Тема цитат: "деньги"

Склонность к невозвратным издержкам, это тенденция вкладывать время, деньги или энергию в нерентабельный проект потому, что изначальные инвестиции уже нельзя вернуть.
Это похоже на замкнутый круг: чем больше мы вкладываем, тем сильнее хотим, чтобы проект окупился, и тем больше готовы инвестировать еще. Чем сильнее мы вкладываемся в проект, тем сложнее нам от него отказаться.
№ 382985   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 10:50
вчера, когда я получил анонимное сообщение и узнал, что ты выходишь замуж, я все понял, понимаешь? Понял, что только ты мне нужна. больше никто и ничто. Все эти 14 лет, я врал сам себе. женщины!!! деньги!!! карьера!!! Плевать на все! Хочу быть только рядом с тобой, и точка.
Пояснение к цитате: Дилан неожиданно приезжает на свадьбу Элли
№ 382962   Добавил MegaMozg 19-11-2019 / 10:24
Ты не будешь по-настоящему богатым до тех пор, пока не найдешь то, что нельзя купить за деньги.
№ 382861   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 21:00
если человек хочет заниматься предпринимательством, нужно быть готовым работать сутками без выходных, первые пять лет жизни забыть обо всем. Еще нужно быть готовым, что вас кинут, обманут, вы потеряете деньги и снова их заработаете.
№ 382859   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 20:56
Тогда у меня не было денег, но были знания.
№ 382844   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 20:26
Наш "ЦБ" уже давно превратился в " банк приколов". Главные мошенники и дармоеды сидят именно там, искусственно обесценивающие наш рубль. "Банк приколов", выпускающий бумажки, похожие на деньги, это ерунда. У нас проблемы посерьёзнее, а именно, как оказалось, банкоматы, похожие на банкоматы, принимающие любую фигню. надо проверить, примет туалетную бумагу или нет? Но раз взялись за эту проблему, предлагаю попутно заняться вопросом здравоохранения и образования, которые только на вид напоминают здравоохранение и образование. Прям как купюры "Банка приколов".
Пояснение к цитате: В Центральном банке России (ЦБ) обсуждают возможность внесения изменений в законодательство, которые позволят привлекать к административной ответственности за изготовление предметов, имитирующих банкноты и монеты Банка России. Об этом сообщает «Российская газета».
214 Серия Дата выхода: 31.05.2019
№ 382779   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 20:28
И не устану повторять, что природа не приносит деньги лично кому-либо в мешке: она связывает людей и обстоятельства для того, чтобы дать блага населению.
№ 382758   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 19:46
Вы должны быть лучшим во всем, начиная от мыслей, целей и фантазий.
Помните, машина ценой в 10 000$ - это не цель, это обыденность, с таким направлением Вы не добьетесь ничего, так как успеха нет на Вашем пути вообще, он есть вверху, а конечная цель Вашей стрелы получается в 1/3.
Я надеюсь, что для всех очевидно, что глупо прицепить канат к 3-му этажу, чтобы взобраться на 9-ый. Поэтому мечтайте настолько сильно и обширно, насколько это возможно в этом мире.
Видите яхту - она может быть Вашей, её ведь тоже купили люди. если Вы хотите машину, тогда машину премиум-класса, хотите одежду, тогда только лучшую, которая сидит идеально (но об этом в иной главе). Квартиру? В районе потише и подальше от центра, потому что дешевле?! Нет!!! Огромная квартира в центре города, с огромной террасой. Или шикарный дом. Вот цель. И не важно, сколько она стоит.
Цель - это огромная волна энергии, в которой деньги не участвуют.
№ 382757   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 19:44
Как оказалось ей был нужен лишь окситоцин и деньги от встреч со мной, а не моя душа или моя любовь
№ 382696   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 13:54
- За что деньги даёте?
- Это мы даём за шоу " время трындеть". Вам не даю - вы не натрындели!
- Как не натрындела? Это ж я сказала, что при Яныке пенсионерам лучше жилось.
- Так это вы были? А вы знаете, что из-за вас шоу закрыли, потому что не нужно было поднимать тему продажи земли. Ну зачем?
- А меня интересует эта тема, потому что мне нужна земля, в центре, метра на два рядом с дедом.
Пояснение к цитате: На репетиции политического ток-шоу.
Дата выхода: 01.11.2019
№ 382560   Добавил Viker 14-11-2019 / 09:31
деньги придумал дьявол, в незапамятные времена, - и искал способ наиболее выгодной их реализации. Изобретение Богом человека - натолкнуло дьявола на мысль об изобретении бизнеса.
№ 382497   Добавил Viker 14-11-2019 / 09:26
Гуляем по буфеты, делаем деньги из воздуха и пускаем их на ветер, но всё это может в один пор лопнуть.
№ 382483   Добавил MegaMozg 13-11-2019 / 16:22
Привыкли копить, чтобы жить в коробках и этому будем учить потомков.
№ 382455   Добавил MegaMozg 12-11-2019 / 21:00