материализм [Тема]



Материалисты, натуралисты и атеисты имеют довольно долгую историю отрицания существования вещей, которые не вписываются в их очень узкую, ограниченную картину мира. Бог у них всегда номер Один в списке объектов отрицания. Но общественность не осознает, и атеисты не предают гласности тот факт, что их натуралистическая, материалистическая Философия требует отрицания гораздо большего, чем Бог. Они не хотят, чтобы Мир знал это, потому что тогда Люди проснутся и увидят, какую глупую картину мира им навязывают Эти Философы. Например, строгий научный эмпиризм, которого требуют новые атеисты - идея о том, что существуют только те Вещи, которые наблюдает и обнаруживает Наука - также требует отрицания существования разума. Наука не обнаружила Разум. В мозгу можно обнаружить только электрические сигналы, но это не то же самое, что разум. Вы когда-нибудь видели чужие Мысли? Вы испытывали их внутренние состояния? Вы чувствовали их Эмоции? Нет. Все, что мы видим - это внешние Действия. Внутренний разум других недоступен нашим способам восприятия. Значит ли это, что мы не верим в то, что Другие обладают сознанием, подобным нашему? Если мы станем последовательно применять Стандарты научного эмпиризма, которые активно используют атеисты, то неизбежно придем к этому выводу. Это Абсурд! Вот Почему мы отвергаем научный эмпиризм и основанный на нем простодушный Атеизм.
№ 457984   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
Нельзя Говорить о деньгах с презренном. Многие Женщины даже влюбляются из-за денег. А Любовь делает многих мужчин корыстолюбивыми. Таким образом, Деньги стимулируют Идеалы, - любовь же, напротив, Материализм.
№ 411493   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 03:39
Глубоко в Скулящих горах, в долине под Разрушенным городом древний орден Ойо веками упражнялся в ритуалах священного забытья, соединяясь с миром духов в грандиозных хмельных праздниках. Рождённый плотской матерью от отца-небожителя, молодой Мангикс стал первым, Кто совместил в себе Способности обоих родителей. Он занимался с величайшими эстетами Ордена, со временем заполучив прилежной нетрезвостью Право соревноваться за Титул Хмелевара - самого почётного звания во всей спиртотворческой касте мыслителей. Девять дней Мангикс сражался и Пил до последнего - оба процесса были одинаково важны, - стараясь одолеть и перепить старшего мастера. Девять ночей они шатались и крутились, спотыкались и наносили Удар за ударом - и так до тех пор, Пока Воин постарше наконец не свалился на землю в пьяном ступоре, а его соперника не нарекли новым Хмелеваром. Теперь новый, молодой Хмелевар взывает к силе прародителей ордена Ойо, дабы те благословили его посох. К своим предкам-небожителям он обращается, когда пользуется магией. И, подобно всем предыдущим Хмелеварам, его отправили в странствие с единственной целью: найти Просвещение на дне кружки и разрешить древнюю духовную загадку; надумать ту самую Мысль, что вновь воссоединит Духовный и материальный миры.
Пояснение к цитате: Биография Мангикс, Brewmaster.
№ 394280   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:24
Самой поразительной чертой столичного общества был его абсолютный, слепой Материализм. Интересоваться интеллектуальными вопросами считалось признаком эксцентричности. " Общество" состояло лишь из ничтожной кучки людей, прославившихся быстротой обогащения; они собирались друг у Друга во дворцах, наедались до отвала, играли в Карты и сплетничали, искусственно окружая себя ореолом таинственности и величия.
№ 385078   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 01:48
Запретить человеку материалистическое Направление равносильно запрещению искать истину.
Пояснение к цитате: Из письма А. С. Суворину, 7 мая 1889 г.
№ 358002   Добавил MegaMozg 22-01-2019 / 13:47
Поскреби любого, самого утилитарного прагматика, самого ярого материалиста, Там к него в башке такая каша из мифологем, суеверий, мистики.
