Тема цитат: "сила"

Пожалуй, один из немногих фильмов, которые мы сегодня можем вспомнить, говоря о 90-х, это фильм "Брат 2". И вот, наверное, почему. Потому что в нем впервые прозвучало то, что отражает суть большинства. сила - в правде. Сила - не в силе, не в том, у кого больше кулаков. Не в том, кто в состоянии взять в руки оружие. главное мерило успеха и главная идеологическая ценность не в том, сколько у тебя денег, чему нас пытались научить. Не важно, откуда ты их взял - украл, наворовал, отобрал. нет. Сила - не в силе. Сила - в правде. И вот это осознание, уверен я, помогло нам пережить 90-е годы, сохранить государство, сохранить государственность, вопреки всему тому, что пытались сделать наши уважаемые друзья [обращаясь к Надеждину Б. Б.] и пытаются делать по сей день.
№ 349994   Добавил MegaMozg 15-11-2018 в 00:11
- Циско, понял что меня тут держит? мне надо вернуться.
- Что? Уходишь? сейчас?
- Он... Он... Он не поможет мне. Он сломлен. И если Кейтлин работает на Савитара, я должен вернуться, пока мы не лишились её навсегда.
- А что насчет остальных? Ты не хочешь помочь им?
- Я не могу помочь им.
- Стоило догадаться. Что бы я ни делал - ты бросишь всех, кто близок тебе.
- Циско, не в этом дело. Просто я не могу остаться. Но ты этого хочешь. Собрать команду. Не Зеркальный Мастер или Волчок сделали что-то со мной. Это был ты.
- Да.
- Что ты сделал?
- Ты ведь создаешь во время бега резонансное поле. Это - его нарушает. Может сил у меня нет, но в технике я разбираюсь.
- А зачем ты меня держал?
- Я скучаю по другу.
- Циско...
- Я не стану тебя останавливать. Не знаю, почему я думал, что ты будешь тем Барри, которого я помнил. В нём ещё горел огонь.
Пояснение к цитате: Барри в будущем
Сезон 3 сезон Эпизод 19 серия
№ 349765   Добавил MegaMozg 12-11-2018 в 22:04
- Ладно. первый Уэллс сказал мне, что придёт время, и я стану героем, что моя задача - быть там, и быть готовым, когда это случится. Знаешь, почему мне нравится работать здесь?
- Почему?
- Мы все что-то вкладываем друг в друга. Я вложил силу в тебя, и однажды, это вложение окупит себя, когда ты своей дикой логикой выручишь меня. Полагаю, как сказал бы он: "Быть на месте".
- Да.
- "Быть готовым".
- Да.
- Потому что, быть может, тебе придется спасать меня.
Пояснение к цитате: Ха-Эру интересно узнать то, что говорили другие Уэллсы, которые работали в С.Т.А.Р. Лабс, вместе с Циско, Барри и Кейтлин
Сезон 3 сезон Эпизод 11 серия
№ 349266   Добавил Viker 08-11-2018 в 09:42
- Как заинтересованный наблюдатель, я могу сказать, что Барри тобой восхищается.
- Да. И ему нужно меня слушать, но он этого не делает.
- Потому что его настоящая суперсила не скорость, а надежда. Её у юнца бесконечный запас. Я уверен что всё будет хорошо.
- Ну что же, сейчас он не прав. Как и все они.
Сезон 3 сезон Эпизод 7 серия
№ 349000   Добавил MegaMozg 06-11-2018 в 12:05
« искусство обладает высочайшей нравственной силой. она мне нравится», - захотелось вдруг Кириллу сорвать этот цветок. Но он вдохнул и продолжил: - сила искусства в том, что оно даёт нам выбор там, где жизнь выбора не даёт.
№ 348877   Добавил MegaMozg 05-11-2018 в 13:05
Тиран умирает, и его могущество кончается, мученик умирает, и его могущество начинается.
№ 348488   Добавил MegaMozg 01-11-2018 в 18:06
Я чувствую, что ты слаб, солдат. слабый человек лишь прячется за ложной моралью, пока не придёт день, когда ему придётся применить её на себе. Человеческая сила кроется в знании своего места, которое он должен защищать, проливая пот и кровь!
№ 348360   Добавил MegaMozg 31-10-2018 в 11:08
Я вижу силу в других людях. Мы нуждаемся друг в друге.
№ 348339   Добавил MegaMozg 31-10-2018 в 03:15
Мы не можем радоваться потере тех, кто обладал силой...
№ 348299   Добавил MegaMozg 30-10-2018 в 12:05
Что называлось в Америке спортивной борьбой - борьбой без правил, на самом деле являлось ее уродливым вырождением.
№ 348098   Добавил MegaMozg 28-10-2018 в 02:03
От сильного рождается сильный.
Сезон 3 сезон Эпизод 59 серия
№ 347870   Добавил MegaMozg 25-10-2018 в 07:13
Грубая сила не может быть решением проблемы.
Сезон 6 сезон Эпизод 129 серия
№ 347852   Добавил MegaMozg 25-10-2018 в 06:05
Только по-настоящему сильный человек никогда не будет демонстрировать свою силу.
№ 347317   Добавил MegaMozg 19-10-2018 в 21:10
Плыть по течению способна даже курица, плыть против него - удел сильных и отчаянных людей.
№ 346587   Добавил MegaMozg 11-10-2018 в 07:06
бокс в помощь всем, кто хочет стать сильным, выносливым и стильным.
№ 346124   Добавил MegaMozg 07-10-2018 в 01:10
- В чём сила, брат?
- Я думал, что сила в правде, но оказалось нет. Когда её сообщаешь, те, кого ты любил, уходят от тебя, и ты остаёшься один со своей правдой, наедине.
Сила живёт в наших мыслях, в том, что мы можем создать в своей голове, а потом восполнить эту мысль в жизнь. Большая сила - быть свободным от чужого мнения, и строить жизнь по своему желанию.
№ 345701   Добавил MegaMozg 03-10-2018 в 16:39
- есть лишь одно оружие, которым можно повергнуть то, что уже мертво.
- Клинок, закаленный дыханием дракона?
- Этот меч лежит на самом дне Авалонского озера, где ты его и спрятал.
- Но люди Морганы не мертвы, они очень даже живы.
- Тот, кто осмелится играть с чашей жизни - заплатит страшную цену. Согласившись на сделку с Моргаузой, они превратились в живых мертвецов. Ты должен пойти к озеру.
- Ты отдашь мне меч?
- В твоих руках он обретет силу, чтобы спасти Альбион.
Пояснение к цитате: Армия Морганы - бессмертна.
Сезон 3 сезон Эпизод 13 серия
№ 345272   Добавил MegaMozg 30-09-2018 в 08:12
- Признай, что ты не сможешь меня убить, даже если очень захочешь.
- Да? Попробуем?
- Так ведь пробовали на арене и я тебя победил.
- Это была просто игра.
- Ах игра, ладно, но ведь я ее выиграл, верно?
- Неверно, еще минута и я...
- Еще бы минута и вас обоих бы убили, никто не победил, вы просто хотели отвлечь внимание, и если бы не тот пожар, мы бы давно уже сидели на облачке!
Пояснение к цитате: Артур и Гвейн спорят, кто из них сильнее, после того, как чудом спаслись от разбойников.
Сезон 3 сезон Эпизод 12 серия
№ 345261   Добавил MegaMozg 30-09-2018 в 08:07