и вместе желая несколько...
№ 420601   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 15:12
Когда идет Война, даже ученики должны быть готовы к бою!
№ 416003   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 02:42
- И в каком же случае, по вашему мнению, вам может пригодиться аптечка, молодой Человек?
- Одну из моих одноклассниц укусил жуткий Монстр, и я в безумной спешке роюсь в своём кошеле, пытаясь найти что-то, что может ей помочь, Она печально смотрит на меня и, сделав Последний вздох, произносит: « Почему ты не был готов?» Она умирает, и я понимаю, что Никогда не буду прощён…
Пояснение к цитате: Поттер пытается приобрести набор первой помощи
№ 415262   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:54
- Вельзевул, на минуту. Мне нужно… посоветоваться с конторой. Как мне заставить десять миллионов ангелов отменить боевую Готовность?
- Попробуй заставить десять миллионов демонов сложить Оружие и вернуться к работе!
Пояснение к цитате: Апокалипсис поставлен под сомнение.
№ 413463   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 02:12
Хороший сценарист отличается от плохого наслаждением процессом написания.
Будьте хорошими сценаристами своей Жизни, которые не боятся продумывать Вещи в деталях.
На это не зажимаются, не считают, что кто-то другой должен прийти и завершить за них вещи или доделать их дела.
Понять, как что-то будет работать в реальности, разобрать себя до конца должны только вы, не кто-то другой.
Не будьте плохими сценаристами вашей жизни.
Помните: Различие между плохим и хорошим сценаристом - это Готовность прорабатывать Детали и наслаждаться этим.
Не торопиться, но наслаждаться продумыванием более детальной Картины, живой.
И Жизнь работает абсолютно так же: Она пишется, как сценарии.
А Почему Люди на это не способны?
Да потому что они даже частушку написать не могут, настолько мысль им страшна.
Вот будьте хорошими сценаристами своей жизни.
№ 412039   Добавил MegaMozg 25-01-2021 / 11:36
Жизнь - Готовность к испытаниям и способность к их преодолению.
№ 411790   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 14:33
Самоактуализация - это высший Результат успешного роста и развития личности. И для финала самоактуализации характерны: Образованность и Понимание пути мудрости; высокие Ценности: Чувство ответственности за близких людей, постижение тихой постромантической Любви и преданности; Уважение к разумной власти и достойным авторитетам; Обретение своего места в Жизни, своего призвания, куда можно положить Все свои Способности и таланты; своя Система ценностей, наличие жизненного опыта, включающий как настоящий Успех, так и серьезные утраты; Смелость в притязаниях и реалистичность в постановке жизненных задач; спокойное Признание смерти и других неизбежных потерь, Умение Терпеть неизбежное, Принятие естественного несовершенства мира, себя и окружающих; смелость быть хорошими, добродетельными людьми, Готовность принять безвестность, Отсутствие признания.
№ 411486   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 03:18
Кто в мыслях готов совершить Преступление, тот, может быть, даже преступнее того, кто совершил его.
№ 410028   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 23:57
Нельзя назвать себя режиссером в 18 лет. Просто потому, что Нет у Тебя Пока никакого жизненного опыта. Ни травм расставаний, ни опыта рефлексий, ни фундаментальных разочарований, нет пока Ничего; твой Язык покуда заимствованный; ты можешь, вдохновлённый кем-то, повторять его Стиль, пересказывать похожие Истории, имитируя почерк кумира; восхищаться кем-то - а это происходит с любым будущим художником. Все Поэты ловили себя на том, что начинали, подражая Цветаевой, Бродскому или кому ещё, однако повзрослев, набив руку, а значит, и «набив шишки», получив Образование не только за студенческой скамьёй, но и в самой Жизни, следует осознать, что ты не эпигон или симулякр, что необходимо создавать собственное Пространство - своё, незаимствованное. А это и Есть самое ценное, но и требующее отваги. Отвага предполагает, что ты не боишься явить себя самого. А Готовность проявить такую отвагу свидетельствует о том, что есть что явить.
Пояснение к цитате: Из онлайн-конференции Якутского питчинга дебютантов-2020.
№ 407930   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:27
Тамплиеры были святым воинством. Людьми веры и меча, паломниками и солдатами, нищими и банкирами. Алый Крест на их одеждах символизировал Кровь Христову, пролитую во Спасение всего человечества, и Готовность самих тамплиеров проливать свою кровь ради служения Господу.
№ 405152   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 13:36
Вера - это Готовность действовать в интересах Дела, положительный исход которого заранее неизвестен! По сути, это та же самая нравственная Категория, что и Смелость.
№ 400557   Добавил MegaMozg 16-07-2020 / 12:30
Любовь - это не кипение страстей, не Эмоции, не чувственные Переживания, а Готовность делить с близким человеком Радость и Горе, готовность Терпеть его Недостатки, подставлять Плечо, когда Трудно, и быть ему благодарным.
№ 398742   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 09:24
Первым чувством его была Радость при виде Друга; вторым - Сожаление ( Достойный Человек!), что его оторвали от Книги; третьим - Покорность обстоятельствам и полная Готовность быть гостеприимным хозяином.
№ 396814   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 03:33
Луиза отрицала свою Ответственность за себя и за собственные Действия. Она рано усвоила, что беспомощна и брошена в Мир, в котором Взрослые, сами очень уязвимые (как показала Смерть ее родителей), могли вертеть ею, как хотели. Единственным источником безопасности казалась постоянная Готовность Угождать другим. Луиза вряд ли переживала какое-либо внутреннее Осознание и редко думала о том, чего она сама хочет, поскольку ее потребность в безопасности отождествлялась для нее с потребностью угождать другим. И она действительно преуспела в этом.
№ 396098   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:57