№ 342299   Добавил MegaMozg 07-09-2018 / 03:06
Если мы считаем, что Цель нашей Жизни - ублажать Наше материальное "я" и обеспечивать его всем необходимым, и что такое материальное Благополучие и Есть Высшее Счастье, мы принимаем Низ за верх и иллюзию за правду. Материальность нашей жизни - Следствие материальности наших тел. Мы - "черви земные", поскольку привязаны к земле своими стремлениями. Если мы сумеем встать на Путь эволюции, которая сделает нас менее материальными, более тонкими, возвышенными, возникнет совершенно иная Цивилизация. То, что кажется нам теперь нужным, то, без чего мы не можем обойтись, станет тогда абсолютно бесполезным; если наше Сознание сможет переноситься со скоростью Мысли в любую точку земного шара, прежние транспортные Средства и средства Связи нам уже не потребуются. По мере того, как мы Всё глубже погружаемся в материю, приспособления, которыми мы вынуждены поддерживать свою Жизнь, становятся тоже всё более материальными; но сущностный и могущественный Бог в человеке не материален - в обычном смысле этого Слова - и не подвластен ограничениям, налагаемым материей.
№ 323426   Добавил MegaMozg 19-04-2018 / 23:11
Годовой Доход 20 фунтов, годовой расход 19 фунтов 19 шиллингов и 6 пенсов - в итоге Счастье. Годовой доход 20 фунтов, годовой расход 20 фунтов и 6 пенсов - в итоге Нищета.
№ 308004   Добавил MegaMozg 15-11-2017 / 22:09
Лучшие поручители - это, вне всякого Сомнения, Деньги и товары.
№ 308003   Добавил MegaMozg 15-11-2017 / 22:08
Со всеми этими духами, с их демонстрацией широкой публике, Эйзенхайм дал нам убедительные Доказательства бессмертия человеческой Души. Душа реабилитирована перед лицом современного научного материализма. Его спиритические опыты поднимут Человечество на новый моральный Уровень.
№ 289427   Добавил MegaMozg 07-06-2017 / 14:54
Для Человека же появление Противоречия - это сигнал для включения «мышления», а не истерики. Это и Надо воспитывать с детства, с первых шагов движения человека в науке. В этом - единственный Ключ к преобразованию «дидактики» на основе диалектического материализма, на основе диалектики как логики и теории познания материализма. В противном случае Все Разговоры о таком «преобразовании» останутся невинным пожеланием, пустой фразой. Ибо «ядром» диалектики, без коего никакой диалектики Нет, является как раз «противоречие» - «мотор», «движущая пружина» развивающегося мышления.
№ 284410   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 19:33
Самое страшное в уничтожении Ссср - не Утрата территорий, имперского блеска. Потерян другой Мир, где Человек - не животное, не вещь.
№ 281609   Добавил MegaMozg 02-04-2017 / 09:32
С развитием производства товаров широкого потребления, Желание улучшить материальную сторону Жизни в Советском Союзе так же, как и на Западе, стало доминирующим во всех слоях населения, и Идеология, провозглашавшая высоты человеческого духа, стала пустым коконом без содержания.
№ 281587   Добавил MegaMozg 02-04-2017 / 09:27
Надо сказать, что базирование нашей биологии на примитивном материализме привело к тому, что мы, по существу, работали в рамках коридора, ограниченного невидимой, но очень колючей проволокой. Даже попытки расшифровки кода обеспечения мышления, вполне материалистические, как теперь признают и оппоненты, встретили поначалу штыки "материалистов", идея которых сводилась к тому, что нельзя узнать код идеального. Но ведь мы искали код материальной базы идеального, что Далеко не одно и то же. И всё-таки - что такое идеальное? Что такое Мысль? Получается, с точки зрения материалистов, - Ничто. Но ведь Она Есть!
№ 264101   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:53