деньги [Тема]



Территория профессионального бокса - опасная Игра!
**********************************************************************************
"Профессиональный Бокс - это Наука, исследующая людей на прочность,
ибо для алчных Нет дельного и не дельного, нет славного и позорного, нет доброго и злого.
Для них Есть только выгодное и невыгодное!"
Уверен, что Человек всегда использовал свои физические Возможности и с помощью кулаков старался уладить Все конфликты на протяжении многих столетий. Возможно, уже тогда у кого-то возникла Умная Мысль объявить себя сильнейшим с помощью состязаний, дабы стать лидером. Чувство независимости и славы, видимо, преследует Человека с его рождения, а Лидерство давало Уверенность в себе, Уважение других и определенную свободу. На Мой Взгляд - очень сильная Мотивация для того, чтобы оттачивать свое Мастерство ради Достижения Цели. Наверное, именно тогда у наших потомков зародилась мысль использовать кулачные бои для самоутверждения и Развлечения других.
Сегодня бокс приобрел уже совершенно новую форму и совершенно иной подход к его проблемам со стороны Федераций, Организаций и ТВ. Территория бокса стала одной из самых масштабных во всем мире. Любительский бокс Впервые заявил о себе в мировом масштабе на Олимпийских играх в Сент-Луисе в 1904 году. Профессиональный бокс стал видом спорта, в котором он являлся для спортсмена основным занятием и способом заработка. Сегодня, пожалуй, нет человека на земле, Кто не слышал бы о боксе и о его Великих именах - Мухаммед Али, Рокки Марчиано, Майк Тайсон, Братья Кличко.
По-настоящему профессиональный бокс приобрел Популярность и силу благодаря промоутеру Дону Кингу, который после выхода из тюрьмы, где он отбывал Наказание за два Убийства, подобрал под себя самых именитых боксеров того времени. Среди его подопечных были М. Али, Д. Фрэзер, Д. Формен, Л. Холмс, М. Тайсон, Шугар Рэй Леонард, С. Чавес, Э. Холифилд, Ф. Тринидади и Другие. Вот уже более 30 лет Кинг успешно управляет закрытой территорией под названием Бокс, где он много раз подвергался нападкам со стороны общественности и функционеров, но всякий раз выходил непобежденным. Надо признать, что Удар он держать умеет. За такой долгий период его называли великим промоутером, гениальным мошенником и аферистом, но в Нокаут отправить Д. Кинга не удалось никому. А Выводы Делать только вам!
Время Д. Кинга неумолимо уходит, но меняется ли современный профессиональный бокс или теряет свою былую Привлекательность и популярность?
А что же происходит Сейчас? Может быть, функционеры современного бокса не преследуют Цель извлечь из него как можно Больше прибыли? Может, они не заинтересованы в зрелищности своих поединков и не отбирают бойцов по принципу их популярности и места в различных рейтингах? А может, их не привлекает высокая доходность боксерских поединков, которая невольно порождает высочайшую конкуренцию среди бизнесменов? Что только не вытворяет Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) с продажей различных надуманных титулов? Это же уму непостижимо.
Ясно одно, Атмосфера вокруг бокса накалена до предела. Отсутствие элементарной спортивной этики, порядочности, честности и взаимопонимания привели к тому, что боксом полностью управляют огромные Деньги, спутниками которых стали Продажность, Вражда, Ненависть и полное Лицемерие! Может, поэтому в профессиональном боксе существует 5 основных версий:
Всемирный боксёрский Совет (WBC)
Всемирная боксёрская ассоциация (WBA)
Международная боксёрская федерация (IBF)
Всемирная боксёрская Организация (WBO)
Международная боксёрская организация (IBO)
и такое же Количество второстепенных. А Зачем? Кому это выгодно? Может, от этого выигрывает его Величество Бокс?
Разве мыслим тот факт, когда в одной весовой категории одновременно владеют Чемпионскими поясами 5 боксеров наряду с "временными, регулярными" и...? Я бы еще смог понять организаторов этих версий, Если бы каждый боец имел строгое обязательство оспаривать и объединять остальные пояса в определенный отрезок времени. Получается Абсурд, когда боксер, владеющий одним поясом на протяжении нескольких лет, объявляет об окончании своей спортивной карьеры, Навсегда покрывает себя вечной славой непобежденного Чемпиона и всю Жизнь не совсем заслуженно пользуется ею. А как же остальные 4 Чемпиона?
Мое твердое Убеждение, что пояс по версии WBC, главой которой является достойнейший Хосе Сулейман и которым владели Роки Марчиано, Мохаммед Али, Джо Фрэйзер, Шугар Рэй Леонард, Майк Тайсон, Рой Джонс-младший, Виталий Кличко, Леннокс Льюис, Мэнни Пакьяо, Флойд Мэйуэзер-младший - самая дорогая и главная жемчужина в короне его Величества под названием Бокс! Только тот, кто владеет поясом WBC - есть единственный и настоящий Чемпион на все Времена! Остальные - лишь претенденты!
Современный профессиональный бокс теряет свою привлекательность и популярность, наносит непоправимый Вред своему развитию, несмотря на высокое мастерство и выдающиеся успехи отдельных бойцов. Он превратился в машину для отмывания денег, полностью игнорируя общечеловеческие моральные Ценности!
И это - безнравственная и опасная игра!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 466196   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:57
В Москве я отработал учителем Истории три месяца. Частный пансион, где собственница - ушлая стареющая тётка, кинула по итогам меня на Деньги, - чисто потому, что жадная. В качестве бонуса, уже после т. н. «расчета», где вместо 25 000 Мне заплатили 2 500, - я переспал с Её племянницей - молодой директрисой Ольгой.
