Тема цитат: "деньги"

Эх, деньги, деньги! Сколько зла из-за них в мире! все мы только и думаем о деньгах, а вот о душе подумал ли кто?
№ 387716   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 05:28
- Откуда ты знала, что он возьмёт деньги?
- все люди ждут своего шанса. парень играет на гитаре ради мелочи и по возможности схватит сумку с деньгами, в десяти случаях из десяти. Считаешь всех хорошими, но это не всегда так. Люди хорошие, когда это не трудно, а когда доходит до дела - хороших не останется.
- Ух-ты, я как то пропустил эту главу в биографии Ганди.
- пока не увидишь Ганди на улицах города, лучше думай, что все люди в двух шагах от преступления.
- Понял, только знаешь, Ганди умер...
1 Сезон 3 Серия
№ 387711   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 05:18
- Не смешно, ни капельки! кто будет воровать деньги на глазах у полицейского?
- Или очень тупой, или очень бедный.
- вчера банда ограбила кредитную контору и двоих из грабителей задержали Бишеп и Нолан. Каким-то образом офицер Нолан не заметил как гражданский украл десять тысяч из уже украденных денег. Камера наблюдения, к счастью, засняла его лицо, ждём опознания.
- Он играл в вагоне на гитаре, это пригодится, сер?
- Естественно, ведь в послужном списке всегда указывают особые таланты.
1 Сезон 3 Серия
№ 387710   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 05:16
- вчера приходили детективы, я им сказал, что не видел этого засранца уже неделю.
- Знаешь, я много зданий построил, от особняков до уличных сортиров, но никогда не видел, чтоб электрощиток весел рядом с трубами водоснабжения. У а тут ствол, деньги и наркота и никакого электричества... Уверен, что не видел дружка - засранца?
1 Сезон 1 Серия
№ 387708   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 05:12
- Бать, это ты па-а поводу оружия заикался?
- Это ты заикаешься. А я - интересуюсь...
- Ну, пойдём.
- Пойдём. Только я заранее предупреждаю: деньги - не при мне.
- А-а где?
- адрес записать или запомнишь?
№ 387665   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 03:38
- Я его не знаю. У моих жертв есть деньги, а это явный бандит. Силу можно купить за деньги, значит что я забрал, очень ценно, дороже жизни человека и стоило убийства.
- Вот мой склад.
- Ого. Может облегчишь нам задачу и покажешь, что украдено недавно?
- Мевис принеси отчёт по кражам за прошлую неделю! Простите, секретарша наверно отошла...
- Шутник. Ты заполняешь гараж с зада на перёд? Как в посудомойке, тогда искать только крайние стеллажи, уже легче.
- Не намного. Мы не знаем, что такое ценное, из-за чего убили Барни. Столовое серебро, техника, электроника. Да тут ценностей тысяч на двести. Такое страховка бы не покрыла. О взгляни, диск с Чокнутым. Смешной сериал. А этот шар. Та-ак, видеокарта. зачем ты это украл?
- Мечтаю побывать в Париже.
- Прекрасный город. В следующий раз бери шар со снегом, а это Сиетл и это Космическая игла, а не Эйфелева башня, чудила.
1 Сезон 19 Серия
№ 387374   Добавил MegaMozg 18-02-2020 / 13:18
У женщины должны быть свои стены и своё дело. если не можешь уйти от того, с кем плохо, и купить себе еды - ты в ловушке.
№ 387072   Добавил MegaMozg 07-02-2020 / 15:18
У женщины должны быть свои стены и своё дело. если не можешь уйти от того, с кем плохо, и купить себе еды - ты в ловушке.
№ 387071   Добавил MegaMozg 07-02-2020 / 15:18
если бы людей, как на ярмарке, оценивали по зубам, то его можно было бы продать за хорошие деньги и покупатели особо торговаться не стали бы.
Пояснение к цитате: Мария встречается Владислава.
№ 386928   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 21:54
ПАСЕ потребовала от России вернуть крым Украине. польша потребовала денег. Эстония и Латвия - вернуть транзит через их порты. Литва и та же Польша, обидевшись на то, что москва архивы открывает, не приставать к ним с Холокостом. турция - оставить в покое террористов в Идлибе и перестать ей, Турции, мешать в Ливии. И в Сирии. Штатам надо, чтобы мы не вмешивались в их выборы <...>, свободный доступ к Севморпути и чтоб россия не мешала им проталкивать свой дорогой сжиженный газ на европейские рынки. <...> грузия хочет обратно Южную Осетию и Абхазию, которые потеряла по результатам развязанной Тбилиси гражданской войны. Что от России требует украина, вообще не перечесть. <...> Ну, батька требует привычных ему скидок по нефти и продолжения банкета с Союзным государством в стиле игры в одни экономические ворота. Но это понятно. Британия требует сама не знает чего со Скрипалями. Швеция, чтобы Москва не обижала Польшу, Украину и Прибалтику, и чтобы русские подлодки не ходили по её, Швеции, территориальным водам. <...> Дания чего-то требует с российским газопроводом. <...> В общем, все от нас чего-то требуют. Угрожают, призывают, вводят санкции... Но при этом хотят денег и взаимности. Странные люди. Мы же только по любви раскалываемся. И на взаимность. И на деньги. Старо как мир. Требовать от России что-то бесполезно. И даже вредно.
Пояснение к цитате: Telegram-канал (01.01.2020).
№ 386859   Добавил MegaMozg 02-02-2020 / 10:56
С семи лет девочки в наших горах учатся мастерству, чтобы к юности ни от кого не зависеть. В четырнадцать лет девочка может прокормить и одеть себя на вырученные от рукоделия деньги. Ежедневно девица приумножает свой капитал, чтобы после свадьбы в муже не раствориться. И уйти без потерь для себя, если с мужем плохо.
№ 386853   Добавил MegaMozg 02-02-2020 / 01:49
- Сегодня я понял, что моя работа никому не нужна.
- Тебе за нее платят? Значит, нужна тебе.
№ 386767   Добавил MegaMozg 28-01-2020 / 19:08
Наша одежда зачастую отражает лишь наш настрой. Серьёзно-деловая - для деловых встреч. Торжественно - нарядная только для важных мероприятий. Невзрачно-обычная для повседневных забот. судить по ней человека - бессмысленно. Вешать из-за неё ярлыки - глупо. Тем более гнаться за брендами и одеваясь в модноесейчас, стараться выглядеть в этом по особому. Первое, что бросается в глаза при встрече с незнакомцем - именно стиль. Встречают по одёжке, составляют мнение, однако оно всегда обманчиво. Ведь даже у оборванца могут быть деньги, не всегда же он был оборванцем, может это такой стиль.
№ 386674   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:12
первый комендант лагеря смерти в Собиборе, а позже в Треблинке, Франц Штангль, на вопрос американской журналистки Гиты Серень: «Как вы в то время думали, что было причиной уничтожения евреев?» - ответил: «Хотели забрать их деньги. Понимаете ли вы, какие фантастические суммы входили в игру?»
№ 386523   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 20:49