№ 466157   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 15:57
Неправда это. И не плакала я вовсе и не каялась. Какое же это Покаяние, когда то же самое делаешь? Вот вы посмотрите… [положила на ладонь несколько мо Нет. Одна монетка соскользнула с Руки и упала на Пол] За что вот я Эти Деньги получила? За это за самое. А Платье, а шляпка, а серьги - Всё за это, за самое. Раздень меня до самого голого тела, так Ничего моего не найдёшь. Да и тело-то не моё - на три Года Вперед продано, а то, может, и на всю Жизнь, - жизнь-то наша короткая. А в животе у меня что? Портвейн, да Пиво, да Шоколад, Гость Вчера угощал, - выходит, и живот не Мой. Нет у меня ни стыда, ни совести: прикажете голой раздеться - разденусь; прикажете на Крест наплевать - наплюю.
Неправда это. И не плакала я вовсе и не каялась. Какое же...
№ 465997   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 15:33
Прекрасный К Рай! Передо мной
Монблан белеет вдалеке.
Здесь был бы, Право, рай земной,
Будь Больше денег в кошельке.
№ 465964   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:57
Жил-был купец, такой богач, что мог бы вымостить серебряными деньгами целую улицу, да еще переулок в придачу; того, однако, он не делал, - он знал, куда девать Деньги, и Если уж расходовал скиллинг, то наживал целый далер. Так вот какой был купец!
№ 465954   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:27
На самом деле ей, Конечно, Было наплевать на его Благосостояние. Хотелось, чтобы он сидел подле нее и говорил, какая Она потрясающая, и Глаза бы его горели восхищением и восторгом. Какие, к черту, Деньги - Все вторично. Тем более какой Там, к черту, Секс, который все и везде пропихивают как чуть ли не главный двигатель человеческих поступков? Тьфу, и растереть! Оставьте этот примитив дядюшке Фрейду. В живой человеческой душе все куда сложнее.
№ 465758   Добавил MegaMozg 11-04-2024 / 03:12
- На какие шиши ты покупаешь?..
- Всё более, чем банально. Заводишь Знакомства и живёшь припеваючи.
- Что это значит?
- Вспомнила, что Мужчины бывают щедрыми. И что на тебе Свет не сошёлся клином.
- Ты что такое несёшь?
- Не нужны Мне твои кредитки. И Деньги тоже. Но как жена и Человек, в конце концов, я требую уважения.
- Договор остаётся в силе.
- Да? Тогда я надеваю Эти самые Туфли, и поминай, как звали.
- Угрожаешь?
- Объясняю, как обстоят Дела. Я Красивая. А на красавиц всегда Спрос.
1 Сезон 19 Серия
№ 465335   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 02:09
- Мы должны работать. Мы должны зарабатывать Деньги. Но более того, Белла, мы должны испытать Все. Не только Хорошее, но и деградацию, Ужас, Печаль. Это делает нас целостными, Белла, делает нас состоявшимися людьми. Не капризные, нетронутые Дети. Тогда мы сможем познать Мир. И когда мы познаем мир, мир принадлежит нам.
- Я хочу этого.
- А теперь иди, трахни кого-нибудь и принеси Мне десять франков.
№ 465212   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 20:00
Ты поступаешь на работу чтобы купить Дом растить детей или впечатлить папу... Ты пашешь всю Жизнь и что ты получаешь взамен? "Улыбки на лицах?" Нет, только Деньги, деньги за которые не купишь то что отнимает Работа.
№ 465194   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 19:06
А что такое Любовь, Если вдуматься? Сумел ли хоть кто-нибудь дать понятное Определение Любви? Многие считают, что любовь - это когда Счастье любимого Существа ставится выше своего собственного и становится целью всей Жизни. Все это очень красиво и романтично, но Реальность не так проста, как хотелось бы романтикам. Очень Трудно найти Человека, которого можно безнаказанно осчастливливать, не боясь, что он сядет тебе на шею. Ты даришь женщине Цветы Один раз, другой и третий, а на четвертый Она спрашивает: «где цветы?» и обижается. Ты говоришь ей: «мои Деньги - твои деньги», она счастлива, а Потом в один прекрасный День ты находишь Кошелек пустым, а она говорит тебе, что ты мало зарабатываешь. Ты обещаешь посвящать все свободное Время только ей, а потом звонит Женька, говорит, что появилось срочное Дело, ты срываешься с места и уезжаешь, а она закатывает истерику. Только глупые и неопытные юноши могут считать, что любовь превыше всего, долго сохранить такое Мнение практически невозможно, со временем поневоле становишься циником.
№ 465066   Добавил MegaMozg 23-03-2024 / 03:24
То, что сам купил за сотню, то за тысячу продаст.
Столько денег загребает, а копейки не подаст!
Всюду жадный, ненасытный. Бедность сеет, Деньги жнет.
Сколько вынес зла и горя от торговцев наш Народ!
№ 465010   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 02:42
Как же можно считать достойным познания лишь то, что может принести Деньги или Престиж, а Любовь, которая приносит пользу только душе и бесполезна в современном смысле этого Слова, считать роскошью, на которую мы не вправе тратить много сил?
№ 465004   Добавил MegaMozg 21-03-2024 / 15:09
Ценность денег - параметр непостоянный. Динамика Ценности денег, определяемая количеством товаров, свойственна только реальным деньгам, ибо возникающий Избыток золотых денег оседает в виде обыкновенного денежного товара, Имя которому - Золото. Символические Деньги - монофункциональны (в тличие от золотых денег, которым присуща многофункциональность), они могут быть только и только деньгами, и Больше ничем - они не могут превратиться в Товар, как это легко делали золотые деньги. Конечно, легче печатать деньги, чем создавать реальные товары.
№ 464950   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:57